Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
после постшейдинга... красным - игла шприца (один проход), зеленым - скрайбер из лезвия (в 2-3 прохода). синим игла швейная, без выделения
Рисунок
DSCF4704.jpg (506.76 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2017 15:09:45
на удивление игла дает линию тоньше (то что надо, как мне кажется!), сказывается все же более тонкий самый кончик. но ней же расшивка выходит неглубокая, легко залить... раздумываю пока  :(  
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2017 15:11:17
Цитата
Andrey Stan написал:
но ней же расшивка выходит неглубокая, легко залить... раздумываю пока
После грунтовки легонько пройтись иглой по расшивке и удалить часть грунта - самое то будет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
но ней же расшивка выходит неглубокая, легко залить... раздумываю пока
После грунтовки легонько пройтись иглой по расшивке и удалить часть грунта - самое то будет!
точно!! работает) так и решим значит, спасибо!
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2017 15:16:54
при детальном сравнении имеющихся чертежей (на поздние модификации), выявилось несколько больше отличий (и даже косячков...), чем принято считать. пришлось их систематизировать, перед нанесением расшивки. а учитывая, что вменяемых чертежей на Аэрокобру Мк.1 попросту нет, то и такие пригодятся надеюсь еще кому. в общем критикуйте - подготовился) соответствующие фото по каждой правке готов выложить...
некоторые элементы (в частности антенны) могут отличаться у разных бортов, но на моем так.
Рисунок
39-3.jpg (206.47 КБ)
Рисунок
39-2.jpg (882 КБ)
Рисунок
39-1.jpg (841.75 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 27.09.2017 12:20:28
Конечно пригодится! );  А критиковать-я лично воздержусь ;)  
пока расшил плоскости. но больше всего замучился с зализами крыла - то ли руки с задницы, то ли такая самоклейка попалась, то ли в жаре дело... "плывет" клей, хотя тонкая сама (30мкм) и потому рвалась. еле вымучил подобие, но все равно придется сзади на кромке шпаклевать разрывы.
Изменено: Andrey Stan - 20.09.2017 22:07:26
и фольгу еще ровнять
Рисунок
еще верх.jpg (450.61 КБ)
Круто однако! Особенно низ crezy  {[}]  
Хорошо получается, Андрей! Молодец! А вот с зализами, особенно снизу да, есть проблема, надо что-то делать.
что-что... шпатля со шкуркой только и остается) просто затянется процесс(
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2017 00:07:07
Цитата
Andrey Stan написал:
пока расшил плоскости. но больше всего замучился с зализами крыла - то ли руки с задницы, то ли такая самоклейка попалась, то ли в жаре дело... "плывет" клей, хотя тонкая сама (30мкм) и потому рвалась. еле вымучил подобие, но все равно придется сзади на кромке шпаклевать разрывы.
а мне нравится  8D  
спасибо, будем надеятся, что все сгладится)  
расшил фюзеляж - не скрайбером (как крылья), а ножом резал, снимая затем вздувшийся по краям пластик другим лезвием, как стамеской. все потому, что не только шпатлевка, а и старый пластик крошится от скрайбера, в общем тот еще геморой поимел. в следующий раз буду расшивать по возможности сразу. осталось несколько лючков на морду наклеить.

на удивление сразу больше глянулись стойки шасси Фрог, потому что в них красивше (ближе к теме) реализована кинематика механизма. да и в общем они оказались более тонко исполнены, чем у Звезды. но, потом одна стойка сломалась (пластик хрупкий опять сыграл) и приклеить ровно не удалось. короче занялся звездинскими - вроде получилось облегчить до требуемого, плюс у них полувилка для колеса сделана точнее (не надо гнуть-ломать). основные колеса будут Звезды тоже - они меньше и тоньше (как и надо для Мк.1), от Фрог буду использовать на следующих модификациях. хотя лучше бы чуть-чуть толще, но не нашел более подходящих других. а вот передние колеса ни в одном наборе - "ни в п..., ни в красную армию"! ни по диаметру, ни по ширине (причем ни для одной модификации не подходят). пришлось выточить, на удивление китайская кривая бормашинка-дешевка смогла это. передняя стойка - ТОКО, только с изогнутой назад и обточенной вилкой (она изкоробки изрядно утрирована даже для Р-63). все щитки вырезаны из набора ТОКО Р-63. подогнали отличный винт Кэртисс от Б-17 Академи.

завтра надеюсь закончить переднюю нишу, подготовить к грунтовке и загрунтовать собственно (МОТИП серая - авто). стараюсь поспеть к 5...
Рисунок
стойки.jpg (261.19 КБ)
Рисунок
мелочи.jpg (359.1 КБ)
Рисунок
показ низ.jpg (502.71 КБ)
Рисунок
показ.jpg (510.18 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.10.2017 19:05:05
Интересно всёже получается!Продолжаю следить естественно!
благодарю за поддержку, хоть один фан - и то уже веселее работать)
Изменено: Andrey Stan - 01.10.2017 19:47:34
Цитата
Andrey Stan написал:
благодарю за поддержку, хоть один фан - и то уже веселее работать)

Андрей,

неправда  :) , регулярно слежу за стройкой. Просто здесь серьёзный подход, поэтому молчу и учусь.
Изменено: Сергей Ткач - 02.10.2017 12:55:15
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
благодарю за поддержку, хоть один фан - и то уже веселее работать)
Андрей,

неправда   , регулярно слежу за стройкой. Просто здесь серьёзный подход, поэтому молчу и учусь.
Ну и я подсматриваю!
Цитата
Andrey Stan написал:
благодарю за поддержку, хоть один фан - и то уже веселее работать)
я смотрю всё время. Хотя советчик из меня - никудышный.
Кстати, отец рассказывал, что когда учился в авиационном институте, у них на кафедре было крыло от Кобры.
спасибо всем! у меня даже есть в архиве где-то фотка этого крыла из института...

надеюсь не разочарую финальным результатом, прежде всего себя))
Рисунок
DSCF4921.jpg (629.72 КБ)
Рисунок
DSCF4941.jpg (430.72 КБ)
Рисунок
DSCF4930.jpg (321.6 КБ)
Рисунок
DSCF4935.jpg (552.51 КБ)
Рисунок
DSCF4943.jpg (534.53 КБ)
Рисунок
DSCF4937.jpg (459.79 КБ)
#$#  
Андрей, я тоже смотрю за твоей Коброй  ;)  
а показать то и нечего( работа... очевидно не поспею в срок
Не беда,главное доделать не спеша и хорошо и порадовать нас красивой моделью.
);  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Не беда,главное доделать не спеша и хорошо и порадовать нас красивой моделью.
);  

Андрей,

полностью согласен с Матвеем! Подход серьёзный, здесь спешка ни к чему.
коллеги, спасибо за поддержку! модель продолжу в новом конкурсе. пока занимаюсь обобщением информации по схеме камуфляжа (тут вроде проблем нет) и нанесением технички (а вот тут - темный лес...). так что с благодарностью приму соответствующие схемы (на техничку для первых кобр - Mk.1, D, F) - разборчивые фото, сканы инструкций моделей (особенно Хасегавы, так как Эдик дает ахинею)...
Изменено: Andrey Stan - 06.10.2017 21:59:46
Новый Конкурс уже скоро. После открытия ветки Конкурса, перенесу в него этот проект.
Спасибо!
коллеги, напомню за себя - ищу хорошие фото/схемы с техничкой на Мк.1/Р-39D. в частности Траверс на техничку
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 21:50:30
с техничкой вопрос решен, нарисовал - напечатали. и даже больше... есть у меня теперь номер машины Зайцева Александра Петровича  http://airaces.narod.ru/china/zaysev.htm
20 личных и 21 групповая, участник трех войн - поярче биография у него, включая "приземление" немецкого аса Шашке. погиб правда по-дурному...
ко всему на данном варианте можно сделать антенну УКВ р/с, которая на других модификациях в СССР не встречалась... вот думаю, красить под Бочкова, или Зайцева (тогда еще краску надо докупить серую)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2018 16:59:35
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат