Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Сергей, привет! Покраска чистая, ну а на стыках подправишь. Это всегда так от масок.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Есть такая мысль - пустить "смывочку" по кромкам бархоута и в месте прилегания обшивки к штевням и килю. Ваше мнение?
Ну а почему бы и нет... Если макетный вариант, то без смывки. А если живую то со смывкой, и причем тонировка по всей лодочке. Я так полагаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень понравилось! И сам цвет приятный. Жаль только что под такой покраской текстура дерева теряется. Даже не скажешь что рейками обшивалось, такое чувство что две половинки склеили  :) Да уж столько труда под этой краской скрывается. Сергей а с палубой что? Цвета родные будут или краситься будет? В общем приятная для глаз картина!
Сергей приветствую,поздравляю с окончанием малярных работ,получилось классно,на счет смывки решать тебе,какой она будет.
На мой скромный взгляд смывка нужна.
Что это за тунцелов,не хлебнувший лиха в море.  :}{
Рисунок
IMG_7101.jpg (211.68 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А мне он и такой чистенький очень нравится!!!!!
Но решать - Автору.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Модель покрашена... так  что  смывка...
с  уважением
Вот думаю. Мы стали смывкой увлекаться. А чистые модели(музейный, макетный вариант) стали китайскими игрушками называть. А ведь классический вариант исполнения это именно макет. И всем авторам навязываем новомодную тенденцию. Да на пластике без тонировки не обойтись, а вот на дереве...??? Ну это так мысли в слух.
Вообще есть еще вариант. Высветление, без смывки. Придает объем не пачкая модель.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  рад тебя   видеть.   Это  сложнее,  но  модель  выигрывает...
с  уважением
Приветствую Вас, господа капитаны! Сергей, здравствуй! Отличный корпус получился!Со смывкой не подскажу. А нужна она, для модели стоящей на подставке? Думаю, после твоей  рангоутно- такелажной работы ни у кого язык не повернётся назвать модель "китайской игрушкой".
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
navy, привет! Взаимно рад! :D
Да сложнее, но не шипко. Высветление и цветовую модуляцию Сергей успешно применил на Ниночке. Тут я предлогаю использовать тот же метод, но более мягче.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Есть такая мысль - пустить "смывочку" по кромкам бархоута и в месте прилегания обшивки к штевням и килю. Ваше мнение?
Не смывку, а именно высветление в указанных местах.

http://modelizm.privetbb.ru/t114-topic
http://www.world-model.ru/technology/painting_effects/using_dry_brush.php
http://www.world-model.ru/beginners/guide_paint/difference_wash_and_filter.php
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1882
Написано мудрено. Но на практике все гораздо проще.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
deLoro, привет!
Цитата
deLoro пишет:
Думаю, после твоей рангоутно- такелажной работы ни у кого язык не повернётся назвать модель "китайской игрушкой"
Найдутся, скажут. Дело в том, что модель очень маленькая по размеру и такелажа не так уж и много. И вот исключительно из-за своего малого размера в обычной окраске лодочка будет казаться плоской. Я полагаю, что визуальные эффекты в окраске придадут модели объем, а такелаж только усилит этот эффект. Как-то так. Может я и ошибаюсь.

deLoro,,у Сергея получается отличная модель, так что не расслабляй его. Пусть напряжется и сделает идеальную модель. :D  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
у Сергея получается отличная модель, так что не расслабляй его. Пусть напряжется и сделает идеальную модель.    
Отличная идея!
Не дадим Сергею расслабиться!
Надо бросить все силы на создание ИДЕАЛЬНОЙ модели!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Итак, почти закончил наконец "малярные работы"

Очень красиво! 8D  8D
Доброго всем времени!Присоеденяюсь к положительным эмоциям коллег,Сергей ,очень у Вас хорошо работа продвигается,по корпусу на ум приходит только одно слово,ЧЁТКО сделано.Но простите за прямоту по покраске,на сколько я вижу ,такой чудный корпус обязывает Вас Сергей приложить ещё усилий,я не о тонировке в перспективе,а именно о покраске.На транце явная шагрень,впрочем и везде где голубой цвет,думаю здесь нужно заматовать шлифматом с мелким образивом ,и по новой покрыть,бархоут так же снизу хорошенько прокрасить.На счёт тонировки,полностью придерживаюсь мнения капитанов,а нужна ли смывка?И думаю что очень интересно было бы подойти с модуляцией цвета,тогда уж точно ни у кого,даже у самого  придирчивого зрителя ,не хватит наглости и намекнуть на китайскую поделку.И ещё,но это уже сугубо моё , субъективное мнение,глянец корпусу явно не так идёт как матовое покрытие,я бы изначально взялся бы за старый добрый акрил и кисть,ровное покрытие + савсем малый остаточный слой высыхания, оставил бы древесную текстуру какой бы незначительной она не была.Надеюсь я не шибко приложился,это я к тому что :)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не дадим Сергею расслабиться!
Надо бросить все силы на создание ИДЕАЛЬНОЙ модели!
Изменено: Андрей Ефремов - 05.03.2013 01:59:02
Доброго вечера, господа Капитаны!!!!
Благодарю за отзывы!!! Есть над чем подумать...

Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Жаль только что под такой покраской текстура дерева теряется.
Дмитрий, на самом деле "деревянность" сохранена. Фотографировал всегда "свежеокрашенную", особо не заботясь о "художественности" фото. При нормальном свете то, что корпус набран из реек виднно отчетливо... :)
Да и "прототип" был не "деревянным", а окрашенным.... Так что в "данном моменте" остановлюсь на "историчности", а не "зрелищности"... :)

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Высветление, без смывки.
Игорь, приветствую!!!!
"Высветлением" точно заниматься не буду. Максимум (и то пока в раздумьях) - ЛЁГкая смывочка в указанных мной местах... И больше никакой "пачкотни"....

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дело в том, что модель очень маленькая по размеру и такелажа не так уж и много.
Ну эт ты зря... :) Такелажа там - "мама не горюй"... Покруче чем на "Нине" будет... Так что с "ниточками и тряпочками" придется повозиться....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не дадим Сергею расслабиться!
Лёш, ну дык я и сам себе этого не позволю... :) Эх, а мне еще фотки старинные сделали под формат А4... Сама "мАдЭлька" - на стене (на полке), а вокруг "фото прототипа" - КРАСОТИЩЩА!!! :)

Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Но простите за прямоту по покраске,на сколько я вижу ,такой чудный корпус обязывает Вас Сергей приложить ещё усилий,я не о тонировке в перспективе,а именно о покраске.На транце явная шагрень,впрочем и везде где голубой цвет,думаю здесь нужно заматовать шлифматом с мелким образивом ,и по новой покрыть,бархоут так же снизу хорошенько прокрасить.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
И ещё,но это уже сугубо моё , субъективное мнение,глянец корпусу явно не так идёт как матовое покрытие
Андрей, все верно!!!
Впереди три выходных и бархоуты доработаю (как и писал выше). Кроме черной, глянцевой, окраски днища - белая и голубая краска - матовые. В любом случае, после установки наружных натурально-деревянных элементов корпус ждет матовый лак....
По "шагрени"... С транцем согласен. Слишком много краски "нОлито" - слоя два белой и слоя три голубой... Вряд ли я смогу при имеющихся "навыках" транец отшлифовать. Да и заметно это только при "макросъемке". Борта - там не "шагрень". Это "как в жизни" - дерево по разному впитывает краску. Посему борта оставлю "как есть".... Учитывая, что на наружных бортах есть куча "навесных элементов", надеюсь, что "глаз" будет первоначально "цеплять" именно их.....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Надо бросить все силы на создание ИДЕАЛЬНОЙ модели!
Господин Адмирал!!!
Не "вгоняйте меня в краску"!!!!  ?^
Модель делается не для "соревнований", а для "души"... :) Боря Волконский наверняка ее загонит аж за Песчаную отмель.... :)
А по поводу "идеального" анекдот (хоть я его уже и рассказывал):
Парень поступает в институт.
На экзамене профессор просит его нарисовать окружность.
Абитуриент берет в руки мел и... не трогая циркуля.... рисует на доске ИДЕАЛЬНУЮ окружность!!!!!
Профессор в ШОКЕ!!!!!
- КАК?????!!!! Как Вам это удалось???? Такое умел только Леонардо да Винчи!!!!!!!
- Профессор, ничего сложного. Два года в армии я на кухне оттрубил... Мясорубку крутил.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Вряд ли я смогу при имеющихся "навыках" транец отшлифовать.
Сергей, запросто.Дать хорошенько просохнуть краске,потом 1500-ой или меньше наждачкой , не налегая и не спеша.А потом и полирнуть можно при желании.Но это конечно если желание есть.А так ,кнечно,парусники красит как корпус так и такелаж ,и паруса, что в совакупности и делает парусники столь привлекательными. :)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
.Дать хорошенько просохнуть краске,потом 1500-ой или меньше наждачкой , не налегая и не спеша.
Андрей, подумаю!!!
Спасибо!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
alamo-d пишет:
P.P.S. Хвастаюсь! Приобрел вот такую шлюпенцию для судна. Прозв.  Китай, "Меланию" отверг (уж  очень хреновые атериалы мне попались в их дубель-шлюпке). В продаже были варианты это же производителя на "Мэйфлауер" (двух видов, один - вероятно, барказ) и "Ингерманланд" в 50-м масштабе.

Я остановился на "life boat", ИМХО она уже лет 200 не изменялась...

Из Артесановской грузиков для рыбалки летом наплавлю, или пулек для воздушки!

 Сергей, шлюпку для "МЭри" брал ведь, миланиевскую?
 Если да, то не ошибся, 100%
 Начав собирать свою "КЕТАЙСКУЮ" обнаружил: английский перевод к фотоинструкции с китайского по качеству и смыслу напоминает лопотание обкуренного опиумом кули. На фото перепутаны детали... Но это хр. бы с ними. В конструкции шлюпки ПОЛНОСТЬЮ отсутствует намек на шпангоуты!!!
Цитата
alamo-d пишет:
Сергей, шлюпку для "МЭри" брал ведь, миланиевскую?
Денис, привет!!!!
Абсолютно верно!!!
Спасибо капитану Джоккеру!!! У нас, в Украине, их не достать...
На сегодня собран полностью каркас. Осталась обшивка.... "Отдельно" процесс не показываю... Есть на "шипмоделлинг"....
В любом случае - она будет ЛУЧШЕ свинцовой "от Артесании"...
Денис, "инструкция" "Мелании" вполне достойная..... Если понимать, о чём идет речь... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
alamo-d пишет:

Сергей, шлюпку для "МЭри" брал ведь, миланиевскую?

Денис, привет!!!!

Абсолютно верно!!!

Спасибо капитану Джоккеру!!! У нас, в Украине, их не достать...

На сегодня собран полностью каркас. Осталась обшивка.... "Отдельно" процесс не показываю... Есть на "шипмоделлинг"....

В любом случае - она будет ЛУЧШЕ свинцовой "от Артесании"...

Денис, "инструкция" "Мелании" вполне достойная..... Если понимать, о чём идет речь...  

Сергей, ты меня не понял. Инструкции "Милании" ко ВСЕМ ее моделям, ИМХО, как раз лучшие на сегодняшний день к деревяшкам! Я говорил выше об инструкции к своей китайской шлюпке! Но больше китайской инструкции меня поразило отсутствие в шлюпке, повторюсь, шпангоутов.
Доброго вечера, коллеги!!!
После окончания постройки буксира продолжил свой "долгострой".
Собственно, корпус закончен, рубки собраны, мачты выточены. Впереди остальной рангоут, "тряпочки" и "ниточки".
Никаких проблем в постройке не было, но сейчас хочу попросить совета - как расклепать латунный гвоздик? Все мои "потуги" оканчивались тем, что он просто сгибался... :(

Ну а ниже то, на что сейчас похожа моя "Маричка-Иванна"....
Пользователь добавил изображение
DSCN4171.JPG (137.67 КБ)
Рисунок
DSCN4174.JPG (148.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4175.JPG (132.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4176.JPG (133.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4177.JPG (104.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4172.JPG (118.4 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Как здорово что ты снова появился. Получается красавица. Обычно расклепывают на металлической оправке. А как на модели я не в курсе.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!!!
Та я никуда и не девался... :) Слежу за пополнением Берегового Братства постоянно и с удовольствием...

По клепке - теорию я представляю, а вот как на практике, увы... :( Стоит задача - расклепать гвоздик с другой стороны (с одной есть шляпка). Расклепать надо не на модели, а отдельно получить шесть таких деталек. Из инструмента только наковаленка и молоточек.... Есть ли решение???
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
В металле (сталь) сверлится глухое отверстие глубиной равной длине будущей заклепки, раззенковывается, дальше все просто вставляете в него кусок латунного прутка чтоб немного торчал и обстукиваете молоточком ее
Данила, приветствую!!!
Проблема в том, что расклепан пруток должен быть с двух сторон.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей а есть необходимость именно в цельном гвозде? Я просверливал отверстие и вставлял с двух сторон в него обкусанные гвоздики. Если есть задача обойтись без клея, например чтобы сохранить подвижность соединения, можно попробовать отпустить кончик прутка. Зажать его пинцетом, чтобы весь гвоздь/пруток не ослабить и раскалить докрасна. После остывания металл будет намного мягче. Я пока проволоку не стал отжигать, гвоздики из нее раскатывать не получалось, метал просто перерубался.
Добрый день, Сергей!

Рад видеть твой кораблик и читать твои посты )
Как же " не пропал",  совсем пропадал...
Цитата
AlexF пишет:
Сергей а есть необходимость именно в цельном гвозде? Я просверливал отверстие и вставлял с двух сторон в него обкусанные гвоздики. Если есть задача обойтись без клея, например чтобы сохранить подвижность соединения
Алекс, привет! Я тоже так делал. Можно и на клей посадить гвоздики непосредственно под шляпками.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ай, красава такая аккуратненькая получается.....

Ну, а гвоздики мы как-нибудь совместными усилиями всё-таки расклепаем....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:



По клепке - теорию я представляю, а вот как на практике, увы...   Стоит задача - расклепать гвоздик с другой стороны (с одной есть шляпка). Расклепать надо не на модели, а отдельно получить шесть таких деталек. Из инструмента только наковаленка и молоточек.... Есть ли решение???

Сергей, здравствуй! Ну вот, есть что показать и посмотреть. Здорово смотрится твоя "Марусичка"!
По расклёпыванию, что сказать. Придётся делать разъёмную оправку. Принцип как Даниил описал, только отверстие надо сверлить между двумя одинаковыми пластинами зажатыми в тисках ( струбцинах). Всё зависит от высоты желаемой детали, чем меньше высота, тем сложнее оправка в изготовлении.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сергей Привет!
Давненько тебя не видел,думал уже пропал куда и стройка встала...а ты оказывается время не терял,вместо бла-бла-бла :D,занимался делом-  такую красоту сотворил!
Мне понравилось!Хорошо получается,даже при увеличении не нашел к чему придраться,хотя по матчасти -полный ноль,но качество исполнения впечатляет!
УСПЕХОВ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат