Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ми-8 HobbyBoss 1/72, Быстрая сборка Ми-8 с небольшими доработками.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не только РВ переносить. На гражданском вар-те не было ПЗУ и Липы. И их тоже придется убирать   Даже на вашей фото их нет.
Об этом я уже автору напомнил. А ПЗУ были на МТ всегда, они могут ставиться  и на Т, но Т-шка слишком маломощна для них.

И Михаил, уж постарайтесь в следующий раз)))) Собирать модели у вас получается очень недурственно, так что жду от вас правильной восьмерки, тем более их модификаций выпущено превеликое множество.
С уважением!

P.S. Михаил, я через месяцок начну свою восьмерку пилить, приглашаю вас посмотреть и заодно проконсультируйте меня по диодам и сопротивлению к ним, а то я больше техник чем электрик и с этим у меня небольшой затык)))
Изменено: Сергей - 23.05.2011 20:44:34
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
P.S. Михаил, я через месяцок начну свою восьмерку пилить
В каком размере? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей пишет:
P.S. Михаил, я через месяцок начну свою восьмерку пилить, приглашаю вас посмотреть и заодно проконсультируйте меня по диодам и сопротивлению к ним, а то я больше техник чем электрик и с этим у меня небольшой затык)))

Всегда рад быть полезным! Обращайтесь, чем смогу помогу неприменно.
Тоже как то собрал 8-ку, но фотки выкладывать не буду так как она не покрашенна, без декалей... в общем просто склеил. Вот в планах собрать еще одну сегодня буду оплачивать.. так же планирую собрать с подсветкой. внимательно изучил Вашу статью очень позновательно)))

А то что не точности по матчасти, это ерунда такую работу еще проделать надо ИМХО..

5+ за модель очень уж хороша чертовка))))
Цитата
Денис Багрянцев пишет:
Тоже как то собрал 8-ку, но фотки выкладывать не буду так как она не покрашенна, без декалей... в общем просто склеил. Вот в планах собрать еще одну сегодня буду оплачивать.. так же планирую собрать с подсветкой. внимательно изучил Вашу статью очень позновательно)))

А то что не точности по матчасти, это ерунда такую работу еще проделать надо ИМХО..

5+ за модель очень уж хороша чертовка))))

Спасибо, правда еще не готова она до конца, но логическое завершение уже не за горами :)
Поздно знатоки матчасти сюда заявились. но модель эффектная
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Поздно знатоки матчасти сюда заявились.

:) :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В каком размере?  
В том же самом 1/72 от Hobby Boss, она уже в коробочке под столом лежит. Буду из него Ми-8АМТШ пилить.
Рисунок
092501.jpg (227.46 КБ)
Изменено: Сергей - 24.05.2011 14:11:01
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Денис Багрянцев пишет:
А то что не точности по матчасти, это ерунда такую работу еще проделать надо ИМХО..
)
Ну как по мне так такие неточности все равно что ЛаГГ-3 Ла-5-ым обозвать, ну или "Приору" "Калиной". (Михаил, без обид (hi) )
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Мужики, не спорьте. Я сознательно ничего не переделывал. Мой косяк, что я мат.часть не знаю. Ну ничего, в дальнейшем буду исправляться.
А сегодня с утра мне что-то не спалось и решил я видео снять в действии. Так как камеры нормальной с функцией записи видео у меня пока нет на руках, то снимал на телефон. Качество, знаю, отвратное, но если перед просмотром на "youtube" в настройках изображения поставить вместо 240р- 720р, то можно даже что-то разглядеть.
Это черновой вариант. Готовую модель, конечно, отсниму на нормальную камеру. Это так просто показать, что там что-то действует. Ну а пока то, что есть:
http://www.youtube.com/watch?v=5_0eHGw4Fe4

Так же сегодня появилась идея в последствии звук к нему подключить и синхронизировать, пока думаю как это малой кровью организовать.
Изменено: Михаил Юрчик - 24.05.2011 15:32:37
Хм...однако! Если получится звук прикрутить - не отвертишься, придется рассказывать как там и что. :D  
Я про звук давно думал, одна беда с электричеством напряг.
Изменено: Сергей - 24.05.2011 16:45:33
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Самый простой вариант- это использовать простейший MP3 плеер, с записаным на него звуком в нужной последовательности и синхронизировать его с включателем и контроллером.
Вот у ка-27 тоже прикольно винты вращаются :)}}}
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
Самый простой вариант- это использовать простейший MP3 плеер, с записаным на него звуком в нужной последовательности и синхронизировать его с включателем и контроллером.
А без плеера как-нибудь можно? Дело в том, что моя будущая восьмерка не будет зависеть от подставки, у нее будет свой встроенный источник питания, вот и звук тогда бы встроенный сделать crezy
Изменено: Сергей - 24.05.2011 17:52:09
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
А если аккуратно "впихнуть" плеер в подставку без корпуса и вывод выкинуть сандартный? Я, на данный момент это мероприятие примерно так себе представляю. Правда у меня подставка будет- рамка для фото формата А4.

Просто в саму модель нормальный динамик не впихнешь, чтобы звук был нормальный, а не писк комара. Я думаю сделать ии динамик в основании и вывод на внешнюю активную акустику, а так же зарядку через USB. Только когда у меня до этого руки дойдут, не известно. :)
Изменено: Михаил Юрчик - 24.05.2011 18:08:33
На данной "восьмерке" я буду еше регулятор ставить в основание подставки, для плавной раскрутки. А то даже с 1,5V резко стартует. Слишком быстро НВ раскручивает. Там на видео видно. Мне это не совсем понравилось.
1. А динамик из того же телефона? По-моему очень даже нормальный, пищать не должен... и компактный))) Другое дело - как заставить его выдавать нужный звук. Я такого не умею.
2. Регулятор что из себя представляет? Ручной, автоматический? большой по габаритам? Если 1.5 V быстрый, может имеет смысл ставить такой же как и на рв? Несущий винт тяжелый - раскручиваться будет медленно. У меня так на Мессере и Мустанге сделано.
Изменено: Сергей - 24.05.2011 18:50:30
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Сергей пишет:
1. А динамик из того же телефона? По-моему очень даже нормальный, пищать не должен... и компактный))) Другое дело - как заставить его выдавать нужный звук. Я такого не умею.
2. Регулятор что из себя представляет? Ручной, автоматический? большой по габаритам? Если 1.5 V быстрый, может имеет смысл ставить такой же как и на рв? Несущий винт тяжелый - раскручиваться будет медленно. У меня так на Мессере и Мустанге сделано.

Если такой же движок поставить, то он перегреется моментом. Такой веер раскрутить ему проблематично будет.
Ну так у меня же стоит на Bf-109 и не греется (он у меня в масштабе 1/24), уже 2 года стоит и живой))) а на нем винт намного тяжелее чем на Ми-8 в 1/72.
Так что там с регулятором и динамиком от телефона? Ну хотя бы вкратце...
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
В роли регулятора можно использовать микропроцессор. Есть человек, который их программирует. По динамику пока ничго не скажу, так как еще ничего с ним не делал. Как что-то узнаю, сразу сообщу.
Буду очень признателен))) Можешь сюда для всеуслышания или в личку. Чем больше соберу информации до начала сборки, тем быстрее соберу.... и качественнее будет модель.
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Чем смогу помогу! Только попозже немного, пока основную работу по Ми-8 закончу, а потом и этим вопросами займусь.
Ну само-собой)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Блин! В шоке!!!
При раскрученных винтах так и ждёшь, когда же отрыв....
Жесть!!!
Тёзка! Всё нравится!!! 8D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Работы мало по малу продолжаются. Сделал натяжные антенны из нити от тюли. Капельками суперклея имитировал изоляторы. Немного подкрасил топливные баки. Сделал светофильтр на левый бортовой огонь.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (48.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (34.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (38.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (44.64 КБ)
Супер!
Да, неплохо...только...хотя ладно))) Вполне достойная "Восьмерочка"
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Сергей,

Говори, что  хотел сказать, я всегда рад выслушать критику и пожелания!
За язык не тянул))) Антенна КВ на фюзеляже не там прикреплена, или мне кажется?
Пользователь добавил изображение
antwert3.jpg (45.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
antwert1.jpg (48.34 КБ)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Так и есть. "Столбики" для крепления я не ставил, а напрямую к какпоту ВСУ приклеил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат