Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Моя первая "сказка" - попытка построить F-16C.
Ну.... УДАЧИ!!!!
Проект то почти в завершении.
Цитата
Георгий пишет:
Ну.... УДАЧИ!!!!

Проект то почти в завершении.
Спасибо! ХОЧУ закончить на выходных...
Приветствую всех! Как говориться утро вечера мудреней. Посмотрев днем результаты масленых точек, решил еще слегка подпачкать. Сделал потеки ГСМ, дождевые потеки, немного высветлил переднюю часть.Потом все задул полуматовым лаком. Вот конечный результат:
Рисунок
1.jpg (221.52 КБ)
Рисунок
3.jpg (250.87 КБ)
Рисунок
4.jpg (180.84 КБ)
Рисунок
1.jpg (205.31 КБ)
Рисунок
2.jpg (213.98 КБ)
После занялся шасси. Собрал переднюю стойку:
Рисунок
3.jpg (244.16 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 03:18:34
Ну и приступил к основным шасси. Сначала приклеил стойки. Потом, как и обещал ранее, добавил в задней части каждой ниши еще по две трубки. Оказалось, что производитель не сделал амортизаторы (или гидравлический поршень - извините не знаю как правильно сказать). Оставлять это так просто я не захотел, поэтому сделал их из мед.иглы и проволоки. Фары уже традиционно - стразы. Вот такой вот получился результат:
Рисунок
4.jpg (202.63 КБ)
Рисунок
5.jpg (183.82 КБ)
Рисунок
6.jpg (256.46 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 03:23:34
Вот мой сокол уже крепко стоит на ногах:
Рисунок
7.jpg (257.77 КБ)
Рисунок
8.jpg (229.15 КБ)
Следующим делом стал доводить до ума створки ниш шасси. На них тоже не было "гидравлики", которые я аналогичным выше способом сделал. Створки подпачкал потеками (продолжаю осваивать технику масленых точек) и задул полуматовым лаком. Сейчас все сохнет:
Рисунок
9.jpg (186.74 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 03:27:00
Дима,красивый сокол получается...хоть и не люблю я их :}{  Но модель у тебя удаётся на славу!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима,красивый сокол получается...хоть и не люблю я их    Но модель у тебя удаётся на славу!
+1! Красотища! Молодец!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима,красивый сокол получается...хоть и не люблю я их    Но модель у тебя удаётся на славу!

+1! Красотища! Молодец!!!
Спасибо, друзья! Стараюсь... Цель - закончить на этих выходных!
Тезка все замечательно !!!
Сокол получается на славу !!!
Рисунок
Спасибо, Дмитрий.
Итак продолжим... Изготовил со шпажек БАНО на воздухозаборник по методу Романа Карабута, описанного здесь.
Вот что у меня получилось:
Рисунок
1.jpg (218.26 КБ)
Рисунок
2.jpg (151.96 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 19:55:44
Также из кусочка прозрачного литника сделал АНО на киль:
Рисунок
3.jpg (199.52 КБ)
Закончил с нишами - установил створки и "гидравлические поршни", которые их открывают:
Пользователь добавил изображение
6.jpg (63.8 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 20:32:18
Все время думал, о том, чтоб с фонарем ничего не произошло... Короче чувствовал одним местом...
Сняв маски с фонаря, пал в ступор - в кокпите были стружки пластика, которые попали в кабину видимо через канал воздухозаборника (кабина была не герметичная изнутри):
Рисунок
4.jpg (187.43 КБ)
Рисунок
5.jpg (163.35 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 19:22:57
Попытки "высосать", вытрусить и т.д. никакого результата не дали. Пришлось срывать фонарь. После подкраски основания. фонарь был посажен на глянцевый лак. (посмотрим как будет держаться).
Ну, и стал устанавливать всю подвеску. Контейнер AN/ALQ-131 и пилон пришлось немного подрезать, так как "целялся за землю". Потом ПТБ, ракеты и бомбы.
Рисунок
7.jpg (192.06 КБ)
Рисунок
8.jpg (202.13 КБ)
Рисунок
9.jpg (190.25 КБ)
Время было уже около 2 часов ночи и дернул же меня черт, после протирания фонаря уховерткой, смоченной в Мр. Мускул, протереть верхнюю часть фюзеля и крыла... На будущее буду знать, поскольку  Мр. Мускул вступил в реакцию с полуматовым лаком АКАН. После просыхания вся поверхность покрылась белесыми пятнами - короче кошмар (фоткать не стал. т.к. был занят процессом устранения этой ошибки).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 19:42:41
Заметил, что при смачивании пятна пропадали и при высыхании снова проявлялись. Поэтому не смотря на глубокую ночь решил испытать счастье - покрыл все еще слоем полуматового лака... И чудо все было спасено  ^%^
И коль пошла такая пьянка решил еще "доцеплять" мелочевку - наклеил какой-то датчик справа за носовым обтекателем. Приклеил и подкрасил ранее изготовленный мной ПВД из иглы и проволоки (тут тоже был казус - ЦА сразу схватился при вставлении только на половину нужной длины в отверстие обтекателя. Короче еле вырвал его и установил правильно).
Вот так выглядит мой Эф-16 на эту минуту
Рисунок
10.jpg (179.04 КБ)
Рисунок
11.jpg (193.05 КБ)
Рисунок
12.jpg (217.57 КБ)
Из неприклеенного осталась только "перегородка" в воздухозаборнике, т.к. то, что на литнике мне не нравиться по причине немасштабной толщины. Решил делать из пивалюминия, но к сожалению дома такого материала я ночью не нашел. Поэтому решил дождаться утра.
Теперь нужен совет - как плавно свести "ступеньку" на переходе обтекателя в ПВД, чтоб не испортить сам обтекатель (цвет краски я такой уже не замешаю)?
Хотел в воскресенье все "добить" и сделать уличную фотосессию... Но у нас не смотря на зиму - пасмурно и идет дождь, который падая на снег сразу превращается в гололед.
Просматривая свои фотки - вспомнил, что еще нужно сделать стекатели статического электричества из ворса зубной щетки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.02.2014 20:12:29
Все кому не безразлично - подскажите, что не так и что может нужно подправить или доделать.  (8))
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Теперь нужен совет - как плавно свести "ступеньку" на переходе обтекателя в ПВД, чтоб не испортить сам обтекатель (цвет краски я такой уже не замешаю)?
Дима,вот тут не знаю ЧТО тебе посоветовать...я бы оставил намешанной  краски,потом обмазал цианокрилатом место стыка,обработал аккуратно наждачкой и подкрасил кисточкой...а в твоём случае-даже не знаю. :}{ Но краску мешать,думаю,тебе придётся.
Рисунок
Дим, все очень и очень неплохо!
Я бы сказал - ЗДОРОВО!
Но, вспомни я тебя уже пытал ( ранее) про переплет на фонаре. Он у тебя не такого цвета. У живых машин он не черный...
Пользователь добавил изображение
F-16.jpg (50.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
F16.jpg (56.75 КБ)
Так что... краску тебе придется намешивать.
В остальном - здорово
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат