Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Может проще конечно купить какой нить готовый уже? Что посоветуете, ведь еще и сам самолет надо будет покрывать лаком, и движки (чем лучше?) я думал матовым, но оказывается, что нужно полуматовый?) Надо конечно еще смотреть как он будет смотреться, этот полуматовый...
я бы посоветовал использовать футуру в качестве глянцевого и тамиевскую добавку х21.
добавляя ее в футуру в нужной пропорции можно получить смесь любого уровня матовости и глянцевости.
ето реально удобно.

для статистики - с тех пор, как у меня появилась футура и х21 я больше не покупал никакого другого лака.
Алексей,
Виктор правильно говорит: эксперимент нужен. Любой мат - это глянец с добавками (они даже продаются отдельно, именно для того, чтобы из глянца сделать нужную матовость). У Вас есть все для эксперимента. Я бы делал выкраску: глянец, мат, и 50:50. Потом смотрел бы, что надо убрать/добавить.
На глаз, я бы в Вашем случае брал бы 1/3 матового и 2/3 глянца (если это Тамия). Попробуйте разные доли.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Футура у меня тоже есть, просто не знал что ее можно мешать с матом Тамии. И да, футура - ТЕМА ;)

Походу буду устраивать эксперементы)

Ну капоты двигателей полубому надо покрывать если не глянцем то полуглянцем? Уже после нанесения пудры от тамии?

k prasolov

Русские витязи СУПЕР ;) Каким лаком покрыт?)
Цитата
k prasolov пишет:
я бы посоветовал использовать футуру в качестве глянцевого и тамиевскую добавку х21.

У меня есть Х-20А, это не одно и тоже?
Леша я тоже мешаю глянец и мат , не один к одному матового побольше надо немного.
Игорь, понял, все равно хотел с тобой связываться)
Tamiya Х-20А - это тамиевский растворитель для акрилов.
Tamiya Х-21 Flat Base - это такая добавка, для матирования лаков и красок. Как обычно, круглая баночка для акрила, квадратная - для эмали. Из круглой можно добавлять и в футуру. Сам, правда, не пробовал. И вообще, к тамиевскому лаку (мат), и к этой добавке нужно приноровиться. У самого когда как получается.

Пользователь добавил изображение


Хорошо что вернулся на стройку )
В нишах у тебя хоть что-то есть, у меня ваще пусто. заглянуть некуда
ilovesu33

Спасибо, за разъяснения) Все предельно понятно ;)

Цитата
у меня ваще пусто. заглянуть некуда

Ну так показал бы уже модели свои?
МоделИ? У меня одна единственная (начатая) и не законченная. Вот я с ней замучился!!! Как новичок слишком много на себя взял. Если удастся закончить - покажу :)
Ясно) Ну тогда удачи и терпения ;)

Что хоть делаешь?
Изменено: Алексей Симанчук - 06.05.2016 01:09:56
Алексей Симанчук,
Спасибо. Терпение мне очень необходимо.
Все тот же Беркут. Т.н. тензодатчики у меня были на стабах и килях. Из-за многочисленных перекрашиваний они у меня совсем немасштабно расширились. На килях снес их совсем. И, как обычно, все по новой ;)
Сегодня решил посмотреть все свои оттенки побежжалости от Акана. Нумернул краску. Думаю больше всего подходит для капотом оттенок #66021. Но все равно надо будет че то мешать. И движки выглядят по разному, под разным освещением.
Рисунок
IMG_2835.jpg (181.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2836.jpg (116.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
855.jpg (70.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
_SPL8704.jpg (96.72 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 13.05.2016 20:22:58
Хорош мусолить, крась!!!)))) А то все решится не можешь.
Изменено: Игорь Емашев - 13.05.2016 20:19:36
Ну уже скоро) я только сегодня к модели прикоснулся) Надо еще маски положить. Да пофик...как уже накрашу так и будет)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Хорош мусолить, крась!!!)))) А то все решится не можешь.
Тренер- зверь! Скажет, как отрежет!(с)  uuh
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Я подобрал немного фотографий по Сушкам. Разные. Конечно, цветопередача разная, но похоже, что на новых модификациях начало двигателя на фюзеляже больше уходит в коричневый цвет, чем раньше. Вероятно, металл защиты сверху стал другой.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Тренер- зверь! Скажет, как отрежет!(с)

=) ну сказал красить, значит будем красить)

Виктор


Это разное освещение, движки смотрятся по разному...
Рисунок
24815.jpg (193.67 КБ)
Рисунок
24811.jpg (237.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
106866.jpg (93.12 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 13.05.2016 21:47:52
Алексей Симанчук,
"Пока не вышел в путь, вся дорога впереди"
Возьми какую-нибудь трубу и экспериментируй на ней.
Если не решаешься, тренируйся на "кошке" ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да - поддержу коллег, я когда су-35 делал движки красил на кошке раз 5, только потом уже на самой модели. Тем более если рисунок сложный, как на ПАК-ФА. Кстати я помню когда максим делал смоляной, он говорил, что эти полоски на движках маскировал тонкими колбасками блютака.
Цитата
Александр пишет:
маскировал тонкими колбасками блютака.

Да видел, ну я думаю из скотча делать. Некогда пока заняться, но долго тренироваться не буду)) запаришься маски делать) Так, хотя бы оттенки подобрать более менее, но мешать металлики тоже не благодарное занятие)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.05.2016 23:50:43
Удалось сегодня пересилить лень и поработать с моделью)

Замаскировал ниши, сделал статики на закрылках.

Вроде все, последние фотки перед покраской. Грунтану травло, а вместо основного грунта буду использовать краску Тамия, дальше движки и сопла, потом остальное.
Пользователь добавил изображение
IMG_2839.jpg (76.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2840.jpg (86.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2841.jpg (87.42 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 18.05.2016 01:10:36
Удачи с окраской Алексей!
Спасибо;)
Ждемсс!)))
Вчера короче добрался до аэра. Грунтанул, подготовил к покраске движки, покрасил мелочь, нанес прешейдинг под первый оттенок (может контрастно сильно, но надеюсь укрыть потом).

Повылазили косяки сборки, стыки видны кое где, шпаклевка что ли дала усадку, раньше не заметно было. Клеп кое где замылился...

Походу придется исправлять... Шпаклевку можно наносить по грунту (по краске) ничего не случится? Держаться будет?

Думаю покрасить сначала движки и замаскировать их, потом буду пробовать исправлять косяки.

Короче намудрил, накрутил)) Посмотрим что получится...

Пока, вот что получается:
Рисунок
IMG_2842.jpg (305.64 КБ)
Рисунок
IMG_2844.jpg (307.12 КБ)
Рисунок
IMG_2846.jpg (247.72 КБ)
Рисунок
IMG_2847.jpg (274.54 КБ)
Рисунок
IMG_2848.jpg (215.58 КБ)
Рисунок
IMG_2849.jpg (202.55 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.05.2016 12:49:32
Шпаклёвку по грунту наносить можно. НО то и то даёт усадку. Модельные грунты и шпаклёвки с растворителями, поэтому при высыхании хоть минимальная усадка, но будет. Хотя это может проявиться через 2-3 месяца. Если шпаклёвка 2х компонентная( например полиэфирная), усадки "на глаз не" видно.
Виктор, ну вот что у меня есть. Думаю Тамию наносить, не разбираюсь, какая она там, двух или трех компонентная)

Ваще, такой лом что то переделывать, доделывать) Статики, чувствую снесу...
Пользователь добавил изображение
IMG_2850.jpg (95.82 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Пока, вот что получается
Нормально.
Почему частичный прешейдинг?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат