Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
RSS
Броненосец японского императорского флота "Миказа" 1/350 Хасегава 1905г. весна, Вторя попытка собрать этот легендарный корабль с минимальными ошибками...
Да, я помню ваши разговоры по этому поводу. С другой стороны они честно сказали, что размер не держат, такая в них технология.
Можно ведь взять просто не готовую палубу, а заготовку от того же Атворкса и расчертить самостоятельно.
Только смола вообще под все эти наклейки не заточена, столько уже сразу мелочевки на ней обычно отлито!
Тут или все стачивать, а потом по дереву обратно руками воспроизводить. Либо выпиливать все палубные элементы, далее их дотачивать по высоте и ставить по местам на дерево. И то и другое мука страшная и это действительно время.
Поэтому я со смолой предпочитаю идти обычным традиционным способом - просто красить, на мой вукс выйдет быстрее иможет быть не сильно хуже дерева, хотя это если все-таки немного повезет :).
Изменено: Vadim64 - 10.02.2015 22:15:49
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
С другой стороны они честно сказали, что размер не держат, такая в них технология.
На мой Индефатигебл дер.палуба от Artwox Model легла просто изумительно.Вот я и поругался.Я тоже палубу крашу но это долго и нудно.Думал пришли новые технологии(с дер.палубой) и облегчат труд моделиста(со смолой),ан нет.Ну что же значит будем крутится.Вадим начинайте Аврору,а я заброшу все и начну Диану.
А что? Считайте что договорились!
Будет у нас свой небольшой неформальный GroupBuild!
Только чур не на перегонки, я уж простите спешить не буду пойдет как пойдет, поскольку как сами знаете, где нужна спешка :). А в целом думаю будет интересно, корбли похожие но совсем не одинаковые, так что пожелаю нам обоим удачи!
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Только чур не на перегонки, я уж простите спешить не буду пойдет как пойдет, поскольку как сами знаете, где нужна спешка
Нет,торопится некуда.Вы наверно сказку затеете,а я то свои работы выкладываю редко.Да и уровень мастерства у вас выше.Так что никакого конкурса.
Изменено: Сергей - 11.02.2015 09:38:55
День добрый!

Цитата
Сергей пишет:
Нет,торопится некуда.

Вот и отлично! Мы тут снова едины. Во мнении.

Цитата
Сергей пишет:
Да и уровень мастерства у вас выше.Так что никакого конкурса.

Да полно те вам, Сергей! Я видел ваши работы, там все очень прилично сделано, на очень высоком уровне, на очень высоком, так что вы просто скромничаете. А вот соревнований конечно же не будет, они тут ни к чему.
Общение будет, споры и рассуждения будут, и как тут без сказки? Конечно открою новую сказку и буду с радостью всех коллег и обязательно вас, Сергей, ждать там для обсуждений разговоров и поисков истины.
С уважением, Вадим.
Хм, может это не новость, но вот вышла Микаса в 200-ке:
http://www.1999.co.jp/eng/10343455
Вадим, любопытно было бы попробовать?
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат