Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

твол, на мой взгляд, черезчур толстый. Машина теряет элегантность и становится похожей на вархаммерскую выдумку. Для уравновешивания такого ствола нужно будет башню сзади наращивать втрое... Или грузы сзади вешать - как у башенного крана.Я бы заменил ствол на более правдоподобный.

А правда если стрельнуть из пушки танк не перевернется    Ну хотя можно у стены его парковать, а затем стрельбу начинать, но в принципе не критично эт все, это же бред, фантазия тоесть,

Я вот из-за Дмитрия Шаврина весь день голову ломаю над орудием. Уходить в бред окончательно и плевать на физику. Или все же оставаться в пределах разумного. Пришел к мысли что как до башни основательно доберусь, решу. К тому же её полного размера пока не видно, если она не компенсирует огромный размер ствола то придется все же менять.

Цитата
верх аккуратно получился
Спасибо, завтра надеюсь приклею все запланированные лючки и проведу таки выхлоп. В этом случае с верхней бронеплетой можно будет распрощаться и заняться кормой.
Изменено: Виталий Клименко - 29.01.2013 04:55:33
А вот, кстати, мой "Тапок" на тему "Вархаммер 40000":

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вот тут пушка, так пушка...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
А вот, кстати, мой "Тапок" на тему "Вархаммер 40000"
Вот тут пушка, так пушка...
И вот как мне теперь работать? После этого "тапка", мой - детский лепет.
П.с. Клепка шикарна!
П.с.с. Подумалось мне тут что это все же не тапок. Для меня образ тапка это что-то плоское и с задним расположением башни.
Изменено: Виталий Клименко - 29.01.2013 13:55:54
С опозданием на день я добрался до сканера. Новые (думаю по верхней проекции уже не будет изменений) чертежи. Как будет время отчерчу боковую заднюю и переднюю продукцию.

Пользователь добавил изображение
Обожаю внеплановые хорошие идеи! Вклеил значит корпус к ванне, радуюсь... Жду пока подсохнет и тут меня осиняет.
По первоначальным планам выхлопная труба должна была выходить из верхней сетки, переходить на бок и так до кормы танка. Собственно после того как все подсохло я увидел зияющую дыру которую должен был закрыть но к сожалению забыл это сделать. Оказалось к счастью  :D

Новый план выхлопа (сетка на трении)
Пользователь добавил изображение

P.S. Сейчас подумал а не легче вывести под крылом а не через боковую плиту. Посоветуйте какой вариант лучше.
Изменено: Виталий Клименко - 29.01.2013 23:17:10
Виталь я за первый вариант, если я все верно понял так интереснее будет выглядеть но это ИМХ
Цитата
Олег Баландин пишет:
Виталь я за первый вариант, если я все верно понял так интереснее будет выглядеть но это ИМХ
Да, я вот сейчас посидел, подумал и решил что нужно "вести" выхлоп через боковую бронеплиту. А то под полкой из-за гусянки ничего видно не будет. Вот теперь думаю над креплениями...
Отчет #9
Добрый вечер.
Сегодня день внезапных идей и нестандартных решений. Первое, описанное мной выше, решение с выхлопом ну а второе это полный пересмотр формы кормы. Я решил отказаться от трапеций ибо на последней проверке и подгонке оказалось что одна из них опять (!!!) на 0.01-0.03 мм. шире. В общей сложности я переделывал, перемерял а потом опять переделывал корму 7 раз. Когда промах даже на десятые доли миллиметра критичен это адская задачка. В итоге как это не прискорбно я решил пойти более простым путем а именно скосить корму к корпусу.
Но после этого мне пришла идея вписать в освободившееся пространство глушитель (так что в планах теперь и его изготовление).
Из намеченного вчера на сегодня получилось успеть лишь два пункта из четырех. Но на мой взгляд это тоже не мало.
Итак фото за сегодня.

Пользователь добавил изображение

Корма:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Планы на завтра:
1. Вклеить передний бронелист + Шпатлевка
2. Зачистить корму + Шпатлевка
3. Доделать петли на лючки
4. Начать изготовление глушителя
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:51:02
Очень аккуратно!
есть чему поучится)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Очень аккуратно!
В каком месте? Там же не ступала нога ни шкурки ни шпатлевки  :D

Цитата
Виталик Шульга пишет:
есть чему поучится)
Лучше не надо. За все это время (сколько там, почти неделя?) так и не смог вырезать детали не требующие подгонки и постоянных перемеров. И даже при условии что они малы (а парой микроскопичны) это не есть оправдание.
Виталий, вы скромничаете..
Может где и надо капля шпакли, но это дело житейское..
После долгих раздумий все же решил менять ствол (Спасибо тов. Шаврину). Так же заказал фары от Эльфа уж больно они хорошо смотрятся на сотках. Ну и Vallejo с MIG за компанию, ибо мешать немецкий грунт (именно в него будет выкрашен танк) из Звезды как то совсем не охота. Надеюсь покупки успеют придти к концу стройки  :D

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 30.01.2013 18:48:33
Где заказал? Если не секрет ?
поглядываю за процессом-выходит классно, я бы на такое не решился) Но вот что-то немного неясно мне-зачем покупать ствол под 72ой, если вы пилите 100ый масштаб. Не великоват ли будет?)
За спасибо - всегда пожалуйста!

Соглашусь с Петром Старцевым - может нужно было 75-мм заказывать в 72-м масштабе? Попробуйте заказать RB Models - качество не хуже аберовского, а цена - дешевле. Ствол "Пантеры", наверное, будет - самое то (RB72B07 7,5cm KwK 42L/70, Panther - http://armor35.ru/index.php?productID=4862)! Кстати, очень надежный интернет-магазин. Всегда у них заказываю, никогда сбоев не было. Там, кстати еще чего-нибудь по этой теме подобрать можно - например: http://armor35.ru/index.php?productID=4854, http://armor35.ru/index.php?productID=5686, http://armor35.ru/index.php?productID=4860 - нужно пересчитать калибр в 100-й масштаб и подобрать подходящий ствол в 72-м масштабе.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 31.01.2013 02:48:23
Фух, наконец то я дома!

Цитата
Пётр Старцев пишет:
поглядываю за процессом-выходит классно
Спасибо, самому приносит удовольствие. Не зря почти год следил за другими мастерами, а не сразу кинулся клеить и красить (и все за сутки при этом одновременно) какой нибудь несчастный звездовский Т-34  :D

Цитата
Пётр Старцев пишет:
я бы на такое не решился)
Зря, оказалось не так "страшно" пилить сотку.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Но вот что-то немного неясно мне-зачем покупать ствол под 72ой, если вы пилите 100ый масштаб. Не великоват ли будет?)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Соглашусь с Петром Старцевым - может нужно было 75-мм заказывать в 72-м масштабе? Ствол "Пантеры", наверное, будет - самое то
Оказалось что в магазине нет ни одной позиции из моего заказа, и поэтому я отказался ждать 2 недели пока к ним придет необходимое (благо деньги, еще не перевел, собирался только завтра). Пока ездил по работе на обмеры размышлял как раз над тем не великоват ли 88-ми миллиметровый ствол в 72-ром. И пришел к выводу что нужно брать или с четверки или с пантеры. Приехал а тут ваши предложения как раз по этой же тематике  :D

По проведенной работе.
Единственное что успел за сегодня (внезапно свалился заказ и пришлось выдвигаться) это приклеить и зашпатлевать переднюю бронеплиту и корму. Так же будет переработан глушитель и сделаны под него чертежи. Завтра надеюсь день будет продуктивней, ибо выполнение работ с начала недели начало резко падать... Обленился  :(
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Зря, оказалось не так "страшно" пилить сотку.
ИМХО, уж слишком базовые наборы упрощены-ходовая монолитна, мелочевка ниочемная... Хотя это не удивительно, ведь это просто миниатюры для игры, не более, уверен, "Звезда" и не ожидала, что кто-то из моделистов окажется таким маньяком, что бы пилить эти миньки)
Хотя я тоже не без грешка :D делал когда-то пару соток, правда потёр потом, ибо народ считает, что сотый ничем не отличается от 35ого, и его можно дорабатывать до вечности, да и в цеху лежат полиэтиленовая БТ_шка и пластиковая "мотя" и если БТ осталось только покрасить, то с мотей-всё еще впереди, ибо её я решил привести к максимальному реализьму))))
Приведу пару фоток, надеюсь вы будете не против(заранее прошу прощения за фон, т.к. под рукой не нашлось ничего более белого, чем книжка по ЦНС :D )
Рисунок
IMG_0100.JPG (149.96 КБ)
Рисунок
IMG_0101.JPG (146.99 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
ИМХО, уж слишком базовые наборы упрощены-ходовая монолитна, мелочевка ниочемная... Хотя это не удивительно, ведь это просто миниатюры для игры, не более, уверен, "Звезда" и не ожидала, что кто-то из моделистов окажется таким маньяком, что бы пилить эти миньки). Хотя я тоже не без грешка
Ну ведь находятся извращенцы  :D
 
Цитата
Пётр Старцев пишет:
ибо народ считает, что сотый ничем не отличается от 35ого
Потому что люди глупы...

Цитата
Пётр Старцев пишет:
да и в цеху лежат полиэтиленовая БТ_шка и пластиковая "мотя" и если БТ осталось только покрасить, то с мотей-всё еще впереди, ибо её я решил привести к максимальному реализьму))))
Ну так самое время реализовать задуманное!

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Приведу пару фоток, надеюсь вы будете не против(заранее прошу прощения за фон, т.к. под рукой не нашлось ничего более белого, чем книжка по ЦНС   )
Конечно не буду. А фон всегда можно подправить  :D
Рисунок
Untitled-1.jpg (155.4 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 31.01.2013 14:27:28
Виталь когда продолжение этого чудовищного запила, нас настигнет?
Цитата
Олег Баландин пишет:
Виталь когда продолжение этого чудовищного запила, нас настигнет?
Приболел я чутка. Из за горизонтального положения, в руках могу пока держать только мышку. Завтра если податпустит попилю.

P.S. Посмотрев другие стройки заметил тенденцию разрыва сообщений авторов от 5 дней до 2-х месяцев, а я тут распинался ежевечерне  :D
Выздоравливай
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Посмотрев другие стройки заметил тенденцию разрыва сообщений авторов от 5 дней до 2-х месяцев, а я тут распинался ежевечерне
Бывает и до двух лет... :oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я обычно не пишу ниего на форуми но все же кагда продолжение? Мы с другом заждались!
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Я обычно не пишу ниего на форуми но все же
Вот и не начинайте, или для разнообразия проверяйте орфографию  :)  

---
Ну вот я и на ногах, воскрешаю стройку и готов пилить во благо сотого масштаба, извращения, минимализма и т.д.
Планы до вечера:
1. Доделать инфракрасный прицел
2. Вклеить глушитель
3. Сделать + вклеить нижний передней бронелист
4. Сделать петли на люки

Отчет будет примерно в 21.00-22.00, всем добра.
Изменено: Виталий Клименко - 06.02.2013 21:04:57
Отчет #10
Сделал инфракрасный прицел, вышло немного не копийно но масштаб соблюсти удалось.

Размеры:
Ширина - 0.8 мм
Длина - 1.2 мм
Высота - 2.4 мм
Кол-во деталей - 6 шт


В макро режиме выглядит немного не аккуратно но без 24-рех кратного зума смотрится вполне пристойно (а благодаря будущей покраски так и вовсе). Из доработок будет поставлена сетка (от чайных пирамидок) перед "линзой".
Собственно что скажете по внешнему виду?
Рисунок
Инфро 1.jpg (144.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Инфро 2.jpg (139.21 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:53:26
:o  8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
без 24-рех кратного зума смотрится вполне пристойно
Виталий, эту мелочь без 24х кратного зума видно вообще или вся мелочь визуально сливается в одну точку?)
А если серьезно вышло действительно здорово  8D
ПС Без шуток, вы пользуетесь лупами или всё делаете при невооруженном глазе?
Цитата
D@N пишет:
   8D  
Спасибо D@N!

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, эту мелочь без 24х кратного зума видно вообще или вся мелочь визуально сливается в одну точку?)
Видно но плохо :D Поэтому буду стараться "выделить" при покраске. Плюс это будет "верхняя" точка танка (пойдет на комм башенку) так что визуально не потеряется.

Цитата
А если серьезно вышло действительно здорово    
ПС Без шуток, вы пользуетесь лупами или всё делаете при невооруженном глазе?
Спасибо, думал уже перерабатывать и делать более правдоподобную проводку. Да невооруженным глазом "орудую". И если чесно не так все мелко, 80 микрон (0.8 мм) вполне можно разглядеть без луп / линз / биокуляров =)

P.S. Иногда чувствую себя оком Саурона
Пользователь добавил изображение
131009_original.jpg (15.13 КБ)
Отчет #11
Увлекся запилом и совсем забыл про отчет! Поскольку я проболел прошлый еженедельный отчет, то озвучу все планы по стройке сегодня.
Переработал список всех доработок (теперь просто буду вычеркивать).

Башня:
1. Основа башни
2. Боковые, верхнюю и заднюю башенные плиты
3. Проводка от поршней на маски пушки
4. Лючки на верхней бронеплите
5. Задний башенный люк (будет открытым)
6. Крепления для зап траков (под вопросом)
7. Изменить подбашенную плиту
8. Орудие
9. Дымовые мортиры
10. Комм башенка
11. Крепление для башенного пулемета
12. Инфракрасный прицел

Корпус:
1. Корпус и верхняя бронеплита
2. Передняя бронеплита и триплекс в ней
3. Корма
4. Вклеить сетку в верхнюю бронеплиту
5. Изготовить 6 лючков для моторного отсека
6. Изготовить 2 лючка для механика водителя
7. Усилить крепления для экранов
8. Провести выхлоп
9. Связать 2 троса
10. Установить две/три фары
11. Провести проводку к фарам
12. Сделать камо-сеть
13. Сделать люк на переднюю броне плиту
14. Сделать "грунто-упоры" для стрельбы на корме
15. Сетчатые экраны
16. Крепления для экранов
17. Петли на люки
Готово: 11 пунктов / Осталось 18 пунктов

Сегодня был довольно плодотворный день, чему я бесконечно рад, ибо болел сильно (ангина) и поработать не удалось ни капли. Намеченные на сегодня планы как всегда нереализованны полностью, успел сделать:
- "Инфракрасник"
- Доделал глушитель
- Выпилил новые выхлопные патрубки
- Вырезал доп крепления на корму из доширака (ВНЕЗАПНО получилось с первого раза!!!)

План на завтра:
- Провести выхлопные трубы к глушителю
- Вклеить нижний бронелист
- Сделать петли

Собственно ниже труды моей микро-деятельности. Очень интересно узнать ваше мнение по глушителю и патрубкам, если не трудно отпишитесь.

P.S. Спасибо что следите и помогаете очень приятно что моя первая работа вызывает положительные отзывы!
P.S.S. Фото может быть немного размыто т.к. фотографировал без штатива.
Пользователь добавил изображение
Выхлоп.jpg (92.66 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:54:08
Ну чего тут отпишешь Левша жив. На глушитель любовался как папуас на бусы, труба выхлопная не длинна?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат