Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
Что то петли на решётках пляшут, надо бы их выровнять в одну линию!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Что то петли на решётках пляшут
я их постараюсь выровнять когда вклею центральные части - пробовал так ровнять, так несколько штук сразу отлетели( так что до укрепления эта операция рискованна unk()
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
наконец таки мне вернули фотик!
вот краткий отчет за прошедшую неделю:
1)
сделал офигительный ящик! спаял его практически по двум фоткам)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение[/url]
размеры творения: длинна 8мм, ширина 6мм, высота 3мм! а главное - это рабочая ручка и рабочие же петли, имитации защелок на пружинках могут держать крышку ящика  \8/
вот для сравнения фото оригинала и того, что давали под видом ящика на перше от хобби-боса
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение 8(-)
итог: если смогу придумать, из чего можно сделать колпачок снизу и кронштейн сбоку - будет ящик из 25! деталей. сам считаю что можно было упростить, но изнутри об черепушку билась мысль "смогу ли?..". и я таки смог, такая вот проба сил
2)
так же спаял и согнул мелочевку на корму: крепеж, габариты из перша вырезал и и сделал для них защиту
Пользователь добавил изображение
мелочевку и ящик вешать буду когда орудие сделаю на башне и приклею походный замок под него
3)
доделал петли на корпусе, но они еще не обработаны, так что покажу в следующий раз.

вот такие скромные у меня успехи на сегодняшний день  unk()
Изменено: Дмитрий Кочегура - 10.12.2014 19:55:13
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Серьёзный ящик! 8D
Нормально идете. С удовольствием гляну на результат.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Юрич, Данила спасибо) на этой неделе Т-29 рисковал как когда-то мамонт: из-за мелких петель вообще браться не хотелось( я даже другу фердинанда покрасил и две модели обдекалил!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Судя по рабочему ящику, нервы у вас из инструментальной стали. 8D
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
Судя по рабочему ящику, нервы у вас из инструментальной стали.
спасиб конечно за комплимент, но если бы вы слышали звуковое сопровождение во время пайки решеток и ручки - вы бы так не думали))) а вообще если бы не липучка блу-так - фиг бы я чего спаял, она реально 2-3 руки заменяет!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Камрады здравствуйте!
простите что пропал на 2 недели - я маленько приболел, поэтому стройка идет несколько медленнее(
за это время я сделал такое, что случился у меня приступ ЧСВ))) но об этом чуть попозже, начну отчет с конца:
1) когда я делал корпус - у меня были сомнения по правильности погона (особенно когда появились инфа/фото на смоляную модель от командер), но я до последнего надеялся, что косяк будет незначительный... ан нет, пришлось переделывать )T(
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
вроде даже ровно получились петли на решетках МТО. одна пара правда разбежалась, но там косяк в самой решетке, а их править - материала нет  unk()
2) далее, помните слова Юрича
Цитата
Башню давай!
ну так вот, получайте)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ну а так это чудо собиралось:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

вот такие у меня успехи на данный момент)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 21.12.2014 16:37:24 (правил картинки)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
2) далее, помните слова Юрича Цитата Башню давай!
Юричу- "УРА!"
Башня на "отлично"!
А технология?
Цитата
Юрич пишет:
Башня на "отлично"!
А технология?
спасибо) а делал я ее примерно как и советовали:
-сделал 3Д-модель башни и ее скелета
-распечатал развертку на бумаге
-сделал частично башню из бумаги, проверил что все выкройки практически правильные
-внес коррективы и снова распечатал, теперь распечатки перевел на пластик и начал собирать.
там, где должно быть закругление или прочность - 2мм пластик, там где гнутые поверхности - 1мм пластик. собственно скелет и процесс сборки на фото показан)
правда у корзины на корме - двойное дно) я ее сначала собрал по чертежу, а у выбранного прототипа она немного отличается - пришлось наращивать корму  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Отлично получается!
Красота!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отлично получается!
Красота!
спасибо! надеюсь за следующую неделю смогу сделать дальномер и поставить люки с донора)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
спасибо) а делал я ее примерно как и советовали:  
Взял на заметку.
Выходит отлично.
Цитата
Алексей пишет:
Взял на заметку.
Выходит отлично.
спасибо) таки метод крайне универсальный, вот только имеет один минус - у меня голая башня весит больше всей ванны в сборе, как бы не пришлось в корму противовеса насыпать...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
спасибо) таки метод крайне универсальный, вот только имеет один минус - у меня голая башня весит больше всей ванны в сборе, как бы не пришлось в корму противовеса насыпать...
А в чем проблема. У вас устойчивая конструкция - ванна стоит на катках, катки на гусеницах. Башня будет стоят на погоне на корпусе. Все устойчиво. Заморочьтесь и доделайте ей "замок", как на всех моделях делают, и все.
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
как бы не пришлось в корму противовеса насыпать...
Зато башня хороша!
А то, насыпьте дроби и пролейте Супермоментом...
Цитата
Юрич пишет:
А в чем проблема...
пока есть опасения, что башня с орудием будет его вперед перевешивать - пушка то 13см вперед, я ее планирую после нового года токарю заказать. пока башня вроде хорошо стоит, но это на плоском брюхе. поставлю балансиры - там будет видно: нужен груз на корму или нет...
Цитата
Юрич пишет:
А то, насыпьте дроби и пролейте Супермоментом...
я пока склоняюсь к грузилам рыбацким))) - они одним куском!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура,
главное чтобы выдержали передние балансиры нагрузку от башни и орудия...может попробовать теперь внутренние распорки осторожно извлечь через погон башни?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да не... Там всё намертво склеено! (наверное...)
А вот сделать балансиры из проволоки и огрызков травла?
Изменено: Юрич - 21.12.2014 21:38:45
Юрич,
ну хоть что то можно выгрызть кусачками хоть из центральной части башни
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
может попробовать теперь внутренние распорки осторожно извлечь через погон башни?
ваще не варик))) Юрич все правильно сказал - там все серьезно, толщина основания - порядка 7мм!:само основание, к которому крепится скелет башни - все по 2мм толщиной; нижняя часть башни, с обратным скосом которая, толщиной 5 мм - сделал специально без отверстия, дабы на века  :}{
теперь даже если и высверлить путем перфорации основание - скелет все равно не удалить, так что будем посмотреть, балансиры вроде не шибко тонкие.
PS: ну а если они все же дадут слабину - сделаю ему не просто подставку, а с опорными тумбами под брюхо  :-)8
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, башня реально- БТТ! crezy
балансиры делать - тоже гемор, могу не успеть  :}{ я ведь першингов брал именно ради ходовой и люков)
maks62 тоже нет особого смысла - там на уровне 10мм от основания - горизонтальные ребра жесткости, они мешать будут unk()
ну а про тру БТТ - у меня маска может и не масштабные 200мм, но тоже из 2мм-го пластика)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А в плане чего балансиры могут не выдержать? Или есть желание на рабочую подвеску? Хотя вообще-да, задачка. Я вот как-то начал задумываться над прочностью балансиров Апока. Там тоже вес не из мелких. Возможно придется усилить как-то оси. Или сделать оси не круглыми (шестигранник например в корпус, как у трампа иногда), чтобы потом положение балансиров не повело.
если честно - о хрупкости балансиров не задумывался, пока мне не сказали что это возможно. меня больше беспокоит возможность опрокидывания модели вперед... сами балансиры, по крайней мере крайние, я планировал на цианакрил сажать - он после высыхания очень крепким получается. так же на цианакрил будут посажены 4 центральных балансира (там были раньше приклеены товарищем и в последствии отпилены мной балансиры)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
меня больше беспокоит возможность опрокидывания модели вперед
Да не должна, у тебя центр тяжести по смыслу выйдет в районе третьего балансира, в самый раз. Или четвертого, не соображу, у него две дырки там где второй я посчитал.
ну пока ЦТ вроде на погон как раз и давит, вопрос лишь в том, не сильно ли он сместится после установки орудия... половину веса (ну или где-то рядом) дает ка раз скелет в лобовой части и основание башни - по идее они должны удержать на месте ЦТ, но как говорится "должны"≠"будут" :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Замечательно получается! 8D
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Замечательно получается!
спасиб, стараюсь) сейчас дальномер делаю - так что к концу недели он может еще и глазами обзавестись, там еще зрелищнее будет!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат