Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Для затравки: Пантера-Тапок

Рисунок
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Для затравки: Пантера-Тапок

Шикарно, если еще есть фото пантеротапка выкладывайте!

По стройке. Почти доделал деталь из листового пластика и на очереди новая верхняя бронеплита. Примерно через час выложу фото.
Отчет #4
Итак наконец то деталь досохла и позволила себя подшкурить. Трудно она мне далась, 0.1-0.2 миллиметра промах и все, вырезай по новой. Так же пришлось сделать 2 дополнительных ребра жесткости.

К сожалению до сканера так добраться и не удалось, поэтому новые чертежи будут только к понедельнику.
Вкратце об изменениях:
- Изменена формы кормы (трехгранник)
- Корпус удлинен на 0.5мм
- Изменена форма подбашенной бронеплиты
- На верхней брониплите будут добавлены крепления для экранов

Деталь от звезды:
Пользователь добавил изображение

Самодел:
Пользователь добавил изображение

На корпусе (трение):
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 17.03.2013 20:13:05
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Шикарно, если еще есть фото пантеротапка выкладывайте!

По "Пантере" больше нет , но вот, другие вариации на тему "Тапка":

Тапок-Фердинанд:

Пользователь добавил изображение

Тапок-Тигр:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Тапок-Тигр Порше:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А вот еще советский "Тапок" А-44:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По-моему, очень перспективный проект.  Жаль, не доведенный до логического завершения.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

По "Пантере" больше нет , но вот, другие вариации на тему "Тапка":
Тапок фердинанд эпичен, прям захотелось собрать. А вот тапок тигр не по нраву, передняя бронеплита вообще ужасно выглядит. А-44 крайне интересный прототип.

---
В перерывах между выпиливанием из доширака верхней бронеплиты, обрисовал будущую корму. 3 трапеции, и возможно вертикальная плита за ними, еще не решил.

Схема кормы. Красным выделена невидимая глазу часть.
Пользователь добавил изображение
Прям верх готовый не терпится увидеть  #$#  и чаще линейку надо прикладывать к фото, а то забывается масштаб  8D
Цитата
Олег Баландин пишет:
Прям верх готовый не терпится увидеть     и чаще линейку надо прикладывать к фото, а то забывается масштаб  

Спасибо Олег. Верх готов, но сели батарейки, жду пока зарядятся. Начал делать корму и познал Дао извращения... Думаю отвлечься и начать делать инфракрасный прицел на комм башенке. Выйдет хорошее дополнение к "остеклению", осталось лишь найти паяльник.

Пользователь добавил изображение
Плохие новости, одна из граней на основной детали на четверть градуса отличается от другой...
Жаль что заметил только сейчас. Придется переделывать основу. Глазу эта ризница почти не видна а вот макро съемка выявила дефект (хотя перемерял все 10 раз). Можно было бы конечно и забить на незначительное расхождение но вот трапеции кормы рассчитать из за этой полу-миллиметровой погрешности невозможно.

Так или иначе сегодня к вечеру надеюсь что корпус будет готов полностью. Еще раз убеждаюсь что не зря сотый масштаб не пилят, не благодарное это дело =)
Изменено: Виталий Клименко - 27.01.2013 18:10:09
Отчет #5
Новые детали готовы. Одна из граней все равно имеет немного неровный угол но там уже идет на десятые доли миллиметра. В процессе изготовления была изменена форма и расположение ребер жесткости.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 17.03.2013 20:13:29
Виталий!
Это что-то... Ну, многое я повидал на своем веку (и модельном тоже!), но ТАКОГО "запила" я еще не видел!
Работа и сам замысел впечатляют. После сравнения своих работ в 35-м масштабе с Вашими в 100-м, становится прямо неудобно за свою деталировку. Если Вы, Виталий, такому "клопику" делаете такую проработку, то как же надо работать нам в 35-м масштабе???
Вообщем, СНИМАЮ ШЛЯПУ, коллега! И желаю победы над этим проектом!
Удачи!  :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Виталий!
Это что-то... Ну, многое я повидал на своем веку (и модельном тоже!), но ТАКОГО "запила" я еще не видел!
Работа и сам замысел впечатляют. После сравнения своих работ в 35-м масштабе с Вашими в 100-м, становится прямо неудобно за свою деталировку. Если Вы, Виталий, такому "клопику" делаете такую проработку, то как же надо работать нам в 35-м масштабе???
Вообщем, СНИМАЮ ШЛЯПУ, коллега! И желаю победы над этим проектом!
Удачи!  

Анатолий вы меня прям в краску вогнали, мне до ваших работ еще дальше чем до Китая! Спасибо за поддержку, и удача мне не помешает =)
Великолепная саушка получается! Надеюсь, финальная версия чертежей будет?
PS: И модель то это у Вас не первая, как Вы сначала написали...
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 28.01.2013 03:35:34
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Великолепная саушка получается! Надеюсь, финальная версия чертежей будет?
Спасибо, это скорее тяжёлый танк нежели САУ. Да чертежи будут завтра во второй половине дня.
Отчет #6
Отчет за неделю
24 января началось моя садо-мазо-стройка (так что назвать это недельным отчетом можно с трудом). За эти четверо суток как мне кажется я сделал прилично, и точно прилично подтянул своё умение работать с мелочевкой (думается мне что 2-рая модель будет в 35 масштабе :D). Ниже я приведу список всего что сделано и осталось сделать.

На данный момент готово:
1. Передняя бронеплита и триплекс в ней
2. Корпус и верхняя бронеплита
3. Орудие
4. Сетчатые экраны
5. Комм башенка
6. Основа башни

На стадии завершения:
1. Дымовые мортиры (осталось сделать еще одну)
2. Корма (перепроверить точность размеров и углов)
3. Фары
4. Крепления для экранов
5. Прибор ночного видения
6. Крепление для башенного пулемета

Осталось сделать (список не полный)
Башня:
1. Боковые, верхнюю и заднюю башенные плиты
2. Проводка от поршней на маски пушки
3. Лючки на верхней бронеплите
4. Задний башенный люк (будет открытым)
5. Крепления для зап траков (под вопросом)
6. Изменить подбашенную плиту

Корпус:
1. Вклеить сетку в верхнюю бронеплиту
2. Изготовить 6 лючков для моторного отсека
3. Изготовить 2 лючка для механика водителя
4. Усилить крепления для экранов
5. Провести выхлоп
6. Связать 2 троса
7. Установить две/три фары
8. Провести проводку к фарам
9. Сделать камо-сеть
10. Сделать люк на переднюю броне плиту
11. Сделать "грунто-упоры" для стрельбы на корме
---
UPD: добавил пункты 9-11

Вроде все, но возможно еще что то забыл. К тому же зная себя точно что то появится еще.
Отдельно хотел бы сказать спасибо всем кто следит за стройкой!
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:46:00
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
PS: И модель то это у Вас не первая, как Вы сначала написали...

А вот с этого места по подробней.
1. С чего вы интересно это взяли?
2. Очень жаль что вы считаете меня как бэ это покультурней... лжецом.
Отчет #7
Ну вот расстроил меня Дмитрий, и я чуть не забыл выложить к еженедельному отчету, фото отчет.
Собственно на этих фотографиях почти все что готово на данный момент.

П.с. Экраны пришлось положить рядом, поскольку крепления еще в процессе резки и сгибания.
П.с.с. Все кроме корпуса и верхней бронеплиты на трении.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:48:14
Здорово выходит!Это стоит того , чтобы встретиться после постройке и отметить, ну и опыт перенят)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Здорово выходит!Это стоит того , чтобы встретиться после постройке и отметить, ну и опыт перенят)

Не уверен что у меня есть что перенимать, доширак кромсать на детальки любой может. А встретиться можно и до окончания ибо в планах как минимум 14 пунктов которые только предстоят. А еще покраска... Так что пиши как будешь готов выдвинутся на пиво  drink
По второму пункту...
Какой же я гадкий человек, обидел человека!
"– Дорогая, ты не права! – говорит муж.
– Я не права? Ты хочешь сказать, что я вру? То есть брешу? Как собака? Мама, он меня сукой назвал!"
Наверняка за этот анекдот в бане посижу, но оно того стоило.
НО! Я же не виноват, что Вы не считаете BMW R-12 (скорее всего от звезды) моделью! Кстати говоря, она довольно таки хорошо получилась, мне понравилось. Из плюсов: понравилась рабочая фара из светодиода, скатка брезента; Из минусов: провода, уходящие от руля мотоцикла куда-то за рамки фотографии. Не помните его? Желтенький такой. Я бы ссылку скинул, но теперь (ВНЕЗАПНО) при нажатии ссылки на фото выкидывает на Вашу страницу Вконтакте с ошибкой.
Удалили альбом "Стендовый моделизм" от 25.2.12, когда сортировали фотографии сегодня? Ну зачееем?
Кстати, вот фото:
http://s018.radikal.ru/i518/1301/ad/41ad76457d54.bmp
Тут я нашел в истории по названию альбома
http://s019.radikal.ru/i627/1301/40/eb212ce8bf83.bmp
Перехожу по ссылке и.. ОЙ! Удалена! Вот незадача! Еще пару часов назад все было на месте!
Вы, конечно, можете сказать, что это не Ваша страница, но одинаковы все данные в профиле, а вот, кстати, ваше фото вк: http://vk.com/photo136504907_283438991 ("Ох, какая свежая фотка!")
И еще. Пожалуйста, не говорите, что это не Ваша модель была на фото! Ну не может человек выложить только одну понравившуюся чужую работу. И под фотографией начать расписывать процесс сборки!
Так что, увы, Вы не правы (дальше можете сами додумать).

Извиняюсь перед теми людьми, которые увидели обновление в этой теме и открыли ее в ожиданиях увидеть продолжение сего интересного перепила, а наткнулись на мой "словесный понос". Честное слово, не хотел, но тут один человек сказал, что я оскорбил его чувства и считаю его лжецом.

А теперь о самом танчике.
Не думаю, что это тянет на тяжелый танк. Скорее штурмовое орудие. Ведь 37-мм пушка в 35м масштабе = 105 мм орудие в сотом. А такое просто не может мало весить. Значит бронирование танка усиливать явно не надо, ходовая родная не потянет наверняка даже родное с такой башенкой. Я Вам навязывать ничего не собираюсь, но я бы на Вашем месте подумал бы о противооткатных упорах (в матчасть никогда особо не углублялся, так что даже не знаю, правильно ли я их назвал) и переклассифицировал этот тт в саушку.
PS: Фиолетовое подчеркнутое еще круче!!!
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 28.01.2013 06:39:24
Ну прям скандалы интриги расследования &*^ . Мне конечно стало понятно ,что человек имеет какой ни какой опыт,да и руки от куда надо растут :D . Ну считает что первая работа не надо ему мешать. Я тоже как профиль свой не открою ИСУ увижу, как бельмо в глазу, но удалять не буду я лучше хороших моделек наделаю, ее в конце видно не будет (bay)
П С Виталь из чего трос будешь делать, оч интересно?
Дмитрий Калуцкий,  что то не видать ваших работ. Что бы так умничать нужно показать что то для сравнения. В ВК удалили много моделей потому что это был полный хлам и антиреклама производителя ;) Я так подозреваю что вы здесь появились как раз по причине удаления именно ваших "творений" в сообществе ;)
Ну и не надо быть таким борзым в свои 16,5 лет :), уважительнее к людям относитесь.
Изменено: Anton - 28.01.2013 13:35:29
ку :)
Ну начнем по порядку.
Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Какой же я гадкий человек, обидел человека!
Скорее огорчил ибо в интернетах обижаться на кого либо как минимум глупо.

Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
"– Дорогая, ты не права! – говорит муж.
–Я не права? Ты хочешь сказать, что я вру? То есть брешу? Как собака? Мама, он меня сукой назвал!"
Наверняка за этот анекдот в бане посижу, но оно того стоило.
В таком случае на коробке странные правила ибо я этом анекдоте ничего противоправного не заметил :)
UPD: А "сука" литературное слово.

Цитата
НО!  Я же не виноват , что Вы не считаете BMW R-12 (скорее всего от звезды) моделью!
Странное утверждение, я считаю это моделью. Более точное утверждение я не считаю это своей моделью.

Цитата
Не помните его? Желтенький такой.
Его крайне трудно забыть, он мне много нервов попортил, точнее та самая фара.

Цитата
Кстати говоря, она довольно таки  хорошо получилась , мне понравилось. Из плюсов: понравилась рабочая фара из светодиода, скатка брезента; Из минусов: провода, уходящие от руля мотоцикла куда-то за рамки фотографии.
Рад что вам понравилось, особо рад за фару. Но она не на светодиоде, тогда я облазил все радио рынки в Ростове и так и не нашел микро светодиод, пришлось использовать оптоволокно. Собственно те провода уходящие от руля это оно и есть. К минусам я бы еще добавил толстый слой краски / невыразительные сколы.

Цитата
Я бы ссылку скинул, но теперь  (ВНЕЗАПНО)  при нажатии ссылки на фото  выкидывает  на Вашу страницу Вконтакте с ошибкой.  Удалили  альбом "Стендовый моделизм" от 25.2.12, когда сортировали фотографии сегодня? Ну  зачееем ?
Я почему так и подумал что вы кините ссыль на бмв с криками "врунишка" (криков не получилось что говорит о вашей адекватности, что не может не радовать). И решил потереть альбом ибо моя заслуга в данной модели как раз та самая фара и предоставление своей зеркалки.

Цитата

Кстати, вот фото:
http://s018.radikal.ru/i518/1301/ad/41ad76457d54.bmp
Тут я нашел в истории по названию альбома
http://s019.radikal.ru/i627/1301/40/eb212ce8bf83.bmp
Перехожу по ссылке и.. ОЙ! Удалена! Вот незадача! Еще  пару часов назад  все  было на месте !
Даже пруфы выложили. Хотя можно было поступить проще и написать нечто подобное "у тебя в ВК есть/была фотосесия бмв".

Цитата
Вы, конечно, можете сказать, что это не Ваша страница, но одинаковы все данные в профиле, а вот, кстати, ваше фото вк: http://vk.com/photo136504907_283438991 ("Ох, какая свежая фотка!")
Глупость какая, конечно моя. А фото да действительно трех или четырех годичной давности.

Цитата
И еще. Пожалуйста, не говорите, что это не Ваша модель была на фото! Ну не может человек выложить только одну понравившуюся чужую работу. И под фотографией начать расписывать процесс сборки!
А вот теперь подробно распишу.
Я уже выше намекнул что модель своей не считаю, но в какой то мере вы правы я приложил к ней руку и ногу. Этой моделе 2 или 3 года, тогда о моделизме я еще и не помышлял, а вот мой крестный уже вовсю пилил. Поскольку в тот момент я работал в макетной мастерской, он попросил меня раздобыть ему микро светодиод для модели, у нас такового не оказалось (самый маленький оказался больше "гнезда" на 0.5мм). И я предложил ему другую технологию, оптоволоконную. Берем оптоволокно стачиваем один конец засовываем в фару, другой конец подводим к источнику света (тут я использовал большой, мощный светодиод) и получаем уверенный яркий свет. Тем более под модель все равно задумывалась диорама в основании которой осветление и пряталось. В принципе такая же технология "осветления" была и у нас в "макетке". Ему задумка понравилась, и мной моя же идея была воплощена (инициатива наказуема).

Собственно плод моих трудов
Пользователь добавил изображение
Я уж начал думать что фото не сохранились а были только в контакте. Ан нет нашел таки на терабайтнике :D

Цитата
Так что, увы, Вы не правы (дальше можете сами додумать).
Тут я соглашусь, я не прав что потер альбом, нужно было просто все расписать.

Цитата
Извиняюсь  перед теми людьми, которые увидели обновление в этой теме и открыли ее в ожиданиях увидеть продолжение сего интересного перепила, а наткнулись на мой "словесный понос". Честное слово, не хотел, но тут один человек сказал, что я оскорбил его чувства и считаю его лжецом.
Присоединяюсь к извинениям перед людьми. Хотя мне кажется что стройка не имеет большого успеха ибо на 40 коментов 35 моих (утрирую но суть такова).

Цитата

А теперь  о самом танчике.
Не думаю, что это тянет на тяжелый танк. Скорее штурмовое орудие. Ведь 37-мм пушка в 35м масштабе =  105 мм орудие  в сотом. А такое просто не может мало весить. Значит бронирование танка усиливать явно не надо, ходовая родная не потянет наверняка даже родное с такой башенкой. Я Вам  навязывать ничего не собираюсь , но я бы на Вашем месте подумал бы о противооткатных упорах
Шикарная идея! Тем более новое расположение и форма кормы это позволит. Спасибо за совет!

Цитата

PS:   Фиолетовое подчеркнутое еще круче!!!  
На вкус и цвет все фломмастеры разные

В итоге мы имеем.
Я поступил неправильно (и глупо) удалив альбом. Вы поступили тоже не корректно ибо если человек говорит что модель первая, то почему бы для разнообразия ему не поверить. Легче поверить что человек пи...т, я согласен. Но все же как то печально.

П.с. За 4 года работы в макетном бюро я сделал примерно 20-25 макетов (в том числе и для олимпиады в Сочи) если это можно считать моделями, то да это далеко не мой первенец.

Процесс
Пользователь добавил изображение

Итог
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 28.01.2013 17:40:24
Цитата
Олег Баландин пишет:
Ну прям скандалы интриги расследования
Ну а то! Не хуже НТВ.
Пользователь добавил изображение

Цитата
Мне конечно стало понятно ,что человек имеет какой ни какой опыт
Да, наверное опыт "МКБ" что то да дал. Но опять же моделизм БТТ и макетирование абсолютно разные вещи с разными подходами.

Цитата
да и руки от куда надо растут
Спасибо =)

Цитата
П.С. Виталь из чего трос будешь делать, оч интересно?
Тонкая, тонкая проволока. Поручил жене это занятие с витьем. Посмотрим что получится =)
Флуда много...

Ствол, на мой взгляд, черезчур толстый. Машина теряет элегантность и становится похожей на вархаммерскую выдумку. Для уравновешивания такого ствола нужно будет башню сзади наращивать втрое... Или грузы сзади вешать - как у башенного крана.Я бы заменил ствол на более правдоподобный.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 28.01.2013 19:04:20
Цитата
Anton пишет:
Дмитрий Калуцкий,   что то не видать ваших работ. Что бы так умничать нужно показать что то для сравнения. В ВК удалили много моделей потому что это был полный хлам и антиреклама производителя   Я так подозреваю что вы здесь появились как раз по причине удаления именно ваших "творений" в сообществе  

Ну и не надо быть таким борзым в свои 16,5 лет  , уважительнее к людям относитесь.
Т.е., чтобы доказать свою точку зрения о том, что это его модель, я должен был выложить свою? Странноватая логика, не правда ли? (это предложение опять посчитают умничеством)
Я в вк выкладывал конечно фотографии своих работ и на каропке стройку вел, пока фотоаппарат не погиб героической смертью. И знаете? Никто ничего не удалял! Снова странность!
"Так что, увы, Вы не правы (дальше можете сами додумать)" - самое борзое в моем прошлом сообщении.
PS: Мои законченные работы здесь сможете увидеть только летом (приеду домой с учебы, будет новый фотоаппарат). А если уж совсем невтерпеж, сходите на выставку, проходящую вон там. Если станет интересно, скажу свой номер, т.к. участники с 16 лет нумеруются...

Кстати, мы с Виталием Клименко (автором темы) пришли к миру, согласию и взаимопониманию. Всем добра!

Кстати, флуд реально надо потереть...
Изменено: Дмитрий Калуцкий - 28.01.2013 22:21:43
Да январь для архитекторов гиблый месяц, и поскольку на работу я сегодня не попал, решил устроить себе шопинг.

Покупка номер раз
Пользователь добавил изображение

Покупка номер два
Пользователь добавил изображение
Еще не примерял но в качестве тросов по моему очень даже.

P.s.
Цитата
Дмитрий Калуцкий:
Кстати, флуд реально надо потереть...
Зачем? Он абсолютно не мешает. Тем более такой прекрасный и обоснованный (что бывает редко) с обеих сторон "срач" нельзя тереть.
Изменено: Виталий Клименко - 28.01.2013 23:18:38
Отчет #8
Добрый вечер.
За сегодня получилось сделать крайне мало, понедельник как говорится день тяжелый.
1. Переделал под новую корму подбашенный бронелист и сточил  его лобовую часть. Преклеил.
2. Вклеил сетку в "моторный отсек"
3. Начал штамповать лючки. Лючки на фото пробники (на трении).

Пользователь добавил изображение

Планы на завтра:
1. Вклеить корпус
2. Вклеить корму
3. Вклеить передний бронелист
4. Провести выхлоп
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:49:44
Сетка крупновата конечно. ;)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Сетка крупновата конечно.  
От чайных пирамидок мельче но выглядит убого, и не забывайте что это сотка.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
твол, на мой взгляд, черезчур толстый. Машина теряет элегантность и становится похожей на вархаммерскую выдумку. Для уравновешивания такого ствола нужно будет башню сзади наращивать втрое... Или грузы сзади вешать - как у башенного крана.Я бы заменил ствол на более правдоподобный.
А правда если стрельнуть из пушки танк не перевернется :D  Ну хотя можно у стены его парковать, а затем стрельбу начинать, но в принципе не критично эт все, это же бред, фантазия тоесть, верх аккуратно получился
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат