Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Согласен с Олегом по поводу отверстий,но что то мне подсказывает,что это типа прешейдинга.Или нет? На фото чётко не разглядеть.Толь мазня,толи мазня вокруг отверстий?
если это на макросьемке не разглядеть, то как в натуре??) пока не решил: будет одна-обе двери открыты, или закрыты) из-за сомнений, как получится кабина

заднюю часть фонаря еще не вклеивал, как раз из-за пыли - еще строгать и строгать фюзеляж... толстый капец
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 21:54:15
Андрей, а в карбюраторный всос будешь делать поворотную заслонку? На Р-400 там точно заслонка а не "рассекатель-перегородка". И у стоящего на земле самолета эта заслонка в 90% случаев закрыта.
А может попробуешь сделать одну дверь (правую) открытой, а у второй опущенное стекло? Не просто стекло выпилить, а что бы как бы снизу чуток выглядывало. :-)
Андрей, нет желания вот такую забубенить? Зимняя "Кобра" однако большая экзотика! Ну его нафиг этот "олив дреп"... :-)))
Пользователь добавил изображение
1_16_b1.jpg (64.59 КБ)
Хотя... Возможно она и не зимняя, была у нас небольшая партия Кобр из первых, британских поставок целиком крашенных в серый цвет...
Изменено: Дмитрий Петров - 30.06.2017 07:18:15
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Андрей, нет желания вот такую забубенить? Зимняя "Кобра" однако большая экзотика! Ну его нафиг этот "олив дреп"... :-)))
А что-прикольно!Возму себе на вооружение!Лежат две в 72м и буду покупать в 48м ещё.
Изменено: Матвей Богданов - 30.06.2017 09:58:15
Дмитрий, спасибо за ценную инфу по заслонке! а то думал перегородку вкорячивать)

не вижу в зимней интересного, с точки зрения смотрибельности. и мой вариант не "олив дреп" ведь, а "британский", да и не видел моделей с бортовым №16... а зимний есть у аутентика и встречал на модели такой - http://images.auctionhelper.com/images/10343//Authentic/AU4818A.jpg

насчет целиком серых можно подробнее?? нигде не видел такой информации
Изменено: Andrey Stan - 30.06.2017 10:18:02
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Андрей, а в карбюраторный всос будешь делать поворотную заслонку? На Р-400 там точно заслонка а не "рассекатель-перегородка". И у стоящего на земле самолета эта заслонка в 90% случаев закрыта.

А может попробуешь сделать одну дверь (правую) открытой, а у второй опущенное стекло? Не просто стекло выпилить, а что бы как бы снизу чуток выглядывало. :-)
Не про это место разговор?
Пользователь добавил изображение
foto2_p39.jpg (72.66 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 30.06.2017 10:20:27
Цитата
Andrey Stan пишет:
пока не решил: будет одна-обе двери открыты, или закрыты) из-за сомнений, как получится кабина
На форуме часто обсуждают этот вопрос: есть мнение, что левая дверь фактически не использовалась для входа-выхода и зачастую была закрытой.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
А может попробуешь сделать одну дверь (правую) открытой, а у второй опущенное стекло? Не просто стекло выпилить, а что бы как бы снизу чуток выглядывало. :-)
+1!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ага
Александр, на фото Речкалова и Покрышкина она как раз открыта, левая) в любом случае это возможно и речь не о посадке-высадке (понятно слева проход затруднен блоком руд и внизу еще что-то), могли открывать для более удобного доступа к чему-то в кабине для обслуживания, фотосессий и осмотра интерьера))

насчет опущенного стекла - спасибо, интересная идея! но её я оставлю для одной из следующих кобр (с пилотом в кресле).
Изменено: Andrey Stan - 30.06.2017 10:56:43
Андрей, ты видел на ютюбе фильм учебный по кобре? Он легко находится. Там хорошо показано, как легко и просто, одним движением рычага снимаются и обратно одеваются двери. https://www.youtube.com/watch?v=ZhrF92tQe6g
Кажется в том фильме и заслонка на всосе показана.
На счет левой двери из публикации в публикацию, из книги в книгу кочует - "...на ней находилась часть радиооборудования...". Может и находилась на какой ни будь, но это не система, не общепринято. В насамом деле там блок управления триммерами, барабаны регулировочные. По тому и не пользовались дверью, что бы нечаянно не "скрутить установку триммера".

Вот тебе еще в багаж, изучай. :-)
https://www.windowssearch-exp.com/images/search?q=P-39+Restoration&FORM=RESTAB

На счет серых кобр. Помню очень давно, в старых "Крыльях родины" была статейка и схема окраски такой. Самолет весь светлосерый и звездочки побед бронзовой краской. Глянь, может в "Поллитре крыла" есть этот вариант, там всякое старье размещают. :-) Возможно вот эта еще одна из той серии.

Андрей, и мне кажется ты привязные ремни не туда загнул. Они через вращающийся валик крепятся к самому креслу. Кресло снимается вместе с ремнями.
Да, и при открытой двери не забудь про ручку-замок! В сети много фоток. Когда дверь открыта, ручка торчит горизонтально. Сама ручка похожа на ручку старого холодильника "ЗиЛ". :-))) Изначально красилась в красный, но быстро истералась до метала. При закрытии ручка опускается "заподлицо" с дверью.
блок управления триммеров не в двери, а снизу, между креслом и дверью. у меня даже виден) так что снятию и открыванию двери он не мешал, а вот свободному перемещению - да.

ремни как положено висят - приклеены к спинке за креслом и через валик выведены на кресло, присмотрись. насмотрелись понимаешь 48-го масштаба))

технологические отверстия в стрингере над головой переделаю, таки да) великовато и разляписто сделал
Пользователь добавил изображение
ааа8.jpg (48.36 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 30.06.2017 12:23:27
а к "багажу" надо относиться осторожно, мало ли чего они там "нареставрировали", так еще и вижу там не одно фото кингкобры...

и за напоминание положения ручек спасибо! придется делать (у токо они в положении "закрыто")
Изменено: Andrey Stan - 02.07.2017 18:37:48
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Андрей, а в карбюраторный всос будешь делать поворотную заслонку? На Р-400 там точно заслонка а не "рассекатель-перегородка". И у стоящего на земле самолета эта заслонка в 90% случаев закрыта.
пересмотрел архив, интернет - не нашел нигде, что была у ранних заслонка, вместо рассекателя на воздухозаборнике карбюратора... а был ли мальчик "точно"?
Изменено: Andrey Stan - 02.07.2017 20:53:12
Цитата
Andrey Stan пишет:
Цитата
Дмитрий Петров пишет:

Андрей, а в карбюраторный всос будешь делать поворотную заслонку? На Р-400 там точно заслонка а не "рассекатель-перегородка". И у стоящего на земле самолета эта заслонка в 90% случаев закрыта.

пересмотрел архив, интернет - не нашел нигде, что была у ранних заслонка, вместо рассекателя на воздухозаборнике карбюратора... а был ли мальчик "точно"?
На фото вообще на заслонку не похоже!
Дмитрий писал Р-400 (родственник Мк.1) имел заслонку на входе в карб... А я вот найти этому подтверждения не могу
Изменено: Andrey Stan - 03.07.2017 15:23:56
P-39D мало чем отличалась и у № 41-6951 на входе виден обычный (для всех Кобр, кроме модификации С - там его не видно) рассекатель https://www.asisbiz.com/il2/P-39/Bell-P-39-Airacobra/images/USAAF-41-6951-Bell-P-39-Airacobra-8FS-Syd-Becks-Museum-Queensland-01.jpg

а вот заглушка https://www.asisbiz.com/il2/P-39/Bell-P-39-Airacobra/images/USAAF-42-18302-Bell-P-39-Airacobra-118TRS-USA-01.jpg

заслонок найти не могу
Изменено: Andrey Stan - 03.07.2017 17:22:32
вопрос с "заслонкой" будем считать закрытым.
поставил в кабину лебедку, отверстия в стрингере за сиденьем облагородил и попытался имитировать табличку на нём (что наверно уже было лишне).
сформировал "авто" шпатлевкой зализ перед килем.
в крыло пришлось вставить стальную проволоку (чтоб V-образность держалась), зашпатлевал ниши и вклеил элероны.
начал работу над выходом охлаждения радиаторов...
Рисунок
лебедка.jpg (212.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
табличка.jpg (123.03 КБ)
а я шпатли не боюсь) а иначе как тут? наклеил кусочек пластика и формирую вокруг него характерный капот системы охлаждения
Пользователь добавил изображение
в.jpg (118.63 КБ)
Пипец! Азербаджанцы увидят сума сойдут! :D
Хотя я с твин мустангом то же им беспокойства создал наверное)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Пипец! Азербаджанцы увидят сума сойдут!  
Да, да, Андрей, народ южный, горячий  :^( Ты там осторожнее пили свою Кобру, не обижай  %5%
"вопрос с "заслонкой" будем считать закрытым." - Наверное - Да. :-) Искал, искал... Нашел лишь одно изображение заслонки в старых бумажных чертежах из "Крыльев родины". Наверное правильно считать так - заслонки были на совсем уж ранних, первых Кобрах. На тех что шли в СССР со стороны Англии, и из США их уже не было.
Табличка имеется ввиду эта? Черт, была она у меня где то крупным планом, я сейчас не на своем компе сижу. :-( Впрочем - уже сделано. :-)
А вот за табличкой, и за бронестеклом стоит сирена (наверное правильнее - "зуммер ревун"). Аварийная сигнализация. Этакий черный будильник с весьма заметным проводом. Эту штуку можно изобразить.
Пользователь добавил изображение
P39-Cockpit-13.jpg (69.02 КБ)
заслонок практически небыло!это мой анализ.Нет смысла в них если стаит там фильтр!Возможно для холодного климота и то!при запуске двиготеля это не очень особенная часть!
"зуммер ревун" кстати да! пригляделся и на мк.1 тоже был (а я че та проглядел), Дмитрий спасибо вовремя заметил! пол головы хорошо, а больше лучше) сделаю
Изменено: Andrey Stan - 06.07.2017 11:01:04
Ну да, что то типа такого как на картинке.
Вот из тех.описания Р-39D, глава "Сигнализация шасси":
"...Приводы к механическим «солдатикам» основных стоек расположены также у червяков в каждом крыле, непосредтвенно под самими солдатиками. Привод к солдатику передней стойки крепится к верхнему звену складывающегося подкоса, и движение к нему передается через боуденовский трос. Механический указатель передней стойки расположен на правой стороне фюзеляжа. Кроме того, на самолете с левой стороны заднего броневого стекла кабины установлена сигнальная сирена, которая включается (при закрытом дроселе и при неполном выпуске шасси. Одновременно включается красная сигнальная лампочка в кабине..."
странно что на кобре небыло автопилота и подушек безопасности и абс :D
блин,магнитолу с виниловыми забыли! uuh  8(-)
Собственно - вот она.
Рисунок
p-39q_02_of_17.jpg (340.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат