Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Пора, пора строить лодки.
Всё побездельничал после сфордфиша пора и за кайло браться :D

Будем застраивать летающую лодку До-18
первая опреация на пациенте будет удаление Мачевской супер рассшивки и прорезание новой более тонкой.

Пока прицел взят на До18G1   Окрас стандарт море осколочный 72+71+65.
RZ+AT 6 seestaffel  1941-42 Средиземное море, Сиракузы.
Хотелось бы сбацать вариант воевавший у нас на черном море но варианта окраски у меня на такой нет.
Пользователь добавил изображение
20477.attach.jpg (66.66 КБ)
Рисунок
20478.attach.jpg (241.91 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
приступим...
Пользователь добавил изображение
20479.attach.jpg (94.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
20480.attach.jpg (48.6 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Что-то больно шикарно шпаклевку расходуешь! Можно и шпателем попользоваться для разнообразия :)
ПС Поглядим, как лодки строют! Во всяком случае, с шассями заморочек не будет!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
с шасями -- скорее всего заморочки будт но под конец проекта :D

так выложу сюды материалы по До18 какие есть... По ним бум застраивать...
Главное богатство статья в реплике, а так матриалов на до18 почти нет нефига, даже чертежей путных...
Пользователь добавил изображение
20502.attach.jpg (66.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
20503.attach.jpg (54.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
20504.attach.jpg (80.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
20505.attach.jpg (82.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20506.attach.jpg (68.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20507.attach.jpg (83.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
20508.attach.jpg (53.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
20509.attach.jpg (130.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
20510.attach.jpg (50.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
20511.attach.jpg (47.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20512.attach.jpg (58.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
20513.attach.jpg (33.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
20514.attach.jpg (83.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
20515.attach.jpg (55.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
20516.attach.jpg (42.77 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Мда долго его причёсывать придётся. 2 дня ушло только на то чтоб сделать модель лысой как голова Котовского.. :mad:
А там ешё прорезание всей расшивки...Внутрянка...
Ой чуйствую долго придётся делать этот пепелац..:mad:

далее.. сточить крыло сделать более тонкие кромки ... далее расшивка..
Пользователь добавил изображение
20494.attach.jpg (65.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
20495.attach.jpg (57.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
20496.attach.jpg (51.33 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Классная штукенция получается! Я в свое время гонялся за До-24, да так и не нашел. А потом успокоился. Может зря? Лодки смотрятся просто потрясно!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап о чём я вам и толкую...
Лодки -- это всегда красивые, и редко собираемые весчи....:)
На этом сайте, да впрочем и не только  не этом, нет ни одной лодки дорнье собранной прилично и выставленной.:)


Правда сейчас уже предвижу засаду а постройке ... нетути приличных пулемётов у меня на него..
Если делать Д то нужны 2 мг15, если G то мг131+мг151-20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну вот и будет первая!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
а шпаклевка потом не выкрашивается когда расшивку режешь?
Сергей aka ASW
Так там и расшивка не по шпаклёвке. Должна быть. У них неверно расшив сделан.
Только на мотогондоах могут быть проблемы... Буду аккуратнее скрайбером елозить.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата



Правда сейчас уже предвижу засаду а постройке ... нетути приличных пулемётов у меня на него..
Если делать Д то нужны 2 мг15, если G то мг131+мг151-20
Налил я тебе пулемётов. Хотел отснять и показать, да батарейки в фотике сдохли. На днях сниму и выложу в личку.
А что ты еще льешь? Может, поделишься сокровенным? А там порешаем что и как.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Тема интересная! С удовольствием буду наблюдать. У самого
сие чудо дожидается. Вот только с чертежами нормальными на
просторах интернета по этой машине беда.
Удачи в постройке!
Тема интересная -- не то слово.. руки так и чешутся...:D

Так расшивка... как завершу...

после этого шаг... будем начинать слегонца фаршировку...
До 18 не тот аппарат который можно сильно дорабатывать, так что фарша будет в этом проекте не дофига.....
Вот что я присмортрел для начала мотогандола...... движки делать не бум. ибо нефига о дизеле 205 незнаем...
Сделаем из проволочки поручни(зелёным на снимке) на мотоганоле, и изменим конструкцию воздухозабоника (от конструкции исходной модели) деталь 36(радиатор) будет сточена иммитация приводных стоек и радиатор будет только радиатором ... из проволки по фасаду будут выгнуты 2 направляюшие полукруглые (оранжевым)....
далее  
внутреняя стойка  и приводные стойки (красные) управляющие захлопыванием шторок(синяя). Шторки слелаем из банки кикаколы выгну. Сделать их полностью или полу открытыми?
Сделать дверь окрытой? ну там за дверью баллоны справа и задник радиатора с патрубками слева .... хотя через приоткрытую дверь почти нефига видно не будет..
Пользователь добавил изображение
20553.attach.jpg (41.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
20554.attach.jpg (26.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
20555.attach.jpg (16.23 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Давай, занимайся. Потом покажешь. А то планов - громадьё! Хватило бы запала до конца:)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Process
Шпаклёвка хорошо  затвердевшая не выкрашивается.
Сделаны крылья расшиты, сточена кромка и склеены. Сделаны жабры...
Начата расшивка фюзеляжа. Носовая часть уже сделана.

Как говорится почуйствуйте разницу  с теми канавами что было :)
Пользователь добавил изображение
20574.attach.jpg (23.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
20575.attach.jpg (16.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
20576.attach.jpg (12.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
20577.attach.jpg (14.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
20578.attach.jpg (10.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
20579.attach.jpg (11.8 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Остап хватит запалу...
если чё слиток урана с уртеца погрыэу - на весь день бодрячком, и энергии хватит.. :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Остап хватит запалу...
если чё слиток урана с уртеца погрыэу - на весь день бодрячком, и энергии хватит.. :D
:)
Ну вот, пошли дела!
Мне не очень понравилась расшивка на движке и на брюхе. Может стоило отступать хоть 1мм от зашпаклеванной борозды пусть даже и в ущерб точности? Ты по кривым поверхностям по шаблону режешь или от руки? Швы не очень ровные получатся :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап мне тоже не понравились фотки   они сверх чёткие и выглядят слишком грязно.
Реальность другая -- тонкая расшивочка   только пылюка внутрях  но это легко исправимо. Я говорю про мотогандолу.
Как тока напылю серебро как грунтовку будет круче.. и пропадёт фиолетовая замазка которая искажает..

А про брюхо там резал пилкой поэтому погрешность выше... будем править.

По брюху тоже сегодня рассмотрел небольшую кривизну  бум исправлять
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Коллега, извиняюсь, что встреваю, но мне кажется, что легче построить модификацию D, так как на G форма фюзеляжа под хвостовой турелью не такая как на модели. Прикладываю фото из мануала по Do-18G (WWW.GERMANLUFTWAFFE.com) http://www.cockpitinstrumente.de/archiv-englisch/dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.htm.
Чем руководствовались нарезая расшивку на нижних поверхностях крыла?
Я так же собираюсь строить эту лодку, но пока собираю материал. Может быть собирем в этой ветке материальчик?
Пользователь добавил изображение
20632.attach.jpg (50.26 КБ)
Может, быть стоит сошлифовать крышки топливных баков со спонсонов и изобразить их расшивкой и фольгой. Такой фото вроде нет.
Вопрос по второй фото (мануал по Do-18D\H скачан с вышеуказанного ресурса) - что за конструкция (радиатор?) под крылом?
Пользователь добавил изображение
20633.attach.jpg (92.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
20634.attach.jpg (72.77 КБ)
Шкипер, а за что извеняться?  
Пишите.
У нас свобода слова, демонстраций, мордобоя :D

А по делу...
значит так Инфы на все лодки как правило мало...До 18 не исключение.  Сливайте в ветку всё что сочтёте важным. Все будут за.
Черетжей на машину нормальных нет. Расшивка делается из компиляции разных источников, фоток, итд итп.
Расшивка низа крыла = расшивке верха крыла. Так следует из тех "чертежей" которые на него есть.  Моё мнение 100% точности мы недостигнем, ввиду отсутствия внятного материала.


Да я подумывал о прорезке крышки топливного бака. Пока руки не дошли и оставлено как есть...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Это вы называете "отсутствием материала"? Попробуйте найти что-нить по До-215! То, что тут на ветке уже выложено в разы более того, что я уже полгода рою по До-215 :(
Так что, не отмазывайтесь заранее, а делайте как следует!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап ...
так я и в разы больше набирал это то что выложено...
чертежи на до-18, 24,26, 15 валь  их просто нет. А чертёж - главный документ.

Кстати забавный у него воздухозаборник. На крыле снизу.. как бы это сделать?
Чё вы дергаетесь раньше времени пока он только прорезается и шлифуется... Фаршировка начнётся чуть позднее...  Хотя планы нужно строить уже сейчас.
Так кнехт увидел на жабрах ещё один х2,  кнехт за турелью явно виден х2...
Да изменения для G серьёзные  но впринципе выполнимые. Хотя там колпак G в модели он скорее всего не масштабен.



Кстати остап  по ссылке выше сходил бы там 34МБ по 215 лежит 73 страницы

У меня ПДФ не качается по до18 0%(
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я взял уже это дело. Там книга большая, но почти без графики, только один разрез дан, да схема как складировать еропланы на параходе. И красивый готический шрифт. Увы! Пустота.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
У меня не качается нифига виснет -- сво...  0%(
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А что ты говоришь, что не качается? Ткни на ссылку и долго будет открываться pdf-файл. Потом в Ридере сохраняешь по меню "сохранить как" и все.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
так виснет ещё на закачке.

Process
Пора вчерашнее вывесить
кстати брюхо исправил
Пользователь добавил изображение
20648.attach.jpg (12.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
20649.attach.jpg (20.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
20650.attach.jpg (30.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
20651.attach.jpg (31.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
20654.attach.jpg (30.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
20655.attach.jpg (28.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
20656.attach.jpg (16.83 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Слушай, я сразу и не просек. А ты что, режешь расшивку на несклеенном фюзеляже. Линии же не идеальные, могут не совпасть? Я лично крою по склеенным половинам, это не так удобно, но зато нет несовпадения линий.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Так удобнее резать.
Несовпадения не будет  даже не сумлевайся. Я с верху и снизу в районе стыка фюзеляжа прорезаю не скрайбером а обратной гнутой пилкой...
 
Потом стыки фюзеля после (фаршировки внутренностей) склейки тоже Будут шпаклеваться, шлифоваться, и снова прорезаться расшивка
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат