Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о стройке(Реанимация БТ-5), описание постройки БТ-5 с работающей подвеской
...начал пилить сетку МТО...такая толстая,можно на гвоздь подкладывать как пятак,чтобы не промахнуться.Как делать перемычки ещё не знаю.А травлёнки-то не-е-е-е-е-е-е-е-т.:-D
Броня крепка и танки наши быстры...
Можно аккуратненько отрезать пластиковую имитацию сетки,а остальное напильником,только чтоб не переломать их.Хотя могут выйти толстыми.Или из пивжести вырезать,изогнуть и приклеить вместо пластиковых к основной части.
Изменено: Комбриг - 07.03.2011 21:56:06
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Придётся вырезать из жести рамку с перемычками.А уже к ней сетку?Блин,а сетка-то будет толще,чем окантовка.Клеить? Этим...циноакрилом?
...В принципе,можно сетку приклеить на место,а потом уже только перемычки(полоски)клеить...Надо аккуратней.
Изменено: Aleksey - 07.03.2011 22:34:06 (Дополнено.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Не знаю,я моментом металлические детали клею даже друг к другу,бесцветным лучше всего.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Лучше клеем момент "гель"
С уважением,ваш Антонио!
...Ну вот,как говорится,процесс пошёл. Вчера вырезал имитацию сетки и понял,что надо рамку вырезать,иначе будет смешно смотреть на сделанное.
Придётся перемычки отломить,сточить,и сделать из жести.
Но пив.жесть не подходит,надо,чтобы металл должен быть мягким и податливым,иначе не возможно будет придать нужную форму и приклеить.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Для рамки использовал тюбик от крема "Василёк",выдвижной нож с тонким лезвием и уйму терпения.
...Лёд тронулся-господа присяжные заседатели! :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Так держать Алексей)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Я тут подумал: если сетка будет и рамка сверху из металла,нужны буду только боковые стенки из пластика?
А то передняя и задняя стенка будет очень толстой.
Броня крепка и танки наши быстры...
...добил-таки я эту рамку. 8[[[  Попыхтел и вот теперь это так выглядит.
На вопрос: а что с передней стенкой, могу сказать-это...типа на этой стенке шарнир. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
морочусь: убирать переднюю стенку или так оставить? Если да,то нужно опять отрывать рамку и сковыривать стенку,отрывать сетку и загибать внутрь и клеить снова.
Как думаете?
Броня крепка и танки наши быстры...
А что,очень даже перемычки ничего вышли,только я плохо помню: они вроде равноудалённые друг от друга.На фото немного не так.Но всё равно неплохо!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
А что,очень даже перемычки ничего вышли,только я плохо помню: они вроде равноудалённые друг от друга.На фото немного не так.Но всё равно неплохо!
...Я сделал так,как на имитации.На заготовке,где уже сделаны окна под сетку,видно,как это было до того.И потом...это БТ-5.Может быть на БТ-7 одинаковые расстояния?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Всё бы,всё бы хорошо...если б не безделица(*начал повторяться)
...Начал готовить корпус к натиранию графитом и вспомнил,что чего-то не хватает.Оказывается,надо поставить ведущие колёса,а они у меня сзади,где я делал пружины и крепления к корпусу.Вот ведь засада...Надо высверливать хотя бы на половину внутрь,чтобы сделать оси для них и других опорных катков,что пострадали в результате демонтажа.
Броня крепка и танки наши быстры...
Посмотрел чертежи: всё верно,перемычка в центре дальше от двух других,что возле выхлопух.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Посмотрел чертежи: всё верно,перемычка в центре дальше от двух других,что возле выхлопух.
...Правильно! Одна по центру,а две других ближе к краям.
Броня крепка и танки наши быстры...
а сетка не больно крупная??
Цитата
ruspatriot пишет:
а сетка не больно крупная??
...Чуть крупнее,чем у оригинала.По-моему,само то.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пилил это я пилил и вздохнув,надумал:оторву я всё-таки стенку спереди,а то как-то не по-христиански...Подцепил ножом и долой.Думаю,надо будет расширять прямоугольную дыру под эту сетку,иначе с краями рамки не будет стыковаться.Долго,нудно...но мы-жестокие герои и не ищем лёгких путей.
Броня крепка и танки наши быстры...
...переделал,стало получше.Не так,как хотелось бы,но всё-таки.Теперь хоть не раздражает.
Броня крепка и танки наши быстры...
Так хорошо получается что жалко что горелый будет :(
Боковые стенки чуть спереди и сзади подпиливать не будешь ?
...Опять засада.Есть проблема:какие разрушения могут быть у БТ-5 при попадании в маску башни???
...Я взял за основу фото с обложки, из книги "Дубно-1941 год".Прямо на обложке этот танк.Дело в том,что других фото этого танка нет и ракурсов других нет тоже,поэтому почему видно небо в пролом в башне-непонятно.Толи люки открыты,то ли дыры в бортах башни?
Короче...нужны версии повреждений.Может просто дверцу кормовую открыть?Но похоже,что просто видно небо через открытый люк.
Может есть у кого другие фото этого танка?
P.S. Косяк всего один: я перепутал танки.:D. Думал,что это БТ-5,а это БТ-7 ранний.Но оправдание есть:у меня только виньетка будет,а не вся диорама.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот это фото.У кого-то есть этот танк с другого ракурса?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Натёр графитом весь танк,остались катки.Из доработок остались повреждения,и мелочёвка,типа высверлить фары и сделать их разбитыми,оставить только отражатели.
Что можете сказать по поводу? Идеи пока кончились.Начинать основание делать или поставить танк на опорные катки и гусеницы натянуть,а уже потом основание?
То,что получилось-перед Вами.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Короче...нужны версии повреждений.Может просто дверцу кормовую открыть?Но похоже,что просто видно небо через открытый люк.
Ты прав, сквозь пробоину виден открытый люк, обычно с таким попаданием задний бронелист башни должен вырываться нафиг.
Кстати на ч/б фотке пробоину не видать.
По-быстрому в сети находятся только эта книга да пара фоток БТ. Но исходя из размеров пробоины задний люк должно было сорвать точно. Било явно что-то крупнокалиберное.
По танку - попробуй высветлить грани, разбить фары и натянуть гуси.
Другое фото другого танка
Пользователь добавил изображение
А разве сорокопятка не могла расколоть маску?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
А разве сорокопятка не могла расколоть маску?
У БТшки тоже сорокопятка, сравни диаметр ствола и диаметр отверстия.
Ну,я и говорю...она разве не могла не пробить,а именно расколоть,вырвать кусок брони?ну,или пошли трещины и кусок выпал...дальше-то машина горела...Вроде ведь пробоина не круглой формы,или я ошибаюсь?
С уважением,ваш Антонио!
Ну почему? Могла конечно, только с близкого расстояния. Обычно по танкам били бронебойными или болванками, но и дырки обычно круглые. А тут большая и неправильной формы - крупнокалиберное что-то в районе 76-ти, броня же у бтшки тонкая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат