Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
я диорамку по сталкеру делаю. Еще надо фигуры прописать, землю.. и вообще. Но в целом, композиция уже складывается ; )

1/72
Рисунок
sta01.jpg (661.07 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
нет, ну а что.. я в конце прошлого года тоже пытался сосчитать свои недострои... правда оказывается, что не вошло еще штук 5(50).. а некоторые из этого списка уже вроде и достроены.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
по два дня на каждый примерно... сделал спита и не мог оторваться от 72-ого : )

вот только что кобру закончил...
Рисунок
3plan1.jpg (387.87 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
полез в бутылку
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
из деревяшек
Изменено: Антон Финицкий - 05.02.2019 12:49:38
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
я тут тоже с фотополимерником балуюсь, ну и мало-мало в 3д играюсь. Если вдруг кому-то что-то будет полезным, с удовольствием поделюсь результатами своих ночных моделингов. Так, всякие элементы для диорамок наделал. Люки там, Ж/Д полотно, забор, катушка для кабелей.

Буду рад, если кому-то будет полезным. Моделирую в Fusion360 по чертежам в 1:1, но для перевода в 72-ой, 35, 144-ый(!) приходится иногда утрировать некоторые элементы (например, доски на катушке для 72-ого, пришлось очень заметно более рельефными сделать).
Рисунок
3d3.jpg (421.69 КБ)
Рисунок
3d2.jpg (414.4 КБ)
Рисунок
3d1.jpg (389.76 КБ)
Рисунок
3d4.jpg (719.4 КБ)
Изменено: Антон Финицкий - 01.02.2022 16:04:01
Phantom FGR 2 НОВО без границ. (ГОТОВО), Сборка двадцать шесть лет спустя
какой кайф!

ничто не вызывает у меня таких самых искренних эмоций в моделизме, как модели ново/фрог.

Сейчас делаю ремонт, и единственное, что спасал от пыли, бережно замотав в пленку, это 4 нововские коробки. Остальные 100+ коробок и так переживут!
Автогрунтовка для моделизма, Выбор лучшего автогрунта для моделей
в свое время прочитал обзор уважаемого товарища ekha , и попробовал материалы Quick Line.

Они действительно значительно дороже других автомобильных, но все-равно еще выгоднее специальных модельных. Использую грунт и черную матовую краску. Лучше грунта по усадке я не видел! почти как в футуру можно окунуть, а потом все-равно весь рельеф проступит. Правда... имеет не очень сильную адгезию, и если планируется использование масок, особенно на глянцевой поверхности, может подвести.

Но для бтт, фигурок, машинок — самое то!

А вот черная QA-1910 это вообще лучшая краска какую я когда либо видел. Не имеет ни одного недостатка! Использую ее как грунт, как краску, да и вообще просто обожаю ее. Самые заметные части мотоцикла тоже ей красил. Правда цена с каждым месяцем на нее растет. Уже рублей 500-600 просят.

2к лаки QL тоже отличные, красил и модели ей и машину. Очень понравилось. Значит стоит грунт попробовать 2к ооок! верю на слово! ; )

и небольшое дополнение. Купил грунт по пластику HOLEX, когда чинил бампер машине и заметил, что он дает серебристый эффект на черной поверхности. И решил попробовать на виниле, когда красил гусеницы ICM-овскому т-34. Так если не заливать сплошным слоем, а именно припылить, то грунт вообще не отваливается, даже если перегнуть резину! и оттенок металлический как-бы бонусом : )
Lysander - Frog /Novo без границ (Готово), "Каракатица" от Фрога.
могу рекомендовать подчеркнуть светотень провиса полотна на крыле и фюзеляже.

http://karopka.ru/upload/resize_cache//129/900_600_1/photo_4_1489219428.jpg


не сложно, но очень оживит эту модель...
Westland P.V.6 Wallace 76052 (F167) - Изкоробка
Приветствую!


Без лишних слов предложу вашему вниманию сборку известного самолетика, с которого начался для меня путь в моделизм. Это была первая игрушка, которую я собрал и покрасил (кажется, в основной цвет красил все-таки отец), но переводил декали, докрашивал мелочевку, натягивал нитки уже совершенно точно я сам : ) И произошло чудо! на моих глазах игрушка превратилась в модель! Это был настоящий маленький самолетик, гораздо более реалистичный, чем все, что можно было купить в детском мире!

Недавно жена подарила мне три коробки ново-фроговских моделей, с которыми у меня связанны самые сильные впечатления, и один из них этот серебристый биплан. Его то я и постараюсь сделать. Собирать думаю исключительно из коробки, как в детстве...
Рисунок
pv63.jpg (625.16 КБ)
Рисунок
pv61.jpg (760.1 КБ)
Рисунок
pv62.jpg (474.8 КБ)
Изменено: Антон Финицкий - 05.09.2018 07:49:09
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Фидель написал:
(Фотография сделана сейчас)

В моём дворе вроде не такая пока "чёрная палитра"  
у нас во дворе за парковку на газоне спускают колеса... : )

а за парковку на тротуаре приходят штрафы... : (
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
к разговору о цвете.. как-то выглянул в окно : ))
Пользователь добавил изображение



а в другой раз так:
Пользователь добавил изображение



уныленькое зрелище : )))
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
положу несколько копеек и я.


у меня тоже совершеннолетняя машина, кстати. и она же машина, которую я по большому счету не могу себе позволить. по крайней мере, эксплуатировать в хвост и гриву. поэтому есть еще одна на каждый день. а любимая игрушка.. ну чтож, действительно оочень заметно затратная штука, учитывая налог. правда она немного дорожает с каждым годом, но вряд ли перекрывает затраты... но... не мог не купить. мечта. мечта детства. и дело абсолютно не в понтах (уж поверьте), просто ни с кем практически не общаюсь, чтобы была возможность понтоваться. Хотя конечно и горжусь, что уж говорить. К слову, на ее покупке настояла любимая женщина — это твоя мечта, мечты надо воплощать, затянем пояса, но берем!...


так что случаи разные бывают. по крайней мере, я теперь воплотил все свои мечты в мире машин. К большему стремиться уже просто не нужно. Теперь можно и как немцы, на малолитражках ездить, зная, что все что хотел уже было осуществлено. Мне только печально, что очень не многие вообще мечтают о чем-то, тем более воплощают какие-то детские свои мечты. Быт заедает, понимаю. дети, квадратные метры и вот это вот все : ( мне еще повезло, что мои мечты в общем-то достижимы были. Что было бы, если бы о ламборджини мечтал, или феррари какой : )


и к слову о скорости. 210 я не ездил. и вообще редко езжу даже 100. даже по мкаду. надоело. в юности гонял так, что страшно вспомнить. Хотя вот недавно на поршике ехал... притопил чуть... перед поворотом притормаживаю... заметно так сбросил... смотрю: 173 км/ч. мда. перебор. ни к чему эти гонки! стыжусь, прошу понять и простить. впрочем, на видео смотрю, не кажется хоть сколько-то не безопасным...


короче, к чему это я.... давайте больше позитива внесем в ветку. чото тут как-то очень мрачно и озлобленно, мне кажется. И вкусы у всех разные, и приоритеты и возможности... кто-то считает непропуск пешехода и парковку перед зеброй меньшим злом, чем превышение ; ) но давайте не агрится, друзья...такое предложение ; )
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
соорудил себе новую игрушку : )

  Рисунок

а вообще у меня обновился автопарк. вот такие две любимки меня возят (одну правда пока скорее я, чем она меня)
Рисунок  
Рисунок
mns1.jpg (145.4 КБ)
Рисунок
qp1.jpg (154.56 КБ)
Изменено: Антон Финицкий - 22.08.2018 07:31:11
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Александр пишет:
Saigon, а вы не пробовали на заднем приводе выезжать из глубокой снежной колеи во дворе, когда надо запарковаться параллельно проезду? На переднем это получается не всегда, а на заднем машину просто тащит вперед, несмотря на вывернутые колеса...

Согласен, можно найти недостатки. Более того. Передний привод дает преимущества. ..но это так скучно.. : )
Я как-то специально купил ниву, чтобы освоить полный привод и насладиться бездорожьем.. но за год, нормальной эксплуатации так толком с ним и не столкнулся.. Пару раз специально выезжал гряз месить.. в остальном и на 8-ке и на порше круглый год особых проблем не замечал.. кроме пары опять же случаев с каждой, когда сажал в сугроб. Впрочем, считается, что где порш не пройдет передом, там он пройдет задом : ) совершенно одинаковая проходимость с 8-кой.. а вот 21-ая волга! действительно! впервые столкнулся с тем, что машина не может забраться на бордюр, при параллельной парковке! но думаю, это решается резиной и большей уверенностью в выполнении упражнения.. в старых фильмах, на волгах скачут по бордюрам, как на лошади(слезы наворачиваются)
и вообще, у меня для таких случаев, в скобках стоит "полный" : ) .. (лично мне нравится JEEP GRAND CHEROKEE (детство в 90-ых прошло).. и INFINITY FX)

Цитата
pelm пишет:
Надо делать уточнение, что и при этом машина должна быть Поршем
А то шестерочка с задним приводам ну совсем не катит....

а шестерка не купе!(капитан Очевидность докладывает) : ) у меня не было классики.. у друга школьного была шаха. очень нравилась нам, помню.. да и сдавал я на 5-ке.. в общем по мне русская машина не так страшна.. по кр мере починить можно на каждом углу. в итоге едешь быстрее всех, ибо не так жалко..

я готов уважать любое купе с задним приводом ; )

Цитата
Александр Васильков пишет:
всё катит сам впервые на шестёрке прокатился.. легендарная машина

тоже думаю, что всё катит. (только волги - плывут!)
Изменено: Saigon - 15.02.2011 01:49:38
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
А я вот думаю, что у машины должен быть задний(полный), но главное не передний привод.. и она должна быть "купе".
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
zZtale пишет:

мне вот интерсн,вы так и ездите на трех сразу?и какое то вообще малость странное сочетание:восьмерка,порше,нива..причем не по прегрессирующей линии


старался чтобы две было. на каждый день(русская) и порш.. порши шли по прогрессирующей.. русские просто разнообразные. сейчас "на каждый день" меняется на 21-ую волгу. ума не приложу, что считать "на каждый день" теперь. а 2410 это случайность.. донор, можно сказать. скоро ее не будет.
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Пользователь добавил изображение

Собрал коллекцию своих машин.. в 1:43-ем. Некоторые надо перекрасить. 3 последние это нынешние. Ну и есть небольшие отличия по модификациям, заодно и перепилить предстоит (скажем у меня 8-ка была с длинным крылом.. и Нива новая была "Тайга".. и 21-ая у меня 3-ей серии..)
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
у меня новая(40 лет) игрушка : )

Пользователь добавил изображение
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
924+924+951
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
а у меня были только поршики(три штуки) и жигули(три штуки) сейчас купил еще волгу (и еще одну хочу).. и планирую еще один порше.

Пользователь добавил изображение


а вообще, хорошую машину тачкой язык не поворачивается назвать!
Изменено: Saigon - 09.12.2010 10:59:18
Uh-1c Huey Revell 1/48
круто! я вклеил лист пластика между половинками (как сендвич). Уж очень тонкий хвост у него, да. но вообще, немного подостыл к этой модели... хотя рано или поздно вернусь, наверное..
Ми-24В 1/35 от Trumpeter
смотрю фильмец сейчас. Разбаша. Крылья Отчизны:Универсальный солдат. про ми-24 как раз. врядли информативнее, чем фотографии, но там много крупных планов в динамике, так что рекомендую:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=231744

если торрента нет, я могу выложить..
Ми-24В 1/35 от Trumpeter
а винты будут вращаться приводом?

новеньким или повоевавшим хоть видится? : )
Помогите определить вертолет из фильма, Помощь с названием вертолета
Цитата
Василий Долгошеев пишет:
Сбитый лежит H-60 Black Hawk, летит CH-53

мне всеж кажется, что и лежит что-то на тему 53-его...

хвостовая балка сверху и рампа как будт читается.
ГАЗ М1 Звезда 3634, Эмка, новинка Звезды, неспешноя аккуратная сборка ИЗ КОРОБКИ без фанатизма
мое вот так выглядит. черная краска закончилась : ( завтра поеду покупать..

Пользователь добавил изображение
ГАЗ М1 Звезда 3634, Эмка, новинка Звезды, неспешноя аккуратная сборка ИЗ КОРОБКИ без фанатизма
адовая машинка для настоящих маньяков: 182 детали из которых 85 не видны! целых два вечера убил на сборку ; ) еще столько же красить, похоже. впрочем, кузов уже покрасил. осталось залакировать и отполировать, ну и детали.
Изменено: Saigon - 30.07.2015 19:40:19
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Цитата
Otstoy пишет:

Цитата
Saigon пишет:
и очень не нравится, что при нажатии на модель, поле это приобретает первоначальный вид, и приходится "подскролливать" к следующей модели.


Это я не допер...
смотрю, скажем, 10-ую модель из ленты.. хочу 11-ую посмотреть, должен опять скроллить эту полоску.. до 11-ой.. ибо полоса начинается с последней добавленной модели при каждой перезагрузке окна.. не предлагаю решений, но сам не раз отмечал, что это ощущается очень однообразным действием, при просмотре всей ленты новинок.
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
не очень нравится как работает верхнее меню новинок галереи.. стрелочки по бокам, кажется, должны скроллить содержимое в обратные стороны.. а то смотришь что справа появляется, а сам должен нажимать на стрелку с левой стороны..

и очень не нравится, что при нажатии на модель, поле это приобретает первоначальный вид, и приходится "подскролливать" к следующей модели.

в остальном, кажется, становится лучше после глобального обновления. успехов! ; )
Методика выставления оценок
я оцениваю отличные модели. при чем отличный в моем понимании значит "безупречно выполнено все задуманное". доработки на этом сайте, мне кажутся не обязательными. если пишу коммент с описанием недостатков, стоящих исправления, то оценку как правило не ставлю. конечно не снижаю балл моделям, с кучей доработок, но невзрачных или без тонировки (типа автору так кажется нормальным), но для "безупречной" модели тонировка необходима(как правило), да и главное по мне -- выразительность. захочет ли обыватель поставить модель в своей гостиной и хранить всю жизнь.
пожалуй, стоит строго спрашивать за фотографии. бардак на заднем плане выглядит всегда отвратительно. но плохие оценки не ставлю. не хочу провоцировать неадекватную реакцию..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.