Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Доброе утро! Рваненько! Подрёмывал в основном! :)))))
Так, ну едем дальше по-тихому:
сделал имитацию сложенных трапов, причём, я с удивлением поймал себя на мысли, что если мою поделку разложить, то реально получится трап…. :))))))
в итоге, всё покрасил и поставил на места! По шлюпке, тент ещё будет высветляться, как и канатики! Как краска подсохла, я установил все шлюп-балки, трап-балки на место! Сложенные трапы и лодка тоже заняли своё место!
Рисунок
IMG_2113.jpeg (2.5 МБ)
Рисунок
IMG_2121.jpeg (2.46 МБ)
Рисунок
IMG_2116.jpeg (2.41 МБ)
Рисунок
IMG_2117.jpeg (2.99 МБ)
Рисунок
IMG_2114.jpeg (2.97 МБ)
Рисунок
IMG_2115.jpeg (3.1 МБ)
Рисунок
IMG_2119.jpeg (3.59 МБ)
Рисунок
IMG_2120.jpeg (3.86 МБ)
И ещё хотел спросить у общественности, помогите идентифицировать деталь у Понтоса (фототравление). В инструкциях нет полностью, но мало ли, может у кого опыт был или поймёт что это за ерунда:
Рисунок
IMG_2112.jpeg (782.31 КБ)
Олег, привет.
Так это опять, извиняюсь, буи, о коих говорилось у меня в Авроре.

Вот они на моём Рипалсе и на прототипе. Вот только в каких местах они монтировались на Кингах - вопрос.  

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
Буй.jpg (41.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Бубуй.jpg (81.4 КБ)
Рисунок
Бубубуй.jpg (246.4 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ночные спасательные буи всегда располагались в корме, по одному на борт. Английский ночной спасательный буй долгое время не менял конструкцию и представлял собой четыре медных шарообразных поплавка на деревянной крестовине. Буй имел от одной до двух трубок, обычно две, с реагентами и грузиками и стандартную раму с полозьями для хранения и спуска буя. При спуске по полозьям трубки с реагентами автоматически разгерметизировались, при соприкосновении с водой фосфид кальция воспламенялся, давая яркий свет и дым в течении примерно получаса.
Ночные спасательные буи в разных вариантах были на всех военных кораблях Великобритании с конца девятнадцатого века, применяются они и в наши дни.

Столь малые элементы трудно разглядеть на столь огромном линкоре, как "Принс", но можно. Насчёт примерного места расположения ориентируемся по грибку вентиляции. Фото 20 апреля 1941.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок
Aretusa_Pic_66.jpg (285.88 КБ)
Изменено: Игорь Тараканов - 13.11.2023 04:30:34
Юра, Игорь, спасибо! Блин…ещё одна мелочь всплыл на свою голову… :)))))))
Получается, эти буи не к палубе, а к борту крепились и ещё под наклоном?
а окрашивались как? Ну обрешётка то наверно в цвет корпуса, а шары эти????
Цитата
Хорошо получается, вопрос только в том, насколько хорошо краска будет держаться на фольге.
Я давно уже делаю все брезентовое таким способом. Действительно, как правильно тут заметили лучше красится матовая сторона. Грунтую Кудо, который в баллоне. Краска держится конечно хуже, чем на пластике, но для стендовой модели - приемлемо)
Цитата
The KZ
Ну раз я уж допустил косяк и сверху глянцевая сторона, я всё же решился на покрытие ЦА..... капнул каплю жидкого ЦА и зубочисткой аккуратно растёр по поверхности....по факту получилась прям брезентовая поверхность и самое главное я пальцами потёр - всё прочно! Поглядим, как будет дальше...
Цитата
я всё же решился на покрытие ЦА....
и синтезировал новое химическое соединение цианакрилатный грунт)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
Ага!!!!
...который так же легко и отвалится, как легко и растёрся. ИМХО, конечно...
..но за это время успели бы и переделать, делов-то
Цитата
Игорь Тараканов
ЦА не отваливается....проверено! :)))))) Я просто работаю с суперклеем капая на фольгу и оттуда забираю иголкой или зубочисткой.....когда заканчиваю, я фольгу комкаю  и выкидываю.....ещё ни разу не оторвался ЦА от фольги....:)))) А ещё фольгу только срезать с бруска на котором она лежала и под неё затёк ЦА. :))))
нет проблем! наверное, просто это у меня плохой ЦА... встал и как стекло, ни разу не гибкий
А вот выпендрюсь по поводу месторасположения буёв, потехи для. На Рипалсе эта хрень располагалась супротив 2-ой трубы, т. е. в середине корабля. Да ещё и на втором ярусе надстройки. Помню, ещё в Стройке обсуждали, для кого там это чудо повесили...

Ну а на Принсе видно хорошо, что комовая часть. Чего то я проглядел это фото. Нет вопросов.

С уважением, Юрий.
Рисунок
Бууй.jpg (156.14 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Тьфу, кормовая, конечно.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ты прав Юр! Хорошо просматривается! Аккурат перед кнехтами (если я правильно их называю)! Я только не понимаю, вроде для нижней части этих буёв есть кронштейны для крепления к корпусу, две длинные рейки! А вот как они крепятся в верхней части….думаю…. И получается леера в этом месте не отстёгнуты…то есть получается леера за буями этими…..пока для меня головоломка! Рассматриваю схемы от Игоря…
Тут помимо этого всплыла деталь, что ещё вокруг барбета кормовой башни должен быть обмотан буксир…. Хорошо упомянули что красился в цвет корабля….
Сижу и рассматриваю фотки на предмет, ещё чего не упустил??? :))))
Честно говоря, я таки удивлён столь разгильдяйским отношением от англичан, якобы самым главным диктовальщикам всего и вся на море. Вот сам смысл спасательного буя, сама логика подразумевала ставить буи на корме, больше шансов людей спасти, или для галочки  всё, для отчётности... Не знаю, почему на Рипалсе так странно, думаю, это временный эпизод, а потом буи переместились всё-таки на корму, можно будет потом на фотках посмотреть, думаю, найдём.
А так - трендец, не сказать бы матом, такого разгильдяйства даже у нас не было...

На фото. Самый разгильдяйский вариант хранения аварийных ночных буёв, с которым я когда-либо сталкивался. Обычно всё не так. Люди жить хотят и всё такое. Да и порядок.

"Иоанн Златоуст", возможно, какие-то ремонтные работы, но ночной буй явно нестандартно размещён! Кто знает российские ночные буи, тот сразу признает))))

Рисунок
По-моему свалка какая то! :)))
Хотя я и не знаю, как буй выглядел в РИФе…. :)))
И всё-таки, ребят, как окрашивался этот чёртов буй? В какой цвет эти сферы-поплавки окрашивались? По фоткам это очень тёмный цвет! Видимо похоже на красный! Чёрным же спасательные буи врятли бы красили…..
Долбаный Яндекс вообще херню всякую выдаёт! А у Юры на корабле они в белый выкрашены….  
Цитата
По фоткам это очень тёмный цвет!
красный
Цитата
Хотя я и не знаю, как буй выглядел в РИФе
- почти так же, только поплавки в виде пилюль, и их было два. Трубка с реагентом была одна. Появились в конце 1880х и тоже долгое время не менялись по конструкции. В ВОВ мы получали буи по ленд-лизу, английского типа.
Рисунок
буй.jpg (276.97 КБ)
Я бы покрыл в цвет корпуса, а, извиняюсь, кончики, которые шароноиды - красным.
Не белый точно, это я от скуки засадил тогда...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо Ребят! Так и сделаю!  
Вообщем замутил я эти буи! Под ругань домочадцев, за 20 минут….. :)))))
Рисунок
IMG_2129.jpeg (1.76 МБ)
Рисунок
IMG_2130.jpeg (1.97 МБ)
Рисунок
IMG_2128.jpeg (1.73 МБ)
Рисунок
IMG_2127.jpeg (1.7 МБ)
Рисунок
IMG_2125.jpeg (2.46 МБ)
Олег, круто! Макросъёмка показала, что ты всё-таки мазнул красным по обрешётке буя. Ну, подправишь. В целом, очень красиво и корректно. Мне понравилось, только ляп с неосторожной окраской исправить, так это три секунды.
Да, хорошо смотрица. А чтобы не кровь на решетке - эти, извиняюсь, круглые кончики, подкрашивать надо до того как. А потом уже буй вставлять в обрешётку. Мне, с моим белым, иначе и никак бы его не прокрасить было бы.
Ну, типа я самый умный. Вот.  :oops
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да я торопился ребят! Сам увидел! Причём красил буи и обрешётку отдельно. Даже не знаю как так получилось! Скорее всего, когда обрешётку закрывал облупил красную краску…. Конечно подправлю! Самого бесит…. :))))))
Бесица не надо. Не стоит. Я раздербанил во всех судомодельных процессах 26 или 27 пинцетов, в процессе бешенства.
Сижу теперь без пинцетов... :(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юр, с тобой поделится? У меня их полно…. :)))) В Питер как поеду, могу прихватить! :))))
Ой, спасибо, Олег. Боюсь, в пол также уйдут. Пожалей ты их.
У меня один новый, последний, лежит, в упаковке, Миша подарил. Я его вынимаю, когда очень надо, обсматриваю, обнюхиваю и... обратно убираю.

Жалка.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат