Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
В модели часто бывают переразмеренные вещи (взять те же швы). Я считаю, что можно оставить как есть. Не фиг заморачиваться. Хотя, на своей модели я бы переделал :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
В модели часто бывают переразмеренные вещи (взять те же швы). Я считаю, что можно оставить как есть. Не фиг заморачиваться. Хотя, на своей модели я бы переделал :)
Ты эта... Божий дар с яишницей не путай...:)
только что смотрел... хрен выдерещь... сломать мона...
Сточил немного правда пообкрошились кое где кончики  - но это востановимо...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Мой тебе совет - не морочайся! Оставь как есть.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Они правы  - кнехты массивны..

я уже их сильно сточил -- мне кажется что стало лучше.. счас нанесу металл высохнет завтра покажу.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
НУ вот  сточил кнехты, и нанёсённую шпаклёвку на стык спуансонов сточил и прорезал расшивку наново..
Сегодня буду востанавливать окрас на этих местах.. потом приклею крылья и натяну сразу растяжки между спуансонами и крыльями крест...
Пользователь добавил изображение
25965.attach.jpg (20.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
25966.attach.jpg (20.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
25967.attach.jpg (31.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
25968.attach.jpg (31.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
25969.attach.jpg (26.13 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Места запрессовки веревок не забудь заделать. А я вот прикупил для растяжек элластичную нить. Мне кажется, это поинтереснее, чем леска будет. Она элластичная, слоится - можно варьировать толщиной, красится хорошо. Попробуй. Продется в магазинах со швейными причендалами на развес: 10 руб - метр.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Зачем варьировать толщину?  толщина должна быть масштабна 0,08-0,1мм.. это важнее.
элластичность не самый важный параметр для нити.
По мне леска лучше особливо для бипланов - жёско стягивает поробку бипланную.
Да и потом кто даст гарантию что лет через 5-10 эта нить не потеряет своих свойств и  банально не порвётся, или провиснет?..
Вот за леску я в этом плане спокоен. Материал древний - только огнём можно убить. но огонь и пластик тоже убьёт.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ну вобщем всё...на сегодня.
Пепелац готов к процессу приклейки крыльев.
Значит востановил камок в районе спуансонов... окрасил кнехты в камуфляж...
И сразу ободрал всё везде... нос, спуансоны, смыв краски частично с кнехтов...
Сейчас приклею крылья и пусть сохнут... :)
Пользователь добавил изображение
25996.attach.jpg (20.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
25997.attach.jpg (18.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
25998.attach.jpg (28.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
25999.attach.jpg (23.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
26000.attach.jpg (22.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
26001.attach.jpg (21.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
26002.attach.jpg (22.62 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
да заканчивайте вы уже быстрее:)три страницы выясняли какого размера кнехт должен быть:)кстати кнехт  этот больше на утку похож(по морской терминологии:D :D :D )
Сергей aka ASW
Ха, а ведь точно - утка, кнехт обычно Н-образный :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Растяжка должна быть и между подкосами хвостового оперения (по одной с каждой стороны)
Пользователь добавил изображение
26014.attach.jpg (114.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
26015.attach.jpg (64.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
26016.attach.jpg (49.82 КБ)
Цитата
да заканчивайте вы уже быстрее:)
Как это у классика...
Из оркестра вылетает разярённый трамбон. Миша что вы с ним цацкаетесь... Дадим ему по голове, и отыграем своё, гори оно огнём...
Бригадир---Жора - не изводите себя, вы же не остидели за то дело, чегож вы опять нервничаете.. :D

Быстро - только кошки родятся (и то, только с генетическими отклонениями).
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Шкипер внимательнее нужно быть.. тчательнее...
уже натянуто 2 хвостовые растяжки на фотке 357 видно.. правда пока не покрашены .


Неудачно приклееились  крылья одно со смещением...  переклеил сохнет..  после обеда посмотрим результат..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну сегодня бестолковый день получился. Крылья с утра испортили всю картину...
Так что сегодня много сделать не удалось...
Ну исправил крылья, потом отшпаклевал стык. Приклеил рули высоты, потом вклеил на крылья 6 тяг пневмосистемы для работы с закрылком из проволки. Красить проволку не буду натурал металл будет...
Ну и собрал форточки на последок...  
Ну и ещё нанёс на винты РЛМ70..
Да кстати намешал флат-футуры испытываю -- нанёс кистью на одном из винтов...  завтра буду смотреть результаты -- матовость...
Пользователь добавил изображение
26092.attach.jpg (22.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
26093.attach.jpg (16.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
26094.attach.jpg (9.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
26095.attach.jpg (15.46 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Чё то только щас дошло... У тебя элероны от закрылков почему не отделены?
!?  мда  
надо пропилить...  
Единственный чертёж-эскиз не соответствует в этом моменте модели... На модели конечно эти элементы отлиты  одной деталью.. и главное пропил придётя прям на крепление закрылка.. ужос :)    
завтра буду думать...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
О как интересно. Новик заставил меня снова изучить чертежи...
Выявлена забавная подробность...
У DO18D оказывается 2 схемы натяжки радио антен(треугольник или прямая). Я думаю это как раз и показатель D или D-1 там проскакивала инфа что они отичались радиооборудованием только... Вот смотрите аттачменты я выделил...
Но K6+GK реализованный уже имеет похоже  схему растяжки - треугольник.

На модели косяк - антен  мало в модели.. их всего 2, а должно быть минимум 3 :mad:  
и ещё придётся в любом случае добавлять антену на передней кромке крыла слева... В исходной модели этого естественно нет.
Пользователь добавил изображение
26099.attach.jpg (74.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
26100.attach.jpg (20.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
26101.attach.jpg (113.07 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нашёл на фото модификаций D и H растяжку радиоантен только по схеме "прямая" (ваше фото 370) с установкой на мотогандоле стойкм антены. Похоже, что схема "треугольник" была на гражданской модификации (стойки антены на мотогандоле у них нет).
Цитата
!?  мда  
надо пропилить...  
Единственный чертёж-эскиз не соответствует в этом моменте модели... На модели конечно эти элементы отлиты  одной деталью.. и главное пропил придётя прям на крепление закрылка.. ужос :)    
завтра буду думать...
Дак царапни расшивочку, и всё.
Ну нет! Пусть пилит, раз зеванул! Это ж какие эллероны хотел забабахать!
С такими эллеронами только бочки крутить :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Не изводите себя Шура... :)  и ради бога, не еште на ночь сырых помидор...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
:D
Цитата
!?  мда  
надо пропилить...  
... пропил придётя прям на крепление закрылка.. ужос :)
Что-то тут не так. Консолью висеть не должен ни закрылок, ни элерон (консоль не больше 3-х хорд). С креплениями надо разобраться.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Да сегодня с утра ещё раз оценив ситуацию и фотки.. пришёл к выводу.
1 треугольная схема натяжения - ранняя...  и подтверждается только 2 источниками 2мя рентгенами..
Кстати на фотке с Люфтганзовского Довоенного - интересный момент там вообще нет антены на мотогандле спереди около люка,  она смещена сильно назад....
2 Для Д естетсвеннее прямая схема растяга антен.  

Вот и будем делать прямую схему и ещё добавим антену сверху кабины радиста... 2 антены придётся вытачивсть.

И ещё высмотрел интересный момент - итальянец в аэро моделизмо сделал 3 надолба на брюхе дорнье (372).. интересно к чему бы это...
Пользователь добавил изображение
26105.attach.jpg (42.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
26106.attach.jpg (12.39 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
распилил..  востановил камок. ну и натянул антену в хвосте.
Не нравится как получился стык крыла  с мотогандолой.. грязно..

Ксати всем рекомендую разделять элероны с рулём  когда они уже приклееные. Иначе будут проблемы.
Пользователь добавил изображение
26153.attach.jpg (27.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
26154.attach.jpg (19.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
26155.attach.jpg (24.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
26156.attach.jpg (27.71 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да. Стык крыла надо переделывать. Очень горбат получился.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
На фото 373 (там где крышка) что-то не просматривается выпуклость под кольцевую антену, вы, что спилили её? Если да, то зря, так как должна она быть там.
Так свет лёг. Есть там наплыв на фюзеляже..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
распилил..  востановил камок. ну и натянул антену в хвосте.
Не нравится как получился стык крыла  с мотогандолой.. грязно..

Ксати всем рекомендую разделять элероны с рулём  когда они уже приклееные. Иначе будут проблемы.
Н-дя... Чего-то не нравится мне технология окраски "в разобраном виде"... Имхо нужно было бы тогда уж собирать всё крыло с мотогондолой и лодку со спонсонами. Тогда бы были две крупные детали вполне удобные для окраски.
Новик не выход...

Тогда бы хрен подгонишь и отшпаклюешь шовчик между мотогандолй и фюзеляжем.. А это видимая часть..  
И форма детали мотогандолы -- не стык по расшивке.. Задний фартук мотогандрлы однозначно шпаклевать сильно нужно, и обрабатывать  - это одно из мест где сочленение сложное и не удачное у модели...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат