Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Ну и, я так предполагаю, крайняя прикидка на местности (я БТР не доделываю, так как надобно сперва фигурки в нем пристроить. Вот уже и решётку одну отломал):

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Пока всё сходится. В БТРе двое. Водитель и пулеметчик. А больше и не надо.
Шутник - водила, потому и без каски будет. Ему она ни к чему. Его всё-равно не видно в кино. А каска только рулить мешает, тяжелая. А так как он из команды киношников, то и веселится по полной.  
Пулеметчик тоже из киношников, но, видать, дяденька посерьёзнее. С оружием дело, всёж-таки имеет.
Всего персонажей человеческого пола -  9. Нечет. Меня устраивает. Все, вроде влезли. Пустого места не много. Но и не как шпроты в банке.
Осталось персонально над каждой фигуркой поработать и...
Как-то так.
ЗдОрово! Картинка заиграла! Так и кажется, что персонажи сейчас оживут и мы услышим непередаваемую игру слов режиссёра, ропот актёрского состава, блеяние козы и скулёж псины. А сверху жарит вовсю ярчайшее солнышко...  8D  
очень классно !!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Отлично все сошлось!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Впервые за полтора месяца нашлось время вернуться к хобби.
Решил-таки попытаться доделать Штирлица.
Несмотря на то, что многое мне в нем не нравится, я его загрунтовал и приступаю к окраске. (Иначе я так никогда не закончу ничего!)
Рисунок
Пользователь добавил изображение
DSC_0035.JPG (99.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0036.JPG (115.76 КБ)
Ну наконец то.. Соскучился а то уж..  #$#  
Изменено: Валерий Вершинин - 27.03.2018 14:52:18
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ну наконец то.. Соскучился а то уж..  
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Да, парни. Были хлопоты...
Две машины (свою и жены) продать, две купить... То ещё занятие...
Вот , теперь в ремонт одну поставил. Сижу, крашу:

Только у крашенного Штирлица знак на кармане золотистый был кажется. А у меня такой краски под рукой нет. Что за знак , я так и не понял. Да и крест первого класса с лентой второго  носился, да там, в кино всё не исторично...
Пользователь добавил изображение
цвет.JPG (101.32 КБ)
Изменено: Владислав Тимонин - 27.03.2018 20:27:10
Инсайдерский слив:
Рисунок  
С возвращением, Влад. Кстати, опять всю твою сказку просмотрел с начала до конца, чтобы узнать из какого материала слеплены причёска Штирлица , все его фашицкие петлицы, нарукавные повязки, клапана карманов. Не нашёл, или сослепу не увидел. Поделись опытом, дружище.  
Да, Саша, айл би бэг...  (bay)
И я поглядел с чего всё начиналось. Жаль у диорамы можно название сменить, а у сказки - нет.
Впору сказочку переименовать в "Кино и немцы"
Итак.
Прическу делал не совсем полезным для здоровья способом. (Запах клея)
А именно, наскоблил с литника стружки пластиковой, капнул на голову клей модельный и приложил в каплю ту стружку. И так несколько раз. Когда эта масса начинает густеть, то есть не тянется за инструментом, можно придать желаемую форму прическе. Я использую глазной скальпель. Очень удобная и многофункциональная штука. Прическа, после высыхания, немного теряет в объеме. Я таким образом много доработок на фигурках делал.
Вот, например, морячка от Мастер Бокса переделал в пехотинца на 1941-й.
Воротник, карманы, низ гимнастёрки, галифе, нарукавные и наколенные "заплаты" и т.п.
Пользователь добавил изображение
Петлицы , повязка, клапаны у Штирлица, это всё крышка Доширака. Пару раз жидким модельным клеем промазать деталь и она становится мягкой.
Но! Увеличивается в размере.
Как то так.
Постарался пояснить. Если нужно, могу показать, но это опять отвлечет...
Изменено: Владислав Тимонин - 28.03.2018 10:53:02
супер!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Ох ты, как хитро придумано. Спасибище!!! Обязательно попробую все эти наработки.
Уважаемые коллеги по увлечению и, просто, друзья!
Взглянув, с лёгкой руки Александра Жарова на всё это безобразие, что я развёл в этой теме, я пришел к выводу, что старое название Сказки уже давно устарело и не отвечает содержимому темы. (Хотел по быстрому БТРчик дособрать да три фигурки пристроить)
Марат Назмеев, как администратор помог мне в этом. Спасибо ему, большое!
Итак, сказка отныне будет называться так.
А я пойду, сапоги полковнику/штандартенфюреру почищу...
Саша, не стоит благодарить (хотя приятно), я всегда готов помочь чем могу. Стружку делай потоньше и по длинней мм по три-четыре. Она завиваться будет. Могут интересные локоны и чубы получаться!
Так, что кому надо, обращайтесь, если есть вопросы.
а я это уже заметил - если к сказке подходить творчески и коллективно, то и сюжет и сама диорама может в итоге получиться совсем не такой как планировалось. но по моему - это и хорошо. я тоже когда римский погранпост собирался делать, тоже думал щас пару башен меж скал воткну и легионеров понатыкаю. а в итоге почти полгода провозился. зато очень доволен итогом!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а я это уже заметил - если к сказке подходить творчески и коллективно, то и сюжет и сама диорама может в итоге получиться совсем не такой как планировалось. но по моему - это и хорошо. я тоже когда римский погранпост собирался делать, тоже думал щас пару башен меж скал воткну и легионеров понатыкаю. а в итоге почти полгода провозился. зато очень доволен итогом!  
Вот-вот! И я об этом. Но интересно же! А ещё подскажут-поправят вовремя. А не после завершения работы.

Да! Забыл. Я еще таким же способом (из клея со стружкой) на кресте буртик ему сделал. Тот, который был, я утратил после эпопеи с грунтовкой из баллончика. Более менее подходящего не нашел. Пришлось самому делать.

Там еще 1939 и свастика должна быть. Но, я не стал их делать почему-то...
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.JPG (55.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (103.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (81.11 КБ)
Изменено: Владислав Тимонин - 28.03.2018 18:22:35
ох и нифига себе ))) 8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вот-вот! И я об этом. Но интересно же! А ещё подскажут-поправят вовремя. А не после завершения работы.
полностью согласен. одна голова -хороша а два сапога - пара ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
полностью согласен. одна голова -хороша а два сапога - пара ))))
Ну да, ну да.. Особенно у некоторых... засада галлов на римлян изящно и плавно переехала в средние века. :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Александр  Котов  написал:
полностью согласен. одна голова -хороша а два сапога - пара ))))
Ну да, ну да.. Особенно у некоторых... засада галлов на римлян изящно и плавно переехала в средние века.  
Отонокак!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ну да, ну да.. Особенно у некоторых... засада галлов на римлян изящно и плавно переехала в средние века.
это еще хорошо что в средние века а не в войну со шведами или в наполеонику ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Опять незадача. Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск. Прошёл матовым лаком АКАН. Блеск только усилился. Что делать? Никто не пробовал в темперу добавить тальк? А то мундир от Хуго Босс слегка блестит.
Чистая сажа может поблескивать. Попробуйте добавить немного умбры.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск.
А темпера чья, Влад? У меня питерская, ни один цвет на блестит, если не захватать руками..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск.
А темпера чья, Влад? У меня питерская, ни один цвет на блестит, если не захватать руками..
Да нет, есть такая фишка как раз у питерской темперы и как раз у газовой сажи. Об этом еще Владимир Демченко упоминал в древние года. Этот блеск не всегда появляется. В смеси с другими цветами блеска нет.
Мои вот краски тоже стабильно матовые.
Изменено: Shkalik - 30.03.2018 13:23:50
Цитата
Shkalik написал:
Об этом еще Владимир Демченко упоминал в древние года.
Как раз благодаря его публикации делал выкраски на пластике всего набора. Блеска нет. Но моему набору год-полтора...
Моему гораздо больше, ради интереса посмотрю вечером дату на тубах.
Я так понимаю, это лотерея.
В любом случае, небольшая прибавка другой краски должна помочь.

Посмотрел - 2006 год.
Изменено: Shkalik - 30.03.2018 17:31:17
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Черная ПВА темпера почему-то даёт небольшой блеск.
А темпера чья, Влад? У меня питерская, ни один цвет на блестит, если не захватать руками..
Валера, у меня Невская палитра. Сажа газовая.
Но она из свежих. Другие цвета довольно старые, лет 8-10. Просто старая сажа одна из всех засохла. Пришлось докупать.

Попробую добавить в неё другой краски. Они, кстати, наглухо матовые.

А тальк-то никто не пробовал? Его, вроде, добавляют в краску против блеска.
я в этом полный чайник, но вот я читал что акрил сначала глянцевым лаком покрывают а потом уже матовым. если сразу матовым то блеск немного остается. может и с темперой также?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
я в этом полный чайник, но вот я читал что акрил сначала глянцевым лаком покрывают а потом уже матовым. если сразу матовым то блеск немного остается. может и с темперой также?  
Саша, это декали так наносят. Грунт-базовый цвет-глянцевый лак-декаль-глянцевый лак-матовый лак.
Я сегодня планирую сделать тестовые выкраски с добавлением в сажу умбры и, если найду, талька. Тальк, я слышал в масло добавляют, чтобы не блестело.
Если не получится, то надо искать глухой матовый лак. Вроде, Александр Жаров как-то упоминал такой.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат