Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Иван, очень хорошо получается. Я бы еще белым маслом точки сделал поинтенсивней. Особенно на зелёном, на вертикальных поверхностях.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Иван, очень хорошо получается. Я бы еще белым маслом точки сделал поинтенсивней. Особенно на зелёном, на вертикальных поверхностях.
Вячеслав, спасибо! Работу с маслом ещё не закончил, белый буду добавлять. Но сначала надо лаком задуть, чтобы не испортить то что уже сделал.
Ваня, вполне себе хорошо получается! Да, с маслом можешь еще немного поработать, но без фанатизма! И выйдет вообще отличный зверобой! Удачи! \8/
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, вполне себе хорошо получается! Да, с маслом можешь еще немного поработать, но без фанатизма! И выйдет вообще отличный зверобой! Удачи!  
Спасибо, Сергей! Постараюсь остановиться вовремя!
Вот что получилось после дополнительного захода с маслом, ещё добавил сколов и немного потёков. Скоро буду приступать к мелочёвке, чтобы заключительные манипуляции по тонировке проводить уже на собранной модели. И не могу понять белили или нет ДШК?
Рисунок
DSCN1364.JPG (182.97 КБ)
Рисунок
DSCN1365.JPG (160.8 КБ)
Рисунок
DSCN1367.JPG (225.46 КБ)
Рисунок
DSCN1368.JPG (206.17 КБ)
Рисунок
DSCN1361.JPG (146 КБ)
Хорошо получается... Смотрится реальной боевой машиной!
А по поводу ДШК- вряд ли ''белили'' пулеметы. Поэтому пусть будет ''жАлезным''! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо получается... Смотрится реальной боевой машиной!

А по поводу ДШК- вряд ли ''белили'' пулеметы. Поэтому пусть будет ''жАлезным''!  
Спасибо, Анатолий! Значит будет брутальный жАлезный пулемёт!
Ваня, супер вышло! ДШК не крась в зимник!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, супер вышло! ДШК не крась в зимник!
Спасибо, Серёга! Ну раз оба моих постоянных зрителя сказали нет зимнику на пулемёте-значит нет! crezy
Иван добрый вечер! Мне всё нравится! ДШК считаю оставь чёрным, хотя могли в какие тряпки, бинты и замотать.

А вы маслом работали прямо по акрилу или слой лака был?
Изменено: Артём Никулин - 08.11.2015 22:28:31
Цитата
Артём Никулин пишет:
Иван добрый вечер! Мне всё нравится! ДШК считаю оставь чёрным, хотя могли в какие тряпки, бинты и замотать.
Здравствуй, Артём! То что нравится это хорошо, со стороны всегда виднее. А по ДШК решил что накрывать чехлом как на некоторых фото не буду, во-первых из-за того что не такой он и стрёмный, а во-вторых врятли сделаю нормально брезент. Пришла запоздалая мысль о том, что его вообще можно было убрать за рубку на свои штатные крепления(думаю заморочек больших не возникло бы), но уже поздно...
Иван. А что получается по слоям, (ну так, для себя). Грунт, база, акрил, лак, масло, опять лак, масло и матовый лак? Так примерно? Сложно однако такой камо сделать.. но повторю, получается здорово!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Иван. А что получается по слоям, (ну так, для себя). Грунт, база, акрил, лак, масло, опять лак, масло и матовый лак? Так примерно? Сложно однако такой камо сделать.. но повторю, получается здорово!
Всё так, только после базы не акрил а эмаль и пока ещё без последнего матового лака. Кстати не понравилось ей (эмалью) работать, может потому что в первые её применил.
Ваня, ДШК у тебя в вполне хорош, чтобы его прятать под тряпьем! Был бы косячный тогда можно, а так оставь, главное покрась побрутальнее и будет здорово! А с брезентом, я думаю ты вполне себе справился-бы! Не так уж это дело и сложно. Удачного продолжения стройки! Ждем!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, ДШК у тебя в вполне хорош, чтобы его прятать под тряпьем! Был бы косячный тогда можно, а так оставь, главное покрась побрутальнее и будет здорово! А с брезентом, я думаю ты вполне себе справился-бы! Не так уж это дело и сложно. Удачного продолжения стройки! Ждем!
?^ Ну прям вообще... Спасибо, Серёга!
Всем привет!
Стройка продолжается, пусть и не большими шагами, но продолжается. На данный момент прогресс такой: добавил немного потёков и ржавчины, закоптил выхлопные и сделал имитацию потёков сажи и копоти от дождя и т.д., ржавить бронеколпаки на выхлопе не стал(а очень хотелось), говорят не ржавели они, ну и поставил самоход на гусеницы. Приглашаю к просмотру и призываю к критике!
Рисунок
DSCN1380.JPG (225.21 КБ)
Рисунок
DSCN1379.JPG (209.67 КБ)
Рисунок
DSCN1378.JPG (249.54 КБ)
Рисунок
DSCN1377.JPG (235.41 КБ)
Рисунок
DSCN1376.JPG (225.2 КБ)
Рисунок
DSCN1374.JPG (170.78 КБ)
Рисунок
DSCN1373.JPG (195.04 КБ)
Рисунок
DSCN1371.JPG (155.08 КБ)
Рисунок
DSCN1369.JPG (241.07 КБ)
Рисунок
DSCN1375.JPG (236.47 КБ)
И ещё немного фото
Рисунок
DSCN1382.JPG (188.86 КБ)
Рисунок
DSCN1383.JPG (207.81 КБ)
Рисунок
DSCN1384.JPG (227.67 КБ)
Хорошо получается!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается!
Юрич , спасибо!
Привет, Иван!
Ты просил критики, но я предпочту все-таки добрый совет... :)  Ваня, добавь на гусеницы металла! Как снаружи на грунтозацепах, так и изнутри. На клыках и на ''дорожках''. И будет все просто здОрово.
Удачного окончания! Кстати, ''человечки'' и основание-виньетка будут?  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.11.2015 22:32:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!

Ты просил критики, но я предпочту все-таки добрый совет...    Ваня, добавь на гусеницы металла! Как снаружи на грунтозацепах, так и изнутри. На клыках и на ''дорожках''. И будет все просто здОрово.

Удачного окончания! Кстати, ''человечки'' и основание-виньетка будут?  
Анатолий, металл на гусеницах был, его лак скушал, по окончанию всех работ буду ещё натирать металликом. Только его опять лак съест... Человечиков не будет, а вот по поводу виньетки скорее да чем нет, только не делал я их ни разу.
Ваня, отлично выходит! Прямо загляденье! Провис гусениц понравился! Согласен с Анатолием по поводу металла на гусеницах, не мешало-бы добавить. В целом все отлично! Еще осталось грязюки добавить - и в бой!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, отлично выходит! Прямо загляденье! Провис гусениц понравился! Согласен с Анатолием по поводу металла на гусеницах, не мешало-бы добавить. В целом все отлично! Еще осталось
грязюки добавить - и в бой!
Сергей, спасибо! Так зима же, грязи почти не будет, а вот снега потом накидаю!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!
Ты просил критики, но я предпочту все-таки добрый совет...    Ваня, добавь на гусеницы металла! Как снаружи на грунтозацепах, так и изнутри. На клыках и на ''дорожках''. И будет все просто здОрово.
Удачного окончания! Кстати, ''человечки'' и основание-виньетка будут?  
Анатолий, металл на гусеницах был, его лак скушал, по окончанию всех работ буду ещё натирать металликом. Только его опять лак съест... Человечиков не будет, а вот по поводу виньетки скорее да чем нет, только не делал я их ни разу.
Привет, Иван!
Вопрос... Блин, я немного не в курсе. Ты говоришь что уже покрывал гусеницы лаком, и еще будешь. Я вот, например, совсем обхожусь без него. Не подсказали вовремя, что это необходимо, вот и не пользуюсь. А что дает несколько слоев лака? Если это и вправду нужно делать, буду применять...
Удачи! ''Зверобой'' получается классным! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.11.2015 07:59:50
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Так зима же, грязи почти не будет, а вот снега потом накидаю!
В принципе да, но все же немного грязюки перед закидыванием снегом не помешало-бы! А так все на высшем уровне!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Так зима же, грязи почти не будет, а вот снега потом накидаю!

В принципе да, но все же немного грязюки перед закидыванием снегом не помешало-бы! А так все на высшем уровне!
(hi) Спасибо!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Привет, Иван!

Ты просил критики, но я предпочту все-таки добрый совет...    Ваня, добавь на гусеницы металла! Как снаружи на грунтозацепах, так и изнутри. На клыках и на ''дорожках''. И будет все просто здОрово.

Удачного окончания! Кстати, ''человечки'' и основание-виньетка будут?  

Анатолий, металл на гусеницах был, его лак скушал, по окончанию всех работ буду ещё натирать металликом. Только его опять лак съест... Человечиков не будет, а вот по поводу виньетки скорее да чем нет, только не делал я их ни разу.

Привет, Иван!

Вопрос... Блин, я немного не в курсе. Ты говоришь что уже покрывал гусеницы лаком, и еще будешь. Я вот, например, совсем обхожусь без него. Не подсказали вовремя, что это необходимо, вот и не пользуюсь. А что дает несколько слоев лака? Если это и вправду нужно делать, буду применять...

Удачи! ''Зверобой'' получается классным!  
Здравствуйте, Анатолий!
Да тут всё просто, пигменты наношу "насухо", а фиксера не купил ещё, вот лаком и закрепляю.
Отлично смотрится! Расскажите про гусеницы, как красили, ржавили? Интересно)
Удачи!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Отлично смотрится! Расскажите про гусеницы, как красили, ржавили? Интересно)

Удачи!
Спасибо, Артём!
Гусеницы после грунта задул XF-84, потом прошел чёрной смывкой. Далее Мастер пигмент для гусеничных траков, а потом уже прошел Light gun metal из Тамийской пудреницы. В конце матовый лак в качестве закрепителя.
Всем привет! Что-то давненько не обновлял стройку, аж как-то стыдно, время вроде и маленько было, а вот желания нет(наверно усталость сказывается). Но сегодня решил продолжить работу со Зверобоем. Немного накидал грязи и снега, когда модель станет на виньетку буду ещё добавлять. Сделал немного масляных потёков на катках, добавил металла на траки и катки. Гусеницы наотрез отказались лежать на поддерживающих катках, наверно после грунта и краски повело, буду приклеивать. Наверно чем-то зацепил дульник, откололась краска, тоже надо доделать. всё это буду исправлять уже на подставке, чтобы опять не испортить. Не знаю как поступить с пулемётом, оставить как на фото, как будто только что из чехла, или же тоже закидать снегом, как думаете? Всё также приглашаю к просмотру и призываю к критике!
P.S. Ещё хотел бы услышать ваши мнения о фото, стоит ли менять фон на тёмный и о самом качестве фотографий.
Рисунок
DSCN1396.JPG (220.07 КБ)
Рисунок
DSCN1395.JPG (179.91 КБ)
Рисунок
DSCN1394.JPG (217.98 КБ)
Рисунок
DSCN1393.JPG (152.29 КБ)
Рисунок
DSCN1392.JPG (234 КБ)
Рисунок
DSCN1391.JPG (235.47 КБ)
Рисунок
DSCN1390.JPG (238.27 КБ)
Рисунок
DSCN1389.JPG (181.23 КБ)
Рисунок
DSCN1388.JPG (210.49 КБ)
Рисунок
DSCN1387.JPG (218.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат