Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Нормальное перо вышло  (hi)
Спасибо Коллеги! Я хотел сделать его поворотным, но не получилось у меня. Пройдусь морилкой будет интереснее смотреться, ещё надо установить рым. Устанавливать перо буду в последнюю очередь, дабы не повредить его.
Геннадий, если ошибаюсь, пусть меня коллеги поправят, но мне кажется,что кормовой подзор надо ещё раза в полтора расточить пошире и повыше....
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Сергей Никитин пишет:

Приветствую, Геннадий!



Рад твоим успехам и спешу тебя поддержать!  
Спасибо Сергей!
Цитата
Константин Селищев пишет:

И  всё-таки..... Гена. Ножом  или  шлицовкой  срежь  сверху  и снизу наклеенные  рейки с  фанеры,сними  с  торцов  чуточную  фаску. Приклей  верхние  и  нижние  "брусья" сняв  предварительно  фаски.. Выдели  балер  по -заметнее Парусники  -тихоходы  и  перо  руля  очень  большое  и  заметное.И  чем  лучше  сделано  тем  смотрибельнее  модель.  Поверь.
Я бы рад сделать модель смотрибельнее, но что то не получается у меня. Начал делать петли и сломал руль немного, петли тоже не получаются у меня! Приклоняю голову тем людям кто делает отличные модели из дерева. Это огромный труд. А у меня пока ни чего не выходит.
Помнишь  я  тебе  советовал  не  торопиться.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Геннадий, если ошибаюсь, пусть меня коллеги поправят, но мне кажется,что кормовой подзор надо ещё раза в полтора расточить пошире и повыше....
Судя по чертежу подзор был не большой. Но могу и ошибиться.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Помнишь я тебе советовал не торопиться.
Константин, да я и не тороплюсь вроде.
Гена привет! Всё у тебя нормально получается, не заморачивайся особо, а то можно  crezy  %)-  :)}}}
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо Сергей за поддержку! Сделал рымы на транце и руле для лик троса, приступил к изготовлению галерей с обоих бортов.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо Сергей за поддержку! Сделал рымы на транце и руле для лик троса, приступил к изготовлению галерей с обоих бортов.

Гена,не путай  ликтрос  с сорлинем. Ликтросом  займёшься  на  парусах.  
Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Спасибо Сергей за поддержку! Сделал рымы на транце и руле для лик троса, приступил к изготовлению галерей с обоих бортов.



Гена,не путай  ликтрос  с сорлинем. Ликтросом  займёшься  на  парусах.  

Удачи.
Ой! Точно, перепутал! Прошу прощения! Рымы для сорлиня! Спасибо Константин! ?^
Вот фотоотчёт проделанной работы. Рымы на корме (буду окрашивать), галереи по бортам и установка оконных рам.
Рисунок
PIC_0001.JPG (232.9 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (212.75 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (216.26 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (178.92 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (206.28 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (191.68 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (191.68 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (217.1 КБ)
Ген.вот такой фильм смотрел?
Пираты / Pirates (1986)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген.вот такой фильм смотрел?

Пираты / Pirates (1986)
Нет Александр не смотрел.
очень рекомендую.сюжет так себе,но многое видно на паруснике
Старый фильм! Ген а рымы зачерни.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
aleksandr rav пишет:
очень рекомендую.сюжет так себе,но многое видно на паруснике
Спасибо, посмотрю! Люблю такие фильмы.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Старый фильм! Ген а рымы зачерни.
Обязательно зачерню Сергей.
Приветствую, Геннадий! С праздником тебя! Слежу за фото твоих работ - получается аккуратно, творчески!
И это учитывая, что модель из дерева - первая!
Очень тебе рекомендую (по возможности) взять такой ножик (пока ещё цена доступна): http://www.i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/962.html Он тебе пригодится и не раз! Инструмент супер - прорезиненная ручка, автоматическая фиксация лезвия (кстати лезвия можно купить в любом канцелярском магазине без проблем), контейнер для обламывания полотна в наборе (правда я предпочитаю это делать плоскогубцам)...
Изменено: Сергей Никитин - 23.02.2015 16:06:07
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую Сергей! Спасибо за отзыв! И тебя с праздником! Есть моменты когда смотрю на модель свою и балдею, давненько мечтал попробовать поработать с деревом. У меня есть такой нож, правда не такой удобный как Тамиевский. Приму к сведению на будущее. Спасибо.
Изменено: Геннадий - 23.02.2015 19:20:23
Цитата
Геннадий пишет:
У меня есть такой нож, правда не такой удобный как Тамиевский

Геннадий, Тамия - forever! Лучшего инструмента, пока не видел! Я не так просто подчёркиваю, ибо у меня есть разный интструмент, но ИМЕННО этот ЛУЧШИЙ! У меня этих ножей два - один служит верой и правдой лет 30, второй взял в сентябре в запасник, ну и ещё докупил дизайнерский нож (лезвие изменяет без проблем угол наклона) и тонкую пилу с двумя формами лезвий(гораздо тоньше америкосной), ну и ещё ручную дрель (писал о ней ранее)...
P.S.
Я не призываю разорять семьи своим хобби, я просто пытаюсь дать совет по оптимальности выбора инструмента исходя из возможностей (к примеру, фирма Excel, по качеству хуже, а стоит дороже)...
Пользователь добавил изображение
Дрель.png (68.9 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 23.02.2015 20:57:36
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Гена с праздником! Всего наилучшего, и удачи в нашем нелегком труде!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

У меня есть такой нож, правда не такой удобный как Тамиевский



Геннадий, Тамия - forever! Лучшего инструмента, пока не видел! Я не так просто подчёркиваю, ибо у меня есть разный интструмент, но ИМЕННО этот ЛУЧШИЙ! У меня этих ножей два - один служит верой и правдой лет 30, второй взял в сентябре в запасник, ну и ещё докупил дизайнерский нож (лезвие изменяет без проблем угол наклона) и тонкую пилу с двумя формами лезвий(гораздо тоньше америкосной), ну и ещё ручную дрель (писал о ней ранее)...

P.S.

Я не призываю разорять семьи своим хобби, я просто пытаюсь дать совет по оптимальности выбора инструмента исходя из возможностей (к примеру, фирма Excel, по качеству хуже, а стоит дороже)...
Спасибо Сергей за информацию!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена с праздником! Всего наилучшего, и удачи в нашем нелегком труде!
И тебя с праздником Сергей! И всех моделистов с праздником ребята!
Гена, с праздником тебя, удачи во всех начинаниях. Сижу и слушаю салют.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гена, с праздником тебя, удачи во всех начинаниях. Сижу и слушаю салют.
Спасибо Дмитрий! И тебя с праздником!
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Геннадий, Тамия - forever! Лучшего инструмента, пока не видел!

OLFA - не лучше, а такой-же :) Под заказ Тамию, наверное, проще привести. Ценники - идентичны +/-
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

OLFA - не лучше, а такой-же

С этой фирмой не сталкивался (но не для моделистов это точно), Тамия - лидер моделизма - это поймут те, кто хоть раз в жизни работал инструментом данной фирмы... А если цена сравнима - выбор однозначен!
Изменено: Сергей Никитин - 23.02.2015 22:01:30
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Геннадий,
Хорошо получается!
Цитата
Сергей Никитин пишет:
С этой фирмой не сталкивался (но не для моделистов это точно),
OLFA делает качественные ножи которые востребованы как у дизайнеров, макетчиков так и у моделистов...зачастую ольфой пользуются бумажные моделисты..у меня ножи разных производителей в том числе и ольфа. Соглашусь с Юрием - не хуже не лучше... а вот циркульный нож они делают хороший  crezy
Цитата
duplex Владимир пишет:
OLFA делает качественные ножи которые востребованы как у дизайнеров, макетчиков так и у моделистов...зачастую ольфой пользуются бумажные моделисты..у меня ножи разных производителей в том числе и ольфа. Соглашусь с Юрием - не хуже не лучше...

Приветствую, Владимир!
Зашёл на сайт, посмотрел ассортимент - всё какое-то более строительное, чем модельное или дизайнерское... Модельный нож всё-таки должен быть удобный (по руке, с накладкой от скольжения и автоматическим фиксатором) а не "секатор" с болтом для фиксации лезвия)))У меня было много ножей, но от Тамии - любимец, однозначно! Лезвия фирменные никто не берёт (да и обычные режут не хуже), а значит важно именно удобство использования! Насчёт мини-пилок, мини-дрелей вообще информации не нашёл... О чём тогда спорить?
Изменено: Сергей Никитин - 23.02.2015 22:30:41
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

OLFA - ОЕМ-производитель ножей для Тамии. Посему - одинаковые (цанги и лезвия, ручки - вопрос личных пристрастий)
ЗЫ. Я не спорю - просто довожу до сведения. Мне Олфу просто купить - два шага от подъезда.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 23.02.2015 22:33:44
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
OLFA - ОЕМ-производитель ножей для Тамии. Посему - одинаковые (цанги и лезвия, ручки - вопрос личных пристрастий)

Приветствую, Юрий! Уже то, что цанги различны - предмет спора, ибо на приложенном фото, лезвию не изменить угол... А на Тамийке - без проблем!
Изменено: Сергей Никитин - 23.02.2015 22:36:43
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Пользователь добавил изображение

the end.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат