Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
navy пишет:
То разработка не Звезды.
Могли-бы подкорректировать, с Адмиралом посоветоваться! Ужо он не допустил-бы промах.
С Уважением, Михаил!

P.S. Хотя на Звездовском орлёнке те-же ошибки, что и у Ревелла...
Да, Бог с ними, тогда моделистам делать нечего будет. :D
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Прошу не забывать, что данная модель разрабатывалась "Восточным экспрессом" в 90-е годы прошлого века.
Тогда и Интернета-то ещё толкового не было.
Не то что сейчас: встал вопрос - покопался в Интернете, и сразу (ну, или почти сразу) нашёл ответ (чертёж, фотографию и пр.).

Так что спасибо огромное тем ребятам, которые в те уже далёкие времена фактически из ничего создали узнаваемое подобие одного из этих кораблей (больше всё-таки "Орла", чем "Бородино").

Ну, а наша с Вами задача (на уже накопленном материале) доводить эти модели до логического соответствия выбранному прототипу.
Это ведь так интересно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Прошу не забывать, что данная модель разрабатывалась "Восточным экспрессом" в 90-е годы прошлого века.
Тем более на Звезде могли-бы подкорректировать перед выпуском.
Не спорю, процесс постройки с элементами запила очень интересен, но ежели хочется хорошую модель, а время или средства не позволяют?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 22.08.2013 02:44:55
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
"Подкорректировать" пресс-формы - невозможно.
А создавать новые - проблематично (переделывать практически всё), да и, очевидно, и незачем, когда есть готовые.....

А дальше - ручками, Коллеги, - ручками.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Михаил  а  ОРЛЕНОК   и  Ту-95  перепак....  от  РЕВЕЛЛ......  И Адмирал правильно   сказал... ДЕЛАТЬ  ЗАНОВО  СЕБЕ  ДОРОЖЕ.   Зачем  тогда  пресс-формы  покупать.   Так  что  все вопросы  о  корректуре  не  сюда  а к  производителю.
с  уважением
да. ручками и только ручками, поскольку изкоробочный Бородино также похож на себя как Т-72 на Т-80 или Миг-29 на Су-27
Разрабатывали модель для ВЭ не в 90-х, в 00-х, и вся проблема - в исходных материалах, а не в компьютерном проектировании.

За первооснову был взят первый попавшийся в руки чертежик "из архива" - этот чертеж ("промежуточная" проектная версия) был опубликован в брошюрке формата А5 "броненосец Бородино" (желтенькая такая, многие имеют). Именно там такие мостики, низкие трубы, дефлекторы на корме и т.п..
Проблема, что в разработке не участвовал ни один человек, хотя бы в общем владеющий вопросом - не было бы массы "детских" косяков.

А насчет "спасибо" ВЭ - вот как раз наоборот. Если бы не было этих "дров", кто-нибудь сделал бы нормальную модель. А так теперь никто не возьмется - рынок заполнен, и только 5% покупателей понимают, что черт знает чем.
Изменено: Ulyss227 - 22.08.2013 20:34:35
Цитата
Ulyss227 пишет:
Если бы не было этих "дров", кто-нибудь сделал бы нормальную модель.
"Да ладно!..." (с)  :D
Что-то до сих пор не видно Цесаревича, Пересветов, черноморских ЭБР. Так что далеко не факт, что ВЭ кому-то "обгадил полянку" (тм)  ;)
Все же надо сказать им Спасибо
Danila77 8D.  Если  бы  кто  то  хотел  то  сделал  бы и  не  посмотрел  что  кто  то  делает.  Просто  флот не  так востребован  как  авиация и танки... Разработка и  производство  должно  окупаться...
с  уважением
"Пересветов" и "Цесаревича" ждём от "Комбрига", а черноморцы действительно не востребованы - это не тихоокеанские броненосцы...
А вот "Бородино" нет ни у кого ни в каких планах - именно по причине "окупаемость".
Цитата
navy пишет:
Михаил а ОРЛЕНОК и Ту-95 перепак.... от РЕВЕЛЛ...
Да, я знаю.
Ладно, будем пилить дальше! 8(-)
Как говорится, на безрыбье и сам раком станешь. :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ulyss227 пишет:
ждём от "Комбрига",
ждем );
однако, это смола, другая ценовая категория, и другой потребитель, понятное дело то, что есть в пластике в смоле создавать бессмысленно, а вот обратный процесс идет вовсю, и при этом никто не планирует в пластике создать например "Петропавловск-1" со товарищи.
Я к тому что не сделай ВЭ бородинцев - 100% никто в пластике его не сделал бы до сих пор

P.S. Ведь забываем, что благодаря корявым "бородинцам" народ хоть интересоваться темой РЯВ начал, сам уже не первому человеку даю "Цусиму" почитать
В плане интереса к теме - да, неплохой результат "для общей пользы дела" получился. Согласен.

А смола - так я, например, и в смоле купил бы. Все пять. И не только я.
Вот только не будет никакой смолы.
Цитата
Ulyss227 пишет:
Вот только не будет никакой смолы.
Так что пора закатать рукава и...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
... - ручками, Коллеги, - ручками.....
Navy, по чему ты не хочеш перенести стройку в Group Build - Советско-российский ВМФ? Там Бородинцев никто не строит.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
А действительно, может быть подкорректировать курс на ГБ???
Интереснее получится.
Дух соревнования и всё такое....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо   друзья,  но....  просто  не  успею.  Так  что  пусть  будет  тут.
с  уважением
Вот только об этом хотел спросить..:)
С уважением, Владимир.
Решил сделать "правильную" боевую рубку "Бородино"...И вот что из этого вышло
Пользователь добавил изображение
DSC00657.JPG (104.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00658.JPG (89.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00659.JPG (107.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00660.JPG (114.92 КБ)
Ну и,собственно,как оно выглядит на корабле
Пользователь добавил изображение
DSC00662.JPG (103.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00663.JPG (99.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00664.JPG (103.3 КБ)
Рисунок
P1070258.JPG (146.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070259.JPG (119.22 КБ)
Боевая очень похожа, а вот с ходовая рубка - абсолютно не в тему.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь, поймите меня правильно, это 350 (крупный) масштаб, тут надо все окна вырезать и все иллюминаторы - высверливать!
Тогда заиграет по-другому внешний вид.
А боевая рубка хороша..
С уважением, Владимир.
И - идите Вы в ... конкурс к нам! :)
Там все "русичи" собрались.
С уважением, Владимир.
Рубка хороша. А подкрепления ходового мостика будут? Заметный элемент.
вот на предыдущих страницах Kronma приводил фото
Пользователь добавил изображение
"Комплект ЗиП'овские" башни очень хороши. Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Боевая очень похожа, а вот с ходовая рубка - абсолютно не в тему.
Алексей,да я в курсе!Это точечная сборка,не намертво.Для осознания общего вида,так сказать...Рубки буду менять на GMMовские,когда травлом затарюсь.
To Владимир.Иллюминаторы высверливать буду,и травлёные наклею.Насчёт окон-см. выше.
То Данила.Подкрепления будут только в районе боевой рубки,ибо без них никак-сильно заметны...Ради чего,собственно,всё и задумывалось.А ЗиПовские башни не просто хороши-они акуенно хороши!Фото в сравнении с Звездовскими я на "Цусиме" уже выкладывал.По чертежам из книги Грибовского перемерял-совпадение по размерам вплоть до десятки.

И,эта...Я не Игорь,я Макс.Просто мой аккаунт похерился,с аккаунта земляка вышел-он мне разрешил.Если Алексей Лежнёв посодействует в восстановлении моего-буду весьма признателен. drink Пытался как-то через администрацию-пароль скинули новый,а он не пришей к п.... рукав оказался....
Да,и ещё.На фото,которое выложил Данила,сбоку от мачты виден некий прямоугольный короб,проходящий через нижний и средний мостики и упирающийся в верхний.Сдаётся мне,что это элеватор подачи 47-мм выстрелов....Не?....
Элеваторы - они самые.
А вот леера на башнях 152-мм неверные - смотри книгу про "Славу", там есть фото сверху и чертеж, где нарисовано, как оно было.
Я совсем запутался кто строит этот Бородино  :D
коллегу navy вроде Василием зовут, а от имени Игоря Глебова с нами говорит Макс   :}{
Изменено: Danila77 - 06.09.2013 17:06:05
Цитата
Ulyss227 пишет:
А вот леера на башнях 152-мм неверные - смотри книгу про "Славу", там есть фото сверху и чертеж, где нарисовано, как оно было.
Хе-хе...А чё мне не посмотреть фото "Суворова"?Или "Александра 3"?И чертёжики на их башни?И по ним делать?А вот с фото "Орла" и "Бородино" те леера,которые дал ЗиП,совпадают.От такая от загогулина....
Цитата
Danila77 пишет:
а от имени Игоря Глебова с нами говорит Макс
Не "от имени",а с его аккаунта,с его любезного согласия  ); .От своего имени он сам пишет.Мне б свой как восстановить...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат