Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Прикольная сладкая парочка получилась! А по каскам: хозяин-барин! Если хочется, чтобы были в касках, то пущай будут...
Парни, дело не в том, хочется, не хочется, а в противостоянии логики и смысловой нагрузки.
Фигурки киногансов планирую использовать как вешалки для Шмайссеров. Дабы показать поголовное вооружение МР-40 актеров, изображающих немецких солдат в советских фильмах о войне.
Но, я так думаю, что настоящие актеры каски на время перерыва в съёмках непременно бы сняли.
Это по логике.
А по восприятию немцы в красках смотрелись бы лучше.
Но в нашем случае это актеры.
Вот такой вот расклад.
Правда, есть возможность сделать им прически а-ля восьмидесятые!
Я уже склоняюсь за то, чтобы снять каски. Но, как исключение, подчеркивающее правило, одному всё-таки одеть. Кому? Решим вместе! Позже.  
Изменено: Владислав Тимонин - 03.01.2018 15:15:26
А что если коза - действительно участник съёмок. И совсем скоро будет сниматься эпизод с мародёром, уводящим козу с крестьянского двора. Актёр может репетировать перед режиссёром - мол, мэтр, оцените, правильно я её за рога таскаю, или нужно как-то по другому... Теперь про каски - реквизиторы их одели на актёров один раз, поправили грим, и теперь если кто-то посмеет без разрешения эту каску снять - могут запросто выгнать со съёмок. Смотря какие условия исходят от режиссёра и реквизиторов. На съёмках ничего нельзя делать просто так. Начальник сказал - носить, скоро будем переснимать сцену - значит актёры будут терпеть. Это же массовка - бесправные рабы. Даже признанные заслуженные артисты спросят разрешения снять реквизит или поправить причёску или хотя бы ремень на кителе.  
Изменено: Александр Жаров - 04.01.2018 01:48:43
Спасибо, Александр! Ваши советы бесценны.
Будем думать как делать дальше. Надо расставить композицию.
С козой заминка. Мне подсказали, что поза у нее не очень правильная. Вот незадача! У человеческих фигурок я ещё могу попробовать позу поменять. А вот у зверей не доводилось.
Я лично не заметил в позе козы ничего противоречащего. Может быть, она должна упираться всеми четырьмя ногами, так это уже будет после того, как бедная скотина осознала, что её куда-то тащат. А здесь отображён тот самый первый момент, когда козу схватили за рога, а она ещё и не успела офигеть от такой человеческой наглости. Вот через мгновение и поднимется пыль столбом от копыт. Но это уже будет позже запечатлённого в диораме момента времени.  
Изменено: Александр Жаров - 04.01.2018 22:53:50
Цитата
Александр Жаров написал:
Я лично не заметил в позе козы ничего противоречащего. Может быть, она должна упираться всеми четырьмя ногами, так это уже будет после того, как бедная скотина осознала, что её куда-то тащат. А здесь отображён тот самый первый момент, когда козу схватили за рога, а она ещё и не успела офигеть от такой человеческой наглости. Вот через мгновение и поднимется пыль столбом от копыт. Но это уже будет позже запечатлённого в диораме момента времени.  
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Жаров написал:
Я лично не заметил в позе козы ничего противоречащего. Может быть, она должна упираться всеми четырьмя ногами, так это уже будет после того, как бедная скотина осознала, что её куда-то тащат. А здесь отображён тот самый первый момент, когда козу схватили за рога, а она ещё и не успела офигеть от такой человеческой наглости. Вот через мгновение и поднимется пыль столбом от копыт. Но это уже будет позже запечатлённого в диораме момента времени.  
Мдя... Александр, теперь я тоже понимаю, что такое могло быть.
Но, на работе (я пользуюсь клеем только на работе, чем и объясняется небольшая скорость работ) нашелся человек не по наслышке знакомый и с козами, и с сельским хозяйством. Он то и сказал, улыбнувшись, твой немец, видать, пьян. Он не козу держит, а держится за козу... И, действительно, пояснил про позу козы, почти Вашими словами.
После чего я, отпилив козе голову и все четыре ноги, принялся менять её позу. Но! Самое неприятное, что и Тореадору теперь придется опять руки под рога настраивать! А это не очень просто сделать, во всяком случае мне.
Хотя поза козы получилась теперь намного интереснее, на мой взгляд. Жаль фото нет, пока. Конечно, совсем натурально сделать упирающуюся козу из имеющейся не представляется возможным для меня в принципе, но кое что я поменял. Надо признать, что и исходник, то еще удовольствие!
Да и не нашел я кроме тутошней козы, в сети более ни одной, дабы поглядеть, как такую фигурку красить.
Думаю, послезавтра будет возможность показать всем, что получается с этой парочкой.
Да и мизансцену пора уже ставить. Потом каждого персонажа до ума доводить.
А про козу-актрису, идея весьма недурна. Надо подумать.
Советские киношники немцев именно такими и показывали, как в песне, разбойники-грабители.
Как и обещал. сладкая парочка, Мародёр и Машка.
Машке ноги переставил. И голову слегка наклонил.
Вроде как сценка изменилась в лучшую сторону.
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок
Для сравнения, прежний вариант: Рисунок
Ну и тестовая прикидка:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Посчитал персонажей. Десять!
Кого-то надобно убрать...
Нашего? Он, вроде как, выпал.
Или кого другого?
Может сценку изменить?
Собачники, как то, тоже выпадают...
Не, реально картинка начала оживать! Если считаешь, что есть лишние персонажи, то можно убрать парочку с пёсиком. Они спрятаны за машиной и их плохо видно. А основной сюжет, по моему, как раз разворачивается перед БТР. Концентрация на перепалке режиссёра с Тореадором.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Посчитал персонажей. Десять!
Неа, еще глаз цепляется за козу и софит, ну и поменьше за песика
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот, попробовал действо с другой стороны БТР развернуть:
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Вижу, что двери задние надо открыть. Мол, Мародер (бывший Тореадор) тащит Машку в БТР.
Но! Они заклеены намертво! Чтож мне теперь вечно с этим БТРом ковыряться?! Нервы сдают...
О! А Яблочку, вместо яблока в руку вложить что?
Губную гармошку!!!
И ведь приснилось же! Видать, перед сном вчера  фотографировал, да засыпая много думал, что да как...
А немцы в советских фильмах зачастую с такими гармошками были. Даже мелодия запомнилась. Ах, мой милый Августин! Кажется.
Как теперь? Стрелка убрал. Собачников пока оставил.
Влад, Привет!
А если сделать так:
Режиссёр орёт, что коза в кадр попала, а её пытаются утащить?
Чуть-Чуть персонажей передвинуть?
Цитата
Юрич написал:
Влад, Привет!
А если сделать так:
Режиссёр орёт, что коза в кадр попала, а её пытаются утащить?
Чуть-Чуть персонажей передвинуть?
Привет Юрич!
Привет, всем! Причем, привет перманентный!
Мы тут как в мастерской, в клубе моделистов, в общем, в дружеской обстановке. );
На фига каждый раз-то здороваться! К делу сразу! [or])

Это я отвлекся...

Я уже об этом думал. Потом думал козу как актрису использовать. Но, вижу, что если как актрису, надо двери вскрывать! А за ними всё печально. (напомню, машинка попала в руки уже собранная)
Поэтому, зная себя, я не очень хочу открывать двери. Если я еще и внутрь БТРа залезу!!! Год-два? - не срок...
Поэтому, кого куда переставить? Кого убрать, кого добавить?
Жду Ваших, парни, мыслей.
А чтобы мысли как то направить, придать нужный вектор, прикинем рабочее название диорамы,

"ИСПОРЧЕННЫЙ ДУБЛЬ"

Пусть пока такое будет. Попробуем его обыграть?
Изменено: Владислав Тимонин - 07.01.2018 23:15:15
Я бы все таки всех действующих лиц направил взглядом на режиссера. Это я о двух актерах которые у передка броневика стоят. Причем в тех же позах но взгляд на шефа.  Режиссер там царь и король а если он еще и орет то все молчат и внемлют.
А собачку я бы все таки у стола посадил где обед режиссерский лежит.  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Я бы все таки всех действующих лиц направил взглядом на режиссера.
А что?! Попробуем!
Пользователь добавил изображение
Красным надо головы менять. Если такой вариант утвердим.
Да и Шутник, уж больно весел для такой ситуации. Режиссер-то, похоже, не шутит!
Кино-атрибуты, тоже пока не понимаю, как выставить.
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок  
Последний вариант неплох!
Может только режиссера на центр поближе к актерам выдвинуть
Цитата
Александр Котов написал:
А собачку я бы все таки у стола посадил где обед режиссерский лежит.    
+1! за спиной у режиссера
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну, что ж, попробуем. Переставим собачку к столику. И Хлопушка теперь песику что-то дала, пока никто не видит.
Правда, Дайлапу пришлось убрать... Опять четное число... Кого добавлять?!
Или Курильщика убрать? А Шутника обратно в БТР?
Шутника переставил, веселится втихаря за спинами товарищей!
Видно, что основание теперь можно уменьшить.
Ну как? Какие будут соображения?
Рисунок Рисунок  
Изменено: Владислав Тимонин - 09.01.2018 16:59:59
на БТР стало пустовато. может группу актеров в право переместить?
а вообще здорово получается. необычно и как то реалистично что ли.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
на БТР стало пустовато.
Спасибо, Александр, теперь вижу - пусто.
А Курильщик позади выпадает из композиции.
Надо кого-то на место Шутника в БТР поставить. Курильщик позой не подходит, категорически.
Придется покопаться в закромах...
а не получится посадить на пол БТР актера с жестом " как же он задолбал"? )))  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а не получится посадить на пол БТР актера с жестом " как же он задолбал"? )))  
Ну, это уже лишнее...
Пусть все слушают Режиссера.
В сусеках иссякли запасы немецких тушек. Придется Курильщика переделать под  задумку... Руки-голову заменить.
А, кстати, в касках они смотрятся совсем по другому!
Итак, просто заставил себя в третий раз сделать основание для этой диорамы.
Ящик из под фруктов, оконный штапик, немного шпаклевки, пенополистирол+монтажная пена.
С пеной, правда, конфуз вышел неимоверный. Пол, потолок, стены и (самое чувствительное) волосатые руки всё было запенено! Не соврали производители, все 65 литров теперь по подвалу потихоньку отковыриваю...
Можно горный массив начинать делать.
Ну да ладно!
Расставил персонажей.
Пока мне видится как-то так.
Если утвердим такое расположение, больше общего вида не будет. Так, что, кому интересно и кто имеет своё мнение, прошу высказываться!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок

Колесо дочка куда-то укатила. И руку Шутнику оторвал, менять буду.
А в остальном, вижу такую картину.
А вы?
Очень круто!
А что, вполне! Мне нравится!
Мне нравится!
да! мне тоже очень нравиться.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо, парни. Вижу, не пропал интерес к долгострою!

Мдя... А колесика-то нету! И пулемет пропал. Вот, что значит таскать недострой туда-сюда.
Ну, пулемет я смогу еще один сделать, а вот колесо надобно отыскать!
Эт я поворчал немного.
А вот по композиции думы такие:
В БТРе минимум двое должны быть. Водитель и пулеметчик. Двери закрыты, Передние люки тоже. Двое, мне кажется, обязательно!
Допустим, Шутник -  водила (потому как без каски будет). Значит надо пулеметчика туды внедрить.
А это за собой опять чёт/нечет проблему создает.
Что думаете?
Влад, у меня немецких тушек целые закрома! Зайди и выбери нужное..
Игорь, Я у тебя уже галифе для Штирлица взял.
А если и пулеметчика из запчастей соберем, совсем хорошо будет! Заеду!
Изменено: Владислав Тимонин - 28.01.2018 01:09:19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат