Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Хорошо получилось! Грунтовка-что надо! 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо получилось! Грунтовка-что надо!  
Спасибо, Анатолий! С трудом к ней привыкал, в этот раз даже наждачки не требуется.
А чей фирмы краску планируешь? Акрил или эмаль?
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
А чей фирмы краску планируешь? Акрил или эмаль?
Tamiya, база акрил, а вот на зимник есть мысль попробовать эмаль. Видел видео урок, там какой-то профи так делал.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Tamiya, база акрил, а вот на зимник есть мысль попробовать эмаль. Видел видео урок, там какой-то профи так делал.
Я уже призабыл - ты зимник планируешь? Для меня лично сложная покраска!  :oops  Лак для волос будешь применять или как?
Самоходка что надо получается! Грунт хорошо лег. Для меня вопрос грунта актуален, заканчивается ганзовская, незнаю что взять, может быть тоже авто..
Цитата
Артём Никулин пишет:
Для меня вопрос грунта актуален, заканчивается ганзовская, незнаю что взять, может быть тоже авто..
Артем, та же ситуация! Интересовался у многих знакомых моделистов - часто пользуются автомобильной и довольно успешно!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Самоходка что надо получается! Грунт хорошо лег. Для меня вопрос грунта актуален, заканчивается ганзовская, незнаю что взять, может быть тоже авто..
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Для меня вопрос грунта актуален, заканчивается ганзовская, незнаю что взять, может быть тоже авто..

Артем, та же ситуация! Интересовался у многих знакомых моделистов - часто пользуются автомобильной и довольно успешно!
Я по началу Тамией пользовался, так же из баллона, а потом тоже где-то причитал что авто грунт можно использовать, попробовал-вроде ничего. По началу была шагрень и небольшие подтёки, но и с тамией это тоже было. Сейчас вроде привык, в этот раз без наждачки получилось.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Tamiya, база акрил, а вот на зимник есть мысль попробовать эмаль. Видел видео урок, там какой-то профи так делал.

Я уже призабыл - ты зимник планируешь? Для меня лично сложная покраска!     Лак для волос будешь применять или как?
Так куда же без лака! :}{ Я тоже думаю что нелегко будет, но пробовать надо. Как раз для проб и ошибок моя многострадальная Пантера сейчас кротовые ванны принимает! crezy
Если грунт лег хорошо значит уже руку набил, молодец! А по поводу лака - да надо пробовать, а то так никогда и не научишься! Я пока на зимник не решаюсь! Так что Ваня давай, жги, постараешься и у тебя отличная модель выйдет - прямиком на выставку!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Если грунт лег хорошо значит уже руку набил, молодец! А по поводу лака - да надо пробовать, а то так никогда и не научишься! Я пока на зимник не решаюсь! Так что Ваня давай, жги, постараешься и у тебя отличная модель выйдет - прямиком на выставку!
?^ Будем стараться! А, и ещё, может мне кажется, не авто грунт к металлу вроде лучше липнет.
Авто будет лучше на металле держаться чем наши модельные. Это я так думаю!) А вот по поводу лака для волос и эмали нужно на кошке испытать. Что то страшно по акрилу эмалью!
Насчет металла не в курсе. Автомобильная грунтовка по идее к металлу лучше должна липнуть!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Авто будет лучше на металле держаться чем наши модельные. Это я так думаю!) А вот по поводу лака для волос и эмали нужно на кошке испытать. Что то страшно по акрилу эмалью!
Ну и я о том же, сначала попробую на Пантере, а там видно будет.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Насчет металла не в курсе. Автомобильная грунтовка по идее к металлу лучше должна липнуть!
Значит мне не показалось.
Пока всё, надо на работу сбегать, если пораньше освобожусь-сделаю прешейдинг.
Всем привет! Пошла потихоньку малярка, сделал прешейдинг и попробовал намешать базу. За неаккуратный прешейдинг просьба не ругать, немного отвык от аэра, да и не видно его будет в дальнейшем. По базовому цвету жду Ваших комментариев, нашу технику крашу впервые.
Пользователь добавил изображение
DSCN1205.JPG (125.69 КБ)
Рисунок
DSCN1206.JPG (150.22 КБ)
Рисунок
DSCN1207.JPG (185.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1208.JPG (124.7 КБ)
Привет, Иван!
По прешейдингу сказать, к сожалению, ничего не могу-не знакома сия технология, а вот по базовой краске есть небольшо советик... Если башня ''немца'' окрашена этой краской, то желательнее сделать ее позеленее. Сейчас она ''ушла'' в цвет морской волны (если монитор не врет!).
Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!

По прешейдингу сказать, к сожалению, ничего не могу-не знакома сия технология, а вот по базовой краске есть небольшо советик... Если башня ''немца'' окрашена этой краской, то желательнее сделать ее позеленее. Сейчас она ''ушла'' в цвет морской волны (если монитор не врет!).

Удачи!
И Вам здравствуйте, Анатолий!
Зеленее это в плане насыщенности, я правильно понял? Просто когда делал серого Штуга краску не осветлял и после лаков и всего остального она (краска) стала ещё темнее. Вот на Зверобой светлее и сделал.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Зеленее это в плане насыщенности, я правильно понял? Просто когда делал серого Штуга краску не осветлял и после лаков и всего остального она (краска) стала ещё темнее. Вот на Зверобой светлее и сделал.
Ну да... Цвет должен быть темно-зеленым. И я сейчас даже говорю не о тоне, а самом цвете. Пишу с планшета, здесь нет загруженных фоток,  а то бы что-нибудь подвесил в качестве примера...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Зеленее это в плане насыщенности, я правильно понял? Просто когда делал серого Штуга краску не осветлял и после лаков и всего остального она (краска) стала ещё темнее. Вот на Зверобой светлее и сделал.

Ну да... Цвет должен быть темно-зеленым. И я сейчас даже говорю не о тоне, а самом цвете. Пишу с планшета, здесь нет загруженных фоток,  а то бы что-нибудь подвесил в качестве примера...
Понял, буду ещё пробовать.
Согласен с Анатолием. Сам цвет не тот. Он даже не зеленый.
Вот ещё два варианта, я склоняюсь к более светлому. Как думаете?
Пользователь добавил изображение
DSCN1213.JPG (47.7 КБ)
Из чего мешаете? Производитель, номер. Много есть вариантов. Вот хорошо написано panzer35.ru/forum/31-3234-1

Сейчас у вас сам основной цвет не попадает. Если Фотик и монитор не врет. Как написал выше Анатолий цвет морской волны,а должна быть трава зеленая)
Изменено: Артём Никулин - 29.10.2015 12:52:07
Оба не те, если монитор не врёт. Совсем не подходят.
После такой замечательной сборки ни в коем случае в такой зеленый не красьте.
Более тёмный надо, более зелёный и, я бы сказал, немного зеленовато-коричневый.
4БО одним словом должен получиться.
Смотрел в гугле, просто сейчас нет тех красок в наличии, а в магазин раньше выходных врятли доберусь. Вот и хотел набодяжить из того что есть. Мешал Tamiya xf-2 + xf-61 + x-5.
Цитата
Dimangry пишет:
Оба не те, если монитор не врёт. Совсем не подходят.

После такой замечательной сборки ни в коем случае в такой зеленый не красьте.

Более тёмный надо, более зелёный и, я бы сказал, немного зеленовато-коричневый.

4БО одним словом должен получиться.
Ну тогда без магазина ничего не получится...
Короче, я за красками... :0: И ещё вопрос к Вам друзья, трос от КВ сильно отличается от ИСушного? Просто в магазин звонил, сказали на КВ трос есть, а на ИС нет.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Короче, я за красками...   И ещё вопрос к Вам друзья, трос от КВ сильно отличается от ИСушного? Просто в магазин звонил, сказали на КВ трос есть, а на ИС нет.
Если и отличается, то это абсолютно не критично!
Просто никого, Иван, не подпускай к модели с микрометром. И тогда никто и никогда не увидит НИКАКИХ различий!
Изменено: Анатолий Арестов - 29.10.2015 14:00:08
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Короче, я за красками...   И ещё вопрос к Вам друзья, трос от КВ сильно отличается от ИСушного? Просто в магазин звонил, сказали на КВ трос есть, а на ИС нет.

Если и отличается, то это абсолютно не критично!

Просто никого, Иван, не подпускай к модели с микрометром. И тогда никто и никогда не увидит НИКАКИХ различий!
Ясно, значит и трос тоже возьму.
Вот что получилось на этот раз.
Рисунок
DSCN1215.JPG (185.39 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Вот что получилось на этот раз.
Ну во-о-о-от... Совсем другое дело! 8D  Хотя на мой взгляд, я бы еще чуток затемнил. Но ведь ты, Иван, наверняка еще будешь работать по этой краске "маслом", а значит всё автоматически станет темнее, а значит и реалистичней.
Удачной "малярки"! (bay)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат