Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Маньяк... Сколько вискаря извел на это дело?
Нужна была жесть, поэтому поглощал пиво.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Пысы может вместо ревелля стоило использовать двукомпонентку? За один день безо всяких баттхертов сделать заготовки, через сутки снять с болванки, обточить по периметру и прилипить на модель?
Она двухкомпонентная, в тюбике сразу и шпатля и затвердитель.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Она двухкомпонентная, в тюбике сразу и шпатля и затвердитель.
Не канает. Двухкомпонентка, выражаясь простым языком, даже в неготовом виде напоминает по консистенции пластилин, ревелльная шпакля на нитрооснове, кстати если следовать твоей логике, любая шпакля двукомпонентная, начиная с латексной, заканчивая нитро шпаклей)
меня конечно посещала идея с сеткой,но нужных размеров не было,и посещали сомнения что не смогу чисто после прижимания оторвать сетку)
Респект)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Дааааа crezy  Надо готовый вариант видеть, а то чет по мне не очень на циммерит похож( не без обид я в сотых клопах совсем не профи) жду фото модели  #$#
Наконец-то я вернулся в Ростов и могу продолжить стройку.
Итак:

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Пысы может вместо ревелля стоило использовать двукомпонентку? За один день безо всяких баттхертов сделать заготовки, через сутки снять с болванки, обточить по периметру и прилипить на модель?
Попробовал, при высыхании очень сильно крошится т.к. крайне тонкий слой, деталь просто "рассыпается" в руках.

Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
меня конечно посещала идея с сеткой,но нужных размеров не было,и посещали сомнения что не смогу чисто после прижимания оторвать сетку)
Респект)
Спасибо но конечный результат меня пока не удовлетворяет.

Цитата
Олег Баландин пишет:
Дааааа    Надо готовый вариант видеть, а то чет по мне не очень на циммерит похож( не без обид я в сотых клопах совсем не профи) жду фото модели  
Из готового цимма есть 3 детали которые получились "более-менее" вразумительными. Процесс крайне трудоемкий и не дает точного результата. Именно по этой причине я буду менять технологический процесс изготовления. Я решил использовать полимерную художественную глину, она более вязкая и на ней можно идеально отразить рисунок циммерита. К сожалению печь для запекания глины (обычная духовка не подходит) поступит в моё распоряжение только к воскресенью. Этот вариант точно даст мне желаемый результат с точным рисунком цимма.
Изменено: Виталий Клименко - 15.02.2013 17:52:11
Цитата
Виталий Клименко пишет:
К сожалению печь для запекания глины (обычная духовка не подходит) поступит в моё распоряжение только к воскресенью.
Я фигею от технологий изготовления модели в 100-м масштабе. :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
К сожалению печь для запекания глины (обычная духовка не подходит) поступит в моё распоряжение только к воскресенью.
Я фигею от технологий изготовления модели в 100-м масштабе.  
Цимм не главная моя проблема, просто от идеи создания оного отказаться уже не могу. Я надеюсь наконец то нашел подходящую технологию изготовления, но если и она не сработает то еще есть идея с нарезкой оракала  :D . Новая маска пушки, вот головная боль. Вариантов много, начиная с вытачивания на станке и заканчивая лепкой из полимеров.
Афигеть! :o
Давай в студию промежуточные фото ;), а то одни буквы ....
ку :)
Здравствуйте Виталий! Отличная работа.Вдохновенно получается.Пишу с белой завистью.Жаль что только увидел. Интересен итог работы над "циммом"
"Личка" у вас не активировано,поэтому пишу здесь.Не могли бы вы сделать обзор гравера,уж больно хорош он внешне и сколько денежном эквиваленте. В Украине они есть,а вот у нас в России как то не встречал.
Добрый день.

Цитата
Ник пишет:
Афигеть!  
Рано!!!

Цитата
Anton пишет:
Давай в студию промежуточные фото  , а то одни буквы ....
4 страницы без отчетности, согласен не порядок! В воскресенье вечером дам большой отчет, уже с цимом из полимерной глины.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Здравствуйте Виталий! Отличная работа.Вдохновенно получается.Пишу с белой завистью.Жаль что только увидел.
Спасибо Юборг, стараемся.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
"Личка" у вас не активировано,поэтому пишу здесь.Не могли бы вы сделать обзор гравера,уж больно хорош он внешне и сколько денежном эквиваленте. В Украине они есть,а вот у нас в России как то не встречал.
Должна быть активна, никто пока не жаловался. По обзору на бор машину, у D@N-а аналогичный набор от другой фирмы, но содержание чемоданчика точно такое же.
Ссылка: Бор-машина «OMAX-07205»
Моя бор машина стоила мне всего 300 рублей, брал с рук у человека которому очень нужно было похмелится, на удивление набор был новый и не использованный. Везение одним словом.

P.S. Вчера пришел ствол / фары / трос. Армор35 отлично сработал, и почта России тоже.
Здравствуйте Вталий! Не поверите,но не могу написать ни слова вам в личку,текстовик не открывается.Пока не пойму в чём дело.За ответ спасибо.Жаль что в нашем городе пьяниц хватает,а вот с хорошим,достойным инструментом их не водится.
Ждём результат итогового "цимма".
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Моя бор машина стоила мне всего 300 рублей, брал с рук у человека которому очень нужно было похмелится, на удивление набор был новый и не использованный. Везение одним словом.
Ага, везение uuh  споил небось бедного человека, а с утра за бутылку пива потребовал бормашинку crezy  uuh
Господа нужна ваша помощь.
При детальном рассмотрении недавно пришедших покупок выяснилось что дульный тормоз не входит в орудие. Паз на орудии больше отверстия примерно на 0.1-0.3мм.
Подскажите как поступить:
1. Срезать крепление с орудия и вклеивать дульник на глаз.
2. Расширить отверстие в дульном тормозе. И если да то чем.
Рисунок
Ствол.jpg (170.94 КБ)
Проще дульник расточить. Там просто может что-то типа облоя быть. Тонким круглым надфилем. 8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Проще дульник расточить. Там просто может что-то типа облоя быть. Тонким круглым надфилем.  
Облоя нет. Размер отверстия величиной с иглу от шприца, настолько тонкие надфили существуют?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Размер отверстия величиной с иглу от шприца, настолько тонкие надфили существуют?
У меня есть. Кончиком модельного ножа можно. Металл мягкий должен быть.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Виталий а сверлом не прибывали? Уж свёрла точно есть размером с иглу.
Да, существуют) В любом строительном с алмазным напылением в районе 150р (за набор)
Пользователь добавил изображение
Виталь, а что за фирма ствола? Просто первый раз вижу чтоб дульник не подходил.
Кстати насчёт стволов. Сделал на работе на ЧПУ-хе ствол для Т-54. На фото сверху вниз пластиковый сток, корявое АРМО и моя поделка. Масштаб 1/72. За основу брал геометрию Моделпойнта и подогнал под чертежи УВЗ.
Рисунок
Д10ТГ.jpg (208.6 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Господа нужна ваша помощь.

При детальном рассмотрении недавно пришедших покупок выяснилось что дульный тормоз не входит в орудие. Паз на орудии больше отверстия примерно на 0.1-0.3мм.

Подскажите как поступить:

1. Срезать крепление с орудия и вклеивать дульник на глаз.

2. Расширить отверстие в дульном тормозе. И если да то чем.

Я бы попробовал снять фаску сверлом, а потом вставить с натягом.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
В воскресенье вечером дам большой отчет, уже с цимом из полимерной глины.
Ждем отчет..
Цитата
D@N пишет:
У меня есть. Кончиком модельного ножа можно. Металл мягкий должен быть.
Метал крайне твердый.

Цитата
Георгий пишет:
Да, существуют) В любом строительном с алмазным напылением в районе 150р (за набор)
Спасибо воспользуюсь именно этим способом.

Цитата
OTEZ пишет:
Виталь, а что за фирма ствола? Просто первый раз вижу чтоб дульник не подходил.
RB Model

Цитата
OTEZ пишет:
Кстати насчёт стволов. Сделал на работе на ЧПУ-хе ствол для Т-54. На фото сверху вниз пластиковый сток, корявое АРМО и моя поделка. Масштаб 1/72. За основу брал геометрию Моделпойнта и подогнал под чертежи УВЗ.
Шикарная работа!  8D  Чем заказывать в интернетах, буду тебя заставлять мне вытачивать  :D

Цитата
Дмитрий Калуцкий пишет:
Ждем отчет..
Уже пишу. Забегая вперед скажу все получилось!
ГАЙД 2.0 Циммерит в сотом.

1. Разминка
Берем глину, разминаем её в руках в течении 15-20 минут.
Пользователь добавил изображение

2. Раскатка
Берем обычную лапшерезку и используем её в качестве скалки. Таким образом мы исключаем неровную раскатку глины. Катаем до 1.2-2мм.
Пользователь добавил изображение

3. Текстурирование
Так же как и в шпаклевочном варианте прикладываем сетку нужной формы и прокатываем вручную.

4. Ожидание
Оставляем закотовки на 20 минут в комнатной температуре.
Пользователь добавил изображение

5. Обжарка
После 20 минут томления заготовок, отправляем их в печь (Я использовал портативную духовку малой мощности) нагнитаем 200 градусов и оставляем на 10 минут, опуская температуру через каждые 2 минуты на 40 градусов.
Пользователь добавил изображение

6. Ожидание часть II
Оставляем в сухом помещении с комнатной температурой на 2-6 часов.

7. Обрезка
Обрезаем по болванкам детали

ЛБП
Пользователь добавил изображение

НБЛ
Пользователь добавил изображение

Боковые плиты
Пользователь добавил изображение

8. Стачивание
Толщина цимма около 2х милиметров нам нужно довести это число до 0.7-1мм. Так же нам нужно аккуратно дошкурить бока деталей чтобы ряды квадратов шли ровно.
Результат очень даже , но сам "узор" цимма немножко не такой-не квадратиками..
Хотя, в 100-м я думаю это не настолько принципиально)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Результат очень даже , но сам "узор" цимма немножко не такой-не квадратиками..
Хотя, в 100-м я думаю это не настолько принципиально)
Пока не сделал макро было не видно что не везде четкая текстура квадратов  :o  
Лучше я думаю уже не получится сделать, хотя и этим результатом я крайне доволен. К вечеру сточу цимм и буду клеить на танк, думаю выглядеть должно хорошо.
Цитата
Виталий Клименко пишет:


Пока не сделал макро было не видно что не везде четкая текстура квадратов    

Лучше я думаю уже не получится сделать, хотя и этим результатом я крайне доволен. К вечеру сточу цимм и буду клеить на танк, думаю выглядеть должно хорошо.
ну,ждем..
Я в предвкушении #$#
Наконец то я дождался! Я правильно понимаю что шпаклевочная технологии не подошла из-за хрупкости? И если это так, то какая глина по хрупкости? Чем будете обрабатывать?
Это целая технология производства получилась.Вообще здорово.Но довольно таки трудоёмкий и время потребляемый процесс.Я так понял ещё необходимо сточить около 1мм.Ну это не проблема.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат