Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Ребят, поаккуратнее с оверквотингом, недавно у нас тут кто-то за это реальный бан получил, да и тему читать не удобно - всего три не содержательных поста на страницу умещается.
Рисунок
овер.jpg (167.68 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ляш Игорь

Хрупкое там все, я уже клея туда налил и шпакли, потом обработал, вроде держатся, страшно красить было)

Евгений Надточий

Спасибо конечно, но нужна именно такая... Именно для этой ракеты.
Пользователь добавил изображение
h-35.main.36962.jpg (90.01 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Хрупкое там все, я уже клея туда налил и шпакли, потом обработал, вроде держатся, страшно красить было)
А из чего статики делал? (незаметно так, на "ты" перешли :). Не против? Я - нет) Осторожнее с ними, они имеют обыкновение цепляться за одежду. Я поначалу их так ломал (чего я только не ломал?)

Рассматриваю себе такие, на предстоящую стройку. Они и на 1/72 и 48
ilovesu33

Да конечно на ты, так проще) Саша уже показывал такие статики. Кому что нравится, надо бы прикупить и такие, пусть лежат, проблематично под них дырки делать наверное... Хотяяя не тяжелее чем для зубной щетки.

Я так понял их 14 штук идет в комлекте?
Ну не знаю, у меня не ломались ни разу статики из зубной щетки (их сломать не возможно) , не раз цеплял и ронял, но все нормально они же гнуться. А из метала проще выломать, не говоря уже если из тянутого литника, так что на данный момент это самый лучший способ!!!
Игорь, само крепление хрупкое, я имел ввиду. Сами то они конечно не поломаются) просто отлететь могут.
Изменено: Алексей Симанчук - 16.03.2016 17:23:31
Если сделано нормально (вклеено в запил) то не хрена не отлетит (проверенно), хочешь сам проверь!!)) Поэтому я смело клею их до покраски зная что все будет хорошо! А с дуру так можно и крылья сломать, ну значит не клеить их тогда))
Изменено: Игорь Емашев - 16.03.2016 17:38:34
Ну вроде держится) Но все равно аккуратно обращаюсь)

А эти статики на Ибее, так нет бесплатной доставки на них((( Жаль.
Изменено: Алексей Симанчук - 16.03.2016 20:13:54
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Если сделано нормально (вклеено в запил) то не хрена не отлетит (проверенно)
Я прорези не делал, в канавки вклеил (статики), но суть не в этом. И эти статики из зубной щетки, и вся мелочь из пластика становились твердыми и хрупкими после приклеивания, т.е. теряли гибкость, и ломались у основания . Может дело в моем суперклее? В моей неосторожности - это понятно.
"Ювелирная работа" говорим мы обычно. Да, блин, нет в ювелирном деле такой хрупкой мелочевки, и не такое оно кропотливое как моделирование.
Цитата
ilovesu33 пишет:
Может дело в моем суперклее?

Я их клеил на обычную жидкую Тамию. Надо было на супер клей что ли? Вроде и так хорошо держится, конечно если конкретно зацепить то оторвется.

Сегодня еще заметил, что и на закрылках по три статика с каждой стороны))) Чет я раньше их не замечал... Странно. Ну их я уже сделаю перед самой покраской, после того как покрашу и замаскирую движки и ниши.
Изменено: Алексей Симанчук - 17.03.2016 00:12:02
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Надо было на супер клей что ли?
Ну, если они не плавились в модельном клее то, они держутся у тебя на шпаклевке, грунтовке и честном слове. ))

ПС, проверил - моя щетка не плавится )
Следующие сажай на суперклей, и не клади его слишком много. Он намного тверже пластмассы
Ну я знаю что такое суперклей ;) Просто он и оставляет еще нежелательные следы, а тут немного расплавились и держатся и на клею нормально, шпаклевал немного потому что пропилы некрасиво смотрелись.

Ладно, хрен с ними со статиками этими, целую страницу им посвятили, будут держаться. Может на закрылках попробую на суперклей посадить.
Алексей привет! У меня один вопрос не про статики) а по окраске кабины. В какой цвет ты красил ванну и пространство за креслом,под фонарем. Я думал там все голубое, а посмотрел инструкцию от ревелла ,там пишут что все черным надо.
Артем, ну нафиг читать инструкции, тем более от Ревелла?  )T(
откуда им знать...Нормально Леша покрасил.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну я знаю что такое суперклей   Просто он и оставляет еще нежелательные следы

ты аккуратно его наноси -иголочкой, булавкой, зубочисткой.. Отличная вещь!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Так я просто для себя интересовался как он покрасил,ато там непонятно. Получается все должно быть голубым. Понял. А у ревел мне в инструкции нравиться схема и рецепты цветов камо)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Так я просто для себя интересовался как он покрасил,ато там непонятно. Получается все должно быть голубым. Понял. А у ревел мне в инструкции нравиться схема и рецепты цветов камо)
Так то аккуратней надо и не шибко доверять инструкции в покраске! На сарае тоже написано ..., а там лыжи!!!)))
Изменено: Игорь Емашев - 17.03.2016 15:22:03
Цитата
BREMEN пишет:
ты аккуратно его наноси -иголочкой, булавкой, зубочисткой.. Отличная вещь!

Да уже понял) Ну вродк и на модельном держится, еще шпаклевка там. На закрылках уже буду на супер сажать.

Артём

Инструкции точно доверять не стоит - только фото прототипа, Игорь меня научил) И по поводу окраски кабины, мы с Игорем этот вопрос обсуждали.

Вот посмотри какой должен быть цвет, цвет базы там, если я тебя правильно понял.
Пользователь добавил изображение
998679a794e9.jpg (66.07 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 17.03.2016 18:58:52
Аааа! Цвет базы, теперь понятно! Просто одну фотку смотрел,там мне показалось через фонарь,что там все черное.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Так я просто для себя интересовался как он покрасил,ато там непонятно

В сказке все есть, как я красил)

Под этим освещением цвет постоянно гуляет, но реально смотрится похоже на оригинал + еще не тонировал там ничего и не смывал.

Ну конечно здесь лажа со стеклом проектора вышла, но это Игорь не досмотрел))))) Переделывать уже не буду конечно.
Пользователь добавил изображение
IMG_1758.jpg (135.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1756.jpg (78.69 КБ)
Рисунок
IMG_1777.jpg (209.98 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 17.03.2016 20:36:01
Фигурку Володи бы еще ктонибудь выпускал в 72 для него, веселый антураж получился бы))))
Спасибо Алексей! Хорошие фото,сделано все отлично! Я вместе с моделью закупить краски мр колор. А Щас думаю хрень получится,набор было акан брать) как вообще эта краска 7 серии?
Изменено: Артём Никулин - 17.03.2016 23:26:05
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Фигурку Володи бы еще ктонибудь выпускал в 72 для него

Не знаю, кто бы так его смог раскрасить, что бы было понятно, кто есть кто, в таком масштабе ;)

Артём

Да нормальная краска, я привык уже. Ток плохо держится, надо грунтовать.  Я думаю, что буду использовать в качестве грунта тамиевскую краску, на основном самолете.

_________________________

Сегодня приехали обновки! Радовался как ребенок) Че еще для счастья надо?)

По началу, хотел собирать су-27 из коробки - в итоге купил почти все на него) Сопла, набор травления, кабину, заказл пвд и статики)
По поводу кабины, вроде как они с серо-голубыл промахнулись? Или мне кажется?

Лента и трафарет - супер! Теперь чувствую, что готов перепиливать любую расшивку)

Ну и давно хотел прикупить Урала, да все не доходило дело) Ну вот и он приехал.

Может отвлекусь от долгостроя и попробую собрать его.
Пользователь добавил изображение
IMG_2080.jpg (108.43 КБ)
Рисунок
IMG_2081.jpg (281.01 КБ)
Рисунок
IMG_2079.jpg (158.47 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 18.03.2016 01:59:40
Лекала на Ебе заказывал?
Красные обновки! А где брал? Я недавно приобрел тут на каропке сушку, деки от бегемота, сопла, травло от эдика, пвд. Может думаю кабину взять.
Ребята, все беру на Ибее, сортируеш на бесплатную международную доставку и все.

Артем, я смотрел запчасти от Эдика, но чёто меня жаба задушила с их ценником...
Изменено: Алексей Симанчук - 18.03.2016 10:54:29
Алексей,покажи кабину сушки. По ленте, у нас не стал брать? Она отличается?
Ну выше же фотка кабины сушки, она клеится на искоробочную кабину, неомегу ставить не буду, ибо фонарь планирую закрыть. По ленте не знаю, отличается или нет, так как у нас брать не стал)) Лента такая есть двух типов,бумажная и пластиковая, брать надо пластик (на фотке видно).
Изменено: Алексей Симанчук - 18.03.2016 13:31:30
Хорошие лекала. Себе взял Хасегавские для 32го масштаба. Отлично
Как я понял, разговор идёт про ленту для крепления трафаретов? Я использую тамиевскую...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат