Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
Да уж! Знатный зверюга у вас выходит! 8D
спасибо, теперь главное покраской не испортить!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Какой красавец то выходит, прям с нетерпением жду окончания.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
спасибо Макс! тоже уже не терпится его закончить и расслабиться на искаропке) если все хорошо срастется - покрашу новым аэром, а нет - так буду на свой страх и риск убитым jas-ом красить
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
камрады!
за прошедшее время я победил вторую гусянку и ну... это...
Я ЕСТЬ ГРУНТ! :D
правда грунтование меня в печаль повергло, но об этом чуть позже.
собстна вот что у меня получилось к этой минуте
-по корпусу:
Рисунок Рисунок
(на второй фотке косяк, заметил только на фото; потом еще разок грунтом дуну)
-по башне:
Рисунок Рисунок
-ну и... храм джедайский   :oops  
Рисунок
теперь про пичальку (антиреклама):
-не пользуйтесь транспортной компанией ЖелДорЭкспедиция: заказал аэр, его со скрипом все же отправили этой конторой. контора обещала - за 8 дней будет в вашем граде! Фиг вам! прошло уже 12 дней, а груз сегодня утром был за 1000 км от меня :^( в общем прешейдинг начну делать плохо-рабочим джасом(
-я искал грунт (давно еще), который будет дуться через аэр. в конце концов выбор пал на vallejo surface primer, только сейчас я понял вторую часть основы acrilic-POLYURETHANE!!! он совершенно не поддается обработке: оказывается он покрывает поверхность на подобие пленки, которая от воздействия шкуркой срывается не пылью, а лоскутами  8(-) )T(  грунт выявил некоторые косяки, но исправить их нет возможности - с кривых поверхностей без страха/риска грунт не снимешь дабы их исправить. так что на призовые места походу расчитывать не придется, хотя я постараюсь из него выжать по максимуму  :(  про косяки не скажу - если сильно придираться не будут, значит это только мои придеризмы :}{
PS: требуется совет: как красить гусянку! у прототипа она чуть ли не цвета корпуса. сам корпус я хочу сделать более сочным, чем у прототипа (мол не сто лет стоит :D ) - поэтому гусянку думаю красить ближе к боевому/заводскому окрасу, но не знаю как это правильно сделать. вот по этой ссылке прототип http://svsm.org/gallery/T29E3/IMG_0948
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Вот поэтому я с грунтами и не эксперементирую: БТТ только грунт для авто от фирмы Босни прям из балона, а Авиация только акриловый АК из аэра.

Надеюсь на скорую доставку аэра и удачную окраску  ^%^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот поэтому я с грунтами и не эксперементирую: БТТ только грунт для авто от фирмы Босни прям из балона, а Авиация только акриловый АК из аэра.

так это и был первый блин( раньше я грунтом не крыл - так держалось, а с таким кол-вом железа решил подстраховаться

Цитата
Лысый Макс пишет:
Надеюсь на скорую доставку аэра и удачную окраску  
спасибо! не представляешь как я на это надеюсь)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура,
я автогрунтом керри грунтую коричневым  ...стравливаю из баллона и через аэр..напыл просто жёсткой кистью убираю..и смывку решил больше уайтом не делать..перейду на гуашь на фейри..так безопаснее
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Дмитрий, по поводу окраски траков.
Я в своей стройке деда 2-го выставлял фотографи с переводом ,от зарубежных коллег. Результат более чем, причем при минимальных усилиях)
Насчет грунта. Мне очень понравилась линейка Mr. Surfacer от ганзы. Не надо лить отвердитель как в Акан, нет непридвиденных ситуаций и адского опыла как после автомобильных стравленных из баллона грунтов. Кроме того хорошо шлифуется и довольно химостоек после высыхания.
спасибо за советы по грунту - надо будет на обрезках по экспериментировать на досуге.
Цитата
maks62 пишет:
и смывку решил больше уайтом не делать..перейду на гуашь на фейри..так безопаснее
я пока делал смывку только керосином по маслу, вроде красиво получается)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Дмитрий, по поводу окраски траков...
Виталий, этот метод у тебя видел, да вот беда - он подходит хорошо для цельно металлических траков, а здесь что-то вроде современных (прорезиненные вроде они). для них вряд ли подойдет метод для сплошь металлических траков. так как танк музейный/складской то на всех фото траки либо сплошняком в цвет корпуса, либо ржавые...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
комрады!!! трижды УРА!!! я таки дождался!с праздником меня  --)  :)}}}
Пользователь добавил изображение
точнее не дождался  :}{ кисточка опоздала на раздачу пирожков
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
как сильно я плевался на грунтовку vallejo, так же сильно я обрадовался краске valljo! а именно набору vallejo us olive drab.
Пользователь добавил изображение
краска яркого насыщенного цвета, ложится ровнеханько, без шагрени и заливов! и это убитым jas'ом. в итоге принято решение немного отойти от прототипа: сделаю, будто он там пару недель всего стоит crezy (сам прототип сильно выцветший и облезлый, а я модель самую малость высветлю маслом с керосином).
так же прошелся по ходовой
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
осталось дунуть последним цветом по наиболее крупных неприкрытых участках (выгорание) и можно будет лепить деки)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
База хорошо легла,цвет классный!
ага, цвет получился шикарный, но пока он выглядит немного пластилиново(
но ничего, смывка и масло сделают свое грязное дело))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Отлично! Поздравляю с обновой!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
спасибо Макс!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
вот еще немного сделал: поставил его на ноги, задул глянцем, нанес декали, сделал легкую смывку
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото получились фиговые - вспышка все в абсолют возводит( темные пятна на самом деле не такие темны, как фотик себе представляет  unk()
дальше остается его задуть матом, сделать легкий везеринг, осветлить грани и выпирающие части и все, финиш! а, ну да, еще обуть его наконец  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Мощь! Отличный результат, поздравляю.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
спасибо, но рано))) нужно еще до ума довести  8(-)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Поздравляю с обновой. Инфинити 0,15-0,4? Аккуратней с соплами, очень нежные, я уже у себя два сгубил и третье похоже тоже. "Чебуратор" классный, единственный придиризм решетки МТО как-будто пожеваные.
Ай, хорошо! 8D
Цитата
kukun пишет:
Поздравляю с обновой. Инфинити 0,15-0,4? Аккуратней с соплами, очень нежные, я уже у себя два сгубил и третье похоже тоже. "Чебуратор" классный, единственный придиризм решетки МТО как-будто пожеваные.
сопло 0.2, хочу еще 0,4 заказать. за совет псибки, буду осторожен. а жалюзи и на прототипе (да и на прочих они) не отличаются особой ровностью  :}{
Цитата
Юрич пишет:
Ай, хорошо!  
спасибо)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Еще нмного еще чуть чуть  {[}]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дмитрий Кочегура,
[:]( вот это самовар получился...просто смерть немецким окупантам {[}]
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну и красотища! 8D
спасибо, стараюсь)
вот что имею в итоге на данный момент (закончил еще вчера, но без вспышки смог сфотографировать только сейчас):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
и пару общих планов
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
в общем и в целом я результатом доволен. хотел правда делать едва запачканым, но увлекся  :}{
я специально даю 4 плана без вспышки и утайки, дабы спросить: нормально получилось или стоит где подправить загрязнения?
Цитата
Александр Антонов пишет:
просто смерть немецким окупантам
вот уж не соглашусь  :D как говориться "все познается в сравнении"
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
после этих фото где-то спинным мозгом понимаешь, что янки "проморгали вспышку" годика на 3-4 минимум  uuh
обе самоходки шьют его его в лоб: одна "вроде бы", а вторая - навылет)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Смотрится хорошо, но декали однако серебрятся!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Смотрится хорошо, но декали однако серебрятся!
я делал в таком порядке:
1)глянцевый лак,
2)декали,
3)глянцевый лак, смывка,
4)матовый лак,
5)везеринг маслом с керосином.
а они злыдни все равно отблескивают(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А приваривали чем?
не, приварку только закажу. так что по старинке: ножницы-водичка-на броню  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат