Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о стройке(Реанимация БТ-5), описание постройки БТ-5 с работающей подвеской
А мне почему-то думается, что на фотографии танки уничтоженные своими же экипажами.
Так там изгиб-значит круглой дыра вряд ли была бы))Но.соглашусь.это нечто большее,чем сорокапятка))
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Николай Голубев пишет:
А мне почему-то думается, что на фотографии танки уничтоженные своими же экипажами.
Любые мысли, кроме самых диких можно обосновать. Технику в 41-ом кидали часто, но в обоих случаях есть пробоины. Грамотно выведенный из строя танк - либо абсолютно целый на вид, возможно вообще целый, на ходу, или раскуроченный по самое не могу.
Уничтоженные экипажами обычно вообще восстановлению не подлежат...На фото-лишь "мелкое членовредительство"...пара заплат(если не считать того,что они горели)-это так-раз плюнуть))
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Уничтоженные экипажами обычно вообще восстановлению не подлежат
Снятый прицел, затвор у орудия, песок в двигатель или снятый карбюратор...Всё, танк бесполезен, но целый абсолютно, слышал о таком?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Технику в 41-ом кидали часто, но в обоих случаях есть пробоины. Грамотно выведенный из строя танк - либо абсолютно целый на вид, возможно вообще целый, на ходу, или раскуроченный по самое не могу.
Меня тут вот что заинтересовало:
1. Танки горели. Скорее всего сожгли свои же экипаж, а башня могла быть повреждена внутренним взрывом.
2. Стоят друг за дружкой, что не очень-то похоже на боевое построение. Зато  танки впритык к друг другу на обочине - это как раз характерно для лета 41-го, когда из-за поломок и отсутствия горючего технику оставляли повсеместно.
3. Люки открыты. Если бы что-то такое попало в башню, когда там был экипаж, то из этой башню уже вряд ли кто-то выбрался.
Хотя пулемет, похоже, на своем месте, а когда танки бросали, то обычно пулеметы с них снимали и забирали с собой.
Лео (Оберон)-точно,не подумал))но я химик-и люблю боольшие взрывы))учитеь поражается маниакальной тяге нашего Хим-Био к Бертолетовой соли и нитроглицерину))Потому о таком и не подумал))
Николай Голубев-пулемёты не всегда успевали снять-под огнём этого делать некогда-беги скорее!
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Николай Голубев пишет:
Хотя пулемет, похоже, на своем месте, а когда танки бросали, то обычно пулеметы с них снимали и забирали с собой.
Соглашусь с первыми двумя пунктами, третий сомнительно - люкт как раз и открываются часто во время внутреннего взрыва.
Сетка на МТО слишком крупная.. надо менять!
Цитата
Roland2116 пишет:
Сетка на МТО слишком крупная.. надо менять!
...честно говоря,мне Так кажется,что в самый раз.Я ещё не решил до конца,как это будет выглядеть в конечном варианте,но может засыплю "землёй" или там брошу что-то на неё...слишком видно её не будет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Спасибо за Ваши мнения,теперь определился с этим.Буду катки ставить и основание лепить.Без него как будут гусеницы стоять-непонятно.Если только  сделать их живыми и подвижными. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Ох,нелёгкая эта работа из деталей сбирать БТ-мёта...шутка.
...Пока собирал опорные катки,снова отвалился глушитель .Обнаружилось,что пружина с правой по ходу последнем катке оказалась слишком тугой,а с левой стороны-короткий шток под пружину,блин.Ну это не проблема,рельеф смоделирую.
Высверлил ствол,по-моему родной неплохо смотрится,чем брать точёный(но это чисто моё мнение).Надо ещё кое-что сделать,но,похоже сегодня уже не успею.
Что получилось-выкладываю.Неспешно,но всё время-вперёд!
(Вперёд,орлы,а я за Вами.Мы грудью постоим за Вашими спинами).Продолжение в среду и четверг.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да.Потерял ещё колпак с колеса "в боях",видно на фото №1096. Ещё одно фото,туда не влезло.Ну так,до кучи.
Броня крепка и танки наши быстры...
...как говорят американцы-ЩЕТ!!!
...Освещение не дневное,поэтому лампа съела весь графит,на самом деле танк почти чёрный.Пересниму.
Броня крепка и танки наши быстры...
Будем ждать фотографии с дневным освещением.
Но даже сейчас видна огромная работа сделанная автором !
А бандажи катков так и будут зелёные? Ствол на кончике покарябан - это задумка такая?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
А бандажи катков так и будут зелёные? Ствол на кончике покарябан - это задумка такая?
...Насчёт бандажей-это предварительная сборка,покрашу конечно,а ствол...я заметил деффект только тогда.когда начал фотографировать.Исправлю,благо,пластик имеется нужного цвета.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
,а ствол...я заметил деффект только тогда.когда начал
Может, ствол немного подшаманить и сделать как будто его разорвало?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

,а ствол...я заметил дефект только тогда.когда начал

Может, ствол немного подшаманить и сделать как будто его разорвало?
...Тогда вся идея фотографии "в топку".Нет.Я думаю,потом сделаю виньетку или диораму с Т-26 с "таким" дефектом,там в "хлам" уничтоженный Т-26 и люди вокруг него.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,вот этот танк.Не завидую экипажу.:(
Пользователь добавил изображение
t26_11.jpg (94.54 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче.Посмотрел я критически на то,что получилось...и пошёл отмывать этот ужас.Посоветовался с товарищами и решил сначала покрасить его аэром,а потом уже мазать и всё такое...вид меня не удовлетворил.*wild*
Броня крепка и танки наши быстры...
...ВАУ!!!Сейчас опробовал аэр! Пришёл недавно...Всё никак не решался им воспользоваться.Размешал краску в баночке,налил в контейнер из-под зубной щётки,развёл 1 к 1 примерно...и начал дуть.Получилось...АФИГЕННО!!!
... Для первого раза-ваще! Самое приятное,что краска легла ровно и не блестит.Матовая и всё!
...Кстати.Краска:супер-звезда№55(защитная) пополам с уайтспиритом.
Что получилось-выкладываю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Блин.Ну вот теперь всё по-новой.Ну с опорными катками ясно-надо бандажи красить,а дальше?%)Что-то у меня идеи кончились.Хэлп ми!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
Сделай боевой БТ :) Как он накрывает какой нибудь пз2 или бронеавтомобиль фашиских гадов, или просто авто.
Не знаю,нужно ли было спешить с окраской,я б ещё поглядел,можно где его помучить.Краска кое-где легла с проплешинами и потёками,но в основном вывод один:аэр - это здорово.В целом ровно легло.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А в чём именно помочь?В окраске?Наверно,не надо было катки цеплять (если они не насухо прикреплены пока что),а то трудно будет равномерно загаживать  да и бандажи сами красить - тот ещё геморрой.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Покраска аэром сама по себе хороша, конечно, но вот вопрос, а под краской грунт есть? Если бы задули 1й слой грунтом, вылезли бы все косяки, которые на голой модели не видно. А теперь, даже если шпаклевать или точить, этот слой будет мешать. А так, основа под краской очень не радует, видны борозды от... наждачки? или краски старой мазки? Их бы зашпаклевать или зачистить хотябы. Да и стык лба и "крыши" очень не хороший. Сетки мто боковые отсутствуют, ручка "капота"... она из двух половинок? Ручка у лопаты с незачищенным швом...
ИМХО вы очень поторопились с покраской, работы по доводке корпуса еще очень много. Я бы для пробы аэра купил простую модель-кошку от звезды или подобной, дешевой  фирмы и собрав из коробки, точил бы навыки.
Рисунок
...Для "Комбрига"отвечаю: покраски бандажей я не боюсь.Вручную сделаю.
...Pz.Alex:
1.Красил,как говорится-в порыве энтузиазма.Аэр-новая игрушка для меня;
2.Ну стыки я ещё буду шаманить,конечно,но без фанатизма,возможно придётся красить ещё раз;
3.Насчёт сеток боковых на МТО не уверен.Это БТ-5,а не 7-ка,как на фото(прокол,конечно),а на 5-ках я не видел сеток,если есть фото,буду благодарен;
4.Ручку "капота"можно исправить,а можно так оставить,ведь танк подбит и давно стоит;
5."Кошек" и "мышек" у меня в "Полуфабрикатах",в профиле много,поэтому наиграюсь ещё;
И напоследок,так сказать:этот танк собран уже в 3-ий или 4-ый раз с 92-ого года.Как раз на нём и точу,как вы выразились,мастерство.Поэтому не судите по  этому танку о всём,что я делаю.
Ещё раз подчёркиваю:Это будет подбитый танк с фото,только не БТ-7 ранний,а БТ-5(башня такая же и фото только спереди сбила с толку),поэтому некоторые недочёты можно простить за "боевые повреждения".
Изменено: Aleksey - 18.03.2011 14:11:50 (Год исправлен согласно литника внутри танка)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Для "Комбрига"отвечаю: покраски бандажей я не боюсь.Вручную сделаю.
Да я тоже вручную делаю,потому и говорю.Нудный процесс,тем более при прикреплённых катках.Но желаю успеха,поскольку хочется увидеть достойный БТ-5. ;)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат