Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Ляш Игорь

Ну, это надо будет не одну аптеку объездить, да и врядли там будет столько диаметров.

YurOk

Покрупнее, но крепление сложноватое.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А в аптеках разве не бывает?)
Даже не знаю. Они вроде и не медицинские - не в стерильных пакетах они. В аптеках, я даже спрашивать не стал, после того, как искал там изопропиловый спирт (в Leroy Merlin мне вообще сказали что он запрещен к продаже).
На ибее все проще, там не спрашивают - "а зачем Вам это?
ilovesu33

Я вот тоже этот спирт уже пол года найти не могу. Он на ибее есть? Как его там искать?
Алексей Симанчук,

Есть - isopropyl, isopropanol
Я этот брал
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
YurOk

Как слелать антены я более менее представляю. Проблема с флажками... Сильно там все мелкое и не хочет держаться(

А вдруг подтолкнет на идею. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17217_start_180.html

Желаю удачи.
Рисунок
понравилось как рули отклонились. Отлично! если паяльник надо, могу дать маленький попользоваться.
Дмитрий

Спасибо) вчера именно так из проволоки и делал антены, вспомнил, что то подобное было на коробке в обзорах.

Артем

Спасибо) паяльник то не проблема купить, пригодится, пока просто без нужного диаметра иглы он не нужен.

ilovesu33

И тебе спасибо ;) Сегодня займусь заказами наверное.
Изменено: Алексей Симанчук - 03.03.2016 22:12:24
\%/ ,хорошо выходишь на финишную!
Алексей, а наброски по пвд есть уже? в студию давай, заценим) И ещё вопрос, это т спирт можно пересылать интересно? И ещё пропустил, зачем он тебе?)
Изменено: Артём Никулин - 03.03.2016 22:23:44
Матвей Богданов

Ну как бы да, уже как то ближе и ближе к покраске) Даже не верится)

Артём Никулин

Ну вот же ilovesu33 писал, что заказывал. Значит можно. Ну если я закажу то тебе отолью немного ;) Его много и не надо, просто хрен где купить...

Вчера немного попробовал попилить пвд, не стал выкладывать что получается, ну если ты хочешь посмотреть, то вот что сделал:
Пользователь добавил изображение
IMG_2011.jpg (60.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2014.jpg (65.98 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 03.03.2016 22:30:08
Цитата
Артём Никулин пишет:
И ещё вопрос, это т спирт можно пересылать интересно? И ещё пропустил, зачем он тебе?)

Отредактировано сообщение твое было позже) Думал тебе тоже спирт нужен))

Мне он нужен для того, что бы быстро убирать излишки от житкой шпаклевки, очень удобно, не нужно шлифовать.

Я показывал шпаклю, вот еще раз:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И тебе спасибо Сегодня займусь заказами наверное.
Да не за что. )
Отличные "усики", только "буйволиные рога" немного заострить бы на концах.
Это от Беркута - в принципе одно и то же.

Пользователь добавил изображение


А кили так и будут болтаться? Краска под ними, потом, потертости не появятся? А с другой стороны это удобно для перевозки/сылки.
Изменено: ilovesu33 - 03.03.2016 23:34:23
Цитата
ilovesu33 пишет:
Отличные "усики", только "буйволиные рога" немного заострить бы на концах.

Ну да, надо еще доработать.

Цитата
ilovesu33 пишет:
А кили так и будут болтаться? Краска под ними, потом, потертости не появятся? А с другой стороны это удобно для перевозки/сылки.

Кили будут "болтаться")) Вообще они довольно плотно сидят. О потертостях краски не задумывался, но если их немного поднимать при поворотах и ставить на место, а не тереть специально, то ничего не случится) Перевозить не собирался пока ;)
Хорошо получается. Это фольга медная или что? оч аккуратно! так оставляй.

Способ стирать излишки спиртом всеиаки не везде годится. Только в трудно доступных местах. Это имхо конечно.
Да, уж... Датчики ("рожки") делать особых проблем нет - пивжесть на цианоакрилат (кстати ЦА - это обычный суперклей). А вот с флажочками действительно крепление хитрое. Сами флажочки легко сделать из проволочки (я так ДУАСы делаю - один конец проволоки расплющиваю обратной стороной пинцета, прижимая к твердой поверхности, а потом аккуратно откусываю ножичком края, придавая прямоугольную форму расплющенной части. Но как "флажочек" приклеить к тонюсенькой поперечине, идущей перпендикулярно штанге ПВД? Вопрос... Думаю - только паять.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.03.2016 23:58:44
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошо получается. Это фольга медная или что? оч аккуратно! так оставляй.

Спасибо что оценил) Надо еще чуть чуть подрезать рога, а может и так оставлю, можно просто испортить.

Это не фольга, это медная расплющеная проволока, сгабаешь ее как тебе нудно по форме и плющишь, потом приклеиваешь и отрезаешь остатки. Чуть чуть выше, господин
Дмитрий Агафонов, любезно предоставил ссылку, как это делается, просто я вспомнил этот способ раньше)

Цитата
Артём Никулин пишет:
Способ стирать излишки спиртом всеиаки не везде годится. Только в трудно доступных местах. Это имхо конечно.

Ну может ты и прав, просто именно эта шпаклевка очень хорошо стирается, как я видел. Ну и спиртом обезжиривать можно ;)

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, уж... Датчики ("рожки") делать особых проблем нет - пивжесть на цианоакрилат

Не Дима, способ с расплющиванием проволоки гораздо эффективней, как я писал выше, согнул как тебе надо и расплющил - получил готовый результат, а пив жесть еще вырезать надо что бы одинаково смотрелась.

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Но как "флажочек" приклеить к тонюсенькой поперечине, идущей перпендикулярно штанге ПВД? Вопрос... Думаю - только паять.

Ну вот тут да, согласен... А еще это основание надо закрепить хорошо в самом пвд... Думаешь только паять? Или попробовать все таки на клей посадить?


Кстати, Дима нарисовал просто обалденный аэродром! И дал добро что бы я его тоже распечатал) Так что будем взлетать с одного аэродрома)
Изменено: Алексей Симанчук - 04.03.2016 00:17:37
Всем привет! После праздничных мероприятий (затишье на форуме какое то)), вот добрался до ПВД сегодня.

Ну-у-у-у получилось как всегда по мотивам и так себе, но если бы вы знали какое там все мелкое и хрупкое ;) Хотя вот он на фотке, на зубочистке.

Ну и вот еще щитки доделал и грунтанул.
Пользователь добавил изображение
IMG_2020.jpg (85.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2021.jpg (66.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2022.jpg (62.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2023.jpg (64.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2024.jpg (61.67 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 11.03.2016 00:29:07
Отличное пвд получилось - мне нравится )
Спасибо Саша, а то чето ваще переделывать не охото)))
ну вот, а говорил что не получится!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Нормально получилось.
Отличный ПВД!
Честь и хвала вашему усердию и терпению! ПВД - на загляденье!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо господа)

Паша, я говорил если закидаете помидорами, то будем переделывать) Но если нормально, то так и оставим. Покрасить только что остаётся.

Ну теперь буду статики пробовать делать. Игорь объяснял раньше, как из щетки зубной их делать. Попробую.
Отличный ПВД! Как все таки сделал: клей или паял?
Дима, клей, побольше клея, потом обильно заливаешь грунтом, потому что убрать остатки клея не получится, сильно мелкое все, может оторваться.
Ребята, нужна консультация)

Я тут подумал про мелочевку... Как ее лучше делать? Сначала на клей садить основание к планеру, потом это все вместе красить, не срезая с травла красить отдельно все антенны и прочую мелочь? Или вообще все отдельно красить не срезая с травла и клеить в самом конце?

Короче, вот такой вопрос мучает. Понимаю, что объяснил не понятно)) Но прилагаю фотки, там все будет ясно.
Рисунок
IMG_2025.jpg (195.74 КБ)
Рисунок
IMG_2026.jpg (193.01 КБ)
Рисунок
IMG_2027.jpg (266.02 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 11.03.2016 23:57:52
Это ж тогда и лестницу нужно сейчас собрать, что бы примерить для нее "входы"? Или ее потом вместе с входами приклеить?)) Да и ваще, нужно лесницу с фото сравнить, она правильная интересно?

Может ее вообще можно съемной сделать?)
Изменено: Алексей Симанчук - 12.03.2016 00:07:13
Алексей. Лично я клею сразу травло и потом крашу всё вместе. А потом по месту тонкой кисточкой разрисовываю.
Ну тут наверно дело вкуса
Drakkarnuar

А разве травло грунтовать не обязательно? Я склоняюсь к тому, что наверное основание под антены и лестницу я приклею сразу, но вот сами антены уже в самом конце, иначе же переломаю нафик)

Сейчас попробовал сделать статики, вот что получилось:
Рисунок
IMG_2028-2.jpg (319.44 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 12.03.2016 02:52:58
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат