Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Броненосец японского императорского флота "Миказа" 1/350 Хасегава 1905г. весна, Вторя попытка собрать этот легендарный корабль с минимальными ошибками...
Красотища!!
З.Ы. На последней фото показалось что фок мачта немного завалена к носу или ракурс не удачный?
Рисунок
7622796.jpg (194.18 КБ)
Изменено: Евгений - 30.01.2015 12:55:52
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
ИМХО немного неестественно смотрится разнотон вертикальных поверхностей...

Да, это фишка такая у меня была. Долго думал как распределить краску между корпусом и надстройками. Считаю, что резкой границы быть не должно поэтому весь корпус однотонный а вот барьеры надстройки трубы они светлее. Получилось нечто пятнистое. Я пока сам не знаю хорошо получилось или не очень пока вот привыкаю. У меня стоит полуголовый БКР Ниссин так он полностью однотонный и я теперь на него с грустью смотрю, какой то он не выразительный получается.

За оценку спасибо, планирую этот ЭБР на Крокусе показать.
С уважением, Вадим.
Цитата
Евгений пишет:
З.Ы. На последней фото показалось что фок мачта немного завалена к носу или ракурс не удачный?

Возможно вы правы, фок немного не дотянут в строну Юта, но теперь уже так и останется, наклон не большой и не со всякого ракурса заметен. Возможно. и я при установке такелажа не заметил этого наклона поскольку модель была относительно меня под удачным ракурсом и ничего видно не было хотя я пристально смотрел, но похоже присмотрелся ;).
С уважением, Вадим.
Вот как обещал обзор дополнений на Микасу. Вроде успел до окончания сказки! :)
http://scalemodels.ru/articles/8102-sravnitelnyjj-obzor-dopolnenijj-dlja-Hasegawa-1-350-Mikasa.html
Цитата
HarryER пишет:
Вот как обещал обзор дополнений на Микасу. Вроде успел до окончания сказки!  
День добрый!
Очень интересный и нужный отчет. Рад что вы успели его опубликовать в моей сказке, поскольку не знаю кто еще в ближайшем будущем будет делать здесь эту модель.
Если отвлечься от темы, то я не мало времени потратил на поиски в интерненте готовых моделей ЭБР Микаса в 350 масштабе. Искал в том числе и на японском по их сайтам и естественно на английском и русском языках. Удивлению моему не было предела! Я уде вскользь писал об этом здесь, но думаю что еще раз повтор не сильно напряжет коллег :). Так вот мало моделей, огорчительно мало моделей данного корабля выставлено в интерненте. Еще меньше из этого числа интересных и проработанных моделей, в которых авторы попытались что-либо воспроизвести по мимо Хасегавы и стандартных комплектов автемаркета. Многи видимо считают модель достаточно точной и делают строго по инструкции поэтому они получаются все как под копирку с одними и теми же естественно екосяками и несоответствиями как образцу так и масштабу. Одна, две модели мне попались, что я в них увидел желание авторов подробней разобраться с кораблем и сделать его ближе к оригиналу.
К чему я это все пишу? Наборы автемаркета это очень хорошо и здорово и то, что их теперь стало еще больше это еще лучше! В вашем обзоре представлены всё так сказать европейские и частично азиатские киты. Но вот в самой Японии, что в общем то понятно, сильно распространен кит от самой Хасегава. Он там предлагается в двух вариантах простом, только травление и декали и расширенном, в котором представлены еще и смоляные детали, а именно все шлюпки в тентованном варианте и по моему еще прожектора и остекление в рубок.

Далее у меня есть комментарии к вашему обзору, думаю написать их здесь же, поскольку тема то одна и таже.
С уважением, Вадим.
Уважаемый HarryER!
Я хотел дать несколько замечаний к вашему обзору по набору для ЭБР Микаса от производителя Эдуард.
Во-первых материал данного травления это всё-таки латунь, она просто покрыта каким-то металлом действительно серо-белого цвета. Но на срезах или если просто пойти наждачкой то появится обычный желтый цвет характерный для латуни, да и по всем остальным свойствам это латунь. За чем производитель покрывает свое травление еще чем-то для меня загадка, поскольку и клеится он плохо и косится и грунтуется тоже с трудом. Мне приходилось просто счищать это покрытие перед тем как использовать травление.
Во-вторых, в данном комплекте травления совсем нету никаких перт для реев.
Далее уже мои впечатления. В травлении напрочь отсутствуют сходные парадные трапы, это большой минус, приходится искать трапы отдельно. Рымы даны очень неудачные, они под приклеивание к плоской поверхности лучше все-таки чтобы их давали под вклеивание в отверстия.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
За чем производитель покрывает свое травление еще чем-то для меня загадка
ИМХО Если случайно стер краску на кромке эдиковской детали, то проступит черный металл, что в некоторых случаях можно перетерпеть и даже оставить. У прочих производителей такой косяк надо подкрашивать из-за золотистого блеска металла.
- а еще можно в жидкость для травления бросить, но тут главное не передержать, а то раствориться всё..
и черное все будет (блеска даже при слезании краски не видно), и краска лучше ляжет, имхо.
С уважением, Владимир.
День добрый!
Вот подходит к концу моя сказка. Осталось уже совсем немного работ на броненосце.
По тому что уже сделано:
Поставлены все необходимые флаги, корабль сделан в почти рейдовом исполнении, якоря уже выбраны но движения еще нету;
Поставлена вся мелкая артиллерия;
Доделан весь такелаж, включая сигнальный;
Установлены гребные винты, доработаны по цвету гребные валы;
Поставлены печные трубы в адмиральской столовой и адмиральском кабинете;
Установлены выстрелы;
Выполнена имитация законченности дымовых труб и верхних частей мачт;
Наклеены метки погружения.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Осталось установить топенанты на противоминных шестах и блоки боковых выстрелов и вроде как финиш.
Изменено: Vadim64 - 06.02.2015 19:31:31
С уважением, Вадим.
Красота получается!
С уважением, Ушаков Игорь
Хорош, зверюга!
Единственно, цепи - они точно серые?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Единственно, цепи - они точно серые?
По моим данным было именно так. Очень хотелось мне их покрасить в черный цвет но исторически японцы красили цепи в цвет борта. Когда корабли были белые то и цепи были светлые, когда корабли стали нести боевую раскраску цепи стали тоже темные но никак не черные а именно снова в цвет борта кораблей.
С уважением, Вадим.
Очень интересный окрас модели,прям революционный.Модель с такой окраской радует глаз.Молодец что отошли от стереотипов,хоть свой переделывай.
Цитата
Vadim64 пишет:
Осталось установить топенанты на противоминных шестах и блоки боковых выстрелов и вроде как финиш.
Даа...
Отличный результат Вадим!
Даже на этих, рабочих фото, броненосец уже заворажевает....
Держу кулаки за удачную фотосессию,  и ждем в "прихожей".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ждём в "Прихожей".
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
и вроде как финиш.

Поздравляю с завершением очередной модели!!!
\%/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Красотищя!!!
Спасибо за прекрасную Сказку!
Ждём модель в Прихожей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Коллеги, спасибо за теплые слова в адрес модели. Конечно, как окончательно закончу доводку то обязательно проведу фотосессию и выложу на ваше обсуждение. Только для этого понадобится еще некоторое время, поскольку топенанты вязать это такое нудное дело... что понадобится мне видимо несколько подходов :).
С уважением, Вадим.
Мы потерпим....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
И так, коллеги, модель размещена в прихожей. Так что добро пожаловать на просмотр и обсуждение :).
С уважением, Вадим.
День добрый!
Вот настал час сказать что данная сказка подошла к концу и она смело может быть закрыта.

P.S. Теперь самый большой вопрос для меня - что дальше? Было у меня два неоконченных проекта и ближний ко мне это миноносцы. Надо будет видимо расыскать тему и начать потихоньку освежать ее, в прочем посмотрим, на полках лежит столько интересного что честное слово глаза разбегаются....
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
P.S. Теперь самый большой вопрос для меня - что дальше?
Ха-ха! Душа подскажет...было бы желание.
Цитата
Сергей пишет:
Ха-ха! Душа подскажет...было бы желание.

Да и то правда! Вот взял для чистого эксперимента и стал доставать коробочки по одной с прицелом на то, какая из них в итоге сама к рукам прилипает :). Сложил все обратно, смотрю а в руках лежит коробка с Авророй от КомБрига, вот теперь и думаю случайно это или нет? Давненько я о Авроре мечтал именно в варианте на 1905 г.
Теперь эта возможность лежит себе в руках тихо тихо притаилась видать задумала что то...
Открыл коробочку достал все содержимое, а там столько деталюшек лежит, такая подробность в модель заложена, мама не горюй как говорится. Вот оно решение будущего, само почти нарисовалась :).
С уважением, Вадим.
Хороший способ :) Попробую применить, когда дело дойдет.
И поздравляю с окончанием Сказки. "Микаса" - бесподобна.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Vadim64 пишет:
Открыл коробочку достал все содержимое, а там столько деталюшек лежит,
Я тоже хотел строить Диану 1/350 после Новика,но посмотрел травло уж очень оно скудное.Не сравнить с травлом Варяга и Микасы и др.Решил отложить на потом,а душа все равно лежит к ней.
День добрый!
Сергей! Я не могу полностью согласиться с вами что травла мало. Главное что есть масса специализированного травла именно для данной модели. Действительно нету более менее стандартных элементов, таких как леера, скобтрапы, шкивы, блоки, тали и пр. Но Комбриг уже давно не поставляет такую по их мнению ерунду, они считают что её всю можно докупить отдельно. Лично я с ними спорить не стал и сделал именно так.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Главное что есть масса специализированного травла именно для данной модели.
Наверно я уже избалован хорошим травлом от Эдуарда и Понтос и тд.Там даже леера и те то гнуть почти не надо.
Ну это конечно возможно, по себе знаю, что если хороший сбалансированный кит то это и ускоряет сборку и хлопот доставляет не много. Но на смоляные модели я не слышал чтобы кто то выпускал (кроме НордСарМоделс) какие либо целевые киты. Я так понимаю, что считается, что смола вещь дорогая и производитель все необходимое уже приложил в комплекте, с если нет, то берут это все далеко не дети и как-нибудь сами выкрутятся :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Но на смоляные модели я не слышал чтобы кто то выпускал (кроме НордСарМоделс) какие либо целевые киты.
Но ведь я занимаюсь не только Комбригом на РЯВ,у меня и Севастополь с Понтосом стоит 90% готовности и Варяг с Эдуардом тоже в работе и еще куча др.Я имел в виду это травло.В свое время Artwox Model начал делать дер.палубы на Тайгер 1/350 и Индефатигебл 1/350.Комбриг написал туда и сказал что делать этого не надо так как пресформы усаживаются (или что то типа этого) со временем и дер.палубы могут не подойти.Тогда я с Комбригом здорово поругался.Единственная фирма хотела сделать афтемаркет на смолу и ту обломали.Вот и приходится выкручиваться а это очень замедляет темп постройки.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат