Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
Другое дело.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Другое дело.
+1
Народу нравятся изменения! :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Народу нравятся изменения! :D  
Матвей, так и мне нравятся!
Но у меня изначально был план - подшаманить кабину, сделать травлёный бомболюк, и положить смоляную торпеду на самодельную тележку.
Всё!
Потом я впёрся в доработку ниш...
В общем, только оттрахался с основными заморочками, и тут сначала Данила со створками, а потом ты с патрубками...
Ну меня и пришибло...  unk()

Но сейчас вроде отлегло...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но у меня изначально был план
Цитата
Сергей Красильников написал:
Всё!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Потом я впёрся
Цитата
Сергей Красильников написал:
и тут сначала Данила со створками
Цитата
Сергей Красильников написал:
а потом ты с патрубками...
Чтобы такие планы работали, нужно вначале собрать максимум инфы, а потом перед сборкой "отпаять антенну"(с).  ;)  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Чтобы такие планы работали, нужно...
... им нужно следовать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
.. им нужно следовать!
Без "отпаивания антенны" получается как постройка кораблей в Российской Империи.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Без "отпаивания антенны" получается как постройка кораблей в Российской Империи.
Рустам, я историю (тем более развития флота Российской империи) плохо знаю, поэтому смысл вашей фразы не улавливаю.
Отмечу лишь - что у каждого моделиста свои подходы к моделированию.
Кто-то делает как вы, кто-то - как я, а кто-то вообще собирает "пупо из коровки" и ему наплевать на то, что говорят другие по этому поводу.
Разговор бессмысленный.

P.S. А ситуация в данном случае только подтверждает статистику - умные советы начинают давать ближе к концу стройки, когда всё уже почти сделано...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, я историю (тем более развития флота Российской империи) плохо знаю, поэтому смысл вашей фразы не улавливаю.
Строительство кораблей в Российской империи (речь о конце 19-начале 20-х веков) происходило с кучей заморочек, постоянных изменений, улучшений, согласований, и в результате процесс шел очень долго.
И смысл моей фразы в том, что поиск истины в процессе постройки сильно затягивает процесс. И этого "поиска" не избежать, если стройка идет "онлайн".
Причем часто бывает, что спросишь совета, ждешь-ждешь - ответа нет, сделаешь - тут же подскажут что неправильно. Если сразу(быстро) сделать - все равно получится неправильно. Так "если нет разницы - зачем делать долго"?
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кто-то делает как вы,
Да я по разному пробовал. В результате в год от 3 до 14 готовых самолетика. А исходя из возраста и запасов, надо 50, а то и 100. И вот тут помогло бы "отпаивание антенны". Т.е., собрал инфу, составил план - и вперед, с "незамутненным разумом", как говаривал один наш бывший админ. Увы, так не получается  uuh
Но ты, Сергей, слишком сериозно отнесся к моему посту с "отпаиванием антенны". Это была "утопическая" шутка!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Это была "утопическая" шутка!
Это была нормальная шутка!
Я даже сначала написал ответ, приведя и в пример анекдот - "Почему нельзя трахнуть женщину на площади?" и отметив, что именно поэтому не пишу Сказки на изкоробочные модели...
Но потом всё стёр  crezy
Но тут другой случай, и мне реально нужно было кое-что для себя уяснить...

P.S. А за советы и комментарии всем спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но сейчас вроде отлегло...  
Серёжа, ну и ладненько.  А то когда переживаешь, да ещё и самоедством занимаешься, модели это не на пользу, по моему опыту

Цитата
Сергей Красильников написал:

P.S. А ситуация в данном случае только подтверждает статистику - умные советы начинают давать ближе к концу стройки, когда всё уже почти сделано...
к сожалению, это частое явление.  Хоть и объяснимое % на 90 занятостью каропчан, и у них не всегда есть возможность заглянуть на форум.  
Но все все равно - обидно.  
(Надо выпить по этому поводу  drink)
удачи тебе и скорейшего завершения стройки!  
Цитата
BorisV написал:
Надо выпить по этому поводу  
Блин, а я всё повод ищу!!!  crezy

Цитата
BorisV написал:
удачи тебе и скорейшего завершения стройки!  
Борис, спасибо!

К слову - несколько часов назад загрунтовался.
Если завтра никаких жутких косяков с поверхностью и расшивкой не увижу, наверное начну красить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В процессе шкурения после грунтования и нескольких последующих шпаклеваний, модель вырвалась из рук и улетела на пол.
В результате она лишилась трёх тяг створок бомболюка (из четырёх).
Событие печальное, но не критичное.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
В процессе шкурения после грунтования и нескольких последующих шпаклеваний, модель вырвалась из рук и улетела на пол.
В результате она лишилась трёх тяг створок бомболюка (из четырёх).
Событие печальное, но не критичное.
Ну мы же самолеты строим (хоть и маленькие) вот они и летают)))
Да не,иногда замечаем поздно ещё и из за того,что не всегда авторы правильные ракурсы подают или ..на фоне всех проработок ляпы бросаются в глаза и колят в них.Хотя бывает и причина упомянутая Борисом.
Низ...
Бэлий бэлий...
Сфотографировано на почти белом ("жемчужном") и на почти чёрном ("стальном") фоне...

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По моему низ удался!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
По моему низ удался!
Виктор, благодарю.
Значит оставлю так (до следующих обгадингов)... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Такое впечатление, что правая створка бомболюка в задней части прогнута вверх.

Цвет пронравился. ))
Цитата
Владислав Киселев написал:
Такое впечатление, что правая створка бомболюка в задней части прогнута вверх.
Точно!
Только не вверх...
Она немного прогнута внутрь примерно на расстоянии 1/3 от задней части бомболюка...

Пользователь добавил изображение

Видимо падение, при котором сломались тяги створок, оставило еще один след... :(
Что же, буду думать, как выпрямить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Такое впечатление, что правая створка бомболюка в задней части прогнута вверх.
Точно!
Только не вверх...
Она немного прогнута внутрь примерно на расстоянии 1/3 от задней части бомболюка...

 

Видимо падение, при котором сломались тяги створок, оставило еще один след...
Что же, буду думать, как выпрямить...
"Вверх" - это если поставить его на шасси.))
Цитата
Владислав Киселев написал:
"Вверх" - это если поставить его на шасси.))
Ясно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаю, что выгнется легко. Там же всего два слоя травленки. Прижать с внешней стороны чем-то эластичным и нажать изнутри наружу чем-то твердым посередине прогиба.
Изменено: Владислав Киселев - 01.02.2019 12:15:51
Там проблема в том, что в задней части я тяги створок восстановил.
И при манипуляциях боюсь оторвать их заново...
В общем, придется "включать" инженера-механика авиационных двигателей  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(8))  

Коллеги, нужен ваш совет/помощь!
Только сейчас заметил, что судя по фотографиям прототипа и его сослуживца, крылья сверху покрашены не сплошь тёмно-синим, а в два цвета...
Такое возможно?

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Только сейчас заметил, что судя по фотографиям прототипа и его сослуживца, крылья сверху покрашены не сплошь тёмно-синим, а в два цвета...Такое возможно?
ИМХО, игры света!
Рисунок

Вот смотри, верхняя поверхность вроде как светлее, но торцы темные. Под крылом в тени серо-синий становится как темно-синий.
Вообще, там поверхность не матовая было, вот и играет.
Не помню, чтобы верх красился "средним цветом". Вот были варианты (у КОрсаров), что часть низа красилась темно-синим, это да.
Согласен с Рустамом! На нижней фотке,если присмотреться и передние кромки и стабы и киль имеют разности-наверное подкрасы или бональное выгорание.Но скорее то что имел в виду Рустам.Пользователь добавил изображение
Рустам, Матвей, всё может быть...
Но меня уж очень смущает граница цветов на изломе крыла.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но меня уж очень смущает граница цветов на изломе крыла.
Так там и угол освещения меняется!
Хотя чего я лезу, я же тему Эвенджеров особо не копал.
Но я на твоем бы месте задал бы вопросы на Скале. Да, там нет теперь Чегодаева, и нет Матвеева... но ответа точного легче там  дождаться.
Хотите зогадок? Их есть у меня!  ;)
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Рустам Азербаев - 01.02.2019 19:06:00
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Хотите зогадок? Их есть у меня!
[:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат