Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Неизвестный "известный" буксир "Lucky XI"
Однако, господа Капитаны, раз уж "пошла тема" я ее таки продолжу (не сочтите за "пиар" своего Города)....

Улицы Николаева.... 1917 год "вихрем смел" многое... Была варварски разорена и разграблена могила адмирала Грейга, командира Черноморского флота и генерал-губернатора Николаева и Севастополя (я не оговорился.... Штаб Черноморского флота и его Командующие находились именно в г.Николаеве)...
Центральная улица Города Соборная (на месте старинного собора - "Дворец Культуры") стала Советской... Херсонская (дорога на Херсон) стала проспектом Ленина, а Одесская (на Одессу) - Веселиновской... Но сохранились, сохранились таки Адмиральская (расположение штаба ЧФ и дома "топ-менеджеров" Флота), Парусная, Конопатная, Артиллерийская и многие другие....
Целый микрорайон остался под своим историческим названием - "Ракетная роща".... Нет, там не жил Сергей Королев.... Там, еще до его рождения, при "проклятом царизме" изготавливались БОЕВЫЕ РАКЕТЫ.....
Для справки:
Константинов Константин Иванович, генерал-лейтенант от артиллерии, (1818-1871)
"С 1850 проводит опыты с боевыми ракетами с целью увеличения дальности полёта и кучности падения. Исследовал вопросы оптимальных параметров ракет, способы их стабилизации в полёте, способы крепления и отделения на траектории головных частей ракет, составы ракетных порохов"...
"5 марта 1850 года Высочайшим приказом полковник Константинов назначается командиром Петербургского ракетного заведения, первого в России промышленного предприятия по производству боевых ракет"...
"С 1864 года руководил строительством Николаевского ракетного завода. С 1867 переезжает в Николаев и непосредственно руководит строительством ракетного завода. Главным его отличием была "телединамическая передача движения", то есть механизация и автоматизация производственных циклов. Разработанное Константиновым специальное оборудование было настолько совершенным, что испанское правительство заказало в Париже точно такое же для своего нового ракетного завода в Севилье".... (более подробно - http://www.fisinter.ru/~club6/vipmai/konkurs/b_konst.html)...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Николаевский яхт-клуб.
Бюст (современный) установлен в честь Григория Александровича Потемкина, Князя Таврического... На заднем плане - попытка (не очень удачная) реконструкции его дачи....
Пользователь добавил изображение
A015.JPG (143.64 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот очень интересно почитать. Особенно про Константинова. Гений был.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот очень интересно почитать. Особенно про Константинова.
Игорь, так разве только это???
А "Императрица Мария", орудия которой были подняты "со дна" и стояли на береговых батареях во время ВОВ и считавшиеся "лучшими" (а ведь созданы они были "до исторического материализма"), а лидер эскадренных миноносцев "Ташкент", построенный на верфях "фашистской Италии", но получивший свои "артиллерийские зубы" в Николаеве ибо ЛУЧШИХ НЕ БЫЛО...
Ты знаешь, вот как Володины фотографии "дышат" "средневековым Кёнигом", так и мои, старые Николаевские улочки, сохранили запах смоленой парусины, мальтийской пеньки, "окалины" кующихся якорей......
Рисунок
A050.JPG (149.75 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 22:48:01
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, добрый вечер.
Спасибо за историческую экскурсию.
 \$/
Сергей, разумеется все интересно. Николаев богатый город на исторические события.
А я вот, к сожалению, уже дано перестал любить Москву. Да осталось конечно кое-что. Арбат уже не интересен. Ярмарка сувениров. Любил Вахтанговский театр, но актеров, которых любил, уже нет. Политехнический музей скоро наверное куда нибудь сплавят по дальше. Птичьего ранка давно нет, его правда перенесли недалеко от меня "Садовод". Но и от туда выжили, теперь там один большой вонючий Черкизон.
Ну правда остается  Центральный детский мир на Лубянке. Любил этот магазин. Давно не был.
Особенно Москва может гордиться монументальными работами великого и неповторимого волшебника изумрудного города г. Церетели. Так и хочется пару шашек динамита под его попу. :D
Вообщем для меня островок в Москве остается район Медведково, где я родился и вырос. И Бабушкинский район, а именно Ватутинские переулки, где моя бабушка и дедушка жили. Там правда все уже давно сломали и перестроили, но дорожка с тополями осталась. Там рядом их деревянный дом стоял.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Детский мир "отевроремонтили", да и цены там уже "недеЦкие", в общем там уже все не так как раньше {0}
Цитата
Dard77 пишет:
Детский мир "отевроремонтили", да и цены там уже "недеЦкие", в общем там уже все не так как раньше
Данила, привет! +100500...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Серег,слушай есть сканы обалденного Буксирчика,могу скинуть но он в картоне.Если не пугает,то можешь занятся.
Пользователь добавил изображение
8bda546f5f93.jpg (53.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
a0ec7b58b1c2.jpg (45.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
bc7fb706f834.jpg (37.58 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Серег,слушай есть сканы обалденного Буксирчика,могу скинуть но он в картоне.Если не пугает,то можешь занятся.

Добрый день!
А что неплохая идея. Можно подходящие детали из бумажного буксира взять на "вооружение" пластмассового...
Да он и впротивовес,Lacky смотрится ничего.
Изменено: Jokker - 08.06.2012 17:09:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так у меня ведь вся работа по "Севастополям" началась именно со сканов бумажной модели в масштабе 1/200.
Если бы их не было, то, скорее всего, я за эту работу и не взялся бы.
Но Автору этой бумажной разработки я сообщил, что использую его материалы, которые к тому времени уже были в свободном доступе в Интернете.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот ссылка на него:http://only-paper.ru/news/buksir_hermes_hmv/2009-05-27-3183
Скачиваешь,распечатываешь,и вперед к победе.......
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем, привет! Во раздухарились. :D
Могу до кучи еще подбросить.  ;)
Рисунок
75a33fcc2270.jpg (176.45 КБ)
Рисунок
plan_02.jpg (240.06 КБ)
Рисунок
SK-64 1.jpg (244.49 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, здравствуй! Здравствуйте , господа капитаны! Интересные сведения здесь появляются и по моделям, и по городам. Да и развенчанию мифа об "отсталом царизме" место находится. Добавлю ещё одно забытое имя, правда к Николаеву отношения не имеющему, настоящего изобретателя динамита- полковника Василия Фомича Петрушевского. О нём  есть только одна книжечка. Зато  имя жулика носит целая международная премия. И для детей двухсерийный документальный фильм отсняли.  Сейчас обложку отсканирую и добавлю.
Рисунок
Марки 063.jpg (185.65 КБ)
Рисунок
Марки 062.jpg (171.91 КБ)
Изменено: deLoro - 08.06.2012 19:39:53
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! Во раздухарились.  

Могу до кучи еще подбросить.  

Добрый день друзья!
Игорь, узнаю, узнаю чертежики - Модель Бау Хойте(ГДР)  и Моделяж (Польша) - они были основными источниками информации по моделям и чертежам в Советские времена !
deLoro, привет! История с  Петрушевским не единичный случай.
Взять хотя бы создание миномета.
"Первый в мире миномет был создан в 1904 году  защитниками Порт-Артура. Офицеры порт-артурской эскадры капитан 2-го ранга Герасимов, лейтенанты Подгурский и Развозов,мичман С.Н. Власьев при содействии артиллерийского мастера унтер-офицера Бережного в мастерских, возглавляемых инженер-капитаном Л.Н. Гобято, в августе 1904 года разработали образец минной мортиры."
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
узнаю, узнаю чертежики - Модель Бау Хойте(ГДР) и Моделяж (Польша) - они были основными источниками информации по моделям и чертежам в Советские времена !
Влад, привет! Они самые. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
deLoro, привет! История сПетрушевским не единичный случай.
Господа Капитаны!!!
Благодарю за отклики и ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!
Что бы не писали об "технической отсталости Российской Империи" но не Российские или Украинские вертолеты носят имя Сикорского (И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая 1889, Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон (англ.)русск., штат Коннектикут, США), да и подводные минные заградители не носят имя своего создателя (Михаил Петрович Налётов (1869 — 30 марта 1938) — русский инженер-изобретатель, создатель первого в мире подводного минного заградителя — подводной лодки «Краб»).....
Изменено: Сергей Шевченко - 08.06.2012 22:25:15
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Но ведь МЫ-то об этом помним!
И рассказывая друг другу, понимаем, что читать это будут и другие люди.
А значит, кто-то ещё впитает из наших разговоров какую-никакую, но очень полезную информацию.
Круг - расширяется.
А это - здорово!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем, привет!
Да не была Россия "лапотной" и отсталой. Это все миф и пропаганда, созданная для очернения предыдущей власти. Взять хотя бы лидирующее положение России в области науки, производства продуктов питания, высокие темпы развития промышленности.
Я думаю нельзя огульно отрицать роль в истории и Царской России и СССР. Так же нельзя отрицать решающую роль СССР в ВОВ.
Вряд ли какое-нибудь государство кроме СССР могло противостоять Гитлеровской Германии.
Говорят истина у каждого своя, я считаю это не верным. Истина всегда одна.
Как поется в песне из " Неуловимых мстителей",
"Много в поле тропинок
Только Правда одна."
Ладно чего это я не в ту сторону.... :}{
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И рассказывая друг другу, понимаем, что читать это будут и другие люди.
А значит, кто-то ещё впитает из наших разговоров какую-никакую, но очень полезную информацию
Алексей привет! Хотелось бы верить.
А то вот комментарий Александра Хрущева к своей работе на сайте МаксиМоделизм
"Некоторые участники так яростно  и громко высказывают своё мнение по поводу героизма, вот хочу показать фото пленных солдат..да и ещё поставьте себя на его место(советского лётчика), на вас едет танк и 4 пехотинца с оружием.., в такой ситуации очень трудно победить свой страх.. Если вы говорите про патриотизм . огленитесь где вообще вы его видите.., разве он существует...." Парню всего 16лет.
Если кому интересно можно почитать здесь
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1769. Может и не по правилам, и не в тему.... но будет интересно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую,на той войне было по разному.Было место подвигу и было место предательству,я не одобряю представленную диораму,больше скажу,я против таких диорам.Но коль уж у автора такое перевернутое восприятие,что с этим поделать.У меня есть фото 1941 года,как немцы достают из подбитого Т-34 за шкирку танкиста,стало интересно откуда столько злости.Как выеснилось этот танк,расстрелял колонну немецких бронеавтомобилей,отстреливался до последнего снаряда,потом до последнего патрона,положил роту немцев и подбил восемь бронетранспортеров а когда патроны и снаряды закончились,пошел на таран немецкой самоходки, Sturmgeschütz-III.Из экипажа остался в живых только командир,его растреляли прямо у танка.Самое страшное во всей этой истории,что все это выеснилось только в конце войны из немецких документов,а танкист и его эктпаж остался неизвестным,так как документов при них не было.
Вот такая история.
Пользователь добавил изображение
post-1168704454.jpg (42.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1169570080.jpg (45.29 КБ)
Изменено: Jokker - 09.06.2012 11:00:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я к чему это рассказал,вот сделай такую диараму по фото и опять будут недовольные сюжетом.
А человек совершил подвиг.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Я к чему это рассказал,вот сделай такую диараму по фото и опять будут недовольные сюжетом.
А человек совершил подвиг.
Володь, и такую диораму можно сделать так, что "немчеги" не будут выглядеть "победителями"... Ну и описание концепции диорамы нужно соответствующее... Опять же - АКЦЕНТ такой диорамы - не "танчег", а ФИГУРКИ.... И вот тут нужен ВЫСОКОКЛАССНЫЙ МАСТЕР их росписи... Особенно лиц...

Заметил такую закономерность на Каропке - у хорошей Модели и описание соответствующее (и историческая справка и как делалась Модель)... Но вот многие "юные комментаторы" их чтением себя "не утруждают"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я,не спорю,сам почему то смотрю как завороженный на подбитые танки,есть в них,что то необычное,гордое,и всегда от них веет славой.Не важно к какому государству этот танк принадлежал.И модель сгоревшего танка в 100раз сложнее сделать,а передать весь трагизм обстановки еще сложней.
Помню видел в каком то из журналов диараму,на которой на пригорке стоит сгоревший танк Т-34,а внизу по дороге  дороге идут отступающие Русские солдаты и офицер отдает честь этому танку.Так там на столько передан дух трагизма всей этой ситуации,что просто жутко становится.Причем автор диарамы Немецкий моделист.
Вот так.
Была еще в свое время знаменитая диорама "The end" в мосштабе 1/16 экпонировалась в Москве на ВДНХ на выставке моделелей фирмы Тамия.Так там тоже подбитый тигр так был сделан,что настоящие танки позавидовали бы,причем диорама стояла на крутящемся постаменте и вращалась вокруг своей оси.Зрелище было не передоваемое.
Изменено: Jokker - 09.06.2012 19:42:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Игорь Шейнин наверное помнит и диараму с подбитой пантерой в Детском мире тоже в масштабе 1/16,но там так себе,хотя проработка деталей была на высшем уровне,вплоть до стреляных гильз от башенного пулемета.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, на приведённых фотографиях танкист действительно выглядит негеройски. Нет в кадре восьми сгоревших бронетранспортёров и уничтоженной роты гитлеровцев. И шестнадцатилетним не увидеть патриотизма, не понять Подвига безвесстного танкиста, тем более если они "огледываются", читая о подвигах Микаэля Виттмана.
Изменено: deLoro - 09.06.2012 18:54:54
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
De loro приветствую,я о том и говорю.А как донести до них,что и у наших солдат был подвиг на подвиге,я не знаю всем советую посмотреть фильм Днепровский рубеж.Вот на чем надо воспитывать наше подростающее поколение.Ну и до кучи Грозовые ворота.Помню,как спорил со своим племяником,что и в наше время есть место подвигу.И ведь на самом деле,и в Чеченскую компанию и в Грузино-Осетинском конфликте,русские парни жертвуя собой спасали чужие жизни.
Изменено: Jokker - 09.06.2012 19:37:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Капитан Jokker, извиняюсь за грубость(не поздоровался) рад приветствовать! Поколений, с мозгами промытыми кока и пепси- колой намного больше. На моей работе молодой человек, двадцати шести лет, гордится тем, что не смотрел ни одного Отечественного (советского и российского) фильма. Он говорит фразами из зарубежных документальных филимов.  В его словарном запасе нет слова "наши". Русские танки, русские самолёты... То есть, он уже на подсознательном уровне выходит из общности людей понимающих выражение "Наши предки". Это уже не беспокоит, это уже пугает.
Сергей, немного не по модели разговор зашёл. Хотя по смыслу, о пользе моделизма.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да, и ещё о фотографии и кинематографе. В кино фашистские генералы и солдаты отдают честь последнему оставшемуся в живых советскому солдату. Видимо в киноакадемиях такие фотографии в методичках отсутствуют.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат