Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
да, жаль травла на него нет, так мучиться приходиться!
С уважением, Владимир.
да ну это травло! оно не всегда верное, да и возни с ним из-за суперклея. пластик удобнее, и судя по тому, что выходит,  у Александра и без травла всё получится!) хотя, конечно, трапы и лееры придется докупить
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
да, жаль травла на него нет, так мучиться приходиться!

С уважением, Владимир.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2021&p=25 смотрите пост №615
Здорово, Олег!
(и здорова, в смысле приветствую) :)
и как бы у Аскольда это заказать?
(в принципе).
т.к. уже заинтересовался: дрова+хорошее травло=интересное занятие для блудливых ручек.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 18.12.2014 09:17:26
Цитата
Олег Корман пишет:
смотрите пост №615
,
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
и как бы у Аскольда это заказать?
 Олег, спасибо за наводку. Как то уже встречал в сети, наверное этот набор травления..
Олег, Владимир, я как чел, которой ввязался в этот неравный бой с "Пантелеймоном", которому Он("Пантелеймон") уже снится ночами....., заявляю: этот набор травления на "Потемкина" НЕВЕРЕН практически на 100%.И автор травления, молодчина, в этом не виноват..., это все последствия тех самых чертежей....(показанных выше). Автор сделал травло на этого, мутированного "Потемкина", из наверное параллельной вселенной..).
Вот может быть только кран-балки, хотя опять...,если это травление, то хотелось бы поточнее получить деталь.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
вот и я об этом. весь парадокс в том, что травло, как доп, вроде призвано улучшить набор, но разработчики то ли ленятся, то ли искренне полагают, что металлическая деталь сама по себе однозначно лучше пластиковой и поэтому разрабатывают наборы травления ориентируясь сугубо на пластиковый исходник со всеми его косяками.  сам с этим, работая с GMM, столкнулся. так что иной раз лучше чисто ручками. чего ручками реально очень сложно сделать, так это трапы, ну еще лееры, хотя народ и это навострился делать.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Примерил все это дело...

Мостик однозначно буду стачивать, толстенький очень.И рубку изнутри напильником попилить нужно, толстая оказывается, ужас....
Коллега,с праздником.Уже  прошедшим. Как будешь  спиливать  мостик?  Палубу  делать тоньше? Может  проще  фольгированный  стеклотекстолит,оч. тонкий.И касаемо  кран -балок. У  Вас же  есть бормашина,уважаемый  коллега,сделайте  сами.
Пользователь добавил изображениекран балки родные и из набора.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Здорово, Олег!

(и здорова, в смысле приветствую)  

и как бы у Аскольда это заказать?

(в принципе).

т.к. уже заинтересовался: дрова+хорошее травло=интересное занятие для блудливых ручек.

С уважением, Владимир.
Сдравствуйте Владимир,нужно непосредственно связываться с "Аскольдом" на цусимских форумах.
Цитата
Роман Быков пишет:
вот и я об этом. весь парадокс в том, что травло, как доп, вроде призвано улучшить набор, но разработчики то ли ленятся, то ли искренне полагают, что металлическая деталь сама по себе однозначно лучше пластиковой и поэтому разрабатывают наборы травления ориентируясь сугубо на пластиковый исходник со всеми его косяками. сам с этим, работая с GMM, столкнулся. так что иной раз лучше чисто ручками. чего ручками реально очень сложно сделать, так это трапы, ну еще лееры, хотя народ и это навострился делать.
"Ничего личного, это бизнес" (с)
Вот представим ситуацию например с Звездовским Дредноутом и таким допом на него как палуба-наклейка в пластике есть косяк со средними барбетами ГК
Из кучи собранных Дредноутов что довелось видеть в сети этот косяк исправлен на 2
Итого 2 маньяка/честных человека на примерно 50, и стоит ли Артвоксу парится ради этих 2 делая правильную палубу, получая плевки от остальных 48-ми, собирающих "пупо-из-коровки"
Та же фигня с травлением и прочими допами, никто ради перфекционистов не парится, автемаркет он как правило (хотя есть исключения) именно дополняет пластик повторяя все его косяки, а не исправляет их.
да... но мы то с вами на каропке не такие...
а такие перфекционисты!  :D  st:
С уважением, Владимир.
так я об этом и говорю: на фиг покупать такое травло, повторяющее косяки набора? еще и с суперклеем возиться! а кран-балку такую можно и самому из пластика выточить и отверстий насверлить.
Цитата
Роман Быков пишет:
самому из пластика выточить и отверстий насверлить.
можно то можно, но не все могут.
травленое по-любому лучше смотреться будет.
у 90% коллег.
С уважением, Владимир.
Щас Я влезу........ :)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:
самому из пластика выточить и отверстий насверлить.

можно то можно, но не все могут.

Дык, может тогда готовые модели покупать, и не париться с рукоблудием постройки/сборки......

Сборка пластика с допами - есть, модель приближенная по мотивам к оригиналу, макет.
Модель построенная/переделанная по чертежам и фото - есть, модель воссоздающая оригинал в деталях.

Как то так.....  :}{
Изменено: Алексей Никитин - 19.12.2014 21:02:21
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Дык, может тогда готовые модели покупать, и не париться
(мрачно)
боюсь так и выйдет рано или поздно...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Дык, может тогда готовые модели покупать, и не париться

(мрачно)

боюсь так и выйдет рано или поздно...

С уважением, Владимир.
А я думаю вряд ли. Интересен сам процесс изготовления (пусть просто сборки), когда кучка деталей превращается в нечто. И пусть даже не точная копия, а по мотивам. Пусть это будет не  Варяг или ТУ-144, пусть это будет ТВОЙ корабль, ТВОЙ танк. Все равно интересно (хотя приверженцы наибольшей копийности скорей всего и не согласятся с такой точкой зрения).
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
(хотя приверженцы наибольшей копийности скорей всего и не согласятся с такой точкой зрения)
Ну, почему же - "не согласятся"?

В любом случае, любая модель (корабля, самолёта, танка) в каком-либо масштабе - есть упрощённый, уменьшенный в несколько раз (сотен раз) образ прототипа.

Есть Коллеги, которые умеют уменьшать прототип в 700 раз, есть - в 350, и т.д.
Но в любом случае, "копийность" модели будет создавать только образ прототипа.

Можно подковать блоху.
Но каждому ли из нас это нужно? Тут каждый решает сам.
Смогу или - не смогу? Азарт - великая вещь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
....лично я, за нормальное травло, тоненький напильнЕГ и здоровый перфекционизЬм, мать его.... [or])
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Продолжаются работы на "Пантелеймоне"...
Приветствую коллеги.
Попытался изготовить и установил носовую киповую планку с битенгом.Эта будет окрашена вместе с корпусом,  остальные планки требуют их отдельной покраски и установки.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (133.46 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А вот и оно, великоЕ травлО..) Это у меня запасы всякого North Starовского, ABERского фототравления.Начинаю устанавливать на "Пантелеича" всяческие  егошние фирменные обвесы..), трапы, скоб трапы, дренажные трубы...Зашпаклевал и зашкурил кормовую рубку.
Рисунок
2.JPG (189.69 КБ)
Рисунок
3.JPG (199.55 КБ)
Рисунок
4.JPG (187.26 КБ)
Рисунок
5.JPG (180.67 КБ)
Рисунок
6.JPG (216.81 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот такой Он сегодня "Пантелеич"...
Далее контрольное общее и точечное ошкуривание, и в лакокрасочный..., пора уже и аэр продуть, давненько соседи не слышали чудеснейшего,успокаивающего звука компрессора..)
Рисунок
7.JPG (293.29 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Поговорим о копийности......... :)

Цитата
Владимир62 пишет:
Интересен сам процесс изготовления (пусть просто сборки), когда кучка деталей превращается в нечто. И пусть даже не точная копия, а по мотивам.

Вот, лично Я за это всеми своими конечностями голосую "ЗА" (.)(.)  

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
В любом случае, любая модель (корабля, самолёта, танка) в каком-либо масштабе - есть упрощённый, уменьшенный в несколько раз (сотен раз) образ прототипа.

Есть Коллеги, которые умеют уменьшать прототип в 700 раз, есть - в 350, и т.д.
Но в любом случае, "копийность" модели будет создавать только образ прототипа.

Да, конечно же, чем мельче масштаб, тем сложнее делать некоторые детали, особенно всякую мелочь.........
Но!
Есть основные детали и конструкции, которые составляют весь облик прототипа. От их внешнего вида и будет зависеть весь облик самой модели.
Можно всякую мелочёвку сделать "примерно", но те самые основные детали должны в точности повторяться в миниатюре.
Не важно, сколько на модели крана для Потёмкина будет сделано ступенек - 30 или 33, но форма самого крана должна повторяться во всех пропорциях.
Как то так.....

Теперь немного о достоверности чертежей и огоньковского пластика.............
Кто был в Питере в ЦВММ, кто видел там модель Потёмкина, вспомните, как она выглядит......, а выглядит она именно так, как огоньковская.........
В музее есть у каждой модели таблички, на которых описываются ТТХ и год постройки самого корабля. А ещё там иногда пишут год постройки самой модели, фамилия мастера-моделиста или название мастерской, где эта модель была построена.
Так вот, многие моделей начала броненосной эры были построены после ВОВ!
Интересно, а где модели которые строились вместе со своими прототипами?!
Может, некоторых моделей коснулся холод блокадных зим..............
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков пишет:
Вот такой Он сегодня "Пантелеич"...
Красив, чертяка!
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Есть основные детали и конструкции, которые составляют весь облик прототипа. От их внешнего вида и будет зависеть весь облик самой модели.
Мы с Вами думаем абсолютно одинаково.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Кто был в Питере в ЦВММ, кто видел там модель Потёмкина...
А там есть Потёмкин?
В фондах или в экспозиции?
Цитата
Kronma пишет:
А там есть Потёмкин?

Да!
Жаль, куда то с винчестера пропали фотографии и ЦВММ......

Цитата
Kronma пишет:
В фондах или в экспозиции?

В Бирже был в экспозиции в главном зале.
В Казармах...., честно скажу - не помню..... Хоть Я там был совсем недавно, в августе, и обошёл весь музей, но Потёмкин как то не отложился в памяти...... А вот модели Имп.НиколаяI и Имп.АлександраII запомнились хорошо, особенно форма завала бортов корпуса выше КВЛ, как самих бортов, так и срезов в районах орудийных портов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В Бирже был в экспозиции в главном зале.

Вот, нашёл в сети несколько фоток:
Рисунок
56515.jpg (278.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
431249.jpg (109.58 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И вот еще скромные убогие мои 2 копейки (в 2005 году делал):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вот, нашёл в сети несколько фоток:
(присмотревшись)
блин, неужели мои?!
во те раз..
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Да!
Спасибо.
У меня он тоже в памяти не отложился...
ЕВСТАФИЯ хорошо помню, а его - нет.
Цитата
Kronma пишет:
А там есть Потёмкин?
,
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вот, нашёл в сети несколько фоток:
,
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И вот еще скромные убогие мои 2 копейки
....Коллеги...., вот честно....Нет,не так...И это стоит в ЦВММ,в ЦЕНТРАЛЬНОМ ВОЕННО МОРСКОМ МУЗЕЕ?????? :o  При всем уважении к Автору данной модели...., ЙОХАЙДЫ, ЭТО ВОЕННО-МОРСКОЙ ПОЗОР. Извините коллеги,может грубо сказал.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат