Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Да все хорошо Ваня! А с Тамией как-то странно, такие косяки...
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Да все хорошо Ваня! А с Тамией как-то странно, такие косяки...
Спасибо, Сергей! Не помню от куда это слышал, может где-то прочитал, не помню в общем, а слышал примерно так: если видно что всё хорошо, то по любому где-о плохо...
Пока люки не приклеены, закономерный вопрос: как, Иван, планируешь с ними поступить? Будут открыты или закрыты?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:

Да все хорошо Ваня! А с Тамией как-то странно, такие косяки...

Спасибо, Сергей! Не помню от куда это слышал, может где-то прочитал, не помню в общем, а слышал примерно так: если видно что всё хорошо, то по любому где-о плохо...

Ваня, ты главное строй, а знающие люди поправят если что!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пока люки не приклеены, закономерный вопрос: как, Иван, планируешь с ними поступить? Будут открыты или закрыты?
Люки закрыты будут, ведь внутрянки никакой нет, а в пустоту зачем смотреть!?...
Изменено: Ваня Булочник - 22.09.2015 22:25:56
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Сергей  Кирдей пишет:



Да все хорошо Ваня! А с Тамией как-то странно, такие косяки...



Спасибо, Сергей! Не помню от куда это слышал, может где-то прочитал, не помню в общем, а слышал примерно так: если видно что всё хорошо, то по любому где-о плохо...



Ваня, ты главное строй, а знающие люди поправят если что!
Это мы умеем! Главное чтобы вовремя подсказали, чтоб потом ломать много не пришлось...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пока люки не приклеены, закономерный вопрос: как, Иван, планируешь с ними поступить? Будут открыты или закрыты?
Люки закрыты будут, ведь внутрянки никакой нет, в пустоту зачем смотреть!?...
Сам чаще всего этим же руководствуюсь... ?^  А как вариант посадить туда хотя бы одного самоходчика? Модель сразу оживится. Еще вопрос-виньетка под модель не планируется? ;)
Сам чаще всего этим же руководствуюсь...    А как вариант посадить туда хотя бы одного самоходчика? Модель сразу оживится. Еще вопрос-виньетка под модель не планируется?  [/QUOTE]
С росписью фигурок вообще никак, пробовал пару раз - аж самому страшно было, по этому даже пытаться не стоит. Как то брал бронетранспортёр от Драгона, а у него в комплекте набор сапёров с плюшками к ним, так я даже пакет не открывал. Так и лежит, пылится... А с подставкой даже и не знаю, хочется и колется, не делал ни разу.
Лиха беда-начало! ###  А вдруг  да получится? Да и хорошо получится... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Лиха беда-начало!    А вдруг  да получится? Да и хорошо получится...  
Ну в любом случае подставка если и будет, делать её не сейчас. Посмотрим, поучимся, попробуем...
Всем привет! Очередное небольшое обновление по стройке. Сегодня всё своё свободное время посвятил мелочевке, плюс опять "варил" и "резал". Собрал люк заряжающего и заделал вроде щель на носу.
Пользователь добавил изображение
DSCN1090.JPG (57.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1091.JPG (55.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1094.JPG (41.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1096.JPG (57.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1097.JPG (53.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1098.JPG (51.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1099.JPG (48.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1102.JPG (67.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1103.JPG (63.76 КБ)
Хорошо поработал!
Смотрится... Все-отлично! :)
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Хорошо поработал!
Спасибо, Сергей! Но сам так не думаю, вроде и много времени убил, а на что особо и не видно.
Кстати как получились на твой взгляд рымы? А то что-то меня терзают смутные сомнения...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смотрится... Все-отлично!  
Спасибо, Анатолий! Кстати к Вам тот же вопрос что и Сергею!?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смотрится... Все-отлично!  
Спасибо, Анатолий! Кстати к Вам тот же вопрос что и Сергею!?
Смотрю с планшета, поэтому толком ничего не рассмотришь... Завтра вечером погляжу на компе. ;)
Как по мне рымы вполне хорошо получились!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Как по мне рымы вполне хорошо получились!
Ясно, спасибо Сергей! Ещё пара вопросов: стоит ли заменять крепёж (не знаю чего) на самодельный и как смотрятся остатки крепежа крыльев? Кстати как они крепились так и не понял, сварки не видно.
Рисунок
DSCN1106.JPG (230.67 КБ)
Рисунок
DSCN1107.JPG (188.7 КБ)
Рисунок
DSCN1109.JPG (168.38 КБ)
Рисунок
DSCN1110.JPG (191.95 КБ)
Рисунок
DSCN1111.JPG (180.02 КБ)
Рисунок
DSCN1112.JPG (203.07 КБ)
Посмотрел еще раз. С большого экрана... Всё-нормально! Всё понравилось.
Удачного продолжения работ, Иван! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Посмотрел еще раз. С большого экрана... Всё-нормально! Всё понравилось.

Удачного продолжения работ, Иван!  
Ясно, спасибо Анатолий! Значит продолжаю строить...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
как смотрятся остатки крепежа крыльев? Кстати как они крепились так и не понял, сварки не видно.

Вот! http://vk.com/doc29915016_365798285?hash=ce44867cd06a95f72d&dl=fd4f6239f2ba641859 может поможет!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

как смотрятся остатки крепежа крыльев? Кстати как они крепились так и не понял, сварки не видно.



Вот!  http://vk.com/doc29915016_365798285?h...f2ba641859  может поможет!
Ух ты, спасибо! По креплению решил особо не заморачиваться и присыпать на финише всех работ снегом.
Да все пока хорошо, продолжай!
И снова здравствуйте! Есть небольшой прогресс, можно обновиться. Вчера ни чего не делал, каюсь, но уж очень пивка с рыбкой захотелось - а выпимши(даже не много)к модели не подхожу... А сегодня решил дальше продолжать стройку. Итак продвижение такое: не удержался и собрал то, за что он и получил своё прозвище Зверобой, 152 мм орудие даже в 35 раз меньше от оригинала внушает уважение. Из-за своей массы ствол перевешивал в низ, добавил пластилин как противовес, вроде держится. Далее закончил таки с рымами, добавил самодельные крепления на крышу рубки. Сплёл трос, правда тут нужно ваше мнения какой лучше выбрать или оба не подходят?
Рисунок
DSCN1113.JPG (182 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1115.JPG (130.3 КБ)
Рисунок
DSCN1116.JPG (171.35 КБ)
Рисунок
DSCN1118.JPG (192.12 КБ)
Рисунок
DSCN1121.JPG (173.11 КБ)
Рисунок
DSCN1122.JPG (218.58 КБ)
Рисунок
DSCN1123.JPG (244.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1125.JPG (80.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1126.JPG (131.58 КБ)
Привет!
С продвижением работ! Всё-нормально. Ствол, и вправду, смотрится солидно. 8D  С тросами...я бы все-таки сменил их на заводскую "скрутку". Есть и фирменные-специально для моделей, а можно найти и "не родные", но более-менее подходящие по плетению и диаметру.
Удачного продолжения, Иван!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет!

С продвижением работ! Всё-нормально. Ствол, и вправду, смотрится солидно.    С тросами...я бы все-таки сменил их на заводскую "скрутку". Есть и фирменные-специально для моделей, а можно найти и "не родные", но более-менее подходящие по плетению и диаметру.

Удачного продолжения, Иван!
Ясно, ну посмотрим, может переделаю, может куплю. Но родную ставить нельзя, ведь это верёвка...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет!
С продвижением работ! Всё-нормально. Ствол, и вправду, смотрится солидно.    С тросами...я бы все-таки сменил их на заводскую "скрутку". Есть и фирменные-специально для моделей, а можно найти и "не родные", но более-менее подходящие по плетению и диаметру.
Удачного продолжения, Иван!
Ясно, ну посмотрим, может переделаю, может куплю. Но родную ставить нельзя, ведь это верёвка...
Точно! "Тамия" частенько в коробки с моделями кладет то ВЕРЁВКИ, то-отлитые из пластика... Не знаю, Иван, пригодится или нет, но я раньше использовал заводские скрутки из проводов от радиоаппаратуры. Очень похожи!
Удачи! (bay)
Согласен с Анатолием! Ваня, лучше поищи заводскую скрутку или найди от Eureka. Поверь мне, будет гораздо реалистичнее!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Согласен с Анатолием! Ваня, лучше поищи заводскую скрутку или найди от Eureka. Поверь мне, будет гораздо реалистичнее!
Не пойму, заводскую в смысле из коробки? Или как? Если из коробки-то ни как там капроновая нить.
Из проводки, различных кабелей, проводов для электроники что в пластиковой изоляции! В магазине электротоваров поищи. Там частенько можно хороший тросик обнаружить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат