Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Владислав - я что-то не могу разглядеть на фотографии, что это такое. Могу предположить, что это простой противовес или утяжелитель (чтобы штатив не перевернуло) - бетонный блочок, в котором есть куча отверстий. Это может быть и металлический кубик, и несколько кирпичей.  
Изменено: Александр Жаров - 02.12.2017 23:45:26
Вот ещё изображение неопознанного объекта:
Рисунок Рисунок  
Это проще простого - так называемый реостат для ручной регулировки напряжения, подаваемого на прожектор. Соответственно, он может светить очень ярко, когда ручка вывернута до отказа, или еле-еле, если ручка в обратном положении. Ну, в школе подобные были на уроке физики. Наверное, использовать его на улице нецелесообразно. Эта штука, в основном, для павильона. Может на натуре использоваться при вечерних и ночных съёмках.
Изменено: Александр Жаров - 03.12.2017 00:29:45
Владислав рад что фото пригодились. Я болею простудой. Вот лежал сегодня и решил полазить в интернете. Нарыл немного. Сразу тоже не получалось. Яндекс это такая вредная штука - неправильно вопрос задашь и ничего нужного не найдет.
Штука с дырками я думаю что то типа конденсатора или трансформатора в кожухе с естественным обдувом. А может и реле для уменьшения или увеличения плавной яркости света. Но это так на вскидку - фантазии. Хорошо бы что бы электрик проконсультировал.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Жаров написал:
Это проще простого - так называемый реостат для ручной регулировки напряжения, подаваемого на прожектор. Соответственно, он может светить очень ярко, когда ручка вывернута до отказа, или еле-еле, если ручка в обратном положении. Ну, в школе подобные были на уроке физики.  
смотрика я почти правильно на фантазировал )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Жаров реостат для ручной регулировки напряжения, подаваемого на прожектор. Наверное, использовать его на улице нецелесообразно. Эта штука, в основном, для павильона. Может на натуре использоваться при вечерних и ночных съёмках.
Спасибо! Александр! Значит не будем заморачиваться с ним.
Вот, что значит подсказка сведущего человека.
Вовремя!
А так бы сделал. Время потерял, Выставил. И получил бы тапком! Мол, на хрена тут эта хрень?

Тогда ещё вопрос, на разных фото разное количество не знаю, как они называются, лепестки, шторки, или как ещё. В общем, плоские фиговины на прожекторе. Которыми, я так полагаю, световой поток регулируют. Я планирую поставить все четыре. Мне кажется будет лучше смотреться. Две пары. Верхние побольше. Боковые поменьше. Их количество, размер, форма и положение критично? Или можно сделать на своё усмотрение?

Александр Котов, Ещё раз спасибо. Поправляйтесь.
Забейте в поиск "светотехника для киносъёмок". Может что и пригодится...
По шторкам - они вообще не изменились, что в восьмидесятые, что сейчас. Есть софиты и прожектора с уже установленными шторками, есть без шторок, а шторки устанавливаются отдельно. На киностудиях в те годы реквизита не хватало, особенно когда несколько групп одновременно снимали свои картины. Было немало шторок самодельных из цинка, или жести от больших банок от повидла. Но в любом случае они обязательно должны были быть покрашены чёрной МАТОВОЙ теплостойкой краской. Задача шторок - сфокусировать световой поток. Ну, как-то так...
Пользователь добавил изображение
шторки 3.jpg (26.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
шторки 2.jpg (98.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
шторки.jpg (27.73 КБ)
Изменено: Александр Жаров - 03.12.2017 11:50:32
Цитата
Александр Котов написал:
Владислав я вам тут подсобрал фото со съёмочных площадок, возможно что нибудь пригодится. на одном фото видно надпись "режиссер" на стуле.  
Александр Котов, классная подборка, душевная! Выздоравливайте!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Юрий Зуйко, забивал. Там мусора немерено... Не всегда есть время разгребать.

Александр Жаров,  И опять нужная информация! Спасибо.


На прожектор уже ушло часов 16-18 работы. И он пока еще не готов.
Но, хоть ясность как делать проявилась.
А то делать то, что не знаешь, не понимая как и из чего его делать! Это жесть...
Сейчас бы уже не начал его делать. Но, раз уж начал, то постараюсь оправдать ваше внимание...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
раз уж декали заказывать надо, может попробовать Режиссеру пуловер оленями попробовать украсить?
Рисовал я однажды свитерных олешек.... Все просто: короткая толстая полоска + длинная толстая полоска + 4 коротких тонких полосок + две тонкие кривые полоски и три риски. Раза с шестого пошло как по маслу и на фигурке ни одного оленя не запорол  
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Изменено: Андрей Фонин - 04.12.2017 21:49:24
Владислав, на мой взгляд, олени на пуловере будут лишними. Если не ошибаюсь, этот рисунок есть только на очень тёплых вещах, и он сразу символизирует зиму. А у Вас немцы с закатанными рукавами, что означает тёплую погоду. Противоречиво...
Андрей Фонин, Александр Жаров, в фильме Двойной удар! (Шучу)
Но, Андрей показал то, что у него получилось просто великолепно! И я так не смогу точно.
А Александр убедил, что олени - это теплый свитер. Не к месту будет. (Вот опять вовремя! Каждый совет как выстрел снайпера, точно в цель)
Представляю, как вы оба могли комментировать диорамы, если бы пожелали.
Спасибо! Идея узора с оленями отклонена.
Жду интернет заказа с фигурками. Хочу полностью решить вопрос с композицией, расставить всех и начать делать, наконец, основание (третье). Поэтому в работе некоторый застой. Пилю прожектор.
Там вырисовывается одна сложность. Как изобразить стекло прожектора на непрозрачной пластмассе? Серебрянка и глянцевый лак не пойдет.
Там, мне кажется, матово-молочно-белое стекло.

И ещё, парни! Обращайтесь ко мне - Влад.  Все, кто хочет. Тут. как-то по домашнему уютно стало. К чему этот официал?!
Изменено: Владислав Тимонин - 05.12.2017 10:58:35
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как изобразить стекло прожектора на непрозрачной пластмассе? Серебрянка и глянцевый лак не пойдет.
Там, мне кажется, матово-молочно-белое стекло.
А почему не прозрачное?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
 где то то ли читал то ли смотрел - на прожектор  фильтры надевают.  вон у Александра на фото они показаны. они разного цвета и летят очень быстро от сильного нагрева. Так что стекло может быть совершенно разного цвета и прозрачное и синее и красное.  
творчество - дешевле чем психиатр!
На прожекторах, которые используются в киноиндустрии, стоит линза, а не стекло. И у каждого прожектора своё предназначение. Линза может быть рассеивающая, а может быть собирающая. Простое стекло даже и не припомню. Матовое стекло ставится так же, как и светофильтр, если нужно достичь определённого светового эффекта. Оно вставляется впереди линзы в рамку. В-общем, моё мнение, что оно Вам нафиг не нужно.  
А если всё-же надо будет сделать матовое, то можно просто пластик потереть мелкой-мелкой наждачкой. Проверено. Сам удалял прозрачность таким образом и с оргстекла, и с пищевого пластика.  
Для прояснения вопроса выставлю то, что есть на сегодня.
Конверсия Т-34-85 от Моделиста и Т-55 от Скифа. Прожектор неизвестной модели, неизвестной киностудии, неизвестного гафера.
Вопрос в том, как сделать/покрасить стекло/линзу или что там я поставил...
Пользователь добавил изображение
Пока доделываю, пожалуйста, высказывайте идеи у кого они есть. А то у меня уже ничего в голову не лезет.
Влад, киношные фонари внутри красятся чёрной матовой краской, чтобы свет от лампы не отражался от корпуса, а шёл направленным пучком. Поэтому, если смотреть на линзу, мы видим за стеклом внутри прожектора черноту. За лампой, у задней стенки фонаря, стоит зеркальный алюминиевый отражатель, но мы его через линзу не видим при выключенном фонаре за счёт чёрной внутрянки. Так что, я думаю, можно сделать два варианта: 1. покрасить эту плоскость, на которую указывает стрелка,  в чёрный цвет, а перед ней приклеить прозрачный кружок в виде стекла или линзы. 2.Приделать рамку с цветным стеклом (пластиком). Можно поставить любого цвета. Зелёный - чтобы подсветить траву и подчеркнуть её свежесть. Синий - чтобы снять чистую красивую воду. Красный - и жёлтый для съёмок огня, и т.д. Вариантов полно. Любой цвет светофильтра найдёт применение
Рисунок
фонарь 1.jpg (439.99 КБ)
Изменено: Александр Жаров - 06.12.2017 23:58:07
а я бы ярким серебром покрасил и раз 5 ПВА с лаком покрыл для глубины
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Жаров написал:
1. покрасить эту плоскость, на которую указывает стрелка,  в чёрный цвет, а перед ней приклеить прозрачный кружок в виде стекла или линзы.
+1!
Как остекление прожектора предлагаю:
- упаковка от таблеток подходящего диаметра
- любая упаковка прозрачного пластика
- силиконовая наклейка (обычно, чтобы дверцы мебели не стучали) подходящего диаметра, если есть такие. Ее преимущество: на обратной стороне очень легко острым ножом нарезать рисунок (мишень) ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко
- силиконовая наклейка (обычно, чтобы дверцы мебели не стучали) подходящего диаметра
Буду пробовать сперва этот вариант.

А с самим прожектором я намаялся... (Что-то я шибко зауважал моделистов, кто самоделом занимается.)
Пожалуй, это всё, на что я способен.
Подчищу и в грунт.
Один вопрос. Похоже?
   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Надеюсь со столиком будет маленько попроще.
Про стул режиссера стараюсь пока не думать. Хотя мысли, из чего ж его делать-то??? так и лезут в голову...
А вот из чего делать, не лезут.
Впечатляет! А стул сделать можно из проволоки, Согнул две буквы "Пы" и скотч между ними...
По мне так прожектор - супер!!!
А про стул я бы тоже его из провода одножильного согнул, а ткань можно хоть из салфетки сделать пропитав ее ПВА хоть из нетканого материала который для ремонта и упаковки используют - по мне так он очень неплохо смотрится даже в 72 масштабе.  
Рисунок
23.jpg (149.68 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
У меня такое кресло осталось от родственников - ГДР как раз из 70 годов  
творчество - дешевле чем психиатр!
Да и стол тоже таким же должен быть - из одного комплекта  
творчество - дешевле чем психиатр!
Прожектор зачетный получился  8D  - копийнее Ханомага (шучу)  :D
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А стул сделать можно из проволоки, Согнул две буквы "Пы" и скотч между ними...
+1! Малярная лента, на мой взгляд будет идеально!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Малярная лента, на мой взгляд будет идеально!
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Смотрел на хлопушку и не мог понять что не так. И вот пришо.... Время 70-е - начало 80-х, так? тогда фасончик не тот. Должен быть клеш в 70-е и прямого кроя в 80-е, а у Вас как-то больше в облипон получилось, а это 20ХХ. Деваха то модная должна быть))))) Ну и цвет ярковат
Вот например 70-е
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Фонарь просто образцовый. Аплодирую стоя!!! Думаю, мне до такого не то что далеко - а далеко-о-о-о
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат