Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
USS SALEM CA-139, RESIN KIT 1:350 от "CLASSIC WARSHIPS"
Большое спасибо, Даниил! Как же это я пропустил их, я ведь заказывал в этой фирме некоторые позиции.

Цитата
Dmitry пишет:
Вот только самой Аляски уже не существует к сожалению(((

А вот у меня,выходит, к счастью, есть. Стволы прямо сейчас и закажу!!!

С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
А я опоздал, пока решился и фирмы не стало, и модель из продажи пропала.
Цитата
Dmitry пишет:
А я опоздал, пока решился и фирмы не стало, и модель из продажи пропала.
Дмитрий глянь в прихожке обзор Аляски  :)
http://karopka.ru/community/user/13241/?MODEL=294920
А насчет YM, может всплывут еще ее некоторые модели под другим брендом.
Цитата
Danila77 пишет:
А насчет YM, может всплывут еще ее некоторые модели под другим брендом.

Дай-то Бог! Много всего интересного было у YMW...
С Уважением. Сергей.
Чем ближе к окончанию строительства, тем больше параноидальности. Прежде чем смонтировать какую-нибудь деталь или узел 20-30-50 раз проверишь, а не будет-ли это мешать финальной сборке, а не повредиться-ли что-нибудь при последующем монтаже и так далее и тому подобное... А тут еще как назло подлила масла в огонь заготовка кормовой "башни" под соответствующий директор ГК. Как и в случае с носовой заготовкой под "корочкой" плотной смолы сплошная "губка"- шпаклевать не перешпаклевать. Надувные спасательные плоты после долгих раздумий над "белым металлом" пришлось изготавливать самостоятельно. Правда посты управления 76-мм зенитными орудиями от Veteran Models оказались выше всяких похвал - из дополнений на них установил только по 2-скоб-трапа. В настоящее время "колдую" над мачтами. О сроках зарекаться не буду, но думаю, что через месяц (а может быть и раньше)я все же завершу эту сказку... Если только не произойдет ничего экстраординарного (вот Вам и опять: "Здравствуйте, я Паранойя...")
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
"Здравствуйте, я Паранойя...")
Здравствуйте......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Здравствуйте......
Неужели и у Вас, Уважаемый адмирал,  то же самое!
С Уважением. Сергей.
Так мы, как мне кажется, все тут немного.... (совсем немного)....
Прошу извинить, если кого обидел.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так мы, как мне кажется, все тут немного..
Народная мудрость гласит: "Нормальных людей не бывает, просто для общения нужно найти такого-же ненормального как и Вы..." И в этом плане у нас по-видимому все в порядке!
Большое спасибо за поддержку, Адмирал.
Теперь немного о стройке. Потихоньку движутся к окончанию работы по надстройкам. Корабль начинает комплектоваться экипажем и спасательными средствами. Почти закончена сборка фок-мачты и постов управления огнем зенитной артиллерии. Вплотную подошел к этапу крупноузловой сборки. Обычно после этого строительство стремительно стремительно подходит к завершению. Ну вот пока, собственно и все.
Всем коллегам по цеху здоровья, острого зрения и отсутствия тремора в руках...
Рисунок
DSC_7676qqq.jpg (253.14 КБ)
Рисунок
DSC_7688qqq.jpg (201.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7706qqq.jpg (100.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7708qqq.jpg (105.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7712qqq.jpg (97.26 КБ)
С Уважением. Сергей.
Как ажюрно смотрится!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как ажюрно смотрится!
Теперь осталось это все покрасить и пристроить на свое место.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Успеха. Впечатляет.
с  уважением
Классная мачта, Сергей!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Классная мачта, Сергей!
Спасибо, Юрий. Она еще не совсем закончена. Хочется побыстрее закончить эту стройку... и при этом не натворить приличных косяков...
С уважением. Сергей
С Уважением. Сергей.
Согласен с коллегами, аккуратно выглядит.
Толком не видно, на самой мачте скоб-трапы или "лесенка"?
Цитата
Danila77 пишет:
Толком не видно, на самой мачте скоб-трапы или "лесенка"?
И на модели и в реальности лесенка!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
И на модели и в реальности лесенка!
Понял, посмотрел фото оригинала, молодцы американцы не стали скоб-трапы делать, не то что немцы (фашисты!)  :D
Цитата
Danila77 пишет:
не то что немцы (фашисты!)
Да, иногда конструкторы кораблей своими решениями подкидывают нам ох как много работы!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, все пока отлично получается. Теперь главное не перестараться с ржавчиной и иными эффектами. Потом это исправить практически не возможно.
PS  Морячки отлично выходят.
Спасибо, Вениамин. Я тоже побаиваюсь перестараться. Буду себя несколько притормаживать со "спецэффектами".
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Уважаемые коллеги, хочу сообщить, что в связи с началом финальной фазы достроечных работ на крейсере "SALEM" "репортажи" о строительстве временно приостанавливаются. Это делается преднамеренно, чтобы сохранить хоть какую-то интригу на презентации модели. Если не произойдет ничего экстраординарного, то через дней 10-14 постройка будет закончена.
Еще раз хочу поблагодарить всех кто принимал активное участие в обсуждении данной модели и оказывал помощь в ее строительстве.
Хороших всем праздников!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Ну  подождем...  не   много  осталось.
с  уважением
А по моему это не честно......
Если уж Вы так решили, то сохраняйте Ваши действия в текстовом и графическом формате, а после презентации модели допишите эту Сказку в полном объёме.
Народу ведь интересно.
Да и информация по постройке модели может быть кому и пригодится.
Так что я считаю, что Сказку надо будет продолжить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А  Вы   правы   Адмирал.
Мнение авторитетных коллег - для меня закон. Продолжим репортаж с достроечной стенки.
С Уважением Сергей.
С Уважением. Сергей.
Аж  на душе   легче  стало...  отлегли  волнения.  Рано  или  поздно  эту  увлекательную  сказку  мы  прочтем  полностью.
с  уважением
На сегодняшний день смонтированы все надстройки, мачты, труба, а так же основания и посты управления ГК (Мк-54) и 76-мм зенитных орудий Мк-56. Во время установки верхнего яруса (ходовых мостиков)произошло ЧП, едва не поставившее жирную точку на судьбе модели. Дело в том, что специальных устройств (кондукторов)картирующих место установки деталей на смоляных моделях, в отличие от пластика,не предусмотрено. Поскольку установку производил уже где-то около 3-х часов ночи, перепутал клей и вместо цианакрилата с медленной фиксацией взял "быстрый"... Ну и как обычно бывает в таких случаях поставил деталь на место, как бы это помягче выразиться, с нарушением сооснтости...Что было потом, лучше не вспоминать (еще хорошо что дело было ночью и я был вынужден выражать свои эмоции как интраверт...). Потом еще минут 40 ковыряния различными инструментами, позволили отделить деталь от основания, как говориться с минимальными, не критичными повреждениями. Растяжки мачт изготовлены из литника. Сигнальный такелаж - от ALLIANS MW. Верхняя часть грот-мачты - наполовину самодел, с ориентацией на фотодокументы. Вся артиллерия стоит под действием силы тяжсти для антуража. В ближайшее время планирую подготовить и установить посты управления 127/38 -мм орудий.
С Уважением. Сергей.
Пользователь добавил изображение
DSC_7763qqq.jpg (131.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_7764qqq.jpg (117.24 КБ)
Рисунок
DSC_7775qqq.jpg (216.62 КБ)
Рисунок
DSC_7770qqq.jpg (203.93 КБ)
Рисунок
DSC_7769qqq.jpg (189.6 КБ)
Рисунок
DSC_7767qqq.jpg (169.87 КБ)
Рисунок
DSC_7773qqq.jpg (222.6 КБ)
С Уважением. Сергей.
Совсем забыл - изготовил "самолетный" кран. Хотя крейсера типа "DES MOINES" сохранили ангар и кран для подъема самолетов, авиационное вооружение на них не устанавливалось. Ангары  использовались для хранения, а кран для подъема маломерных плавсредств.
P.S. Для сравнения- фотографии оригинала и модели с похожего ракурса.
Рисунок
DSC_7776qqq.jpg (154.77 КБ)
Рисунок
DSC_7770qqq.jpg (203.93 КБ)
Рисунок
DSC_7779qqq.jpg (156.37 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 05.11.2012 01:42:44
С Уважением. Сергей.
Я хотел спросить, Коллеги, а по какому времени мы живем? Не иначе как по ГОЛОГВАЙСКОМУ... Судя по рубрикатору форума я сейчас нахожусь где-то на Дальнем востоке...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Да на Форуме с установкой времени уже давно проблемы.
Я на это уже и внимания не обращаю.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат