Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Неизвестный "известный" буксир "Lucky XI"
Согласен,судя по архивным фото,никаких исключений из правил не было,не поднял руки значит растрел.
Пользователь добавил изображение
0dclevigjx.jpg (51.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1168534411.jpg (63.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1175154915.jpg (45.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1240918854.jpg (42.61 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
deLoro пишет:
Сергей, немного не по модели разговор зашёл. Хотя по смыслу, о пользе моделизма.
Капитан deLoro!!!!
Обмен подобными мнениями в своей "Сказке" считаю БОЛЕЕ чем УМЕСТНЫМИ!!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
deLoro пишет:
То есть, он уже на подсознательном уровне выходит из общности людей понимающих выражение "Наши предки". Это уже не беспокоит, это уже пугает.
Сергей, немного не по модели разговор зашёл. Хотя по смыслу, о пользе моделизма.
Всем, привет!
Согласен, и я о том же. Мы люди уже взрослые, жизнь прожили и можем отличить хорошее от плохого. Я юнцы 16 лет нет. Почему-то многие молодые моделисты считают престижным выбирать подобные сюжеты. А обратные не хотят.
Я не против подобных сюжетов и не слепой фанатик помешанный на патриотизме. На войне всякое было, есть место подвигу и трусости, есть место подтасованным фото. Вот на фото Володи (жуткие кадры) советского танкиста вытаскивают как котенка, вот оно фото без аннотаций, а ведь какой-нибудь сопляк примет это за чистую монету. А я лично сразу испытываю ненависть к врагу и понимаю какой ценой и кровью досталась победа. А молодняк уважение к  силе и "немецкому порядку", и наверное пренебрежение к советскому танкисту, который все что мог уже сделал.
Цитата
deLoro пишет:
В кино фашистские генералы и солдаты отдают честь последнему оставшемуся в живых советскому солдату. Видимо в киноакадемиях такие фотографии в методичках отсутствуют.
В том то и дело что их просто нет. Эти фото были не выгодны обеим сторонам. Хотя в 1980г. мне один немец показывал "Сборник неофициальных фотографий" изданный в ФРГ. Так они там были. Фото были сделаны немецкими фотографами.
Знал в свое время несколько человек бывших немецких солдат, воевавших в России. Так они плакали вспоминая о войне, говорили что их просто загребли на фронт.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
Игорь Шейнин наверное помнит и диараму с подбитой пантерой в Детском мире тоже в масштабе 1/16
Володя, привет еще раз. Помню бала под колпаком стояла. Вроде еще зимний вариант.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Игорь Шейнин наверное помнит и диараму с подбитой пантерой в Детском мире тоже в масштабе 1/16

Володя, привет еще раз. Помню бала под колпаком стояла. Вроде еще зимний вариант.
Да,да и экипаж плененный нашим матросом.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Господа Капитаны, капитан Шейнин!!!
Обратите внимание - ТРАГЕДИЯ 1941 года отнюдь не "умаляет" ПОДВИГА защитников Брестской крепости.....
ИМХО - если диораму делает МОДЕЛИСТ - это частичка истории, за которую нам не придется "стыдится"....
А если делается "мАя первАя диАрама" и "нИ судитИ строгА" то и ОТНОШЕНИЕ к подобным "диАрамщикам" несколько другое.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А еще там была диарама вроде с королевским Тигром с десантом на броне и блиндаж рядом, тоже зимний вариант. в 1/16. Красивая была диарамка, где-то метра 2...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Так они плакали вспоминая о войне, говорили что их просто загребли на фронт.
Игорь плакать они начали в 44м,когда их давить начали со всех сторон,а до этого боевой дух у немцев был огого.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ИМХО - если диораму делает МОДЕЛИСТ - это частичка истории, за которую нам не придется "стыдится"....
А если делается "мАя первАя диАрама" и "нИ судитИ строгА" то и ОТНОШЕНИЕ к подобным "диАрамщикам" несколько другое...
Сергей, привет! Вот точно сказано!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
плакать они начали в 44м,когда их давить начали со всех сторон,
Володя! 8D  8D  8D +1000050000.....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей,я вообще считаю,чтобы сделать мало мальски нормальную диараму,надо быть мастером в моделировании и художником в экспозиции.
А делать,так как их делает ДЖ большого ума не надо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Н-да. Тему затронули.
А ведь всё это "поколение Pepsi" выросло на наших глазах и формировало своё отношение к жизни на наших с Вами примерах.....
Я в своё время несколько раз проводил такой эксперимент.
В нашем подъезде жило несколько старушек (сейчас их уже к сожалению нет).
Если случайно оказывался с кем-нибудь из них в кабине лифта, и она начинала ворчать, что вот все стены кабинки разрисованы (а какие художества были на стенах нашей кабины, я думаю, рассказывать не надо), то я задавал простой вопрос: а не Ваши ли внуки разрисовали эти стены?
И тут следовал взрыв, какие её внуки хорошие, умные, культурные......
Тогда я спрашивал: может быть это мой сын их разрисовал?
Ответ был отрицательный, т.к. она прекрасно знала моего сына. Соседи всё-таки. (просто когда моему сыну было лет 7 или 8, мы с ним взяли бутылочку с 646 и отмыли все стенки. Один раз. И он это запомнил на всю жизнь, как трудно отмывать со стен всю эту гадость).
Так вот.
Когда я после этого её спрашивал: если это были не Ваши и не мой, то кто всё это делает?, то создавалась некоторая пауза..... а после этого следовала тирада про плохих мальчишек, которые откуда-то приходят специально в наш лифт, чтобы там нагадить.
А когда после всего этого я ей говорил, что у этих "плохих" мальчишек есть родители, которые так же как и она считают, что их дети хорошие, умные, культурные, бабушка, обычно немного задумывалась....
К чему это я рассказал.
Да только к тому, что за то, что сейчас в головах у 16-ти летних такая каша, ответственны, скорее всего мы сами.
Мы с лёгкостью воспринимаем информацию, что Павлик Морозов - простой предатель, что Зою Космодемьянскую выдали немцам свои же деревенские, т.к. она хотела спалить их конюшню, что Матросов - случайно упал на амбразуру просто подскользнувшись.....
Появление таких диорам это следствие наших с Вами ошибок в воспитании этого поколения.
Я даже не взялся бы оценивать эту диораму с технической или художественной точки зрения.
Она мне противна - по сюжету.
Поверьте, это не "ура-патриотизм". Это - глубже. Это, скорее - боль.
Так что - расхлёбываем по полной.
А что будет дальше?......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.
Пока мы все не прочувствуем и не поймём - кто же мы на самом деле (слова, произнесённые с высоких трибун о "Великой России", даже у меня сейчас вызывают некоторую настороженность), пока у нас не будет цели - а куда нам всё-таки двигаться (а это - чистая работа Идеологии и Пропаганды), всё будет продолжаться и идти в том же направлении.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я и говорю,что диараму даже с пленными русскими солдатами можно сделать так,что именно к пленым будет уважение и гордость,а к врагу ненависть.
Вот несколько примеров.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (79.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (125.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo.jpg (59.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
8859b78dbb31.jpg (68.14 КБ)
Рисунок
вап.jpg (159.83 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.84 КБ)
Изменено: Jokker - 10.06.2012 10:59:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да только к тому, что за то, что сейчас в головах у 16-ти летних такая каша, ответственны, скорее всего мы сами.
Алексей, привет! Согласен.
Мой сын больше интересуется историей ВДВ СССР, он сам выбрал. Хотя тоже с его друзьями растворителем подъезд отмывал.
На чужих мальчишек у меня не хватило пороху не хватило.
А еще что плохо, что создание таких диорам поддерживают очень многие взрослые.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
диараму даже с пленными русскими солдатами можно сделать так,что именно к пленым будет уважение и гордость
Володя, привет! Все можно, было бы желание и мозги.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну ни хрена себе, у вас тут Буксирчик... Не оторваться от читаемого! Аж про работу забыл (туда её)...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго вечера, господа Капитаны!!!!
Если вы подумали, что "стройка" заброшена, то смею заверить - это не так... :) Ну нету, НЕТУ пока, виденья "цельной модели".... Трудно мне с "железом".... :(
Однако, попытался сегодня сделать пресловутую литеру "М" (не путать "Моран" с "Мориарти") для пароходной трубы.....
За "основу" был взят модельный пластик, толщиной 0,2мм, канцелярский нож и железная линейка....
Получился "первый блин".... т.е. обычное УГ (см.фото), но, как говорил Аркадий Райкин - "опыт приобрел".... :)
Рисунок
DSCN2913.JPG (219.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
L41R000Z.jpg (24.42 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 30.06.2012 20:52:51
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! По букве двигаешься в правильном направлении. :D Только вспомни черчение, что в ВУЗе преподавали. Современная молодежь об этом, в большинстве случаях, и понятия не имеет.
Буква на "М" на фото написана "Египетским шрифтом"(он просто так называется). Все линии одинаковой толщины с утолщенными отсечками, перпендикулярными к основным жирным штрихам. Он очень похож на Римский шрифт.
Египетский шрифт появился в конце XVIII в. широкое применение получил в начале  XIX в.
Разновидностью египетского шрифта является итальянский шрифт.
Появление "Египетского шрифта" было вызвано широким распространением  новой полиграфической техники — литографии.
Наверное выбор шрифта на трубе имел для фирмы какое-то особое значение. Какое не имею понятие. Могу только предполагать.

Конечно это к стройке прямого отношения не имеет. Это я так просто для инфы.
Ну как-то так.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.06.2012 22:27:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Как ещё много я не знаю в этой жизни......
Про шрифты нам в военном училище как-то забыли рассказать.
Записал себе в Копилку Знаний.
Скоро придётся новую тетрадочку заводить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь....
Я ж написал.... Получилось УГ.... :(
Знаменитая "М" была переведена мной в "пейнт" и "размечена" сеткой.... Размер "букаффкм" - 1 на 1 см.... Пытался "вычертить" линии реза... Вроде получилось (чертить), но при "резке" где-то "рука дрогнула"... :) Да бог с ним.... Это все равно была "тренировка".... Главное - понял, что СМОГУ их (букаффки) вырезать.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, привет! У меня просто был технический ВУЗ, МАМИ. А в них была специализация техническое черчение. А там упор был на шрифты. Ну как Сергей написал, сеткой мытарили :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, да буква получилась нормально, четко уложилась в английский шрифт Торна (1803-1824г.) А у тебя ошибка только в том что галочка внутри буквы должна быть одинаковой толщины с ножками. И УсЕ, делоВ-то пустяк. :D
А буква красивая вышла. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А буква красивая вышла.
Игорь, да "КРИВАЯ" она......
Морановскую "М" в "пейнте" уже на сетку разбил.....
"Тема" резки идет на "доли миллиметра"...... :(
Пока не получается.... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот вы заморочились,по моему нормальная буква получилась.
Очень приличного качества.
Надо ее на трубу прикинуть посмотреть,как смотрится.
Изменено: Jokker - 01.07.2012 07:41:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:

...Буква на "М" на фото написана "Египетским шрифтом"(он просто так называется). Все линии одинаковой толщины с утолщенными отсечками, перпендикулярными к основным жирным штрихам. Он очень похож на Римский шрифт.
Египетский шрифт появился в конце XVIII в. широкое применение получил в начале  XIX в.
Разновидностью египетского шрифта является итальянский шрифт.
Появление "Египетского шрифта" было вызвано широким распространением  новой полиграфической техники — литографии.
Наверное выбор шрифта на трубе имел для фирмы какое-то особое значение. Какое не имею понятие. Могу только предполагать....
Во как! Господа капитаны, приветствую! Насколько понимаю, капитану Шейнину надо открывать новую тему "Шрифтознание", рядом с "Якорями".:)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Приветствую! Неее спасибо. Но у меня минимальные знания по этому вопросу. Так помню чуток. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуй! Нам всем в  этом "чутке" не запутаться бы. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Нам всем в этом "чутке" не запутаться бы.
Ничего, все вместе разберемся понемногу. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А мне вообще только Готические нравятся,сразу Старая Англия с Германией на ум приходят,волшебный шрифт.
Был у меня один сослуживец,так он таким шрифтом письма своей любимой с Армии писал.(красиво получалось)
Кстати разновидностей Готических шрифтов существует великое множество,толко для компа по моему 23 варианта помимо стандартного.
Пользователь добавил изображение
64VIkm401.jpg (29.53 КБ)
Изменено: Jokker - 01.07.2012 21:07:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат