Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Неизвестный "известный" буксир "Lucky XI"
Цитата
deLoro пишет:
А что с леерами не так?
Я так полагаю дубовые очень...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, Капитан deLoro!
Да "Ревелл" "отличился"... Ну, то, что НЕ ВСЕ стойки лееров вклеиваются в палубу надстройки я бы еще "пережил"..... Ладно, вклеиваются ОСНОВНЫЕ, "несущие" конструкцию на модели, стойки, а остальные так.... "имитируют присутствие".... Так ведь НЕТ..... Леерное ограждение палубы надстройки - стойка релинга, для которой предусмотрена "дырочка" (носовая, полукруглая часть палубы) - ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ!!!! Последняя, перед носовым трапом на палубу - "болтается в воздухе"....  ()()
Изменено: Сергей Шевченко - 01.05.2012 23:22:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Так, так. Значит нужно что то укорачивать или удлинять. "...Пациент, скорее, жив..." Можно посмотреть амбулаторную карту больного?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я так полагаю дубовые очень...
Игорь, да это "пол беды"... Не такие они и "дубовые"... Если паять самому, то толщина та-же будет.... Но КАКОЙ ИДИОТ в фирме "Ревелл" их крепления "продумывал"????????????????????????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
deLoro пишет:
Можно посмотреть амбулаторную карту больного?
А то.... Вот анамнез - http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=249923
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Но КАКОЙ ИДИОТ в фирме "Ревелл" их крепления "продумывал"????????????????????????
Ревелл конечно. У него такие перлы часто выползают. Проверено на нескольких моделях. Да и Хеллер от него не отстает на больших масштабах.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Насчет толщины лееров я бы не переживал, мне кажется на прототипе они сварены из трубы, это скорее не леера, а поручни.
Ну, а то что крепления "кривые" уже хуже, вариант с пайкой интересный.
Изменено: Dard77 - 01.05.2012 23:41:04
Цитата
Dard77 пишет:
Dard77
Коллега, "леерами" я их назвал "условно"... Скорее релинги... Толщина - вполне "масштабна"... Ну "попилить" облой конечно придется... Но вот "схема крепления от "производителя"........
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Судя по инструкции, рис № 26, там много чего висит. Возможно, из за кривизны палубы надстройки, стойка придёт в точку касания с палубой. В крайнем случае,если  это не произойдёт, можно будет вытянуть литник и подклеить или же заменить проволочной стойкой. Но всё делать по месту после сборки "коробки" надстройки. Мне кажется так.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я,как соберавший этот буксир,Серег скажу сразу,с леерами в наборе все в порядке.Верхняя палуба при установке имеет небольшой изгиб,и леера встают,как влитые.Вот на этой фотке очень хорошо видно.
Рисунок
P1030743-001.JPG (168.65 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Серег,а это ответ на твой вопрос по поводу стоек.
Пользователь добавил изображение
P1030991.JPG (136.12 КБ)
Рисунок
P1030992.JPG (155.61 КБ)
Рисунок
P1030993.JPG (151.48 КБ)
Рисунок
P1030994-1.JPG (145.61 КБ)
Изменено: Jokker - 02.05.2012 18:37:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый день Сергей!
Вот покажу как я в свое время "поборол леера" (сделал их из проволоки и приклеил суперклеем). Сверлил отверстие в палубе; вклеивал проволоку и потом под линейку обкусывал ее бокорезами до нужной высоты; потом на маленькие капельки суперклея клеил верх на стойки...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот еще одна - на рубке ограждение так же делал, хоть оно и сложной формы, но поддалось:
Пользователь добавил изображение
Добрый вечер, Коллеги!!!
Капитаны deLoro, Игорь Шейнин, Dard77, Jokker, Влад - БЛАГОДАРЮ за комменты по леерно-релинговой теме.

Влад - то, что релинги оставлю "родными" - 99 процентов. В принципе - они вполне "масштабны" (что подтверждает и Капитан Jokker, строивший эту модель)... Меня в общем то смутило только то, что Ревелл сделал отверстия не под ВСЕ стойки.... Ну это было бы еще пол беды. "Убило" то, что именно КОНЦЕВЫЕ стойки в носу "висят в воздухе", под этими словами я имею ввиду не то, что они не достают до палубы, а то, что для предпоследней стойки отверстие есть, а ПОСЛЕДНЯЯ (по идее на ней должна держаться конструкция, придуманная сотрудниками Ревелл) просто клеится к палубе своим торцом... Собственно это и описал Капитан deLoro в 189 комменте.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Нет, ну "не идет" пока модель, хоть убейся.... Ну покрасил и "смыл" рубку с надстройкой и все.... ТУПИК..... [:](
ПыСы - "конструкция еще не склеена, поэтому "имеют быть" место щели.... Спасательные круги так-же еще не окрашены.....
Рисунок
DSCN2762.JPG (173.62 КБ)
Рисунок
DSCN2763.JPG (162.23 КБ)
Рисунок
DSCN2764.JPG (160.54 КБ)
Рисунок
DSCN2765.JPG (179.12 КБ)
Рисунок
DSCN2766.JPG (197.12 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег приветствую,мне нравится,смотрится хорошо.
А в чем тупик?
Изменено: Jokker - 05.05.2012 20:21:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую Вас, капитан Jokker!!!
Володя, "тупик" в пароходной трубе.....
В первых выложенных на "стройке" фотках (ниже продублирую) "изюминкой" модели для меня стала именно "пароходная труба"... Трубочка, на которую наматывается бумага для ПОС-терминалов оказалась ИДЕАЛЬНОЙ по высоте и диаметру... Более того, "верхушка" какого то валявшегося дома "маркера" идеально подошла "как основание".... Но трубочка не полистирольная.... Модельный клей ее "не берет"... Сегодняшние попытки наклеить на нее тонкие полоски, вырезанные из "вакушки", для имитации "отбортовок" трубы (или как там они называются) "успехом не увенчались".... Может поможет "суперклей"..........

Сходил в аптеку..... Глаза провизора, когда я попросил шприц, равный диаметру показанной ей трубочки, нужно было ВИДЕТЬ....  crezy
Рисунок
DSCN2729.JPG (158.95 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 05.05.2012 20:46:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Продолжайте коллега 8D
Смотрю  и жую очень внимательно  #$#
Пойду по вашим стопам...без серьёзного исправления мат.части.  (.)(.)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Серег суперклей вещь хорошая клеет все,но есть один минус,очень быстро сохнет.Исхватывает практически сразу,так,что ошибатся нельзя.
Я на своем баркасе клею все с помощю суперклея,пока доволен.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Megavolt пишет:
без серьёзного исправления мат.части.
Здравствуйте, Коллега!!!
А модель, сама по себе, и не требует "особого изменения" матчасти... Как ни странно, но Ревелл дал "матчасть" вполне удовлетворительно (фото ниже)...  :)
Следовательно - вопрос "индивидуальности" - В ОКРАСКЕ, привязке к буксирной Компании, и всякие "мелочи" вроде талей шлюпки,  кранцев и т.п..... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 05.05.2012 21:07:28
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
суперклей вещь хорошая клеет все,но есть один минус,очень быстро сохнет
Отож. Если клеить "точечно", то нормально... А вот получится у меня обклеить "ленточкой трубочку" пока не уверен....  :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Добрый вечер! Посмотрел фото собранной надстройки, все понравилось.Смывка смотрится хорошо. И еще, смею заметить, что отдельно взятая деталь (та же рубка), отдельно от модели смотрится по одному а все в сборе и в комплексе все будет выглядеть иначе и наверняка лучше. Так что все у Вас идет нормально.
Серег попробуй,а получится,или нет посмотрим.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Серег попробуй,а получится,или нет посмотрим.
Володь, да ЕСТЕСТВЕННО ПОПРОБУЮ!!!! :)
Не получится, буду искать "новое решение"....  Ну "запала в душу" эта круглая дымовая труба... :)
Пользователь добавил изображение
L41R000Z.jpg (24.42 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А туба на фотках точно - круглая???
По моему там на ней проскакивают элементы "квадратности"..... хи-хи.....
Во, засада-то будет!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А туба на фотках точно - круглая???
Леш, ну фото - это как пример.... Кстати, на одном из них (рисунок) КРУГЛАЯ, на втором (старое фото) - "ЭЛЛИПС со швами"....
Ставлю вопрос "остро"!!!! ИЗ ЧЕГО (что клеится модельным клеем) сделать КРУГЛУЮ трубу? Свои мысли у меня есть, но хочется услышать варианты Коллег....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я, как известно, подбирал фломастеры нужного диаметра.
Но только на циакрин.
Шприцы модельный - не берёт. А вот фломастеры - проверять надо.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я, как известно, подбирал фломастеры нужного диаметра.
Попытка "подобрать шприц" мной уже описана.......
В "канцелярских магазинах" проще.... Там и так меня знают по "нестандартным вопросам".... crezy
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Ставлю вопрос "остро"!!!! ИЗ ЧЕГО (что клеится модельным клеем) сделать КРУГЛУЮ трубу? Свои мысли у меня есть, но хочется услышать варианты Коллег....

Доброй ночи. Один из вариантов трубы и не самый сложный) - бумага...
Приветствую!Сергей, Влад прав.Самый простой способ это бумага.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат