Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ми-8 HobbyBoss 1/72, Быстрая сборка Ми-8 с небольшими доработками.
По матчасти полно ляпов, а в отношении иллюминации - красавЕц!  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И так, первоначально хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Иллу, за предоставленную декаль. Все дошло в целости и сохранности.
Далее. Коль, как говорится, пошла такая пьянка. Решил я на восьмерке своей поэкспериментировать. На большинстве имеющихся у меня фото Ми-8 очень уж чумазые, хвостовые балки просто черные от нагара. Вот и я решил поизгаляться над свооим бортом. Представим, что этот борт первоначально был Аэрофлотовским, но потом со временем и развалом Союза он перешел во владение некой частной компении, к примеру, "Пупкин-ЭйрЛайнз", и работал там до потери пульса, не зная нормального обслуживания.

Так что напалив побольше литников стал я его грязнить. В итоге получилось это:

Данный результат не окончательный, скорей всего переделаю.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (58.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (35.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (44.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (48.29 КБ)
На сегодняшний день это будет крайним постом о постройке. Так как с 1го июня я ухожу в бессрочный отпуск, и доступа к интернету у меня не будет (компьютера дома нет). Весь процесс стройки по возможности буду фиксировать и потом обязательно отчитаюсь и закончу статью. По возможности буду стараться обновлять тему. Всем удачи в моделизме! и до встречи в эфире!
И тебе удачи в дальнейшей работе над твоим шедевром... с не терпеньем ждем новых рассказов.
Чтож это, у твоего вертолета бортового техника и механика совсем нет? или они у тебя ваньку валяют, совсем обленились - не моют машину :D
Надеюсь не сильно долгим будет отсутствие здесь.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
Чтож это, у твоего вертолета бортового техника и механика совсем нет? или они у тебя ваньку валяют, совсем обленились - не моют машину  
Надеюсь не сильно долгим будет отсутствие здесь.
я же говорю, частная компания- пьют они! drink

А если серьёзно- то отмою, конечно же, приведу все в божеский вид!
Обгадить - обгадил, но где Илюхина декаль-то???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я пока здесь.

Михаил Успенский,
Все на месте. Флаги на хвосте, метки вырубания тоже. Аэрофлота не было. Будем искать где-нибудь.
Кстати по обгадингу. Вчера помыл его. Убрал излишнюю копоть, благо убирается легко, влажной салфеткой. Получилось в принципе не плохо. Буду все поэтапно фотографировать и по возможости обновлять тему. Такк же сделал столбики на антенну хвостовой балки.
Ждем-с результата-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем ПРИВЕТ! Я вернулся. Продолжаем по-тихоньку моделить! :D  :D  :D
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
Продолжаем по-тихоньку моделить!
а где освещение процесса? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И так, после некоторого перерыва в процессе, я решил немного переделать свой пепелац, чтобы он стал хоть отдаленно на прототип похож, а имеено перенести РВ на левый борт. Для этого был демонтирован двигатель с хвостовой балки и перевернут на 180 градусов. После установки на место пришлось, конечно, повозиться с подводом питания, так как первоначально подвод питания был рассчитан по месту и запаса провода не было никакого. Пришлось наращивать выводы питания, а затем их аккуратно прятать обратно в хвостовую балку, а выступающие концы опять клеить на контактол. Теперь впереди перекрас "хвоста". Так же отмыл вертолет от излишней копоти, которую нанес ранее.
P.S.Фото выкину чуть позже, фотоаппарата пока под рукой нет.
Подождем-с..... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем, как и говорил, немного отмыл "борт", и перекинул Рв на левый борт.


Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

На мой взгляд помыть стоит еще. Так же нужно докрасить нижнюю часть фюзеляжа с топливными баками.
На бортовых огнях, вместо запланированного цветного пластика для светофильтров использовал обычную зеленку. При включенном АНО зеленый цвет получается не искусственный, а как реальный, с некоторой голубизной.
Изменено: Михаил Юрчик - 12.07.2011 13:18:02
Где ж наглядное отражение положения дел :D ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ахренительно!!!
Но (ИМХО), по-моему прошлая закопчёная окраска была намного интересней.
Однако, хозяин-барин!!!
Ждём-с финиша...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
С копотью считаю перебор. Борт - погорелец! )))))))))
Дааааа! Михаил загрязнили вы его конкретно-неестественно как-то стал смотреться. Может слегка прозрачной белой пройтись. Чтобы получился эффект шэйдинга
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Согласен, перебор с копотью, но уже бОльшую часть отмыл. Убирается легко, ватной палочкой и универсальным очистителем для системных плат. А с белой краской- это кстати идея! Спасибо за совет! Надо будет поэкспериментировать на кошках)))
А вообще я хотел сделать борт именно закопченный, есть такие, что даже краски основной не видать, все в копоти- там даже технари на копоти рисуют что-нибудь. Как например, полярные борты(огарки летающие :D ).
Миш просто дело не в самой копоти, просто смыта она как-то неестественно.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
просто смыта она как-то неестественно.
Согласен с Михаилом....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мыться- мыться, всем мыться)))
....всем немытым трубочистам! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отмучавшись с запилом Т-6-1 и убедившись в том, что пилить модели и вкладывать их в чертежи абсолютно не для меня; понял я что впихивать в модели лампочки, моторчики и провода в модели мне более по душе, чем и занялся. Сняв с полки Ми-8, начал подключать двгатель РВ, дело в том, что при переносе онного на левый борт каким-то чудесным образом пропало питание и через основной вход питания на модель работал только НВ. Пришлось немного поломать голову, но в итоге нашел-таки причину, подвод питания обломился. Восстановил подвод с помощью токопроводящего лака и о чудо - заработало!. Для пущей уверенности все контакты  и соединения залил токопроводящим лаком, чтоб уже наверняка, даже при заломе цепь не размыкалась.
Опять немного помыл модель мягкой тканью с очистителем, и докрасил топливные баки. Но как это обычно и бывает не попал в цвет, причем конкретно не попал, поэтому сверху баки немного подтонировал сажей.
Так же нашел в закромах Родины декаль с надписью "аэрофлот" и решил использовать ее на модели, получается у меня, как всегда, не конкоретная машина, а какой-то собирательный образ. Ливрей у меня аэрофлотовский, а без надписи борта как-то пусто выглядят. Единственное, эта декаль от Ка-26 и  цвет у нее, понятное дело, не поошел к моему основному синему, чтобы как-то уменьшить разницу в оттенках прошелся по декали сверху моей любимой сажей от жженого литника. Стало чуть поестественней выглядеть.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Что-то у меня с моими кривыми рученками никак не получается нормально сфотографировать модель, то слишком ярко, то наоборот темно. Пробовал на разных режимах и с различными настройками, толку ноль. Сейчас дождик кончится пойду на улицу- сделаю пару-тройку фото при естественном освещении. Может получше будет.
Михаил, в декали от Бегемота есть надпись Аэрофлот. Зачем изобретать паровоз? Эта не смотрится ни разу
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
Сейчас дождик кончится пойду на улицу- сделаю пару-тройку фото при естественном освещении. Может получше будет.
Естественно лучше, я теперь фоты моделей только при дневном свете делаю. А рабочие, можно и при искусственном. В крайнем случае, можно и отредактировать. А верт хорош, только все же слишком чумазый :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат