Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Ракетный забор Страны Советов" - пр. 701, Используя два корпуса Звезда № 9025 ("К-19") , строится "длинномер" с 6-ю ракетами Р-29 комплекса Д-9.
Вот, Юрий, удивил, так удивил... Всегда думал, что ты фанат БТТ ( в частности Т-34), а ты вот чего "запилил". Молодец, что тут скажешь! Погоди, Юра, а ты ведь вроде офицер ВМФ? Если так, то тогда я более и не удивляюсь.
Удачи тебе! Проект "чертовски" интересен.
До связи!
Выращиваю "горб".
Рисунок
P5010602.jpg (170.46 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Выращиваю "горб".
Ну и спец. термины у вас, мореходы... :) А работа-то ХОРОША! Удачи, Юра! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.05.2013 00:30:57
Я и не заметил, как пролетели 11 лет с начала стройки))). Но процесс продолжу, мало того "из того же материалу", то есть из Флагман/Звезда К-19 теперь ещё и пр. 659 надо строить другу в подарок на юбилей - на головной его отец штурманил. С материалами по этому забытому проекту ещё хуже чем по пр.701, так что строить придётся нечто похожее на прототип.(...
Итак, что переделывать. Укоротить корпус на 8 мм. Убрать вертикальный стабилизатор. Как и пр. 701, заузить корпус на 3 мм. Сделать гидролокаторы Арктика-М  и Свет-М вместо Плутония. Расширить палубу надстройки. Вырезать газоотбойные ниши. Передвинуть от кормы горизонтальные стабилизаторы на 1,5 мм. Вертикальный руль по высоте укоротить, а по ширине сильно увеличить. Ну и шпигаты.
Делов то, на день работы.
Цитата
Цитата
Делов то, на день работы.
Ну нет, дня на два)))
Удачной постройки, Юрий Вячеславович. Очень непростой и интересный проект Вы начали.


С уважением...
Чудища по состоянию на вчера). На 701-ом ещё не переделан вертикальный руль. На переднем плане трафарет из оракала для прорезки шпигатов.
Изменено: Юрий Флоров - 04.05.2024 12:02:31
Теперь ломаю голову как эти белые чудища воткнуть внутрь чудища чёрного).
Как впихнуть контейнеры, я понял. Теперь понять бы как под ними изобразить прочный корпус, на который эти сосиски опирались.
Возился я возился с этими чёртовыми газоотбойными выгородками, примерил... и понял - всё не так. Вот повторил путь конструкторов прототипа - у них тоже не работало! Разломал, режу по-новой)
  Юра, с Днем Победы!  Думал, как это я пропустил начало такой стройки? Потом дошло: 2013 год. Тогда еще о возвращении в моделизм и не помышлял. Порылся в "семейном архиве" и кое что нашел по 701-му. Обрати внимание на килевую линию.Плавно обнижается от носовой оконечности, а затем так же плавно идет подъем в корму. Давненько было, но набор стапеля крови попортил. Да и доковая операция была не из простых.
Рисунок
DSCN1468.JPG (240.74 КБ)
Рисунок
DSCN1470.JPG (273.26 КБ)
Рисунок
DSCN1463.JPG (290.03 КБ)
Рисунок
DSCN1460.JPG (331.01 КБ)
Рисунок
DSCN1464.JPG (294.05 КБ)
Рисунок
DSCN1464.JPG (294.05 КБ)
Сергей, я счастлив от этих фото! Про килевую линию я знаю, но фото бесценны!!!
Только это не 701... Это дизелюха.
В первом приближении что-то с чем-то стало стыковаться))). Размеры и соотношение частей  - по рисунку от Апалькова и немногим фото.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат