Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
Да шпакля она выбивает из колеи, если слой толстый то я вообще на сутки модель в сторону убираю, а чтобы нескучать строю параллельно по 4-5 моделей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Согласен Макс,когда 4-5 моделей в процессе они не надоедают...пока одну делаешь,приходит вдохновение к другой модели...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Согласен Макс,когда 4-5 моделей в процессе они не надоедают...пока одну делаешь,приходит вдохновение к другой модели...


);
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да в общем то я так и делаю, точнее делал - теперь как только руки тянуться 4-й модели, я себя по рукам бью! и так штук 8 незавершенных( а распараллеливать у меня не получается - сразу интерес перетекает на активную модель, а прошлая откладывается на полку. так что я сначала Т-29 допилю, а то фиг успею к окончанию конкурса  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
да в общем то я так и делаю, точнее делал - теперь как только руки тянуться 4-й модели, я себя по рукам бью! и так штук 8 незавершенных( а распараллеливать у меня не получается - сразу интерес перетекает на активную модель, а прошлая откладывается на полку. так что я сначала Т-29 допилю, а то фиг успею к окончанию конкурса  

Ну тут да, кому что, кому как нравится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
в общем шпатлевка засохла, обработал. накидал погон, на данный момент думаю шпатлевки хватит
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
далее займусь пока пайкой крышек МТО
Изменено: Дмитрий Кочегура - 14.11.2014 16:46:28
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Вроде ровно..
Башню давай!
АААААА я косяк!!
на прошлых выходных брал у товарища гнулку, высчитал размер жалюзи, благополучно все загнул - и гнулку так же благополучно вернул. Щаз попробовал спаять одну решетку - неправильно взял угол -> как следствие неправильная длинна решеток!  [:](
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
как видно на фото, жалюзи должны немного перекрывать друг друга, а у меня они даже с зазорами )T(
в общем - бузу завтра снова гнулку просить, надеюсь она не занята на неделе...
Цитата
Юрич пишет:
Башню давай!
сам вчера уснуть не мог - все каркас в голове выстраивал! если с гнулкой облом будет - тогда начну параллельно корпусу выводить башню)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Да,разница видна...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Да,разница видна...
ага, даже невооруженным глазом и издалека(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
погрустил и начал исправляться, вот итог сидения пару часов с 1)линейкой и пилкой - самое сложное было сделать относительно ровные пропилы с интервалом 1,5мм под большим углом 2) паяльником - первая итерация вообще собираться отказалась(
вот фото для сравнения
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
прошу оценить сторонним взглядом поделку  (8)) лично мне результат нравится)
ЗЫ: крышки положил задом на перед, но внешнему виду это не мешает, а переснимать лень crezy
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Земля и небо!
Ну сравнивать даже не стоит...Юрич все правильно написал...
а смотрится на оригинал похоже?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Здорово сработано! По мне так похоже.
Отлично вышло!

А я вот сейчас под влиянием Темной силы и продолжаю ее поглощать, и чегото ничего неохота делать... Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Новые намного лучше!!!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
ОБАЛДЕННЫЕ ЖАЛЮЗИ!!!
В новой интерпретации - ВООБЩЕ НУ ПРОСТО БЕСПОДОБНЫЙ ШЕДЕВР!!!
спасибо за такие отзывы! значит остальные решетки буду делать по образу и подобию)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Добрый день. Внимательно прочитал ваш блог. Работа предстоит грандиозная!!! Я сам на такое не смогу решится. Насчет жалюзи. Очень трудоемкая технология, и на мой вкус получаются они тонковаты. Хочу предложить Вам на рассмотрение технологию вклейки пластин из "доширакопласта". Пока клей не схватился можно регулировать угол наклона и положение планки. Для меня самая большая проблема состоит в точной нарезке пластин по длине очень долго подгоняю их что бы вставали с небольшим трением. Фото наклонные жалюзи на слоне. Переклейка "доширакопласта" в два слоя, клей "Тамия" сверхтекучий.
Пользователь добавил изображение
34b1a-200-tw.jpg (13.51 КБ)
Цитата
kukun пишет:
на мой вкус получаются они тонковаты. Хочу предложить Вам на рассмотрение технологию...
если верить фотографиям решеток - то там они никак не толще 1см, а то и тоньше. в пересчете на 35-й масштаб это максимум 0,28мм, у меня есть пластик и 0,25мм и 0,5мм. 0,25 мне показался более-менее подходящим, но очень уж он в руках играл; а прикидка 0,5мм-го пластика показалась мне слишком толстой - поэтому решил заморочиться и спаять решетки так, чтобы на века))
ну а про технология вклейки пластика я читал)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 16.11.2014 13:32:23
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
и так, обновляю тему)
неделя не прошла даром - все это время я паял решетки! дело это крайне муторное 8(-)
вот что у меня получилось на данный момент
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на второй фотке жалюзи только приложены, к орме сильно не придирайтесь - там все на честном слове держится) вот припаяю к ним петли и ручки - будет чем держаться, а пока - тряхнешь/чихнешь - и половина внутри(
ЗЫ: в целом я результатом доволен, получилось подобие потисканости сделать, но комментарии по внешнему виду решеток приветствуются!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Фундаментальный труд! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Фундаментальный труд!
спасибо! постараюсь дальше делать как минимум не хуже!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
на выходных меня одолел страшный для нашего брата недуг - опоясывающий обленит  )T( !!! я делал все что угодно - уборка, готовка, даже пару моделей в покрасочную загнал!- лишь бы не прикасаться к Т-29-му...
но все же кой-чего наделал: припаял площадки под будущие петли, ужОс как не хочу за них браться: 2 мм в длинну, 1мм в высоту и ширину, и таких аж 48!!!  8(-) так же собрал ручки на крышки МТО
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
но этого слишком мало для того, чтобы хвастаться... мне пришли ОНИ!!! //хорошо, когда "пятница" начинается в понедельник  :D
Пользователь добавил изображение
брал я этот набор для М-18 hellcat после того, как увидел результат его применения у коллеги в стройке Т28. но потом начался групп-билд и походу лютокот пролетает - баночки ваще мизер!!! хоть бы на тяжа хватило...
PS: подскажите кто в курсе - как облегчить нелегкий процесс петле-творства!!!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 24.11.2014 20:58:29
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Такие мелкие петли делать, кошмар! [:](  Может такой набор прикупить? http://karopka.ru/community/user/16067/?MODEL=380443
Вы хотите,что бы решетки открывались?
не, решетки будут закрыты намертво - у меня была идею движок замутить, но вклеенные ранее ребра и полоски для укрепления соединения корпусов положили конец этой идее  unk() ...
предложенный вами набор мне не подойдет( будь там просто рояльки - я бы даже не парился, их из меди легко вырезать. на этом утюге вот такие петли ставились http://svsm.org/gallery/t29/P1120025
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
всем здрасте!
на данный момент, хоть и медленно, занимаюсь мелочевкой на корме. думал отчет выложить как закончу ансамбль, но завтра фотик отдам на неделю с небольшим - посему вот скромный отчет.
сейчас сделал петли на решетки и вклеил сами решетки на корпус, правда петли еще не доделаны - там не хватает центральных втулок, которые как раз и крепятся к корпусу. так же приклеил наплыв над МТО, люки для заправки тех-жидкостей, вкрутил болты)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
далее я занялся кормой, точнее ее нижней частью. входе проверок и замеров выяснил, что ступенька недостаточно высокая. посему укрепил бронезад еще на 1мм - до нормы) там же набил болтов на главную передачу, приклеил органов с першингов - петли. на ступеньку наклеил крышки с болтами. их я делал практически на глаз, так что мог немного не попасть в размеры, но в таком месте, по моему, это не сильно критично. ну и последнее, что сделал там на сегодня - пайка)) спаял корзинку под чУмодан и пенал под всяку мелочь)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на этом пока все  unk() надеюсь, когда заберу фотик обратно - смогу показать законченный зад)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 01.12.2014 21:21:04
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
"Пенал" хорош!
Цитата
Юрич пишет:
"Пенал" хорош!
Юрич, спасибо)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат