Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Вот что получилось на этот раз.

Ну во-о-о-от... Совсем другое дело!    Хотя на мой взгляд, я бы еще чуток затемнил. Но ведь ты, Иван, наверняка еще будешь работать по этой краске "маслом", а значит всё автоматически станет темнее, а значит и реалистичней.

Удачной "малярки"!  
Ну да, после масла тон поменяется однозначно. Значит буду красить.
Вот и показался Зверобой...
Пользователь добавил изображение
DSCN1216.JPG (144.44 КБ)
Рисунок
DSCN1217.JPG (161.93 КБ)
Рисунок
DSCN1218.JPG (150.43 КБ)
Рисунок
DSCN1219.JPG (165.45 КБ)
Рисунок
DSCN1220.JPG (162.46 КБ)
Рисунок
DSCN1221.JPG (199.45 КБ)
Красиво получилось, Иван! Поздравляю! 8D
Вот только объясните мне, непонятливому, вот этот "прешейдинг" для каких целей делается? Ведь после задутия базой его практически совсем не видно! Потому спрашиваю, что сам не пользуюсь этой технологией и ничего не знаю... :o
А тебе, Иван, удачного и успешного продолжения работ! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Красиво получилось, Иван! Поздравляю!  

Вот только объясните мне, непонятливому, вот этот "прешейдинг" для каких целей делается? Ведь после задутия базой его практически совсем не видно! Потому спрашиваю, что сам не пользуюсь этой технологией и ничего не знаю...  

А тебе, Иван, удачного и успешного продолжения работ!  
Спасибо, Анатолий!
А по поводу прешейдинга Вы же сами сказали, что почти не видно, но всё же видно. Основная его работа это как раз таки немного затемнить внутренние углы, щели и т.д. Некоторые его используют для того чтоб потом где-нибудь какой-нибудь участок не пропустить и не докрасить в базу. Кстати, его можно сделать как до так и после основного цвета.
А если рассматривать конкретно этот пример, думаю в конце работы после всех эффектов и зимника его видно и правда не будет, но тут победил невидимый "суслик", да и перед основной покраской хотелось аэр в руках подержать.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Красиво получилось, Иван! Поздравляю!  
Вот только объясните мне, непонятливому, вот этот "прешейдинг" для каких целей делается? Ведь после задутия базой его практически совсем не видно! Потому спрашиваю, что сам не пользуюсь этой технологией и ничего не знаю...  
А тебе, Иван, удачного и успешного продолжения работ!  
Спасибо, Анатолий!
А по поводу прешейдинга Вы же сами сказали, что почти не видно, но всё же видно. Основная его работа это как раз таки немного затемнить внутренние углы, щели и т.д. Некоторые его используют для того чтоб потом где-нибудь какой-нибудь участок не пропустить и не докрасить в базу. Кстати, его можно сделать как до так и после основного цвета.
А если рассматривать конкретно этот пример, думаю в конце работы после всех эффектов и зимника его видно и правда не будет, но тут победил невидимый "суслик", да и перед основной покраской хотелось аэр в руках подержать.
Понял... Спасибо!
Просто для меня проще после "базы" начинать затемнять углубления масляной краской. В смысле-делаешь и сразу видно! Где чуток добавить, а где-то и лишнее смыть, пока краска не высохла.
Лишний раз убеждаюсь-насколько богат моделизм на всевозможные методы и технологии для изготовления своих работ... :}{
Удачи, Иван!
Ваня, отлично выходит! так держать! ^%^
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, отлично выходит! так держать!  
Спасибо Сергей!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Красиво получилось, Иван! Поздравляю!  

Вот только объясните мне, непонятливому, вот этот "прешейдинг" для каких целей делается? Ведь после задутия базой его практически совсем не видно! Потому спрашиваю, что сам не пользуюсь этой технологией и ничего не знаю...  

А тебе, Иван, удачного и успешного продолжения работ!  

Спасибо, Анатолий!

А по поводу прешейдинга Вы же сами сказали, что почти не видно, но всё же видно. Основная его работа это как раз таки немного затемнить внутренние углы, щели и т.д. Некоторые его используют для того чтоб потом где-нибудь какой-нибудь участок не пропустить и не докрасить в базу. Кстати, его можно сделать как до так и после основного цвета.

А если рассматривать конкретно этот пример, думаю в конце работы после всех эффектов и зимника его видно и правда не будет, но тут победил невидимый "суслик", да и перед основной покраской хотелось аэр в руках подержать.

Понял... Спасибо!

Просто для меня проще после "базы" начинать затемнять углубления масляной краской. В смысле-делаешь и сразу видно! Где чуток добавить, а где-то и лишнее смыть, пока краска не высохла.

Лишний раз убеждаюсь-насколько богат моделизм на всевозможные методы и технологии для изготовления своих работ...  

Удачи, Иван!
Да не за что, тем более что это не я придумал. Я вот не так давно просматривал Вашу стройку Шермана, кстати очень понравилась, так для меня прешейдинг легче сделать чем так как Вы!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Да не за что, тем более что это не я придумал. Я вот не так давно просматривал Вашу стройку Шермана, кстати очень понравилась, так для меня прешейдинг легче сделать чем так как Вы!
Ну... "Шерман" это вообще была отдельная песня! ?^  Та работа посвящалась моему Лучшему Другу.  ); Иначе, как "хорошо" я просто не имел права её сделать.
Иван! Прекрасная работа!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Иван! Прекрасная работа!
Спасибо, Артём!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Да не за что, тем более что это не я придумал. Я вот не так давно просматривал Вашу стройку Шермана, кстати очень понравилась, так для меня прешейдинг легче сделать чем так как Вы!

Ну... "Шерман" это вообще была отдельная песня!    Та работа посвящалась моему Лучшему Другу.    Иначе, как "хорошо" я просто не имел права её сделать.
Не прибедняйтесь, не хорошо, а шедеврально!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Вот и показался Зверобой...

Отлично, и прешейдинг что надо смотрится. Особенно на задней стенке рубки и на кормовых бронелистах.
Цитата
Dimangry пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Вот и показался Зверобой...



Отлично, и прешейдинг что надо смотрится. Особенно на задней стенке рубки и на кормовых бронелистах.
Спасибо, стараюсь!
Мужики, т.к. это мой первый опыт в нашей технике у меня ещё будет много вопросов по покраске. И один уже созрел:какого цвета была грунтовка в то время?
Всем привет! Вот уделил стройке немного времени, покрасил немногочисленный шанец  и нанёс первый слой фильтра. Подобрал ещё один вариант троса, что скажете? Так как допбаков не будет появилась идея положить на надмоторку бочку, но пока ещё не определился, как думаете, стОит или нет? Наконец-то определился с зимником, прилагаю фото, таких моделей ещё не видел.
Пользователь добавил изображение
DSCN1249.JPG (122.78 КБ)
Рисунок
DSCN1250.JPG (167.77 КБ)
Рисунок
DSCN1251.JPG (158.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1252.JPG (112.42 КБ)
Рисунок
DSCN1253.JPG (170.6 КБ)
Рисунок
DSCN1254.JPG (163.72 КБ)
Рисунок
DSCN1255.JPG (160.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1256.JPG (116.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1261.JPG (108.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu152_9.jpg (52.64 КБ)
Был уже такой камо на каропке, вроде, сложновато его сделать неигрушечно, имо.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Был уже такой камо на каропке, вроде, сложновато его сделать неигрушечно, имо.
Не знаю, я не видел. А по поводу сложности-думаю смогу, но сначала попробую на башне от Пантеры.
Отлично получается. Прототип выбран серьезный. Тут только удачи можно пожелать. Если удастся его воспроизвести, то будет просто здОрово!
По тросам... Кажется, тонковато смотрится. Во всяком случае соотношение ''коуша-трос'' не совсем смотрибельно. Трос должен быть потолще.
Успешного продолжения, Иван! Смотрим с удовольствим и интересом! (bay)
Хорошо идешь Ваня! Прототип отличный, постараешься и может выйти шедевр! А раз уверен в себе - обязательно получится! Удачи!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Отлично получается. Прототип выбран серьезный. Тут только удачи можно пожелать. Если удастся его воспроизвести, то будет просто здОрово!

По тросам... Кажется, тонковато смотрится. Во всяком случае соотношение ''коуша-трос'' не совсем смотрибельно. Трос должен быть потолще.

Успешного продолжения, Иван! Смотрим с удовольствим и интересом!  
Спасибо Анатолий! По тросу и сам так думал, скорее всего будет без них.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Хорошо идешь Ваня! Прототип отличный, постараешься и может выйти шедевр! А раз уверен в себе - обязательно получится! Удачи!
Спасибо Серёга, буду стараться!
Насчет тросов, я многим уже советовал. тросик от вязальных спиц.http://karopka.ru/community/user/16067/?MODEL=367692
На своих моделях я его с успехом использую, причем красить нет необходимости.
Добрый день! Отлично смотрится работа! По поводу тросика, я бы вам посоветовал пройти в ближайший строймаг или электротовары и подобрать провод нужного диаметра.
С Уважением Артём!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Насчет тросов, я многим уже советовал. тросик от вязальных спиц. http://karopka.ru/community/user/16067/?MODEL=367692

На своих моделях я его с успехом использую, причем красить нет необходимости.
Анатолий спасибо, попробую.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Отлично смотрится работа! По поводу тросика, я бы вам посоветовал пройти в ближайший строймаг или электротовары и подобрать провод нужного диаметра.

С Уважением Артём!
Спасибо Артём, с проводом не так всё просто, если общий диаметр и подойдёт, то скорее всего не подойдёт диаметр отдельной жилы, будет тоньше чем надо. Но всё равно спасибо, буду что-нибудь думать ещё, есть идея смотаться в Леруа там тросики на метраж продают.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Добрый день! Отлично смотрится работа! По поводу тросика, я бы вам посоветовал пройти в ближайший строймаг или электротовары и подобрать провод нужного диаметра.



С Уважением Артём!

Спасибо Артём, с проводом не так всё просто, если общий диаметр и подойдёт, то скорее всего не подойдёт диаметр отдельной жилы, будет тоньше чем надо. Но всё равно спасибо, буду что-нибудь думать ещё, есть идея смотаться в Леруа там тросики на метраж продают.

Еще есть вариант самому сплести. Верхний я сам плёл, а нижние два это из электротоваров. Ещё забыл, сфоткать с 34-ки, те я тоже сам плёл. В принципе от эврики не отличаются.
Средний трос-наиболее хорош... Самодельный? ;) Ага, нет... прочитал повнимательней. Вот его и покупай, Иван! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.11.2015 18:49:50
Вот например диаметр около 1 мм.
Рисунок
DSCN3453.jpg (305.27 КБ)
Мужики спасибо за советы, по тросу как то непонятно получается: я сколько тросов видел, все были скручены таким образом-несколько тонких жил сплетают в один жгут, таких жгутов делают не мало и потом уже из них скручивается трос. Не на всех, но на многих моделях видел скрутки просто из нескольких жил, да и Эврика такие даёт. С одной стороны так проще, а с другой хочется правильный трос. Тут пока ещё вопрос открыт, буду дальше думать и прикидывать варианты.
А пока выложу фото первой неудачной попытки сделать зимник, тоже прошу не обходить стороной, чем больше советов и мнений тем лучше.
Рисунок
DSCN1266.JPG (190.06 КБ)
Рисунок
DSCN1267.JPG (228.15 КБ)
Рисунок
DSCN1268.JPG (218.33 КБ)
Хороший у тебя аэрогаф, Иван! Факел регулируется как надо... Я о таких узких полосках только мечтаю.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат