Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
HMS Druid 1776, 16-пушечный шлюп
Обрешетил окончательно небольшой фрагмент каркаса нижней палубы ( орлоп дек) носовой оконечности.
Лицо, внушающее доверие.
Прикольно  #$#  
Красиво получается.
Изменено: Евгений Евтюхин - 11.01.2024 16:36:57
Цитата
Привет Евгений, КИТы Occre очень не советую. Уж больно они сомнительного качества. Там даже не 50 %, а все 80% деталей в корзину выкинуть придется. У меня от этой фирмы шебека Казадор, 10 лет как лежит. Смотришь на чертежи, детальки, силуминовые украшения с жутким облоем  и нечеткостью прорисовки - плакать хочется. Пушки - жутчайшего профиля. Беда, беда.
ну я сперва на этот набор посмотрю, а там видно будет. Что подобное про эту фирму слышал, что все дельные вещи и пушки там под замену.
Продолжаю формировать нижнюю палубу. Чувствую процесс затянется.
Лицо, внушающее доверие.
Аккуратно и красиво получается! \8/  
Балка, кница, балка, кница, и так до бесконечности...
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Александр Голованов
Привет! Спасибо за поддержку!
Лицо, внушающее доверие.
Когда смотришь на этот частокол, то понимаешь сколько нужно было дереве на постройку настоящего корабля. Модель выходит отлично, смотреть на нее аж  глазам больно, от обилия деталей, представляю как это все подгонять и клеить.  
Такую красоту можно смело выставлять в ..ГАЛЕРЕЮ.. не закрывая бортами и палубой !
Вроде как производитель сделал набор так, что можно показать частичные настил и обшивку.
Естественно. И настил и обшивку ни кто не отменял, до галереи явно даже и 30 процентов пути не пройдено.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
КОС1904
Привет! Лучше не представлять. Берешь и делаешь или не делаешь. Курочка по зёрнышку ко-ко-ко!
Лицо, внушающее доверие.
Ну вот, добрался до кормы.  Вся конструкция палубы пока что разборная, чтобы возможность была трюм немного облагородить.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Берешь и делаешь или не делаешь. Курочка по зёрнышку ко-ко-ко!
Это точно!
Контур нижней палубы сформирован, но перемычек между бимсами ещё добавлю.
Лицо, внушающее доверие.
Очень аккуратно получается!
Цитата
Александр Голованов
Об этом как-то не задумываешься всё выходит само собой. Особенно если какие-то установки прописаны в нейронных связях головного мозга.
Лицо, внушающее доверие.
Добавляю продольных и поперечных реек. Можно заметить если внимательно приглядываться.
Лицо, внушающее доверие.
С обрешёткой палубы почти закончил.
Лицо, внушающее доверие.
Впечатляет! Красота! \$/  
Палубный настил в местах  прохода мачты будет из более толстых и широких реек,чем рейки основной палубы. Возможно ( пока не решил), данный каркас палубы избежит палубного настила вовсе. Ну, а  если его и получит, то только в местах где будет расположено различное, стоящее на палубе оборудование. Например, судовая печь.
Лицо, внушающее доверие.
Андрей, жаль, конечно, что не стали заморачиваться с пяртнерсами и зашили их досками. Пяртнерсы всегда выглядят круто и дают понимание зрителю, что мачты, это вам не хухры-мухры, тут всё по-взрослому! Ну да ладно.  
Цитата
Игорь Тараканов
Игорь, привет! Ещё не факт, что не буду заморачиваться. Всё на стадии примерок и экспериментов. Думаю для образца возьму чертежи другой модели.
Лицо, внушающее доверие.
Андрей, привет! Я пяртнерсы вот по этому чертежу делал (см.ниже).

Линии разъёмов великовато сделал, потом уменьшать пришлось. По факту их вообще не должно быть видно, но я сторонник всё же показать хотя-бы тонкими линиями, а там смотри сам.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (32.67 КБ)
Рисунок
47.JPG (756.72 КБ)
Изменено: Александр Голованов - 17.03.2024 19:38:20
Спасибо Александр.  Пожалуй, стоит обратить внимание на выбранный тобой рабочий вариант.
Лицо, внушающее доверие.
Делаю каркас палуб трюма. Палубы короткие и естественно, между собой не связанные. В носовой и кормовой оконечностях.
Лицо, внушающее доверие.
Андрей, в помощь: скоро уже мачты... вот подлинные данные о размерах рангоута "Друида", теперь в виде отдельной таблички, для удобства.

Рисунок
Красивая работа !
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Игорь Тараканов
Игорь привет! Спасибо! Пока для меня эта таблица - абракадабра! Задачка на перспективу.
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат