Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
Вот жешь запил!Я в детстве собирал и радовался (.)(.)  а теперь смотрю на эти (некоторые) дрова и чёт совсем не хочется за них браться. %)- То ли разнообразие мешает,то ли просто нет желания перепиливать так как ты. :}{ Хотя я то же любитель поизголяться. crezy Так что тебе уже  8D
я уже и сам думаю - и чего я не взял RS models??) пластик хрупкий стал с годами, крошится при высверливании ВЗ
Изменено: Andrey Stan - 12.07.2017 16:58:37
На РС я посматривал,но после сборки некоторых моделистов чёт перехотел,но осталось желание на ранние модификации типа  XFL-1 Airabonita
да там часть фонаря кривая и "бронеплиты" на носу, и капоте стачивать надо, элероны и руль высоты/стабилизаторы тоже менять/переделывать. аэробониту не видел, но наверно стоит взять, других вариантов вроде нет достойных
а из простых мне хватит академа и звезда лежит ещё помимо собранной и на днюху придорили эдика в 48м-короче небуду я перепиливать 72е,соберу для души и хватит.
а и ещё Кинг КОБРА есть от ВЭ
Цитата
Матвей Богданов пишет:
а из простых мне хватит академа и звезда лежит ещё помимо собранной и на днюху придорили эдика в 48м-короче небуду я перепиливать 72е,соберу для души и хватит.
зраднык)) это я за "48м", хотя ЭЛка твоя понравилась!;)
Да какой же я изменник,в основном всё в 72м пока.Ну а те что будут ещё может появлятся так это от большой любви к прототипу и его возвеличию. :D
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Да какой же я изменник,в основном всё в 72м пока.Ну а те что будут ещё может появлятся так это от большой любви к прототипу и его возвеличию. smile:D
8D
Изменено: Andrey Stan - 12.07.2017 21:21:20
Андрей, меня честно говоря тоже поражает твой неуемный запил в 72м. :-) Ведь все равно, кроме тебя самого никто на свете не поймет и не оценит сусликов и вкусняшек. :-)
Матвей, на счет Кинг-Кобры - не такая уж она и плохая, подзамыленная правда... Ты б ее не ковырял на органы а собрал как модель.
А кто сказал что я её растранжиривать буду? Этот набор мне нравится.Я его буду в советском варианте делать теперь.Амер то есть уже.А вообще можно очень много версий собрать из этого набора.Версий уйма!
Пользователь добавил изображение
p63a6be_1.jpg (37.9 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 13.07.2017 09:50:00
Да и французку с баком(только они с ним летали)-интересный вид у неё тогда.
Пользователь добавил изображение
p63-15.jpg (60.46 КБ)
У меня какое то дежа-вю. Мы вроде б это все обсуждали уже? :-) Давай не циклиться и кругами не ходить а развиваться дальше в своих желаниях а главное в возможностях. :-)
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
У меня какое то дежа-вю. Мы вроде б это все обсуждали уже? :-) Давай не циклиться и кругами не ходить а развиваться дальше в своих желаниях а главное в возможностях. :-)
Ну да,а то я БИРКЕТА заброшу и за КОБР возьмусь :D Да и тема тут про Mk-1.
Хотя той первой фотки я еще не видел. Сразу вспоминается бессмертное стихотворение неизвестного Автора:
Я стою на асфальте,
Ноги в лыжи обуты.
Толи лыжи не едут,
Толи я еб***тый... :-))))

Жаль, что это лишь единственный опытный образец. Вот если б у нас были такие ... еб***тые с ногами в лыжах... Прикольно. :-)
Прикольно смотрится на лыжах такой весьма современный и брутальный аппарат, как Кинг Кобра.
Хоть убей не пойму, как там у нее основные ноги убираются? Куда лыжи то уходят?
Изменено: Дмитрий Петров - 13.07.2017 11:25:14
ну а куда у як-1, или и-16 например они девались? под центроплан прижимаются очевидно. мне вот другое непонятно - щитков носовой стойки нет, сняты? туда ж задувало бы конкретно, вот где сопротивление
Изменено: Andrey Stan - 13.07.2017 11:32:07
Там даже ни каких ниш на крыле не наблюдается. Думаю дело закончилось одноразовым вытаскиванием на бетонку в солнечный летний день перед какой ни будь комиссией. :-)
Похоже ноги идут не к фюзеляжу, а назад по потоку, там некие обтекатели. А носок лыжи укладывается в углубление на передней кромке... Это весьма радикальная перекомпановка всей системы уборки шасси! Не просто - "полевая замена колес на лыжи".
Изменено: Дмитрий Петров - 13.07.2017 11:51:25
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Там даже ни каких ниш на крыле не наблюдается. Думаю дело закончилось одноразовым вытаскиванием на бетонку в солнечный летний день перед какой ни будь комиссией. :-)

Похоже ноги идут не к фюзеляжу, а назад по потоку, там некие обтекатели. А носок лыжи укладывается в углубление на передней кромке... Это весьма радикальная перекомпановка всей системы уборки шасси! Не просто - "полевая замена колес на лыжи".
ну незнаю :}{ Снег заказали срочно и ещё раз выкатили uuh и номер поменяли.
Изменено: Матвей Богданов - 13.07.2017 12:24:00
никакой перекомпоновки не вижу. смысл лыж в том, чтоб как раз ставить их вместо колес и обратно без проблем. это просто стойки на чертеже криво выставлены - в направлении уборки, а должны стоять ровнее. а на нижнем фото слева стойка подломилась - лыжа зарылась в снег, а правая то ровно стоит (как и на фото выше). на як-1 тоже не было никаких ниш, да и зачем такой геморрой? если лыжа прижимается к крылу, минимально мешая потоку - на чертеже же так и нарисовано в убранном положении!
Изменено: Andrey Stan - 13.07.2017 12:38:38
подброшу... дровишек) дернуло меня что-то воспользоваться для заделки швов меж консолями и фюзеляжем - попавшимся под руку эпоксилином (в простонародье - "холодной сваркой") BLITZ STEEL, "made in HOLLAND"... затвердевала эта хрень несколько дней  :(  раньше пользовался таким от Hi-GEAR - вот его рекомендую!
Рисунок
DSCF4619.jpg (367.12 КБ)
Рисунок
DSCF4626.jpg (377.83 КБ)
Рисунок
DSCF4611.jpg (343.96 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 27.07.2017 00:22:49
еще глаза подводят( заказал лупу-очки такие - https://www.olx.ua/obyavlenie/25h-20h-15h-10h-ochki-chasovschika-yuvelira-uvelichitelnaya-linza-lupa-optik-IDrB4Zo.html#a845a783f5
впереди ниша и её заход на крыло...
Рисунок
DSCF4624.jpg (370.04 КБ)
Рисунок
DSCF4622.jpg (358.37 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 27.07.2017 12:40:28
Результат на лицо. \%/ А про очки потом напишешь-стоящая вещь или нет!
Цитата
Andrey Stan пишет:
впереди ниша и её заход на крыло...
Передняя ниша? А вообще всё получается очень недурственно.
ага, думаю внутрь "коробку" склеить и вставить, из слоя пластиковой карточки
Всем привет! В связи с известными изменениями на сайте, у меня перестали отображаться сообщения в личку. Поэтому пишите здесь! Еще прикол - в обсуждении одной модели мне приписали чужой пост от 2014 года... В то время как я здесь всего с 2015  crezy Так что имейте в виду...

Взял такие очки-лупу - https://mytorg.net.ua/p534149500-lupa-ochki-svetodiodnoj.html  
Цена чуть больше 10у.е., что сказать? Во-первых хотел именно такие, а не бинокулярные - потому что офтальмологи и коллеги советуют монокуляр. В идеале надо такие (с большим фокусом и дальнобойностью на 40см!) - https://www.olx.ua/obyavlenie/3-5-x-420-meditsinskie-binokulyarnye-ochki-lupa-linza-yuvelira-uvelich...  
Так, как сплошные линзы на два глаза их убивают, глаза устают от попытки сфокусироваться в не естественных условиях. А тут линзы поднимаются раздельно. Это что хорошего... Еще сидят хорошо и подсветка годная. Так же не переживайте насчет качества пластиковых линз - уверяю, что разницы никакой со стеклянными! Если их не царапать. Кроме плюса - они легче и очки не давят. Теперь плохое - работать в них нельзя, точнее можно, но только носом тыкаясь в модель! И это при том, что искал с наименьшим увеличением - 10х. Расстояние работы для 10х всего около 4см, остальные линзы (15х, 20х, 25х) вообще не пойму на кого и для чего рассчитаны  :o  Так что сразу же озаботился поиском менее дальнобойных линз - и решил еще пару таких монокуляров взять:
Пользователь добавил изображение

Думаю будет не трудно их приспособить вместо родных из набора...

А пока взял обычную лупу прикрутил и стало супер!
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 12:19:04
Намотал на ручку лупы скотча и воткнул вместо линзы, во  :) -
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 12:29:58
Короче монокуляры лучше всего?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Короче монокуляры лучше всего?

лучше всего подобные медицинские бинокулярные очки - https://www.olx.ua/obyavlenie/3-5-x-420-meditsinskie-binokulyarnye-ochki-lupa-linza-yuvelira-uvelich...
только стоят они до 100 и более у.е.
ну или монокуляры, или подобные очкам выше - чтоб можно было вторую линзу поднимать/снимать - чередовать, меняя глаза. впрочем я дискомфорта не испытываю с лупой, глазу легче. а вот бинокли напрягают их, заставляя фокусировать зрение не природно
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 15:00:33
ясно,спасибо.Думаю такая в полне принесёт удовольствие :D  http://www.lanucci.ru/collection/nastolnye/product/lupa-nastolnaya-2x5x-120mm-skladnaya-s-podsvetkoy...
Пользователь добавил изображение
b1.jpg (30.44 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
Так же не переживайте насчет качества пластиковых линз - уверяю, что разницы никакой со стеклянными! Если их не царапать. Кроме плюса - они легче и очки не давят.
Любой пластик стареет со временем. А тут, судя по надписи на упаковке, поликарбонат. Материал шикарный в плане механических и оптических свойств, но крайне капризный насчет воздействия разнообразной химии.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат