Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
Хотя я высверливал а потом модельным тонким ножиком подравнивал.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кстати, всё забываю спросить - для чего вот это отверстие?

 

Инструкция предлагает туда воткнуть что-то типа антенны, а на прототипе ничего подобного не наблюдается...
Склоняюсь к выдвижной подножке. Вот вариант когда она почти убрана (либо одна из коротких разновидностей):
Рисунок
Хотя есть еще и такое фото. На нем видно, что рядом с подножкой действительно может быть что-то вроде антенны:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Купи набор отвёрток и приспособь под стамески.
Матвей, пока я безработный, я стараюсь деньги на всякую фигню не тратить :)

Цитата
Матвей Богданов написал:
Хотя я высверливал а потом модельным тонким ножиком подравнивал.
Я тоже так делаю (иногда).

Цитата
Владислав Киселев написал:
Хотя есть еще и такое фото. На нем видно, что рядом с подножкой действительно может быть что-то вроде антенны:
В том то и дело.
Причем я наткнулся на схему, где эта антенна нарисована...

Рисунок

Но так как на сослуживце прототипа с номером "44" такой антенны не наблюдается, то и я, наверное, отверстие заглушу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, есть еще момент по антенне на фонаре.
По информации из "Войны в воздухе", на TBF/TBM-1C мачта радиоантенны должна быть смещена назад

Пользователь добавил изображение

А судя по фотографии, у прототипа мачта стоит как на  TBF/TBM-1 и при этом она прямая (вроде).

Рисунок

Буду делать по фото (и лишней дырки в фонаре сверлить не придётся)
Изменено: Сергей Красильников - 06.02.2019 11:13:36
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, внимательно наблюдаю за Вашей стройкой. И у меня вопрос: почему Вы пропустили огромный, очень заметный "косяк" модели - очень "худой" киль и его неверное сопряжение с фюзеляжем? На модели и киль, и форкиль имеют одинаковую толщину. Даже на последней приведенной фотографии видно, что киль у основания гораздо толще.
Цитата
Вадим Страхов написал:
И у меня вопрос: почему Вы пропустили огромный, очень заметный "косяк" модели - очень "худой" киль и его неверное сопряжение с фюзеляжем?
Вадим, а потому, что
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но у меня изначально был план - подшаманить кабину, сделать травлёный бомболюк, и положить смоляную торпеду на самодельную тележку.
Всё!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Вадим Страхов написал:
огромный, очень заметный "косяк"
Вадим, и еще...
- отсутствие или наличие фотопулемёта на капоте - будет очень заметно!
- отсутствие или наличие антенны (о которой я спрашиваю уже несколько страниц) - тоже заметно!
- отсутствие или наличие гильзосбросов от крыльевых пулемётов - привлечёт внимание!
- просто проёмы в нижних поверхностях крыльев вместо "нормальных" ниш - это офигеть, как заметно!
А то, о чём Вы написали, я смог рассмотреть только после Вашей подсказки, и то не сразу...  ?^

"Во многих знаниях - многие печали!" ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще вопрос:
- кто-нибудь знает, как выглядит (покрупнее) фотопулемет?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прикинул, как будет выглядеть фотопулемет на капоте (светлый прямоугольник), и изобразил подобие прицела.

Пользователь добавил изображение

Теперь фонарь можно закрывать :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал нанесение третьего цвета Navy Blue.
Делаю выцветшим (как на фото).
Отрабатываю новые для себя технологии.
Показывать пока нечего...

Параллельно вернулся к торпеде:
- поставил тележку на колёса;
- приделал травление
А вот тут можно и показать :)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво. Вроде цилиндр спереди и прямоугольный стабилизатор у нее картонные.))
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но у меня изначально был план - подшаманить кабину, сделать травлёный бомболюк, и положить смоляную торпеду на самодельную тележку.
Всё!
"Но что-то пошло не так". (с) )))
Это признак мастерства.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Вроде цилиндр спереди и прямоугольный стабилизатор у нее картонные.))
ЕМНИП - фанера :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Набросал "черновик" базового окраса...
Вроде получилось, как задумывал, но что-то мне тут не нравится :(

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво получается!
UP THE IRONS!
Я энти отвёртки покупал в ФИКСПРАЙСЕ за 50р.Правда набор мой из одного комплекта,всего лишь с  пару фигурными
Цитата
Сергей Красильников написал:
Набросал "черновик" базового окраса...
Вроде получилось, как задумывал, но что-то мне тут не нравится
Мне тоже чё-то .....,может потому что черновик?
Не нашел фото бортов с этого авианосца. Но я бы размыл примерно так:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мне тоже чё-то .....,может потому что черновик?
Матвей, а конкретнее? ;)

Цитата
Владислав Киселев написал:
Не нашел фото бортов с этого авианосца.
Ну как же...

Прототип

Рисунок

Сослуживец

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 07.02.2019 18:46:44
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Владислав Киселев написал:
Но я бы размыл примерно так:
Владислав,  ты имеешь в виду больше размытости?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
слишком заметно, что кисточка. это, кстати, принципиальная позиция - не использовать аэр?)  
Цитата
Andrey Stan написал:
слишком заметно, что кисточка
Андрей, а где конкретно?
А вообще, я указал, что это пока "черновик" ;)
Где-то "следы кисти" так и задуманы...

Цитата
Andrey Stan написал:
принципиальная позиция - не использовать аэр?)  
Да!  [or])
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересно, а разбавляемой уайт-спиритом эмалью можно ж кисточкой сделать плавный переход? Или маслом.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Но я бы размыл примерно так:
 Владислав ,  ты имеешь в виду больше размытости?
Да, Сергей, на этом борту однозначно.
ЗЫ Ранее гуглил - фотки сами вылезали, а теперь не смог найти. Урок на будущее - не верь гуглению - сразу сохраняй нужное.)))
Изменено: Владислав Киселев - 07.02.2019 20:29:55
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
слишком заметно, что кисточка
 Андрей , а где конкретно?
А вообще, я указал, что это пока "черновик"
Где-то "следы кисти" так и задуманы...

Цитата
Andrey Stan написал:
принципиальная позиция - не использовать аэр?)  
Да!  [or])
Дождешься - пришлю тебе аэр в подарок. И не сможешь "дареному коню в зубы"...)))))
Цитата
Владислав Киселев написал:
Дождешься - пришлю тебе аэр в подарок.
Лучше компрессор.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Интересно, а разбавляемой уайт-спиритом эмалью можно ж кисточкой сделать плавный переход?
Можно.
Но очень сложно!

Цитата
Saluza Secundus написал:
Или маслом.
Маслом чуть легче ;)

Цитата
Владислав Киселев написал:
Да, Сергей, на этом борту однозначно.
Уже  немного увеличил ;)

Цитата
Владислав Киселев написал:
Дождешься - пришлю тебе аэр в подарок.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Лучше компрессор.
Пожалуйста, не надо!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Дождешься - пришлю тебе аэр в подарок.
Лучше компрессор.
Рустам, возможно Вы и правы, но в моей "тяжелой модельной" юности компрессоры мы добывали из холодильников. Т.е. бесплатно, а вот аэры на помойке не валялись. Возможно до сих пор не переключусь, ибо как моделист приобщился по новой к хобби всего несколько месяцев назад (до этого был стаж лет пять года до 91-го). И то не полностью (нет условий для окраски). Пока. ))
Цитата
Сергей Красильников написал:
Пожалуйста, не надо!  
Самомодерация запрещена! А потому оффтопим дальше!  crezy

Цитата
Владислав Киселев написал:
Рустам, возможно Вы и правы, но в моей "тяжелой модельной" юности компрессоры мы добывали из холодильников. Т.е. бесплатно,
Странная у Вас была юность! В моей юности холодильники если выходили из строя, то по вине "движка", т.е., как понимаю того самого компрессора.
В моей семье живой компрессор можно взять разве что из этого
Рисунок

Холодильник примерно мой ровесник, был куплен родителями где-то в 1965-67 гг. В 1971-м был заменен на более продвинутый ЗиЛ и отправлен "к теще", сиречь моей бабушке и дедушке. Где и работал до 21 века без каких-либо поломок. Где-то в 2013 был отправлен на "заслуженный отдых", т.е. в холодное помещение. Простоял там почти всю зиму, и  внезапно включен. Вследствие замыкания вышел из строя.
Все остальные холодильники в моей семье в советское время либо не ломались, либо ремонтировались.

Но зато в в середине 90-х я купил в Москве на Авиамоторной целых два(!) моделистских олдскульных компрессора. Т.е. тот же холодильный + БП + ресивер. Один сгорел быстро, второй вроде тоже сгорел.
И да, там же, на Авиамоторной, я в 90-х покупал два "олдскульных" аэрографа, сиречь белоруса.
Работать даже не смог начать. Краска шла отовсюду, кроме как из того, откуда надо. Поручил друзьям моделистам освоить самим и обучить меня. Аэр быстро сломался. Вот он сейчас
Рисунок  

Второй вроде до сих пор работает где-то.

Но в в 2011-м я купил Джас 1203 и 1113. И сразу смог начать работать! И компрессор работает и поныне. Аэр в принципе целый, но прокладки сдохли быстро, и по принципу "пепельница полная" я тогда перешел на Хардер, и после Ивату.

Так что, мое твердое ИМХО, что приобщение к аэрографии нужно начинать с компрессора.  ;)  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Пожалуйста, не надо!  
Самомодерация запрещена! А потому оффтопим дальше!  

Цитата
Владислав Киселев написал:
Рустам, возможно Вы и правы, но в моей "тяжелой модельной" юности компрессоры мы добывали из холодильников. Т.е. бесплатно,
Странная у Вас была юность! В моей юности холодильники если выходили из строя, то по вине "движка", т.е., как понимаю того самого компрессора.
В моей семье живой компрессор можно взять разве что из этого
     
Напрасно не доверяете. Компрессоров у меня было аж две штуки. Один в виде двух детских горшков, поставленных отверстиями друг на друга. А второй цилиндрический. У первого не было пускового реле и я его запускал последовательно накидывая силовой провод 220 на две клеммы (тут полный фейспалм). Это был любимый компрессор, хорошо качал (вроде был от промышленного холодильного оборудования). Убил его тем, что спилил верхний "горшок" для удобства смазки деталей. Компрессор перестал качать. А вот цилиндрический от бытового холодильника с пусковым реле проработал долго. Эх, молодость...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат