Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Я сначала крашу - потом клею мелочевку аккуратно, во первых если красить сразу все можно поломать - во вторых шагрень вокруг получается из за выступающих деталей, аэром же не подлезешь. Травило на плате смысла нет красить будешь отрезать все равно на стыках непрокрас будет. Так что срезаешь и отдельно готовишь к установке.
Потом все аккуратно на супер клей садить в самом конце? Уже покрашенное.
Алексей,приветствую. хочу сказать что эта стройка настолько затянулась, что лично я уже устал ждать готовую модель . что так затягиваете ? аж с ноября месяца .
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
если бы вы знали какое там все мелкое и хрупкое
Знаем ;). И как бы ни старался сделать эту мелочь меньше, в масштабе они получаются больше
но она смотрится

Рисунок

Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я тут подумал про мелочевку... Как ее лучше делать?
Тут дело не во вкусе, а скорее в осторожности. У меня не травло, правда. Из прозрачного пластика (блистер) делал. Я их приклеил уже покрашенными, до покраски самой модели, и замаскировал, и в процессе (красил, шлифовал, перекрашивал неоднократно) я их гнул, ломал, приклеивал обратно... - за... мучился! И да, вокруг них еще и "манка" образуется, когда красишь модель - приходится подшлифовывать - очень муторно!
В конце концов срезал наиболее уязвимые из них - "флюгеры" (флажки) - сделал другие из жести, просверлил для них дырочки, отложил - ждут своего часа.
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Алексей,приветствую. хочу сказать что эта стройка настолько затянулась, что лично я уже устал ждать готовую модель . что так затягиваете ? аж с ноября месяца .

Вагиф)) Если бы была возможность сидеть и делать что то постоянно) Перерывы бывают и недельные и даже больше, и продвижение слабые. Когда есть время - делаю... Понятно что затянулась, если бы просто собрать по инструкции, да покрасить, то было бы быстро... ВОТ. А иногда бывает время, да неохото че то делать. Так что ускоряться не собираюсь, простите, что утомил вас ожиданием))) Но бывает что и по пару лет модели делают ;)

ПС Да и стройку завел больше для общения и мудрых советов коллег.

Не знал что утомляю некоторых, простите ;)

Цитата
ilovesu33 пишет:
И как бы ни старался сделать эту мелочь меньше, в масштабе они получаются больше

Согласен, ну уже как есть)

Классно обработал фотку ;) Не сразу понял, пока не открыл посмотреть. Оказывается то, что мой пвд совсем не плохо еще смотрится )))
Изменено: Алексей Симанчук - 12.03.2016 17:59:49
Отлично пвд что надо. Говори как делал, по какому методу?)
Антенны оставить на потом,а мелочь кое какую можно и сразу приклеить. Хотя,может лучше после грунта! По будет тереть шкуркой и поломаеш.
Артем

Проволока и пивжесть на суперклей, ничего другого не придумал. Пальник не попробовал, хотя с ним может и лучше было бы.

____________________________________________________________­____________________________

По мелочи разобрались) Игорь Емашев, как всегда на пальцах, в скайпе, объяснил как лучше)

Буду делать по его принципу.
Пользователь добавил изображение
229.JPG (143.95 КБ)
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Алексей,приветствую. хочу сказать что эта стройка настолько затянулась, что лично я уже устал ждать готовую модель . что так затягиваете ? аж с ноября месяца .
А что мы куда то  торопимся!)) Быстро только белки, потому и мелки!))
По мелочи разобрались) Игорь Емашев, как всегда на пальцах, в скайпе, объяснил как лучше)



Буду делать по его принципу.[/QUOTE]


Конечно классно то, что есть такой наставник, и просто единомышленник с которым можно пообщаться в живую!

А по моделе могу сказать что все шикарно получается. Аккурктность на стадии сборки, это залог отличного результата.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Конечно классно то, что есть такой наставник, и просто единомышленник с которым можно пообщаться в живую!

Ваще не представляю, че бы я без Игоря делал ;)

Цитата
Артём Никулин пишет:
А по моделе могу сказать что все шикарно получается. Аккурктность на стадии сборки, это залог отличного результата.

Спасибо. Но покраской можно прибить любую аккуратность ;)

____________________________________________________________­___


Сегодня запустил компрессор) Задул все ниши, теперь там надо как то выкрашивать мелкую проводку... Ну, попробуем, делать то надо)

Покрасил ПВД, покрасил створки, ну так, мелочуху.

По запилу осталось разметить мелочевку на корпусе, лестницу собрать, что бы сделать ее съемную нужно разметить под нее дырки, ну и закончить со статиками. А потом остается только покраска.

Вот фотоотчет, на самом деле цвета поярче, просто фоткаю постоянно на телефон с таким освещением.
Пользователь добавил изображение
IMG_2035.jpg (45.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2043.jpg (67.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2037.jpg (49.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2041.jpg (60.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2042.jpg (66.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2045.jpg (78 КБ)
Что то смывка на створках шибко черная, посветлей надо.
Игорь согласен, самому не нравится, уберу.
Посидел часа три над лестницей. Скажу вам, что когда смотришь на готовые фотки Игоря Емашева в его сказке, думаешь - да че там такого то, все легко и просто))
Нихрена не просто, даже лестницу собрать нужно еще посидеть с увеличительными линзами) Все это согнуть, прикрепить и не поломать еще)

Ну вот такая получилась:
Пользователь добавил изображение
IMG_2046.jpg (82.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2047.jpg (86.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2048.jpg (79.21 КБ)
Слегка погнул по-моему) в целом конечно всё вроде нормально.
Да вроде нормально, загрунтуется, покрасится и пойдет)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Потом все аккуратно на супер клей садить в самом конце? Уже покрашенное.
на супер-гуль или двухкомпонетку, но прям зубочисткой и каплю что бы за края не велезло - если вылезет сверху лаком что бы блеска не было.
Начнёшь красить - давление проверь, часто ошибаются с ним. Разбавь правильно крачку - а главное крась тонким слоем, я свою первую модель запорол именно Толстым слоем краски - везде была шагрень.
Да, я уже сталкивался с шагренью) Только она у меня была от глянцевого лака, это уже обиднее чем после краски... Буду конечно все проверять на кошках) Я заметил, что к каждой краске надо еще давление подбирать и смотря как она намешана еще...
Глаза боятся, а руки делают! Хорошо собрал лесенку.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Глаза боятся, а руки делают! Хорошо собрал лесенку
Ювелирно! 3 часа - это еще по-божески )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за поддержку)

Вчера возился со статиками и углубил одно крепление лестницы, хочу что бы она съемная была. Сегодня, если закончу с мелочевкой то покажу что получается.

Хочу, что бы примерно получилась похоже, как у Игоря (так же не получится))), вот это фото я показывал уже:
Пользователь добавил изображение
229.JPG (143.95 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.03.2016 14:45:28
У кого нить есть больше фоток этой тачанки? В нете только эту нашел:
Пользователь добавил изображение
h-35.main.36962.jpg (90.01 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
У кого нить есть больше фоток этой тачанки? В нете только эту нашел:
а мне вон ракета такая нужна)))может АМ выпустит?
Henrik Mkrtchyan

Да я купил такую ракету, просто была в местном магазе по старой цене, так думаю собрать. Понятно, что на ПАК ФА не повесишь) Ну а так пусть будет, для общего фона пригодится.

Она походу вешается как раз на твой корабельный МИГ. В комплекте 2шт. с пилонами идут и тачанка.

Вешается на самолеты: Миг-29К/СМТ, СУ-30МК, СУ-35,Су-24М, ТУ-142 и ИЛ-38. Ну и комплексы и вертолеты, но это нам уже не интересно ;)
Пользователь добавил изображение
s-l500.jpg (35.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
4RxxeceVhtQ.jpg (36.91 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Henrik Mkrtchyan



Да я купил такую ракету, просто была в местном магазе по старой цене, так думаю собрать. Понятно, что на ПАК ФА не повесишь) Ну а так пусть будет, для общего фона пригодится.



Она походу вешается как раз на твой корабельный МИГ. В комплекте 2шт. с пилонами идут и тачанка.



Вешается на самолеты: Миг-29К/СМТ, СУ-30МК, СУ-35,Су-24М, ТУ-142 и ИЛ-38. Ну и комплексы и вертолеты, но это нам уже не интересно  
на К 4ш х-31 вешать буду если меня каратнет и буду делать куб то на нем точно он будут такие)))))))
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Henrik Mkrtchyan







Да я купил такую ракету, просто была в местном магазе по старой цене, так думаю собрать. Понятно, что на ПАК ФА не повесишь) Ну а так пусть будет, для общего фона пригодится.







Она походу вешается как раз на твой корабельный МИГ. В комплекте 2шт. с пилонами идут и тачанка.







Вешается на самолеты: Миг-29К/СМТ, СУ-30МК, СУ-35,Су-24М, ТУ-142 и ИЛ-38. Ну и комплексы и вертолеты, но это нам уже не интересно  

на К 4ш х-31 вешать буду если меня каратнет и буду делать куб то на нем точно он будут такие)))))))

Ну ты и жадина!!)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Цитата
Алексей Симанчук пишет:



Henrik Mkrtchyan















Да я купил такую ракету, просто была в местном магазе по старой цене, так думаю собрать. Понятно, что на ПАК ФА не повесишь) Ну а так пусть будет, для общего фона пригодится.















Она походу вешается как раз на твой корабельный МИГ. В комплекте 2шт. с пилонами идут и тачанка.















Вешается на самолеты: Миг-29К/СМТ, СУ-30МК, СУ-35,Су-24М, ТУ-142 и ИЛ-38. Ну и комплексы и вертолеты, но это нам уже не интересно  



на К 4ш х-31 вешать буду если меня каратнет и буду делать куб то на нем точно он будут такие)))))))



Ну ты и жадина!!)))
Так красиво выходит))) ладно не будем засарять сказку Алекскйя на днях свою обновлю)))
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
ладно не будем засарять сказку

Просто не обязательно цитировать кучу всего, что бы ответить)))

ПАША! Может у тебя есть фотки тачанки? Больше походу ниукого не будет.

________________________________

Посмотрел на модель и обнаружил, что добрая половина расшивки замылина, да я еще и шагрень звездовскую снимал. Вобщем восстанавливаю расшивку ща, передняя половина, все лючки, заправочный механизм и все такое, все надо углублять. Вовремя приехала лента)

Сделал статики, кили и стабилизаторы готовы к покраске.
Рисунок
IMG_2075.jpg (238.03 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 16.03.2016 01:51:05
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Сделал статики
Похожи....Хорошо смотрятся! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
немного другая но мало ли
Рисунок
P1040084.JPG (317.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат