Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Цитата
Константин Селищев пишет:
А где третий-то вариант?
.
Константин Иванович, так вот же на фото кошки, между светлым и темным...).
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А почему бы не попробовать вот эту краску?
,
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
этот цвет идет на балтийские броненосцы.
Отличный цвет, между прочим. И "Пантелеймон" в таком окрасе тоже гонял периодически, но на мой период "Пантелеич", по факту, был светло серый.
Коллеги, всех с наступающим!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем доброго времени суток!

Хорошая краска ("ЗАЩИТНАЯ (ОБР. 1908 Г.) (АРТИКУЛ: 73104)"), но у меня она вызвала ассоциацию с порт-артурским "оливковым", особенно учитывая то, что в более мелком масштабе цвет светлее.

С уважением,

Poplav0k
Да, этот цвет немного странноватый.....
Я сам не решаюсь его применить на своих моделях, пока.....
Пересмотрев в сети кучу моделей отечественных кораблей времён ПМВ, ни разу не встречал такую окраску. Все модели обычно окрашивают в оттенок серого разной тональности.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот "Пантелеймон"(до модернизации) в оливе, ну может только оттенок на прототипе чуть темнее, но уверен, это оливк(защитный, образца 1908г.)
Рисунок
1.jpg (190.83 КБ)
Рисунок
2.jpg (181.09 КБ)
Рисунок
3.jpg (239.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (138.56 КБ)
Изменено: Александр Бурков - 01.01.2015 08:20:33
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"..
Приветствую коллеги.
А тем временем мой "Пантелеймон" встретил первый день нового, 2015 года, вот в таком виде....Снял я с него сегодня тамиевский скотч....Ну что, лично я покраской доволен коллеги, видели бы вы его пару дней назад, когда я смыл-содрал с него результат ужасно неудачной покраски, со всеми там вытекающими...Думал, что я его потеряю).
На сейчас, по покраске есть один небольшой неуспех: по левому борту,в носу на броневом поясе, серая краска немного просочилась под скотч.. Но думаю это фигня..справлюсь)
Вот:
Рисунок
п1.JPG (148.55 КБ)
Рисунок
п2.JPG (148.43 КБ)
Рисунок
п3.JPG (239.37 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
А тем временем мой "Пантелеймон" встретил первый день нового, 2015 года, вот в таком виде....

Отлично!!!!!
С Новым Годом!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр,весьма неплохо!Ну,точнее,ох...енно.Особенно убило то,что ты ещё способен 1 января чего-то выкладывать на обозрение.Мне вот сегодня не до этого...Подыхаю,пилять...Коллеги,всех с Новым!!!
Здорово покрашено!

С Новым Годом!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отлично. Брак  можно устранить.С наступившим!
Хорош зверь!
Отдыхаем после НГ...
С уважением, Владимир.
Хорошо, хорошо! А я седня тож в 8 утра встал и за Чабана, т.ч палата №6 работает без выходных! А вы думали в сказку попали.....
Рисунок
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"..
Приветствую коллеги.
Установил капитально дерпалубу из "артвоксовской" заготовки, изготовленную и припасенную ранее. Хотя палуба и имеет самоклеящийся низ, посадил ее на супер момент-гель, что думаю не является новостью, так наверное все делают.
Вот:
Рисунок
1.JPG (364.33 КБ)
Рисунок
2.JPG (304.36 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Хотя палуба и имеет самоклеящийся низ, посадил ее на супер момент-гель, что думаю не является новостью, так наверное все делают.

А подробнее о данном методе можно?
Я тоже, собираюсь применять на своих моделях такие наклейки, но долговечность и надёжность клеящего слой вызывает у меня сомнения, особенно когда происходят перепады влажности воздуха.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков пишет:
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"..

Приветствую коллеги.

Установил капитально дерпалубу из "артвоксовской" заготовки, изготовленную и припасенную ранее. Хотя палуба и имеет самоклеящийся низ, посадил ее на супер момент-гель, что думаю не является новостью, так наверное все делают.

Вот:
Ну умеют же люди.Красиво
От се гарно!
-только не забываем рассверливать иллюминаторы (повторюсь)
а так все весьма аккуратно.
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
но долговечность и надёжность клеящего слой вызывает у меня сомнения
Приветствую Алексей.
Вот и я, изучая стройки коллег, да и отчасти самостоятельно, усомнился в надежности клеящего слоя... И подстраховал палубу супер моментом.
...Про надежность и думаю, долговечность подстраховки..Больше года на холодильнике, прикрытый сверху от пыли листами бумаги, с приклееной и подстрахованной супером палубой, простаивает в ожидании дальнейших работ, некий объект(модель)...Так вот, этот объект периодически осматриваю и палуба держится молодцом, ни малейших отрывов, вспучиваний и т.д.
 Технически, лично я, выполняю это так: прокапываю клеем "супер момент гель" площадь пластиковой палубы из ее центра, далее по кругу и контур палубы.Капли делаю ~1,5- 2мм, расстояние межу каплями ~ 10 -15мм, и ~ 5-6мм оставляю  расстояние от крайних капель до бортового среза.
И.. забыл добавить, накладываю саму палубу, а именно "гель" дает возможность подвигать ее или вовсе оторвать в случае возникновения нештатной ситуации..)
Вот..
Изменено: Александр Бурков - 04.01.2015 06:44:29
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Вот..

Понятно...
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я свои палубы клеил именно на родной клеевой слой с разделителем, потом сушил а в конце по периметру и по всем стыкам и вырезам в дереве проливал жидким суперклеем. Клей быстро впитывался и не оставлял следов.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
......а в конце по периметру и по всем стыкам и вырезам в дереве проливал жидким суперклеем. Клей быстро впитывался и не оставлял следов.

Вот это мне больше нравится. Думаю, что такой способ более практичен и подходит мне.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр Бурков
Хороший у вас Пантелеймон получается  (hi)
Позвольте по цепям вопрос, а сколько звеньев на 1см в той, что самая мелкая на вашем снимке? И сколько в масштабе должно их быть?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
а сколько звеньев на 1см в той, что самая мелкая на вашем снимке? И сколько в масштабе должно их быть
Если я все правильно посчитал, то у прототипа, в переводе на мой масштаб, должно быть ~ 16 звеньев на сантиметр. У меня в этой, самой мелкой цепочке, выходит ~ 11,5 звеньев на сантиметр.
Даа.. не масштаб, не масштаб...
Рисунок
цепь.JPG (172.98 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"...
Приветствую коллеги.
Установил на места дымовые трубы.
Рисунок
тр1.JPG (203.35 КБ)
Рисунок
тр2.JPG (189.91 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
...естественно, в наборе, дымовые трубы даются овальные в сечении..., а какие еще они могут быть у "огонька"..). Боролся с овальностью как мог...
Из различного травления,тянутого литника и мед.игл, добавил на трубы фирменные "Пантелеймоновские" обвесы. И нанес его штатную марку на третью дымовую трубу.
Рисунок
тр3.JPG (218.88 КБ)
Рисунок
тр4.JPG (220.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
тр5.JPG (143.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
тр6.JPG (122.38 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Установил на места дымовые трубы.

Хорошо выходит!
Вот только, щели между палубой и световыми люками на спардеке.....
Надо было палубу спардека делать как и остальные палубы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вот только, щели между палубой и световыми люками на спардеке..
..да..., говорили вы мне Алексей про этот момент, говорили( вырезать светлюки и шахты на спардеке и потом наклеить на палубу)..., но сил и нервов уже на эти перепилы все меньше и меньше..).Буду пробовать маскировать эти места, а между первой и второй трубой, на крышы шахт, ляжет мостик... одной щели уже не будет).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
но сил и нервов уже на эти перепилы все меньше и меньше..)

Видимо, Вы начали уставать от этой модели.......
В таких случаях надо переходить на другие, а эту оставлять на потом, когда интерес к ней появится.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Александр, понятно.
К слову существуют цепи как раз 16 звеньев на см (правда у нас сейчас их в наличии нет) от Model Shipways. Попробуйте поискать в доступных модельных магазинах.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
а эту оставлять на потом
..оо, это я так долгостроями обрасту ).
Да, и очень хотелось бы к 100 летию боя успеть его завершить... [or])
Изменено: Александр Бурков - 12.01.2015 10:29:55
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Да, и очень хотелось бы к 100 летию боя успеть его завершить...

Я так против каких либо жёстких сроков по строительству моделей, это в большинстве своём негативно сказывается на качестве и внешнем виде самих моделей....
Вся эта суета по завершению строительства к какой нибудь "красненькой дате" напоминает совдеповщину с тамошними лозунгами типа "Даешь.....", а заканчивалось это не всегда с положительными результатами.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
строительства к какой нибудь "красненькой дате" н
Нет, Алексей, я тут постараюсь без фанатизма и аврала.., пролечу "дату", так пролечу ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат