Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ми-8 HobbyBoss 1/72, Быстрая сборка Ми-8 с небольшими доработками.
Тёзка!!!
Великолепно получается. Особенно с вращающимися винтами. Ми-26 на ресурсе видел -- впечатлило. А вот 8-ку -- ещё больше впечатляет!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
если еще и покрашена будет, как надо....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отправил вчера деки, так что жди
Илл,
Большое моделистическое СПАСИБО!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
если еще и покрашена будет, как надо....)

А как надо?
максимально похожая на прототип
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Можно так:
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский,
Как, как Вы говорите?
Что-то нет ничего ни прикрепленного, ни загруженного фото, ни ссылки.
Прошу прощения - забыл загрузить фотку. Но там камо не как Вы хотите покрасить - военный, так что переживать нечего...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
а у него - гражданский)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И так, продолжаем. Времени на моделизьм совсем нет, то работа, то садово-огородные работы, остается всего 2-3 часа вечером.Тем не менее за прошедшую неделю вот, что успел сделать.
1. Обработал фюзеляж после склейки: подшкурил, где нужно подшпаклевал. В принципе шпатлевка при сборке данной модели не особо нужна, но так как у меня внутри "полна коробочка", то при склейке образовались несколлько щелей.
2. Замаскировал боковые стекла кабины экипажа малярной лентой, а иллюминаторы в грузовом отсеке Ревелловским колорстопом.
3. Попробовал сделать предшейдинг, правда раньше никогда этим не занимался.
4. Ну и при установке НВ, обломал 2 лопасти, пластик у ХоббиБосса очень хрупкий. Для их установки на место пришлось использовать проволочные штыри.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (31.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (37.17 КБ)
Идем дальше.

А дльше у нас по плану покраска. Так как я решил сделать гражданский борт, а декалей с поласми Аэрофлота у меня на Ми-8 нет, то я решил их нанести сам. Ранее нанесением полос не занимался, это мой первый опыт в этом деле.
Для начала задул нижнюю часть фюзеляжа в полуматовый серый цвет, который намешал, как в песне говорится- "из того, что было". Затем, после того как низ подсох- замаскировал уже покрашенный участок малярной лентой и нанес основной белый цвет. Нанес 2 слоя основного цвета и оставил подсыхать до следующего дня.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (45.77 КБ)
Ну и как положено, в виду того, что это мой первый опыт нанесения полос- избежать оверсперя мне не удалось. На фото красным выделил основные места.

Когда краска подсохла, наступил долгий, нудный и кропотливый процесс исправления ошибок покраски, который занял два вечера.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (47.86 КБ)
После некоторого улучшения во внешнем виде и полного высыхания краски я решил сделать смывку. Для этого я использую черную  акриловую краску от Звезды, воду и средство для мытья посуды. Все компоненты забодяжил и нанес на модель.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (34.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (47.71 КБ)
В итоге всех манипуляций на сегодняшний день вот, что у меня получиось:

Работы пердстоит еще много: мелочевку нужно доделать, проводку на РВ и НВ, нанести копоть, декали(техничку), покрасить винты и т.д. Так же установить световые фильтры на АНО и посадосные фары. Подставку под модель пока использую старую от Ка-27, но она мне не совсем нравится. Так что еще и подставку новую еще сделать надо будет.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (58.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (56.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (57.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (61.94 КБ)
Изменено: Михаил Юрчик - 21.05.2011 13:47:54
Ух ты, ух ты! Красота, одним словом :)
Я еще раз обнаглею, с вашего позволения, но ни у кого надписи "АЭРОФЛОТ" в 1/72 не завалялось где-нибудь? Или названия другой какой-нибудь вертолетной авиакомпании? :oops
Изменено: Михаил Юрчик - 21.05.2011 14:40:32
Вот еще пара фото, для общего представления, так сказать:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (52.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (47.86 КБ)
Замечательная Модель.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательная Модель.
Спасибо, но косяков еще хватает. Все предстоит дорабатывать и убирать.
Пляха-муха!!! Шокотерапия в разгаре!!!
После того, как Илюха пришлёт-таки декаль с букафками "аэрофлот" - вертоль будет вапще песенный!!!
Респект, тёзка!!!
Потом в приглушённом свете ещё пару фоток с включёнными АНО и вращающимися винтами -- и ухх....
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Отлично! Как настоящий!
Хорошо у вас все получается, а идею про винт и АНО можно сказать с "языка" сняли, ну с мозга в данном случае. Скоро сам начну делать что-то подобное.
Вот только...можно замечу "косячок"?
Скажите какой вертолет вы собираете? Название полностью?

Как настоящий он быть не может. Фото с прототипом посмотрите подробней. На фото Ми-8Т у вас же Ми-8МТ и поэтому у вас движки короче прототипа, ПЗУ лишние, ВСУ тоже не должно быть а вместо него уменьшенный капот гидроотсека, на левом капоте редуктора не должно быть обтекателя генератора.  И при том он у вас гражданский, а это значит, что ЛИПУ бы надо убрать. Ну и так все бы ничего, пусть себе будет МТ в раскраске аэрофлота, НО раз в каробке МТ-шка зачем же вы рулевой винт направо завернули? И теперь получается не весть что с точки зрения матчасти.
За исполнение конечно респект, что сказать)))
Пользователь добавил изображение
11.jpg (102.52 КБ)
Изменено: Сергей - 22.05.2011 17:52:00
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Да, красиво получается.

Миша (Успенский) - фигурки для тебя я забрал, дома лежат.
Цитата
Сергей пишет:
Хорошо у вас все получается, а идею про винт и АНО можно сказать с "языка" сняли, ну с мозга в данном случае. Скоро сам начну делать что-то подобное.
Вот только...можно замечу "косячок"?
Скажите какой вертолет вы собираете? Название полностью?

Как настоящий он быть не может. Фото с прототипом посмотрите подробней. На фото Ми-8Т у вас же Ми-8МТ и поэтому у вас движки короче прототипа, ПЗУ лишние, ВСУ тоже не должно быть а вместо него уменьшенный капот гидроотсека, на левом капоте редуктора не должно быть обтекателя генератора.  И при том он у вас гражданский, а это значит, что ЛИПУ бы надо убрать. Ну и так все бы ничего, пусть себе будет МТ в раскраске аэрофлота, НО раз в каробке МТ-шка зачем же вы рулевой винт направо завернули? И теперь получается не весть что с точки зрения матчасти.
За исполнение конечно респект, что сказать)))

В мат. части я не силен, но понял точно одно-РВ нужно перенести на левый борт. Сегодня попробую организовать эту переделку.
Ну если получится организовать, то будет самый лучший выход из ситуации)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Не только РВ переносить. На гражданском вар-те не было ПЗУ и Липы. И их тоже придется убирать :D Даже на вашей фото их нет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,

Передумал. Ничего уже убирать, срезать и переделывать не буду. Модель уже окрашена и я боюсь в последствии в цвета не попасть. Знаю, что модель практически полностью не соответствует оригиналу. Будет некий собирательный образ данной машины. На привязку к конкретному борту и историческую достоверность не претендую. Единственное попробую РВ на левый борт перенести, и то не уверен, что получится.
Изменено: Михаил Юрчик - 23.05.2011 14:33:28
В след. раз правильно сделаете :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
Постараюсь! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат