Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей , что-то мне подсказывает, что ремни за спинку закинуты быть не могут...  

Сергей, плюс миллион!
ну...если только летчик не конкретный идиот-раздолбай.
Смутило, что ремни оранжевые...на моем компе, во всяком случае.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
если только летчик не конкретный идиот-раздолбай.
Японец же! Вот и относится соответствующе к советской технике  :}{
А если серьёзно - понял, переделаю.
Про стойку - так да, рано мне ещё с шприцами возится, геммор ещё тот расчленять, сверлить, да и не полуится пока  :(

По цвету - странно. У меня они строго коричневые, хотя и чуть светлее чем спинка кресла.
Сергей, ну не могут они коричневыми быть...Не кожаные же они???    :D
И цвет подушки на кресле смущает...сдается мне, что "кожа" должна быть темной. Темно коричневая. черная...
Брезент светло-серый.
Успехов!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ну...если только летчик не конкретный идиот-раздолбай.
Дело даже не в этом...
Там же за сиденьем сразу бронеспинка - куда ремни засовывать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, наличие бронеспинки-очевидно, я думаю всем  );
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Плечевыми ремнями наши летчики почти не пользовались, возможно запихивали их ку данибудь что бы не мешались, про японцев не знаю.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Там же за сиденьем сразу бронеспинка - куда ремни засовывать?
Ну я пока не прикладывал полностью, но вроде как там остаются 1мм между креслом и бронеспинкой.  unk()
Ну это если судить по пазам на фюзеляже для бронеспинки и платформы с креслом.

Сегодня переделал ремни. невооружённым глазом казались отличными, а стал смотреть снимки - и чот перекрашены плохенько, и кривенькие, и вообще  не фонтан.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да и зелёным немного отличают. На как я понимаю - это вполне могло быть же, не?
Изменено: Sergei Zhilinski - 09.12.2015 22:05:10
Коллеги, а на ла-5 ремни аналогичные были?
Склеил фюзеляж.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Одно стёклышко немного задел изнутри :(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Не уверен, что у моего прототипа была камера, но на всякий случай всё для не сделал
Пользователь добавил изображение

А теперь вопрос: вот этот отсек, который сейчас ещё открыт, но в глубине которого есть окрашенная деталь: не должен ли бы я её окрасить раньше, до склейки? Или в процессе нанесения базы я смогу извернуться так, чтобы внутри ничего не задеть, но видимые края окрасить?
Сергей, очень характерная ошибка строителей ЛаГГ. Уши за кабиной изнутри зашивались съемной фанерой. На этой фанере даже надпись была. Так что если не поздно - надо переделать.
Примерно как на модели и на фото.
Пользователь добавил изображение
Уши.jpg (60.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-88-159_05.jpg (54.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
255iap_4.jpg (49.73 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Чтобы не было проблем с маленькими частями остекления, я клею на тамиевский лак Х-22.Им и можно стекло покрыть. Чтобы ремни( да и вся мелочёвка) были покрашены равномерно, я крашу аэрографом всё. Ремни - лист папиросной бумаги покрасил с 2х сторон и храню Надо ремни - нарезал полоски и готово.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ремни - лист папиросной бумаги покрасил с 2х сторон и храню Надо ремни - нарезал полоски и готово.
Лучше всего для ремней - фольгированная с одной стороны бумага от сигаретных пачек (сам не курю, друзья дали). Она в продавленную клеточку. Неплохо имитирует грубую брезентовую ткань. Как Виктор написал - покрасил большой кусок с двух сторон - и отрезаешь по мере необходимости.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Так что если не поздно - надо переделать.
Эх, раньше на это не обращал внимание, а сейчас действительно, может и не получится туда подлезть
Попробую, но не уверен что получится.

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Чтобы не было проблем с маленькими частями остекления, я клею на тамиевский лак Х-22.Им и можно стекло покрыть. Чтобы ремни( да и вся мелочёвка) были покрашены равномерно, я крашу аэрографом всё. Ремни - лист папиросной бумаги покрасил с 2х сторон и храню Надо ремни - нарезал полоски и готово.
Спасибо, Виктор, на следующей модели я попробую из папиросной бумаги, сегодня как раз достал немного.

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
сам не курю, друзья дали
Я очень долго пытался найди среди своих друзей курящий, но они, как оказалось, покупают табак вроссыпь. А на улице подходить к незнакомцу с пачкой со словами "Простите пожалуйста, не могли бы вы мне отдать фальгу из пачки?" мне как-то стрёмно
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
"Простите пожалуйста, не могли бы вы мне отдать фальгу из пачки?" мне как-то стрёмно

В чем тогда проблема купить пачку в магазине? Или я чето не понимаю...
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

Так что если не поздно - надо переделать.

Эх, раньше на это не обращал внимание, а сейчас действительно, может и не получится туда подлезть

Попробую, но не уверен что получится.



Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Чтобы не было проблем с маленькими частями остекления, я клею на тамиевский лак Х-22.Им и можно стекло покрыть. Чтобы ремни( да и вся мелочёвка) были покрашены равномерно, я крашу аэрографом всё. Ремни - лист папиросной бумаги покрасил с 2х сторон и храню Надо ремни - нарезал полоски и готово.

Спасибо, Виктор, на следующей модели я попробую из папиросной бумаги, сегодня как раз достал немного.



Цитата
Константин Абдуллин пишет:

сам не курю, друзья дали

Я очень долго пытался найди среди своих друзей курящий, но они, как оказалось, покупают табак вроссыпь. А на улице подходить к незнакомцу с пачкой со словами "Простите пожалуйста, не могли бы вы мне отдать фальгу из пачки?" мне как-то стрёмно
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
В чем тогда проблема купить пачку в магазине? Или я чето не понимаю...
Меня жаба душит платить от 7 евро за кусочек фольги.  )T(
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

В чем тогда проблема купить пачку в магазине? Или я чето не понимаю...

Меня жаба душит платить от 7 евро за кусочек фольги.  

Еще надо знать какую марку брать, сейчас во многих гладкая фольга или с тиснением бренда.
Простите за Флуд- чтой то не то нажал..
А фольгу от сигарет можно и у бомжей прикупить недорого...
А что это за цены такие?))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А что это за цены такие?))
Договорные... crezy
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А что это за цены такие?))
Местные.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

А что это за цены такие?))

Местные.
В Париже живешь? Я только там такие цены видел.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
В Кёльне.  :}{
Блин, у вас там и бомжей то нет наверное... cry1
А будешь на помойке фольгу искать- за Егиловца примут.... [:](
Ладно, отвлечёмся от поисков фольги по помойкам и вернёмся к модели. Сегодня вечером я буду обрабатывать швы, а пока пара слов о капотах.
В инструкции говориться о капоте для серий 1-4, но на литниках есть и для нужной мне 8й серии. Насколько я понимаю, это тот, который справа:
Пользователь добавил изображение
Поправьте меня, если я ошибаюсь, а то выйдет как с фанерой за стеклом, которой у меня нет  )T(

И ещё такой момент: вот я сейчас на шаге 5.
Пользователь добавил изображение
Тут говорится клеить хвстовое оперение, но руль поворота имеет две весьма хрупких части на своих концах. Мб стоит его окрасить отдельно и приклеить в самом конце, как считаете?
Сергей, стоит! мыслишь верно.
Но приклеить (потом) именно аккуратно, ничего не заляпав клеем. Перед покраской места посадки руля многократно проверить, подогнать (памятуя о том, как молвили наши пращуры: семь раз отмерь, один раз отрежь).
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрич пишет:
Блин, у вас там и бомжей то нет наверное...  

А будешь на помойке фольгу искать- за Егиловца примут....  

есть. И свеженькие подтянулись. И в любой стране Европы есть еще ЦЫГАНЕ. беее..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
И в любой стране Европы есть еще ЦЫГАНЕ. беее..
Ага, у цыган попросишь забесплатно фольгу, а уйдешь без единого евро в кармане. Сэкономишь, блин.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
В Кёльне.  
О! Раз ты в Германии живешь, рекомендую прикупить металлики Model Master. Они отлично и под кисть идут, и в аэрограф, прям без растворителя. У нас их не продают, так я как раз в Германии и заказывал.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
О! Раз ты в Германии живешь, рекомендую прикупить металлики Model Master. Они отлично и под кисть идут, и в аэрограф, прям без растворителя. У нас их не продают, так я как раз в Германии и заказывал.
МоделМастер начал производить и аутентичные цвета под RAF, Люфтваффе и пр. Плюс красятся здорово, особенно под аэрограф (это я про эмали).
К сожалению, в Россию ММ ввозить перестали. А жаль, моя любимая эмалевая краска.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат