Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Из проводки, различных кабелей, проводов для электроники что в пластиковой изоляции! В магазине электротоваров поищи. Там частенько можно хороший тросик обнаружить.
А, вон оно чё... crezy  Думаю можно попробовать рыболовный тросик использовать.
Иван!
Не сочти за офф-топ, но подвешу один из своих снимков. Это-сборка танка М4А2 "Шерман". Вот такой трос получился...
Рисунок
144а........jpg (239.63 КБ)
Ствол конечно вещь! Я себе для Зверобоя тоже точеный купил и нисколько не жалею.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Думаю можно попробовать рыболовный тросик использовать.
Тоже хороший вариант!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Иван!

Не сочти за офф-топ, но подвешу один из своих снимков. Это-сборка танка М4А2 "Шерман". Вот такой трос получился...
Хороший трос!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ствол конечно вещь! Я себе для Зверобоя тоже точеный купил и нисколько не жалею.
Я думаю на стволе не стоит экономить, тем более не таких огромных денег он стоит. Хотя при большом желании можно и пластик в норму привести.
Сергей, а когда своего Зверобоя начнёшь? Стройку откроешь?
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Сергей, а когда своего Зверобоя начнёшь? Стройку откроешь?

Думаю, что открою, только когда еще не знаю. Жду травло и миговский акрил. Не знаю, будет кому интересно, так как у меня 72 масштаб!
Зверобой буду строить впервые, заодно и у тебя чего подсмотрю! Поднаберусь маленько опыта!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:



Сергей, а когда своего Зверобоя начнёшь? Стройку откроешь?



Думаю, что открою, только когда еще не знаю. Жду травло и миговский акрил. Не знаю, будет кому интересно, так как у меня 72 масштаб!
Ну в 72 ребята такое иногда делают, я в 35 так не смогу!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Зверобой буду строить впервые, заодно и у тебя чего подсмотрю! Поднаберусь маленько опыта!
А вот с этим вряд ли, я в моделизме гость не давний, то там то здесь интересные способы подглядываю, потом стараюсь повторить.
Ваня, судя по уже имеющимся моделям, у тебя опыт есть и неплохо получается!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, судя по уже имеющимся моделям, у тебя опыт есть и неплохо получается!
Спасибо, Сергей! ?^  Но предела мастерству нет, будем дальше совершенствоваться. :0:
Всем привет! Вот решил немного обновить стройку, а то подумаете что забросил. Со временем так же туго, так что сделано не много. Установил скобы для крепежа брезента на маску орудия. Сразу хочу сказать что не одинаковыми их делал намеренно, типа на этом упора не было на заводе. Но если не правильно сделал-поменяю. Собрал ДШК, чуть доработал короб под ленту. По самому пулемёту работа ещё не закончена, остались кое где следы прессформ(увидел на фото), а вот убрать самый большой след на гофре ствола не знаю как.
Рисунок
DSCN1127.JPG (204.36 КБ)
Рисунок
DSCN1128.JPG (227.39 КБ)
Рисунок
DSCN1130.JPG (187.16 КБ)
Рисунок
DSCN1132.JPG (146.42 КБ)
Рисунок
DSCN1133.JPG (148.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1134.JPG (125.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1136.JPG (119.93 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 28.09.2015 13:54:20
Неплохой такой ДШК! Главное аккуратненько зачистить швы!
Хорошо! Фото красивые. Работа сделана зачетно.
Удачного продолжения, Иван! (bay)
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Неплохой такой ДШК! Главное аккуратненько зачистить швы!
Сергей спасибо!
Тут я полазил по просторам интернета и нашел уже две своих ошибки, тебе в стройке пригодится. Во первых Тамия даёт позднее, а точнее послевоенное крепление ДШК и оказывается дополнительного торсиона на люке на крыше рубки не было, он появился уже после войны.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо! Фото красивые. Работа сделана зачетно.

Удачного продолжения, Иван!  
Спасибо, Анатолий! Перед продолжением надо исправлять косяки...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:

Неплохой такой ДШК! Главное аккуратненько зачистить швы!

Сергей спасибо!

Тут я полазил по просторам интернета и нашел уже две своих ошибки, тебе в стройке пригодится. Во первых Тамия даёт позднее, а точнее послевоенное крепление ДШК и оказывается дополнительного торсиона на люке на крыше рубки не было, он появился уже после войны.
Спасибо, Ваня! Я еще пока в матчасть пока сильно не вдавался! Ближе к началу стройки все досконально буду изучать и штудировать форумы!
Всем привет! Вот готов отчёт по исправлению ошибок и не большому продвижению в стройке. Исправил крепление ДШК и сам пулемёт привёл в нормальное состояние. Убрал дополнительный торсион на люке и зачистил следы от клея. Собрал люки и передние с задними габариты + проводка к ним. Только на фото увидел как всё не аккуратно получилось-буду исправлять.
Пользователь добавил изображение
DSCN1137.JPG (104.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1138.JPG (103.13 КБ)
Рисунок
DSCN1140.JPG (160.65 КБ)
Рисунок
DSCN1142.JPG (160.7 КБ)
Рисунок
DSCN1145.JPG (205.99 КБ)
Рисунок
DSCN1147.JPG (172.68 КБ)
Рисунок
DSCN1148.JPG (246.72 КБ)
Рисунок
DSCN1149.JPG (224.36 КБ)
Рисунок
DSCN1150.JPG (205.65 КБ)
Хорошо сработано!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Хорошо сработано!
Согласен с Сергеем. Хорошо! А вообще быстро у тебя получается, Иван! Скоро уж красить, наверное, будешь? ;)
Ваня! А литьевой номер воспроизводить не будешь?
Например:
Рисунок
Ису-152.jpg (152.71 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:

Хорошо сработано!

Согласен с Сергеем. Хорошо! А вообще быстро у тебя получается, Иван! Скоро уж красить, наверное, будешь?  
Спасибо, Анатолий! Ну тут скорость идёт в ущерб качеству, потом придётся всё зачищать и защкуривать. А до покраски наверно скоро доберусь, если ещё ни каких косяков не найдётся.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Хорошо сработано!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня! А литьевой номер воспроизводить не будешь?
Спасибо, Сергей!
По поводу шва скорее да чем нет, надо только номер такой подобрать, чтобы с реальным не совпал или по крайней мере фото с ним не было.
Ребята, тут такой вопрос:как думаете для антенны подойдёт эта игла?
Пользователь добавил изображение
DSCN1154.JPG (66.2 КБ)
Что за игла? Можно фото рядом с моделью?
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Что за игла? Можно фото рядом с моделью?
Не поверишь, это память о больничном, это игла для иглотерапии. С моделью выложу позже, как дома буду.
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Что за игла? Можно фото рядом с моделью?
Добрался до дома, вот обещанные фотки.
Пользователь добавил изображение
DSCN1155.JPG (138.57 КБ)
Рисунок
DSCN1156.JPG (151.36 КБ)
Рисунок
DSCN1157.JPG (159.74 КБ)
Вполне себе антенна имеет право на жизнь!
Антенна понравилась... Ставь ее! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат