Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
Помнится кто то говорил, что не собирается пилить ниши... И вообще, постарается "просто собрать"... Ну-ну... :-))))))))
Помнится кто то кому то советовал - Забей! Делай как есть. :-))))
Сергей, это тяжелый случай, это уже не лечится. Диагноз - Перфекционизм. :-) Могут помочь лишь спиртовые растворы различной крепости для приема инвитро (в себя). :-)
А еще, Сергей, на фоне всей этой темы забавно смотрится твой "статус" под аватаркой.

В сообщении 62 на фото - интересно, что это за стеклянные бульбы у него на передней кромке? Может это какой ни будь "спец.борт" осветитель? "Летающий канделябр"?  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Помнится кто то говорил, что не собирается пилить ниши...
Дмитрий, я и не отказываюсь...
Но в сообщении #84 я написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Я изначально знал про "кривизну" ниш в этом наборе, и пилить их не собирался...Но когда взял стойку и воткнул её в нишу, то увидел, что ниша нереально короткая, и стойка при складывании в неё тупо не ляжет... И для этого знатоком матчасти быть совсем не обязательно.

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Диагноз - Перфекционизм
Это я знаю... И уже давно... Еще до Армии...

Цитата
Дмитрий Петров написал:
А еще, Сергей, на фоне всей этой темы забавно смотрится твой "статус" под аватаркой.
Это да...
Стоит переосмыслить, наверное :)

Цитата
Дмитрий Петров написал:
В сообщении 62 на фото - интересно, что это за стеклянные бульбы у него на передней кромке?
Очень похоже на посадочные фары на лицензионных финских Бленхеймах

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Но, видишь сколько их? Явно это  не просто фары посадочные, явно это какой то "подсветивальщик целей". Что то типа "Турбинлайта" на базе А-20.
Из области бреда сознания -  Это сверхсекретный проект. Самолет-имитатор НЛО! Он летал над т.н. "Зоной 51" и наводил на местных жителей "морок и сдвиг мозга". Что бы потом 70 лет ЦРУшники миру мозги пудрили...
Сергей, не забудь заклеить боковые стеклянные блистеры скотчем, пока не поцарапал.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
про лампочки-бульбочки на передней кромке можно прочитать тут:
https://en.wikipedia.org/wiki/Yehudi_lights
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
О! Спасибо, почитал. Прикольная, однако штука! Значит - Огни Иегуди. Надо ж, для маскировки самолета его наоборот нужно освещать. Чего только не придумывали эти "сумрачные гении". :-) Даже по окружности капота лампы. Сергей, не хочешь такое воплотить на модельке? Чумовой аппарат получится! :-)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Сергей, не забудь заклеить боковые стеклянные блистеры скотчем, пока не поцарапал.
Константин, их еще напильником строгать, чтобы заподлицо с обшивкой были, а потом полировать. Так что пока заклеивать рано...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Сергей, не хочешь такое воплотить на модельке?
Пока нет, спасибо!  ()()
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что случилось, приболел? :-))) На носилках понесли...

Бремен, а не попадалось где ни будь боле-мене внятное изображение такого самолета, что бы можно было о варианте окраски судить?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Что случилось, приболел? :-)))
В том то и дело, что пока нет)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Окошки из эпоксидки зашкурил, заполировал, и... выломал!
Слишком много пузырьков получилось... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А смолу перед замесом грел? В теплой воде, градусов 50?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А смолу перед замесом грел? В теплой воде, градусов 50?
Нет.
Объясню - почему.
У меня смола прозрачная и быстросхватывающаяся. Когда я её только взял и решил использовать, то немного нагрел на водяной бане, и... не успел нанести куда следует - загустела. Поэтому сейчас даже не пытался греть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это которая в виде двух сочлененных шприцов? Странно... Откуда взялись пузыри. Никогда такого не случалось.
Может стоит какой ни будь замедлитель высыхания применить, или просто отвердителя поменьше? Пускай сохнет дольше, ты ж никуда не спешишь? :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Это которая в виде двух сочлененных шприцов? Странно... Откуда взялись пузыри. Никогда такого не случалось.
Может стоит какой ни будь замедлитель высыхания применить, или просто отвердителя поменьше? Пускай сохнет дольше, ты ж никуда не спешишь? :-)
Да, из шприцов. Тоже не понятно про пузырьки - раньше не было.
Сделал вторую попытку с водяной баней - всё равно пузырится... :(
И я бы не сказал, что пузырьков стало меньше...
Если и в этот раз не получится, тогда сделаю из скотча снаружи, как посадочные фары делают.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Помнится кто то говорил, что не собирается пилить ниши... И вообще, постарается "просто собрать"... Ну-ну... :-))))))))
Помнится кто то кому то советовал - Забей! Делай как есть. :-))))
Сергей, это тяжелый случай, это уже не лечится. Диагноз - Перфекционизм. :-) Могут помочь лишь спиртовые растворы различной крепости для приема инвитро (в себя). :-)
А еще, Сергей, на фоне всей этой темы забавно смотрится твой "статус" под аватаркой.

В сообщении 62 на фото - интересно, что это за стеклянные бульбы у него на передней кромке? Может это какой ни будь "спец.борт" осветитель? "Летающий канделябр"?  
Про осетительный канделябр .....О,сайт глюкнул и незаметил что уже тему раскрыли.
Изменено: Матвей Богданов - 03.10.2018 17:40:35
Я тут решил чуток отвлечься от этого "Эвенджера" и по-быстрому нарисовать его сослуживца с того же авианосца (это будет F4F-4 Wildcat)...
Но про "Эвенджер" не забываю.
Сейчас вот решил намешать один из трёх цветов (Navy Blue) для окраски  и испробовать его на башенке стрелка.
Хочу услышать мнение специалистов по поводу попал я в цвет или не попал...

Пользователь добавил изображение

P.S. В дальнейшем, после обгадинга/везеринга, цвет будет несколько темнее и не такой яркий...
Изменено: Сергей Красильников - 08.10.2018 22:19:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну если ОБГАДИНГА (хотя как можно ОБГАДИТЬ столь нежное место - ?) цвет поменяется,то рано судить об правильности цвета....
Вот кажется этот цвет  Пользователь добавил изображение :D  
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение И вот тут уже правильнее будет -выгорание и высветление делать. ;)  
Прикольно...

Пользователь добавил изображение

Значит надо делать более тёмно-серым
Изменено: Сергей Красильников - 09.10.2018 06:45:23
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Намешал еще...
Совсем запутался...

Рисунок

Предполагалось, что цвета 1 и 3 будут основными - Navy Blue и Intermediate Blue (цвет 2 - это нечто промежуточное).
Но что-то подсказывает, что теперь цвет 1 надо делать темнее, а цвет 3 - синее.
Хотя, если честно, мне сочетание 1 и 3 нравится...

P.S. Модели тоже все красят по разному...
Я в шоке  :o

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот какой ближе к оригиналу? Причём заметь-верх капота "грязнее" (как трусиля)Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И я бы отталкивался от такой работы...Пользователь добавил изображение  А высветлить и "обгадить"-на усмотрение каждого! ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Причём заметь-верх капота "грязнее" (как трусиля)
Ну и где здесь труселя? ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Причём заметь-верх капота "грязнее" (как трусиля)
Ну и где здесь труселя?
Справа внизу crezy  
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Ну и где здесь труселя?  
Справа внизу crezy  
Где здесь труселя, я знаю - сам картинку компоновал :)
Речь идет про цвет капота восстанавливаемого самолета и собственно труселей, которые совсем не похожи...
Изменено: Сергей Красильников - 09.10.2018 12:45:48
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Ильмирыч  написал:
 
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Ну и где здесь труселя?  
Справа внизу  
Где здесь труселя, я знаю - сам картинку компоновал
Речь идет про цвет капота восстанавливаемого самолета и собственно труселей, которые совсем не похожи...
Ну значит я вижу иначе :D  :}{  
:}{  
Изменено: Матвей Богданов - 09.10.2018 14:23:30
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну значит я вижу иначе
Это эффект окружающего цвета...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Ну значит я вижу иначе
Это эффект окружающего цвета...
:o Так можно и в дебри залесть....Я ориентируюсь на указанные цвета и на политру производителей-в данном случае ТАМИЮ (даже когда сам намешиваю). :}{  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат