Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
#$#  
Нанёс декали.
Заодно и гак покажу :)

Рисунок
А вот где с деками немного накосячил - не скажу  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мог и не париться с гаком и не показывать :D Его один хрен не видно и в живую особо,а на модели в 1/72 и вовсе. ;) Рисунок
Рисунок
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мог и не париться с гаком и не показывать.. Его один хрен не видно и в живую особо...
Как это не париться, ведь видно же... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я не против,и поддерживаю каждого в рукоблудии!,просто ты его выделил типа как эксклюзив-а он всего лишь пиписка загнутая,которая есть у всех. :D  И ладно бы  в открытом положении и с точностью текстуры, и в крупном масштабе! А так всем понятно что ты просто её переделал из метала. :D Насколько я помню в родном виде эта крючка дана и только нужно склеив ,обработать стык и чуть углубить торец.
Да,к стати,с низу этого крючка,в фюзеляже должен торчать язычок-амортизатор кажется.В приложенных фото он явный признак системы! Может ты и его отчебучешь? :D  
Вообче я просто юморю!,ибо сам часто делаю то,что на фиг никому не видно акромя моей памяти. ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Насколько я помню в родном виде эта крючка дана и только нужно склеив ,обработать стык и чуть углубить торец.
Матвей, вот тут ты ошибаешься.
В этом наборе гака нет ни отдельно, ни отлитого вместе с фюзеляжем.
А в том месте, где он должен быть, деталь фюзеляжа просто соединяется с литником :)

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Точно! :oops  
Еще немного поработал с низом...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Еще немного поработал с низом...
Красиво.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Встал я сегодня утром, и решил еще раз внимательно осмотреть модель, прежде чем начать его рисовать дальше. И заметил очень неприятную вещь - оказывается я упустил из виду, что в наборе декали ОЗ на крылья даны намного меньше, чем надо...  cry1

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Я полез в свои закрома, и нашел почти целый лист декалей от Академовского Тандерболта с ОЗ нужного мне размера (почти).
Немного посомневавшись, я взял шкурку, и... [дальше текст скрыт из-за жестокости описания происходящего] crezy

Потом я подкрасил то, что получилось, приклеил декаль снизу...

Пользователь добавил изображение

... и увидел, что через белый цвет просвечивает расшивка!!!  :o
Поняв, что с такими декалями я сверху получу не белую звезду, а голубую, я вырезал некое подобие трафарета, и накрасил крыло серебрянкой

Пользователь добавил изображение

... после чего нанёс вторую декаль (которая, правда, умудрилась сломаться пополам).

Но главное - теперь декали по размеру почти точно соответствуют тому, что должно быть!
Пользователь добавил изображение
20190219-4.jpg (60.64 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загаживать модель всё сложнее и сложнее :)
Сейчас Эвенджер выглядит вот так

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На мой взгляд низ отлично, а по верху вопрос по передним кромкам крыльев. Сильно контрастируют с остальным фоном.  
Цитата
Владислав Киселев написал:
На мой взгляд низ отлично, а по верху вопрос по передним кромкам крыльев. Сильно контрастируют с остальным фоном.  
Я руководствовался фотографиями (они и в этой теме были) - там передняя кромка значительно темнее остальной поверхности.

Рисунок

В общем то я границу тёмный/светлый сделал по стыку панелей. Можно, конечно размазать, посмотреть, как будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как мне кажется это вопрос спорный. Может дело в освещенности?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владислав Киселев написал:
Может дело в освещенности?
Может быть...
Но не здесь - это точно! :)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хотя может дело в этом:
Пользователь добавил изображение
Страница из Specification SR-2c от 1 февраля 1943 года, на которой представлена схема наложения трехцветного камуфляжа на самолет Эвенджер. Обозначены также участки на которые наносится матовая синяя морская краска (Non- specular Sea Blue) на передних кромках крыльев и горизонтального оперения, в отличие от полуматовои (Semi Gloss) на верхних поверхностях.
https://arsenal-info.ru/b/book/3400343472/18
Цитата
Владислав Киселев написал:
Хотя может дело в этом:
Тут речь о передней кромке (она на некоторых фото чётко видится более светлой).
У меня же вопрос по переходу от передней части крыла к задней...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Резкий переход убрал ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, Вы проделали колоссальную работу, многое я взял себе на заметку, учту при сборке своего "Эвенджера".
Изменено: Вадим Страхов - 22.02.2019 13:11:23
Цитата
Вадим Страхов написал:
Уделив много внимания мелким деталям, Вы упустили, а, вернее, отмахнулись от большого,явно видимого "косяка" модели.
Вадим, Вы уже писали про этот косяк модели в сообщении 246 - это было две недели назад.
И если Вы тогда решили, что я сразу брошусь переделывать то, что не планировал делать, причём на модели, с уже приклеенными травлёными створками бомболюка (геморрой тот еще!) и двумя нанесенными базовыми цветами, то Вы ошиблись...

И зачем сейчас Вы всё это опять написали - мне не понятно...  unk()

Но если есть желание поделиться своими знаниями, то лучше оставьте комментарий к описанию этого набора вот тут - https://karopka.ru/community/user/9333/?MODEL=329429 - где на него обратят внимание с большей долей вероятности.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Вадим Страхов написал:
Ок, отсюда удаляю, вставлю в описание модели. Не обижайтесь, я хотел, как лучше :)
Не надо было отсюда удалять, пусть бы было...
Но такие советы всё-таки лучше давать на начальных этапах стройки, а не когда модель уже почти готова  );
Изменено: Сергей Красильников - 22.02.2019 13:12:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Резкий переход убрал ...
...плюс добавил немного сколов по передней кромке крыльев, нанёс полупрозрачный слой тамиевского цветного лака на крыльевые БАНО (знаю, что плафоны были прозрачными) и установил фотопулемёт (макро снято с другой точки для демонстрации имитации проводки)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зачетная покраска
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
сразу видно, что хозяин "выбрал любимой" моделью не Ил-2!)
Цитата
Andrey Stan написал:
сразу видно, что хозяин "выбрал любимой" моделью не Ил-2!)
Ну Сергей же писал, что Ил нужно дотянуть при одобрении публики, а Мститель - это совершенно другой проект.
Цитата
Andrey Stan написал:
сразу видно, что хозяин "выбрал любимой" моделью не Ил-2!)
Андрей, немного нет так...
Ил-2 отнял слишком много нервов и времени (4 года!), и вопрос уже стоял ребром - или закончу, или нет. Тем более, что я при его покраске почти не использовал масла.
Эвенджер тоже отнял много нервов и времени (около 5 месяцев), но всё-таки меньше. И при его покраске масло использовано на 120%.
Может поэтому он смотрится несколько по другому...
Но в Ил-2 души вложено больше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Установил почти всю мелочёвку (осталась загогулина на левое крыло), покрыл матом фюзеляж и глянцем верхние поверхности оперения.
Кое-где кое-что припудрил.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Есть ощущение, что модель готова - осталось только установить винт, колеса шасси и ствол пулемета стрелка, и натянуть антенну (ну и снять маски с фонаря).
Сижу теперь и думаю - так это, или я что-то упустил...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Установил почти всю мелочёвку (осталась загогулина на левое крыло), покрыл матом фюзеляж и глянцем верхние поверхности оперения.
Кое-где кое-что припудрил.

     

Есть ощущение, что модель готова - осталось только установить винт, колеса шасси и ствол пулемета стрелка, и натянуть антенну (ну и снять маски с фонаря).
Сижу теперь и думаю - так это, или я что-то упустил...  
Снять пленку с фонаря.))) Как по мне так все замечательно. Правда нет видов сбоку и снизу.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Снять пленку с фонаря.)))
Я про это написал :)

Цитата
Владислав Киселев написал:
Как по мне так все замечательно.
Это хорошо! :oops

Цитата
Владислав Киселев написал:
Правда нет видов сбоку и снизу.
Пожалуйста ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат