Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
И все же положу ка я ссылку на грамотное изготовление буксировочных скоб здесь, рядышком с этой здоровенной скобой, что у тебя на панзере) Вот тут пусть и лежит
Прочел гайд, хороший, но есть одно НО, он для 35-го. У меня слишком маленькие серьги чтобы делать их по этой технологии, поэтому буду допиливать эту.
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Есть один важный аспект,  покраска ...


Надеюсь у меня получится не запороть все покраской, и если так то это будет эпичная "первая модель"  

+100500.
надеюсь, что все получится. как говорится - "тренируйтесь на кошках".  (hi)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
+100500.
надеюсь, что все получится. как говорится - "тренируйтесь на кошках".  

Спасибо за поддержку уже, почти все готово для тренировочно малярных работ  :D
Расскажите чем красите? И будет ли циммирит?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Расскажите чем красите? И будет ли циммирит?
uuh  uuh  uuh  uuh автор, спасибо за пост, посмеялся от души uuh  uuh
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Расскажите чем красите? И будет ли циммирит?
Чем крашу покажу попозже. Цимм на сотку? Нет я конечно извращенец но ЭТО... Хотя... Хотя если немного потренироваться... хмм

---
Господа сегодняшнего вечернего отчета не будет, жена слегла с чем то вирусным и я теперь в качестве сиделки / стиралки / еданосилки и т.д. Работы возобновятся или завтра или после завтра.

P.S. Есть просьба кто распологает информацией по креплению флагов к бронетехнике пожалуйста поделитесь знаниями. Спасибо за внимание.
Циммерит в 72 масштабе. Может и на сотку потянет
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 10.02.2013 02:19:09
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
http://scalemodels.ru/articles/1873-i...-1-72.html
Спасибо!
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Циммерит в 72 масштабе. Может и на сотку потянет
Имхо, это еретичество-клепать цимм с помощью паяльника, одно неверное движение и пиши пропало. В сотом та вообще-передержал паяльник и проплавил насквозь. Лучше эпоксилин.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Имхо, это еретичество-клепать цимм с помощью паяльника, одно неверное движение и пиши пропало. В сотом та вообще-передержал паяльник и проплавил насквозь.
+1.
Лучше уж тогда обмазать клеем и тыкать сколько влезет. Всегда исправить можно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Имхо, это еретичество-клепать цимм с помощью паяльника, одно неверное движение и пиши пропало. В сотом та вообще-передержал паяльник и проплавил насквозь. Лучше эпоксилин.
Боковые борта танка из каматекса он выдержит паяльник а вот доширако пластик - нет. Сегодня буду пробовать со шпатлевкой.

Цитата
D@N пишет:
Лучше уж тогда обмазать клеем и тыкать сколько влезет. Всегда исправить можно.
Тоже попробовал, доширак выделывается под слоем клея.
Итак еще пару слов о циммерите.
Я видел много 72-рых в "обычном" стиле нанесения циммерита и мне честно говоря не понравилось, слишком наляписто получается из-за мелкого масштаба (а уж тем более в 1/100). Поэтому мой выбор пал на "квадратное" нанесение (фото приведу ниже). Думаю только корпус будет в покрытии, башня - нет.

Прошу информационной помощи!
Поскольку первоначальный план не включал в себя нанесение цимма то у меня возник вопрос по цветам. Корпус танка должен был быть выкрашен в немецкий красный грунт, как теперь мне поступить с покраской?
1. По легенде танк ушел с завода в спешке не покрашенным. При таких условиях окрашивался ли цимиирит после нанесения на заводе или он оставался (серо-белым?) а горизонтальные поверхности (без циммерита) были в грунтовке?
2. Какой "родной" цвет циммерита?
3. Или же поступить проще, нанести цимм и все закрасить в цвет грунта?

P.S. Ушел практиковаться в нанесении, пожалуйста выскажите мнение по возникшим вопросам. С уважением Виталий.
Изменено: Виталий Клименко - 10.02.2013 17:37:30
ИМХО,цимм наносился на грунт,то есть все что не в цимме в грунте а цимм серый
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
ИМХО,цимм наносился на грунт,то есть все что не в цимме в грунте а цимм серый
Игорь спасибо за оперативный ответ. Поскольку мне придется мешать более светлые тона (как грунта так и серого) в угоду приема "чем меньше предмет тем он темнее", не могли бы вы указать на палитре примерную градацию цвета для цимма.
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
ИМХО,цимм наносился на грунт,то есть все что не в цимме в грунте а цимм серый
Цимм вообще-то далеко не серый, он более светло-бежевого оттенка, нежели серого, это так, для развития :)
Виталий, а ты уверен, что тебе нужен циммерит? Его в 72ом в окрашенном виде его не шибко хорошо видно, то в сотом что будет?) Забудь лучше о нем, на башне "оторвешься" , хотя если так хочется :}{  Я бы не стал возиться с циммом.
Пс циммерит наносили с 43его по 44ый, так что даже если твоя вундерваффля и существовала бы, то скорее всего во второй половине 45ого, а тогда это покрытие уже сто лет как не наносили(см. Архивные Фото всяких маусов, корпусов е-100 и прочих вундерваффль)
Харон на своей Пантере А отрисовывал сколы цимма серым,поэтому я и предположил.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Харон на своей Пантере А отрисовывал сколы цимма серым,поэтому я и предположил.
Харон, при всем моем к нему уважении, тоже человек, а людям свойственно ошибаться. Цимм  включал(сходу не вспомнить, помню только сульфат бария, отвердитель(аля ПВА)еще какая-то субстанция), а также в составе был пигмент-охра, вот он и придавал цимму бежевый цвет.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цимм вообще-то далеко не серый, он более светло-бежевого оттенка, нежели серого
Бежевый танк это так мимими и няняня  :D

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, а ты уверен, что тебе нужен циммерит? Его в 72ом в окрашенном виде его не шибко хорошо видно, то в сотом что будет?) Забудь лучше о нем, на башне "оторвешься" , хотя если так хочется    Я бы не стал возиться с циммом.
Он точно будет переразмерен, нечто среднее между 100 и 72. Плюс он повысит смотрибельность если его с умом оттонировать. Шикарно же, вертикаль в пастельных тонах горизонталь в грунте.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Пс циммерит наносили с 43его по 44ый, так что даже если твоя вундерваффля и существовала бы, то скорее всего во второй половине 45ого, а тогда это покрытие уже сто лет как не наносили(см. Архивные Фото всяких маусов, корпусов е-100 и прочих вундерваффль)
Тут есть много "отговорок"
1. Это параралельная вселенная где циммерит пользовался славой и уважением даже после 44-го
2. Это секретный прототип который простоял в застенках завода круппа, и был извлечен от туда и направлен прямо в бой
3. И мое любимое: "это бред сознания, мой цимм может быть даже в форме тетраэдров"
Цитата
Виталий Клименко пишет:
И мое любимое: "это бред сознания, мой цимм может быть даже в форме тетраэдров"
хммм...странно, тут такого нету...
Пользователь добавил изображение
кстати, уж не знаю, почему, но имхо, ранняя ходовая часть как-то не смотрится на этом пелепалаце... Может на него напялить вот эту? с поздним ленивцем:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Пётр Старцев пишет:
хммм...странно, тут такого нету...
Полезная штука, засейвлю.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
кстати, уж не знаю, почему, но имхо, ранняя ходовая часть как-то не смотрится на этом пелепалаце... Может на него напялить вот эту? с поздним ленивцем
Что то я не признаю кит. Какая модель?

Что то мне абсолютно не импонирует светло бежевый, он больше походит на цвет "слоновой кости" а это в свою очередь неумолимо навевает корпус DAK. Плюс сочетание постельного цвета не сочетается с грунтом. По все видимости во благо смотрибельности цвет цимма будет светло серым или беж+серый.
И еще, я бы на вашем месте сделал бы темно серую смывку на весь цимм что бы выделить светло серые квадраты. Но решать вам и только вам.
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:
кстати, уж не знаю, почему, но имхо, ранняя ходовая часть как-то не смотрится на этом пелепалаце... Может на него напялить вот эту? с поздним ленивцем
Что то я не признаю кит. Какая модель?
Присоединюсь, что за модель?

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Что то мне абсолютно не импонирует светло бежевый, он больше походит на цвет "слоновой кости" а это в свою очередь неумолимо навевает корпус DAK. Плюс сочетание постельного цвета не сочетается с грунтом. По все видимости во благо смотрибельности цвет цимма будет светло серым или беж+серый.
Егорка Вы меня все больше поражаете, от ошибок в каждом слове до почти литературного слога всего за пять сообщений! Более того, я пугуглил палитру бежевого цвета, и я целиком и поностью соглашусь с вашим предложением. Ибо даже темные тона бежевого не как ни идут в пару с темно бордовым. Не уверен что это будет именно светло серый, скорее темно желтый + светло серый + белый. Темная смывка тоже не пойдет ибо нужно выделить именно квадраты а не промежутки между ними, так что смывка будет скорее всего светло серой или светло песочной.

P.S. Светло-бежевый:
Пользователь добавил изображение
images.jpg (1.97 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Присоединюсь, что за модель?
Виталий Клименко, вчера же Вам советовал поставить такую ходовую от звездовского штуг 3 б!
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 10.02.2013 21:58:30
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Полезная штука, засейвлю.
та пожалуйста
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Присоединюсь, что за модель?
вот она
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Светло-бежевый:
что-то в твоём светло бежевом слишком много красного ;)
В палитре акака акана есть подходящий цвет, светло-песочный что ли....
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Виталий Клименко,  вчера же Вам советовал поставить такую ходовую от звездовского штуг 3 б!

Из-за работы с мелочовкой в первую очередь страдают не глаза а правая височная область, которая в свою очередь отвечает за память. Другими словами запамятовал я  ;)

P.S. Ну чтож придется идти штуг покупать. Спасибо за наводку коллеги!
Давненько не бывал на каропке... и тут такое... Виталий, слов нет, дар речи пропал, желание пилить усилилось в 100 масштабе в +100500 раз!!! Сам попиливаю КВшки, но такое :o  :o
Morpeh
Цитата
Виталий Клименко пишет:
правая височная область, которая в свою очередь отвечает за память.
хмммм....откуда инфа?приведи пруф) вот как я понимаю вся хрень(т.е. инфа) держится в коре, за счёт "клеток памяти". Кстати, тут у тебя наверно проблемы этим, как его, гипокампием, который отвечает за переход кратковременной памяти в долговременную, короче иди к неврологу)
Цитата
Фролов Александр пишет:
Давненько не бывал на каропке... и тут такое... Виталий, слов нет, дар речи пропал, желание пилить усилилось в 100 масштабе в +100500 раз!!! Сам попиливаю КВшки, но такое    
Большое спасибо за теплые слова в адрес моего извращения. Но я только учусь...
К тому же много раз видел людей которые отлично красят и плохо пилят или наоборот, а вот что бы все вместе и на высоком уровне, крайне редко. Надеюсь у меня получится овладеть малярной специализацией в должном качестве исходного продукта.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
хмммм....откуда инфа?приведи пруф) вот как я понимаю вся хрень(т.е. инфа) держится в коре, за счёт "клеток памяти". Кстати, тут у тебя наверно проблемы этим, как его, гипокампием, который отвечает за переход кратковременной памяти в долговременную, короче иди к неврологу)

У меня три сотрясения мозга, так что с головой вообще "бо-бо"  crezy . Кстати отличный ответ на вопрос: "Нахрена ты пилишь сотый?"
Изменено: Виталий Клименко - 10.02.2013 22:23:13
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Егорка  Вы меня все больше поражаете, от ошибок в каждом слове до почти литературного слога всего за пять сообщений! Более того, я пугуглил палитру бежевого цвета, и я целиком и поностью соглашусь с вашим предложением. Ибо даже темные тона бежевого не как ни идут в пару с темно бордовым. Не уверен что это будет именно светло серый, скорее темно желтый + светло серый + белый. Темная смывка тоже не пойдет ибо нужно выделить именно квадраты а не промежутки между ними, так что смывка будет скорее всего светло серой или светло песочной.

Рад что Вам понравилась моя идея, и я внес пускай и скромною НО лепту в эту отличную стройку! По поводу орфографии, до этого писал мой юный друг с которым мы следим за вашей стройкой. Если я правильно понимаю это ваша первая модель в жизни? Вы меня простите но верится с трудом, уж очень дотошный подход для первого раза. Но если это действительно так, то хвала вам и почет!

ПС до этого вы радовали нас чертежами. Будут ли чертежи башни?

ПСС бежевый скорее вот это
Пользователь добавил изображение
Изменено: Егорка Кузин - 10.02.2013 23:38:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат